Еще одна авария

Клубные мероприятия. Встречи. Клубные выезды и т.п.
:tourer:

Модераторы: Leon, ADML

Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна авария

Непрочитанное сообщение svinusha »

Еду около 200... И ничего не предвещало. -))))
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна авария

Непрочитанное сообщение team »

еще у Jerry Palladino (Ride like a pro) была поговорка - "На любой незнакомой дороге есть смертельный поворот". с ней и езжу, выручала уж пару раз, чего мне достаточно чтоб продолжать чрезмерно аккуратничать. но конечно после длинной прямой такая слепая подстава - это задница даже со знаком, он тут не один тогда нужен
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Еще одна авария

Непрочитанное сообщение Большой »

Отпустил бы тормоз - сделал бы хайсайд. На такой скорости последствия могли быть гораздо плачевнее.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Еще одна авария

Непрочитанное сообщение Maiden »

Sergey945 писал(а):Всем привет. Ну теперь я надеюсь окончательно дома пропишусь.В среду вырезали желчный пузырь.А теперь рассказ как всё получилось.Поехал к сыну в лагерь в соседний район. Проехал всё хорошо повидал сына передал много вкусного и не совсем полезного.Собрался в обратный путь настроение хорошее погода отличная. Так сказать ни что не предвещало беды.Еду я где то около 200 обхожу машин 5 дорога ровная, но в конце небольшой подъём . И дороги за ним не видно. Я в полной уверенности что там так же прямо не сбавляя влетаю на подъём . И вот здесь немая сцена .Дорога начинает уходить в лево а дальше поворот под 90 градусов. Начал тормозить когда меч начал идти боком мозг давал команду отпустить тормоз и пробовать выравнивать и входить в поворот. Но страх и тот ужас который пролетал перед глазами . Короче давлю я тормоз ещё сильнее ,ложу меч на левый бок . И вот так скользя на дуге мы улетаем в кувет. Потом мы там кувыркаемся я улетел чуть дальше.Хорошо что он меня не догнал. Машины которые обгонял остановились вызвали скорую. Менты приехали быстрее один из них сказал что там раньше был знак крутой поворот, но его кто то спилил.Потом приехала скорая мне предложили встать и потихоничку проследовать в карету .Я конечно кое что произнёс вслух что о них подумал. Через три дня жена ездила к сыну, говорила что знак уже стоит. Вот так туда проехал и не запомнил поворот. Так что берегите себя и не гоняйте по незнакомым дорогам. Даже если настроение и погода отличные.
200 не видя полностью дороги... Ну это надо быть очень отчаяным парнем...
Повезло, что ты никого не убил и сам жив остался. А травмы и разбитый мот запиши на счет оплаты за твои ошибки. Надеюсь, что ты уже не будешь так рисковать. Не оставляй сына без отца, а жену вдовой.
Выздоравливай.

P.S. да, я иногда прохватываю тоже, но только когда 200% уверен, что у меня хватит тормозного пути и реакции затормозить по видимому участку дороги. Будь то подъем, спуск или поворот.
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Еще одна авария

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Всегда думаю - это ж на какой скорости нужно ехать, и в каком крутом повороте быть, чтобы подвеска сначала была сжата центробежной силой, а потом разжата так, чтобы катапультировать человека?
На VTX вообще кто-то хайсайд ловил?

А так да...200 км/ч, непросматриваемый подъём, "наверное там так же"...ничего не предвещало.
Хорошо что жив. Скорейшего выздоровления.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Еще одна авария

Непрочитанное сообщение Большой »

Ramzes писал(а):Всегда думаю - это ж на какой скорости нужно ехать, и в каком крутом повороте быть, чтобы подвеска сначала была сжата центробежной силой, а потом разжата так, чтобы катапультировать человека?
На VTX вообще кто-то хайсайд ловил?

А так да...200 км/ч, непросматриваемый подъём, "наверное там так же"...ничего не предвещало.
Хорошо что жив. Скорейшего выздоровления.
Я ловил, потому про него и вспомнил. Пережал задний в глухой юз и, по-неопытности, отпустил, когда уже почти боком валил. Оттормаживался примерно со 100 км/ч.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна авария

Непрочитанное сообщение caballero »

На VTX вообще кто-то хайсайд ловил?
Ловил на Шадовке 750 когда сбил косулю и улетел с мотом через нее. Лечу я, летит мот. Думаю лишь бы не на меня. Но это не классический хайсайд, значит незачет. )))
ТС - здоровья!

ПС Перед незнакомыми поворотами всегда оттормаживаюсь. Кто знает что там.
--------
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ КЛУБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей