Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Predator »

.
Таблицы размерности МотоЭкипировки
Внимание !!! Все размеры даны в дюймах и надо умножать на 2,54 !!!
Если так получилось, что размер головы находится между размерами мотошлема, нужно брать меньший по размеру мотошлем. Обосновывается это тем, что мото шлем через две недели будет шире (внутри), чем при покупке. Банально, но все, сводится к тому, что для отделки мотошлемов изнутри, используется пенопласт и поролон, который со временем приобретает форму головы и обминается под нее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Predator 27 мар 2011, 13:23, всего редактировалось 2 раза.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Джин

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Джин »

Таблицы размеров это конечно хорошо и здорово. Но, исходя из личного опыта, могу с уверенностью сказать, что они не всегда соответствуют реальности.
У разных производителей в одном размере, например XL, может быть большая разница. У Pokerun, например, XL большой на человека с объемом груди 48 дюймов, а у Xelement тот же XL мал на объем груди в 46 дюймов. Бывает даже у одного производителя разные модели не соответствуют одному размеру. Посему перед покупкой рекомендую плотно пообщаться с продавцом по поводу размера. Это касается всего - шлемов, штанов, курток, перчаток, ботинок и пр.
Опять же, исходя из личного опыта, по некоторым брэндам могу проконсультировать, но далеко не по всем, к сожалению. :)
Последний раз редактировалось Джин 30 мар 2011, 22:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение gebbels »

всегда только мерить. по жизни XXL ношу, но с пакистана L. кстати могу помочь с покупкой. комбезы перчатки куртки брюки сумки.
Последний раз редактировалось gebbels 03 апр 2011, 22:35, всего редактировалось 2 раза.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
kid
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:56
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300 s
Откуда: Россия,Переславль-Залесский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение kid »

gebbels писал(а):всегда только мерить. по жизни XXL ношу, но с пакистана L. кстати могу помочь с покупкой. комбезы перчатки куртки брюки сумки.
нужны нормальные кожаные штаны, выделка кожи очень важна.. а то я тут купил они через месяц просто лопнули.. :00:
Последний раз редактировалось kid 29 май 2012, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Экипировку нужно ВСЕГДА мерить.
Объяснение простое:
1. эффективность защиты напрямую зависит от плотности прилегания к телу, т.е. экипировка не по размеру в лучшем случае не сработает на полную, в худшем - может и навредить (особенно касается шлемов)
2. Модели и крой у разных производителей - разный. Простой пример: длина рукавов на куртках, или "полнота" куртки. У шлемов тоже разная форма капсул, например, Arai на мне "не сидит", а Shoei - отлично, и дело не в размере, а именно в форме.

Исключение можно делать только для фирм, где заказ возможен по параметрам, где можно заказать не просто L или XL, а именно обхват груди, длина рукава, полнота (а бывает даже размерность по плечо-локоть, локоть-кисть, плечи, грудь, живот и т.д.).
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 16 янв 2013, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
Ready to Race
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Predator »

ну уж заодно бы и фирмы перечислил
Последний раз редактировалось Predator 16 янв 2013, 19:16, всего редактировалось 2 раза.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Predator писал(а): Банально, но все, сводится к тому, что для отделки мотошлемов изнутри, используется пенопласт и поролон, который со временем приобретает форму головы и обминается под нее.

так я купил себе первый шлем... топовый х-11 шоевский) а он сука, как давил немного, так и всегда давил.... и цуко так по голове и не обмялся. скорее наоборот :(
Последний раз редактировалось Фрумпель 16 янв 2013, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Predator писал(а):ну уж заодно бы и фирмы перечислил
Какие? Где можно заказать по расширенным параметрам?
Из того, что знаю:
Некоторые модели экипировки BMW
Dainese, но только в форме пошива на заказ, это долго и +30% к цене. (в точности не уверен, но около того).
У многих "американцев", если смотреть на их сайте, конечно, есть параметры, такие как regular, tall, или как то там ещё обозначено.

Тут логика простая: это в основном "дорогие бренды" (потому как сами шьют, а не рисуют картинки для китайцев), а также те, кто торгует ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ комбезами для спортсменов (там только заказные вещи, соответственно необходимы мощности, которые предлагаются и в усечённой форме для "бытовых" вещей).

Про экип можно долго обсуждать, но тогда меня забанют (:
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 16 янв 2013, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Ready to Race
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Подскажите по таблице! Если она в дюймах,то как F-35?Изображение
Последний раз редактировалось Sedoi 15 фев 2014, 21:04, всего редактировалось 2 раза.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Tigger »

Женские джинсы. Берешь свою подругу, меряешь всю портновским метром. Делишь на 2,54, получаешь величину в дюймах. Если наоборот, то 35*2,54=88,9 см
Последний раз редактировалось Tigger 15 фев 2014, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Tigger писал(а):Женские джинсы. Берешь свою подругу, меряешь всю портновским метром. Делишь на 2,54, получаешь величину в дюймах. Если наоборот, то 35*2,54=88,9 см
Да это понятно,только как по низу штанины 35 дюймов,а С-17?
Последний раз редактировалось Sedoi 15 фев 2014, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Tigger »

Ссылку на страницу магазина полностью в студию, так будет проще и скорее разобраться что к чему. Если конечно оно тебе надо.
Последний раз редактировалось Tigger 16 фев 2014, 00:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Moto-Moto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:19
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Чёрненький=)
Благодарил (а): 7 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Moto-Moto »

Кстати, давно искал такие таблички, благодарю!
Последний раз редактировалось Moto-Moto 26 апр 2016, 03:10, всего редактировалось 2 раза.
stasrock
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:43
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 R
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение stasrock »

Всем привет, ребят,кто может сориентировать по размерам курток xelement, мой рост 182 ,вес 112. Хочу заказать с ebay,а возможности в нашей "дыре" пометить нет. Заранее благодарен всем ответившим.
Последний раз редактировалось stasrock 28 мар 2017, 11:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Logish
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:34
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Logish »

stasrock писал(а):Всем привет, ребят,кто может сориентировать по размерам курток xelement, мой рост 182 ,вес 112. Хочу заказать с ebay,а возможности в нашей "дыре" пометить нет. Заранее благодарен всем ответившим.
Мерить очень желательно. Я ношу XL подошла М. Они все большемерки.
Напиши еще сюда http://www.motoekip.net/ проконсультируют.
Последний раз редактировалось Logish 28 мар 2017, 11:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение dzhan »

stasrock писал(а):Всем привет, ребят,кто может сориентировать по размерам курток xelement, мой рост 182 ,вес 112. Хочу заказать с ebay,а возможности в нашей "дыре" пометить нет. Заранее благодарен всем ответившим.
Скатайся сюда http://westernlegend.ru/catalog/jackets ... otokurtki/ и примерь
Последний раз редактировалось dzhan 28 мар 2017, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Tigger »

У Xelement есть таблица размеров. У тебя есть портновский метр. Сними размеры, сопоставь с размерами в таблице. При несовпадении бери чуть с запасом. Может влезешь в XL, а может лишь в 2XL, но рукава будут длиноваты ). В любом случае выбирать самому.
Последний раз редактировалось Tigger 28 мар 2017, 12:00, всего редактировалось 2 раза.
stasrock
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 15:43
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 R
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение stasrock »

Нашёл у нас один сайт по этим курткам с подробными размерами, мне интересно будет ли соответствовать размер у нас 2xl размеру 2xl на ebay у одного и того же бренда,спасибо
Последний раз редактировалось stasrock 28 мар 2017, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Максим К
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Nordmaks
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение Максим К »

Здравствуйте. Кто нибудь приобретал куртку производства matchless? Выглядит на fc-moto просто бомбически и стоит соответственно! Производитель приводит таблицу размеров. XL к примеру соответствует русскому 52-му и по этой таблице можно рискнуть заказать свой размер... НО! как на практике? С обменом на fc-moto морока, вот и бояки пролететь с размером.
Последний раз редактировалось Максим К 02 апр 2017, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BL!TZ
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:26
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S => Yamaha XV 1900 Roadliner S
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Как подобрать нужный размер мотоэкипировки

Непрочитанное сообщение BL!TZ »

Максим К писал(а):Здравствуйте. Кто нибудь приобретал куртку производства matchless? Выглядит на fc-moto просто бомбически и стоит соответственно! Производитель приводит таблицу размеров. XL к примеру соответствует русскому 52-му и по этой таблице можно рискнуть заказать свой размер... НО! как на практике? С обменом на fc-moto морока, вот и бояки пролететь с размером.
Найди где ещё продаётся такая куртка, съезди померь, подбери размер, а потом на FC заказывай. Не?
Последний раз редактировалось BL!TZ 02 апр 2017, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей