Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 413 раз

Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение andy_sun »

Парни может кто юзает Vulcan VNE-98431или другую модель этой фирмы
Изображение
Не могу определиться с размером.
Сам 180см 80кг(как бы L)но что то противоречивая информация.
Есть вот такая инфа


Определение размерадля курток Vulcan:
В определении американского размера нет ничего сложного. Все вещи пошиты на усреднённые пропорции и как привило подходят без проблем.
S - на человека 70-85кг при росте 175-185см (наш 48-50 размер)
M - на человека 85-95кг при росте 175-185см (наш 50-52)
L - на человека 90-105кг при росте 175-185см (наш 52-54)
XL - на человека 100-110кг при росте 175-185см (наш 54-56)
(Пояснение: т.е. для размера например S это означает при весе в 75кг и росте 175см, человек по размеру куртки равен человеку весом 90кг при росте 185см - и у них обоих размер будет S)
но в отзывах есть и такие коменты

в Ростовскую область с5 по 21мая,рост179,вес80кг-размерS ок,КОЖА-толстенная!

Очень хорошее качество кожи и швов!180см.93кг.L
Последний раз редактировалось andy_sun 24 дек 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Blizzard »

У друга такая была. На фото у вулкана куртки огонь, в живую так себе выглядят. Конкретно вот эта у приятеля выдержала 1 падение. Ну как выдержала, вся по швам лопнула и в трузу стерлась. ДТП было так: он уснул за рулем и въехал в тачку,где то на 90-100км\ч. опрокинулся ей на богажник и с него на асфальт уже. То что стало с курткой меня огорчило. У меня xElement, я в ней в 13 году бороздил асфальт во фрязино, только краса стерлась и ни каких дыр.
Последний раз редактировалось Blizzard 25 дек 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
+79807087020
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Катаю в вулкане с 2012 года. Кожа толстенная, как в броне себя ощущаешь, куртка огонь!!! И под ливнями ездил ( так что куртка насквозь промокала - сохнет долго), и на моте под солнцем оставлял. Лучше она от этого не стала, но показала себя очень достойно! было одно ДТП - в бок тачке влетел, с крыши на асфальт... все швы целы, на плече, локте и спине потертости. после воска почти незаметны! Очень достойный вариант, если они качество не слили с 12года.
* и да, на зиму и после сильных ливней, натираю воском для ботинок! еще подойдет глицерин для кожи, но у меня кончился, где взять не знаю.
Последний раз редактировалось Бурый Медведь 25 дек 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение svinusha »

У меня есть Вулкан, пошитый в Пакистане, только не такая модель, номер не помню, но с оранжевыми нитками такими в швах. У меня рост 188, вес 100. Размер XL как раз в обтяжку сидит. Меньше точно нельзя. Куртка так себе. Кожа дубовая, защиты много, крепкая, при падении это наверное гуд, но смотрится она как-то не очень.... По нищебродски,что ли... Ну че-то не то. Колхоз короче. Но для деревни пойдет. -)))
Последний раз редактировалось svinusha 25 дек 2016, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Freud »

Поддержу предыдущих ораторов. На картинке огонь, в реале не очень. Кожа дубовая. Переменил все размеры, на меня ни один не сел(
Последний раз редактировалось Freud 25 дек 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение andy_sun »

Всем спасибо!
Буду думать.
хотел брать (http://www.ebay.com/itm/121883228071?_t ... EBIDX%3AIT)
доставка бесплатная(из Чехии) с продавцом связывался.
Но боюсь с размером пролететь(хотя цена норм -в районе 12500) за такие деньги думаю можно продать.
Последний раз редактировалось andy_sun 25 дек 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Куртка 2012 года. Была в одном ДТП (через крышу машины на асфальт), ездил и под дождями и на солнце лежала.
Перед каждой зимой натираю либо воском для ботинок, либо глицерином.
Не скажу что качество плохое или сидит плохо. Размер L при моих 172 см и 88 кг.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Бурый Медведь 25 дек 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Куртка Вулкан это для тех кто ничего слаще морковки не пробовал...
Когда то была....причем денег не мало отдано было...
Куртка того совсем не стоит....после нескольких поездок отдал другу в сельскую местность.
Сейчас юзаю Альпинстарс , Кловер, Дайнез...это я не пальцы гну.....просто я хочу сказать, что лучше один раз вложиться в хорошую вещь, а не раскидываться деньгами понапрасну....
За Вулкан (новый) сейчас не дал бы и 2 тысяч, ибо говно и по качеству и по защите и по внешнему виду.
И уж тем более брать куртку под заказ...не видя и без примерки...это УГ... (ИМХО)
Последний раз редактировалось Nevod 26 дек 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Serge
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:15
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Serge »

Здравствуйте всем.
Покупал на ебэе именно эту модель у этого же продавца.
Что могу сказать: кожа очень жесткая, имеет несколько другую фактуру в отличии от той, что на фото.
Когда смотрел на ютубе отзыв паренька об этой куртке (видимо оригинальной) - вещь понравилась, чел подробно её описАл, так и эдак покрутил, и разрешение съемки нормальное.
Вообщем за 12 тыщ - это пакистанская подделка видимо... Мазал кремом, думал помягче будет... нифига. За сезон мягче не стала. Да и не станет думаю.
Об асфальт не тёр, про крепкость не скажу, но защита и на спине и в локтях присутствует.
Именно ЭТУ вещь у ЭТОГО продавца не советую. А вот у пендосов оригинальную прикупить подумываю... именно её.
Ах да, про размер... Рост 175, вес 74, взял S. Сидит как влитая, но что-то тепленькое поддеть уже не удастся... только на майку или что-то тоненькое.
P.S. Продавец имеется ввиду Чех который.
Последний раз редактировалось Serge 26 дек 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

svinusha писал(а):У меня есть Вулкан, пошитый в Пакистане, только не такая модель, номер не помню, но с оранжевыми нитками такими в швах. У меня рост 188, вес 100. Размер XL как раз в обтяжку сидит. Меньше точно нельзя. Куртка так себе. Кожа дубовая, защиты много, крепкая, при падении это наверное гуд, но смотрится она как-то не очень.... По нищебродски,что ли... Ну че-то не то. Колхоз короче. Но для деревни пойдет. -)))
Тоже такая же, правда с размером я пролетел. Отдавал в отелье, длину рукавов уменьшали. Лоска нет конечно после двух лет эксплуатации, но защита на ней присутствует.
Последний раз редактировалось Getter2010 27 дек 2016, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem para bellum.
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Мотокуртка кожанная(покупка на ebay)

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Nevod писал(а):Куртка Вулкан это для тех кто ничего слаще морковки не пробовал...
Когда то была....причем денег не мало отдано было...
Куртка того совсем не стоит....после нескольких поездок отдал другу в сельскую местность.
Сейчас юзаю Альпинстарс , Кловер, Дайнез...это я не пальцы гну.....просто я хочу сказать, что лучше один раз вложиться в хорошую вещь, а не раскидываться деньгами понапрасну....
За Вулкан (новый) сейчас не дал бы и 2 тысяч, ибо говно и по качеству и по защите и по внешнему виду.
И уж тем более брать куртку под заказ...не видя и без примерки...это УГ... (ИМХО)
Спорить не стану, так как ничего кроме этой "сладкой морковки" я и не пробовал!
Куртка Вулкан у меня была первой, и все еще, единственная куртка! Доволен ей полностью, и выглядит норм, и сидит как надо, да и защита нормальная (что подтвердил мой личный краштест ))) ). Чем толще кожа куртки, тем больше шанс что твоя собственная целее будет. ну а чем кожа толще, тем она жестче, разнашивать надо, как хорошие ботинки, под себя. Это только дамские перчатки из лайковой кожи делают.
А под заказ куртки, как и многое с Ебае, берутся чтобы не отдавать кучу денег магазинам и перекупам. Собственно как все - съездил, посмотрел, померил в магазе, заказал на Ебае. Экономят люди...что тут!

А вот если порекомендуешь конкретные модели Альпинстара, Кловера и Дайнеза буду благодарен и при возможности съезжу посмотрю, померяю. А то может и я чего "послаще" себе присмотрю )))
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей