Перчатки

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Перчатки

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Подниму тему, очень хочется услышать "нужную" информацию.... Вместо предисловия: все кто катается далеко и задорно наверняка попадали в дождь... Я до некоторых пор не задавался особо плотно этим вопросом, но вот наконец созрел... К примеру, начался дождь. Под дождем понимается от ливня, что за 10 минут тебя вымочет полностью, до небольшой мороси, которая продолжается следующие 50-100 и более километров и оседает на дороге, машинах и ГРУЗОВИКАХ, что создают воздушно-капельную волну, от которой не спасешься и просто прошишиваешь ее насквозь... Итак, пошел "дождь". С дождевиком все просто и понятно... С ногами примерно тоже (или что-то туринговое типа моих Sidi или что-то менее "прочное" и легкое, типа других Sidi + бахилы потому как бл*дь я не думал, что эта херня на столько времени)... А вот с руками - не очень понятно. До сих пор я пробовал следующее:
1. Перчатки без пальцев. Промокают быстро, но сохнут так же быстро и вода в них не задерживается. Явный минус - при нежаркой температуре с мокрыми руками ехать очень холодно. Особенно ночью. Или на большие расстояние, а солнца ждать не приходиться следующие часов 48. Ну и не стоит надеяться, что они ночью высохнут при +7 - +12...
2. Перчатки с пальцами (обычные какие-нибудь) - все еще хуже. Когда промокнут о сухих и теплых руках говорить не приходится... ваще не вариант.
3. Дождевые перчатки. Пробовал несколько моделей... Из плюсов - рука в тепле, не мокнут из-за дождя... Из минусов - все что мне попадалось мягко говоря по удобству немного в переди обычных рабочих рукавиц. Мне кажется, что даже крага и ловушка вратаря в хоккее удобнее. Рулить под дождем еще куда ни шло, но вот спешится и оперировать "опухшей" ладошкой это просто "пиз**ц" как удобно. Приходится снимать рукавичку и подставлять ладождку под влагу. А потом закономерно ее засовывать обратно. Конечно ладошка проходит обработку теплым и пушистым банным полотенцем, которое тебе любезно предоставляет команда поддержки, следующая за тобой в фургончике... И вот эта "сухая" ручонка пытается залезть в перчу. И начинается борьба за место в перчатке с подкладкой (не все себя так ведут, но пара моделей попадалась)... Сверху добавим общую заебанность водилы, не прекращающийся сраный дождь и чувство голода. В итоге - хочется запустить чертовой бесячей перчаткой куда-нибудь подальше. Если такие перчи использовать в жаркую погоду, то даже если дождь их не промочит, один фиг будешь мокрый изнутри...
4. Бахилы для перчаток. Примерно как в пункте третьем, только еще более неудобная фишка... А финский вариант, когда ты изображаешь трехпалое существо аля ниндзя-черепашка.... да ну нафиг. Даже вспоминать не хочу..
5. Теплые перчатки типа как для снегохода. Goretex и все дела присутствует. Но то, что юзал после часов 6-7 дождя сдавалось перед ним...

За зиму еще раз решил переворошить ассортимент экипа, что предлагают нам производители... Ну технологии то не стоят на месте... В общем что ищу - хочется перчи, которые можно будет использовать пусть даже с небольшими оговорками в теплую и жаркую погоду... И хочется их не снимать в дождь. Ну и чтобы сухо было, как говорят нам производители детских подгузников. Чтоб я ехал и весело заливался смехом...

Пока под категорию "мечты" определил только одну пару перчаток - Rukka Argosaurus. Стоят они конечно как "я столько не зарабатываю"... Да и найти их чтоб примерить - проблема. Даже в соседней финке. Даже сцуко на будущую выставку эту фирму вроде никто не выставляет... А покупать кота в мешке не хочется...
Так вот, может у кого есть "наметки", опыт полезный или просто видел, слышал, читал, про легкие, летние, дождя небоящиеся...?
Последний раз редактировалось Stelsz 21 янв 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Рукка на фк-мото есть:

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru ... iewProduct

А по примерке в чип-экипе рукку продают. Правда именно про эту модель не помню
Последний раз редактировалось Dmitriy14 21 янв 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Blizzard »

По опыту обуви и одежды - ищи перчатки с гортексом. Гортекс реально счастье! Товарища в этом году на обувь с гортексом подсадил, до этого он свято уверен был что мембраны херня. В итоге купил - попробовал - говорит теперь хренас два их снимет :D
Последний раз редактировалось Blizzard 22 янв 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
+79807087020
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Dmitriy14 писал(а):Рукка на фк-мото есть:

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru ... iewProduct

А по примерке в чип-экипе рукку продают. Правда именно про эту модель не помню
О! Вот спасибо за наводку... Оно у них есть. Значит надо до Москвы проехать :)
Последний раз редактировалось Stelsz 22 янв 2018, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Blizzard писал(а):По опыту обуви и одежды - ищи перчатки с гортексом. Гортекс реально счастье! Товарища в этом году на обувь с гортексом подсадил, до этого он свято уверен был что мембраны херня. В итоге купил - попробовал - говорит теперь хренас два их снимет :D
Не внимательно читал... горетекс разный бывает. И не всегда счастье он тебе дает. И в обуви так же.
Последний раз редактировалось Stelsz 22 янв 2018, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Зелёный »

подогрев рулит. когда тепло катаю без пальцев но с металлической защитой. когда похолодает в закрытых летних, когда еще похолодеет то теплые. на случай дождя когда совсем прижало а ехать еще надо было километров 300, в ближайшей цирюльне купил перчатки для покраски волос. и ехал в них, вдев в мотоциклетные перчатки. очень понравилось когда кожа сухая не особо напрягает испарение влаги с перчатки.
вот думаю может попробовать шерстяные натур перчатки . говорят что они и сохнут быстреее и греют даже когда мокрые
Последний раз редактировалось Зелёный 22 янв 2018, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Хмель »

автор топика реально озвучил проблему!!! я поступил иначе. В ЛеруаМерлен купил баллон с нанопропиткой водоотталкивающей, пропитал ей обычные кожаные перчи и теперь вообще забыл что такое мокрые руки в дождь!!! кожа вообще ни капли не впитывает, вода по ней просто стекает.
Последний раз редактировалось Хмель 22 янв 2018, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
ZaraevRR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:50
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение ZaraevRR »

Поставил себе такие щитки. еще не пробовал с ними в дождь, но думаю что влагу или ее часть будут отгонять. Это плюсом к хорошим перчаткам рассматривать
Изображение
Последний раз редактировалось ZaraevRR 22 янв 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Майк
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:57
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Майк
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Майк »

Хмель писал(а):автор топика реально озвучил проблему!!! я поступил иначе. В ЛеруаМерлен купил баллон с нанопропиткой водоотталкивающей, пропитал ей обычные кожаные перчи и теперь вообще забыл что такое мокрые руки в дождь!!! кожа вообще ни капли не впитывает, вода по ней просто стекает.
А вот здесь подробнее пожалуйста, марка, производитель? Строительная пропитка судя по всему?
Последний раз редактировалось Майк 22 янв 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Nevod »

Пользуюсь - PROOF дождевые латекс перчатки.
Удобно и сухо.
Последний раз редактировалось Nevod 22 янв 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HANTER
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Hunter
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F
Откуда: ВоронежСити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение HANTER »

Колхозанил в этом году по дороге в Белку и назад.
Надевал поверх перчаток кожаных, перчатки садовые покрытые краской. Дешево и сердито. И в адоливень ехал с градом и так, не промокало. Еще добавлял в эту связку банальные палетеленовые перчатки с лукойла и газпрома те которые нахаляву висят что бы руки не пачкать. В челом нормальное решение за стоймость до 100 рэ.
Как варик, лично меня бы устроили резиновые хоз перчатки которые налазили бы на перчи поверх, и хрен када промокла бы, и по баблу дешман.
Минус всего этого был один, когда ехал в +2-+4 ночью домой, руки замерзали один куй =)

Что бы быть сухим есть один варик почти 100% - двигаться на тачке xD
Последний раз редактировалось HANTER 22 янв 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

В леруа или в оби купил латексные/резиновые хозяйственные перчатки на хб основе за +/-400 рублей. Хб основа дает возможность абсолютно спокойно плотно засунуть в них руку в обычных мотоперчах. Руки сухие, но есть минус-этот латекс или резина, "прилипает" к рычагам и ручкам руля, поэтому приходилось перехватывать часто.
Последний раз редактировалось papaZmurf 22 янв 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
gans_13
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:26
Репутация: 11
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Саныч
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c->vtx1800c->vtx1300c
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение gans_13 »

ZaraevRR писал(а):Поставил себе такие щитки. еще не пробовал с ними в дождь, но думаю что влагу или ее часть будут отгонять. Это плюсом к хорошим перчаткам рассматривать
Изображение
Если что, то вот

https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Mo ... 0.0.YSftnU
Последний раз редактировалось gans_13 22 янв 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Stelsz »

дефлекторы не вариант - дождь бывает разный... А еще можно стоять в пробке и тогда пользы от них будет НУЛЬ.
Последний раз редактировалось Stelsz 22 янв 2018, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Ну вот кстати да, забыл указать, что всякие строительные, резиновые перчатки тоже одевались... Но блин, тоже как-то не очень решение :) Это как говориться, на безрыбье....
Последний раз редактировалось Stelsz 22 янв 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение Хмель »

Изображение
Изображение
второй сезон откатал с пропиткой этой! кожа перчаток или кофры вообще не намокает!
ради интереса пропитывал джинсы (спереди)....во время езды в дождь вода просто скатывается с них и всё!!!!
Последний раз редактировалось Хмель 23 янв 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение udinsb »

Вожу с собой баллончик с пропиткой (её нужно обновлять - образующаяся водоотталкивающая плёнка нестойкая) и хоз.перчатки типа для мытья посуды (да, не очень удобно, но "я столько не зарабатываю")
Последний раз редактировалось udinsb 23 янв 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВладимирБез
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 01:17
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение ВладимирБез »

udinsb писал(а):Вожу с собой баллончик с пропиткой (её нужно обновлять - образующаяся водоотталкивающая плёнка нестойкая) и хоз.перчатки типа для мытья посуды (да, не очень удобно, но "я столько не зарабатываю")
Плюсую к Хоз.перчаткам! Не один Ливень в них откатал) Одевал поверх альпиновских. Не скользят, не мокнут, занимают мало места в кофре) Как вариант на всякий случай) Но хорошие, длинные перчи тоже себе сейчас смотрю.
Последний раз редактировалось ВладимирБез 24 янв 2018, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение kabanera »

Хмель писал(а): В ЛеруаМерлен купил баллон с нанопропиткой водоотталкивающей.
Это?
https://leroymerlin.ru/product/propitka ... -18284398/
Последний раз редактировалось kabanera 24 янв 2018, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
ZaraevRR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:50
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перчатки

Непрочитанное сообщение ZaraevRR »

В обувных магазинах продают пропитки для обуви и одежды. Подходят для кожи замши нубука мембраны. Тоже самое наверное по составу и назначению. Есть ещё с силиконом аэрозоли, тоже водоотталкивающие.
Последний раз редактировалось ZaraevRR 24 янв 2018, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей