Shoei Multitec & Scala Corded

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Shoei Multitec & Scala Corded

Непрочитанное сообщение T-12 »

Нука тряхнем стариной и обновим раздел :)
Собственно проблема вот в чем. Купил я себе Scala Rider G4 в исполении микрофона на штанге. Инсталляция на шлем 3/4 проблем не вызвала. А вот с инсталляцией в Shoei Multitec есть некая проблема. Микрофон комплектуется тонкой поролоновой насадкой, но даже она доставляет определенный дискомфорт. Шлем у меня сидит плотно и на скорости микрофон сильно прижимает ко рту. К тому же при такой установке нельзя использовать подбородочную защиту от шума.
Поэтому было проведено небольшое усовершенствование. Был куплена колодка на шлем с проводным микрофоном. После чего провод микрофона был удлинен до 530мм. За эту часть операции огромное спасибо Алексею Kabaner-е.

Изображение

Потом надо снять внутреннюю часть челюсти шлема. На ней отчетливо видно место, которое производитель предназначил для установки микрофона.

Изображение

Примеряем

Изображение

Прорезаем отверстие куда пройдет микрофон с проводом

Изображение

Вставляем микрофон (я пользовался полоской жесткого пластика, который согнул пополам и которым расширил щель в пластике чтобы не порвать поролон микрофона)

Изображение

Прокладываем провод в районе подвижного сочленения и фиксируем его обрезками от липучки крепления микрофона

Изображение

Собираем обивку челюсти на место, приклеиваем липучку микрофона и к ней сам микрофон.

Изображение

Катаемся и наслаждаемся удобством :)
Последний раз редактировалось T-12 30 июл 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Shoei Multitec & Scala Corded

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Тоже думаю так поставить только в Неотек впринципе они почти одинаковые, вот меня интересует вопрос по проводочку он не мешает не закусывает его нигде шлемом?
Последний раз редактировалось -BULLET- 09 сен 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Shoei Multitec & Scala Corded

Непрочитанное сообщение T-12 »

-BULLET- писал(а):Тоже думаю так поставить только в Неотек впринципе они почти одинаковые, вот меня интересует вопрос по проводочку он не мешает не закусывает его нигде шлемом?
за два года юзания проблем с проводом не обнаружилось. Даже стирку пережил нормально.
У Неотека нет проштамповки под микрофон. И поэтому может нет смысла прорезать пластик, а микрофон сместить вверх. Я б на своём Мультитеке повыше бы микрофон поставил
Последний раз редактировалось T-12 09 сен 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М И К А
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:29
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM 990 ADV
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Shoei Multitec & Scala Corded

Непрочитанное сообщение М И К А »

Проблема аналогичная, не хватает длины провода микрофона. В свое время (когда устанавливал) снял фиксируещее кольцо, колодку пошевелил но рвать не стал, побоялся. Так и оставил микрофон между подкладкой и скорлупой в районе щеки (нави + музыка слышно и ладно).
В связи с этим вопросы:
-удлинял существующий провод, или менял на готовый более длинный?;
-колодка (соединение провод микрофона\корпус) папа\мама, или..?;
-"хитрости" отсоединения есть?;
-если удлинял: пайка?,...;

Возможно, в тему приглашается Алексей Kabaner-а.
Последний раз редактировалось М И К А 12 сен 2013, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
SaddleSore 1000/1600K (2012)
Мото-Полярник 66,33*76,42 (2012)
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Shoei Multitec & Scala Corded

Непрочитанное сообщение T-12 »

М И К А писал(а):В связи с этим вопросы:
-удлинял существующий провод, или менял на готовый более длинный?;
-...
-если удлинял: пайка?,...;
Возможно, в тему приглашается Алексей Kabaner-а.
Да, ТЗ было составлено на резку стандартного провода и припайку в стык дополнительных 28 см. Мне показалось, что это самое простое и действенное решение. Резать надо примерно в 5-6 см от микрофона чтобы место соединения не пришлось на стык внутренней челюсти. А вообще лучше прикинуть по месту и только потом резать.
Последний раз редактировалось T-12 12 сен 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arovana
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:23
Репутация: 5
Страна / Country: рф
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Hoda VTX 1800R, VFR1200F
Откуда: МО. п. Торпедо Раменский р-н
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Shoei Multitec & Scala Corded

Непрочитанное сообщение Arovana »

Пользуюсь Мутитеком с 4 Скалой уже 2 года. Установил микрофон на щёчной подушке, ближе к губам. Установка простая, слышат меня отлично. Только разговаривать всегда надо с опущеной бородой, ну можно открыть визор конечно. То есть приходит в микрофон отражённый звук.
моб. тел: (495) 764-53-07
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей