Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:51
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Evgenij
Мой Мотоцикл / My Moto: none
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 11 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Irbis »

Rider1800 писал(а):Боты не должны быть удобными они должны не дать вывернуть стопу из сустава/повредить сустав при падении, сдэмпфировать ударную нагрузку.
Золотые слова, подтверждаю. Ездил пару раз вообще без экипы, ощущения будто Я голый как Адам, даже создаётся фобия управления мотоциклом.
Последний раз редактировалось Irbis 11 авг 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
«Боишься - не делай, взялся делать - делай и ничего не бойся»
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Зелёный »

не ну я например за защиту, на фул экип наклепать заклепок и вставки из титана , закрасить попугайные спортбайковские цвета, рассово правильным цветом под мот, и вот вам тру экип для чёппыря. Только вот я читаю и не пойму про какую вы все коуху говорите???????? у меня МОТО косуха кожанная с удлиненной поясницей и рукавами. с гидроклапанами на рукавах и карманах, с пропитанной какойто водоотталкивающей хренью кожей в 4 мм толщиной, с наглухо закрываемой при необходимостью шеей. 3 часа под ливнем ничего так критично не протекло. а колени и локти все равно сверху вешаю. Не, косуха за пару тысяч из натурального дерьмонтина конечно протекет но и ездить в ней совсем не тру :ehidna:
Последний раз редактировалось Зелёный 11 авг 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Наверное лучше высокие мотоботы. Выехал прокатиться ( по прямой) и упал на 160 км/ч. Так мне боковой упор насквозь проткнул икру и разорворотил всю мышцу, пока я под мотоциклом по асфальту стирался. Содрало весь голеностоп, вырвало два куска мяса и всё это прижарило ,чем то горячим. Так,что зимой буду покупать высокие боты... . Уже месяц лежу и почти не встаю.... А был бы не в тапочках , а в высоких мотоботах бегал бы уже.... Кстати ,хорошая джинса нормально держится при трении об асфальт(жилетка), а вот китайская.... стерлась до самого ремня ( джинсы) ))))
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 11 авг 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

ВеселыйРоджер писал(а): Кстати ,хорошая джинса нормально держится при трении об асфальт(жилетка), а вот китайская.... стерлась до самого ремня ( джинсы) ))))
Хорошая (мотоджинса) идет с кевларом в местах трения и выдерживает всякие скольжения, по поводу падения скорей всего дуги на мотоцикле не присутствовали?

Вообще при падении как бы это сложно не было нужно оттолкнуть от себя мотоцикл тогда все обходиться асфальтной болезню....
Последний раз редактировалось -BULLET- 11 авг 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

-BULLET- писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а): Кстати ,хорошая джинса нормально держится при трении об асфальт(жилетка), а вот китайская.... стерлась до самого ремня ( джинсы) ))))
Хорошая (мотоджинса) идет с кевларом в местах трения и выдерживает всякие скольжения, по поводу падения скорей всего дуги на мотоцикле не присутствовали?

Вообще при падении как бы это сложно не было нужно оттолкнуть от себя мотоцикл тогда все обходиться асфальтной болезню....
Не, у меня просто джинса.Дуг нету и не будет.
Да, но я даже не помню падения ))) Помню, только , как народ держал меня вытаскивая подставку из ноги...
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 11 авг 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:51
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Evgenij
Мой Мотоцикл / My Moto: none
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 11 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Irbis »

ВеселыйРоджер писал(а):Наверное лучше высокие мотоботы. Выехал прокатиться ( по прямой) и упал на 160 км/ч. Так мне боковой упор насквозь проткнул икру и разорворотил всю мышцу, пока я под мотоциклом по асфальту стирался. Содрало весь голеностоп, вырвало два куска мяса и всё это прижарило ,чем то горячим. Так,что зимой буду покупать высокие боты... . Уже месяц лежу и почти не встаю.... А был бы не в тапочках , а в высоких мотоботах бегал бы уже.... Кстати ,хорошая джинса нормально держится при трении об асфальт(жилетка), а вот китайская.... стерлась до самого ремня ( джинсы) ))))
Я человек не впечатлительный, но пересказанное тобой заставило сморщить лицо и передёрнуться.. Однозначно высокие боты...

Видя юных В. Росси которые только купили спортбайк и пуляют в понтовитой одежонке адидас или шорто-сланцы-майка, Я провожаю грустным взглядом и представляю как их тяжело отскребать от асфальта металлическими совочками и техническими щётками. А потом печальные статистики ДТП, видео на ютубе, ссылки в соц. сетях и так далее, ну и ни в чём не виноватые родители.
Последний раз редактировалось Irbis 11 авг 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
«Боишься - не делай, взялся делать - делай и ничего не бойся»
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Irbis писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а):Наверное лучше высокие мотоботы. Выехал прокатиться ( по прямой) и упал на 160 км/ч. Так мне боковой упор насквозь проткнул икру и разорворотил всю мышцу, пока я под мотоциклом по асфальту стирался. Содрало весь голеностоп, вырвало два куска мяса и всё это прижарило ,чем то горячим. Так,что зимой буду покупать высокие боты... . Уже месяц лежу и почти не встаю.... А был бы не в тапочках , а в высоких мотоботах бегал бы уже.... Кстати ,хорошая джинса нормально держится при трении об асфальт(жилетка), а вот китайская.... стерлась до самого ремня ( джинсы) ))))
Я человек не впечатлительный, но пересказанное тобой заставило сморщить лицо и передёрнуться.. Однозначно высокие боты...

Видя юных В. Росси которые только купили спортбайк и пуляют в понтовитой одежонке адидас или шорто-сланцы-майка, Я провожаю грустным взглядом и представляю как их тяжело отскребать от асфальта металлическими совочками и техническими щётками. А потом печальные статистики ДТП, видео на ютубе, ссылки в соц. сетях и так далее, ну и ни в чём не виноватые родители.
+100 еще есть кексы которые ездили на шадовках, интрудерах, а пересев на HD стали ездить в тряпочке для сбора мозгов, мол в шлеме на HD не ТРУ )))

Я за Экип 100% не комбезы конечно и спорт боты но нормальный хороший экип с защитой однозначно, дороже потом сдоровье востанавливать недай Бог чего....
Последний раз редактировалось -BULLET- 11 авг 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение caballero »

Ботинки должны быть и высокие и короткие, и турер и козаки. Почему бы и нет?
Я за Экип 100%...
Я тоже, но тут почти две недели стояло 32-38С и я ездил в легких кроссах, шортах и майке. Каюсь, не до экипа было.
Последний раз редактировалось caballero 12 авг 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

В "казаках" - это хуже чем в кедах. Каблук - зло, а вместе с нефиксированным голеностопом - даже думать не хочется, какой "эффект" будет...
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 12 авг 2013, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Я просто скажу - катаюсь в высоких ботах, а для пеших прогулок в кофре тапки имеються.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 12 авг 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Игорян Игоряныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:50
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игоряныч
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: SPb

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Игорян Игоряныч »

Мужчины!
Споры относительны....
Знакомый врач травмотолог ,по скорой ,на Костюшко (Питер)..,вывел аксиому- без высоких мотобот (любых),при аварии со скорой,это практически всегда инвалидность .., или Тфу,Тфу,Тфу...(ну его наХрен) ампутация, т.к. повреждения,в мотокросовках или вообще без ничего... критичны...
Человек, не байкер,он наш друг.
Поверьте,он нашего брата принимает,в сезон ,не одного за смену... И повреждение голеностопа - это основное .

Я его просил фиксировать на фото повреждения.., но то ,что там лучше не смотреть....
Последнее. Чувак завалился и нога была под мотом на скользячке. Он был в Альповских мотокросовках...
Теперь у него нет ноги,практически до колена ибо кости перемололо.., и именно от лодыжки.

Понятно,что у каждого своя судьба,но и обувь может судьбу править....
Последний раз редактировалось Игорян Игоряныч 16 янв 2014, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nosov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:11
Репутация: 2
Страна / Country: UA
Имя / Name: Victor
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c15
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Nosov »

езжу в сапогах. голеностоп защищают дуги. если они не справятся, то и боты не сильно помогут.
Последний раз редактировалось Nosov 16 янв 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение killerv »

Ох, чё та перечитал тему... Уболтали на высокие мотоботы. В налчии в столицах в магазинах большие размеры, 47-48 бывают?
И это эти самы потоджинсы, они правда такие хорошие там нити кевлар и всё такое и это не развод?
Последний раз редактировалось killerv 16 янв 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Putinich »

теперь вот тоже задумался о как минимум кроссовых мотоботах!
Последний раз редактировалось Putinich 16 янв 2014, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Nosov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:11
Репутация: 2
Страна / Country: UA
Имя / Name: Victor
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c15
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Nosov »

И это эти самы потоджинсы, они правда такие хорошие там нити кевлар и всё такое и это не развод?
не кожа, но покрепче обычных джинс.
Последний раз редактировалось Nosov 16 янв 2014, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
скаМ
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:39
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: из под Зеленограда
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение скаМ »

Я взял такие http://www.best-of-moto.ru/index.php?productID=12620 , когда еще Шадовка была, но при выносе ног вперед они не очень комфортно гнутся в голени, одел их раз 5 и сейчас стоят в гараже (если кому надо за пару штук отдам), взял мотоказаки, и не нарадуюсь, в них и пройтись нормально и по безопасности хороши.
Последний раз редактировалось скаМ 16 янв 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 08:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 F2
Откуда: пос. Черноморский , Северского района, Краснодарского края
Поблагодарили: 3 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Тёмный »

Приветы всем! А я вот думаю такие тапки взять
Изображение
Кто-нить имел возможность такие пощупать?
Последний раз редактировалось Тёмный 16 янв 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Я еще пионер во втыксовых делах...
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Зелёный »

я вот нифига в обуви не понимаю, почитал загорелся купить что нибудь стоящее, а как выбирать то?. и вот все называют основной особенностью мотобот от другой защитной обуви, как защита от проворачивания голеностопа. Обувь с металлической стелькой, носком и подпятником найти просто, а вот с защитой от проворачивая голеностопа сложнее. И вот вспомнилась мне , не к ночи будет сказано больница, там люди с травмами связок вот стакими штуками рассекали http://www.mcdavid-shop.ru/home/shop/de ... h-189.html . Прям как носок в обувь вставляли и так ходили. Вот кто ездит в спорбайкерских ботах, как там эта голень фиксируется? такимже образом? т.е. в качестве бреда мне достаточно любую защитную обувь одеть вместе с этой штукой и будет аналог
Последний раз редактировалось Зелёный 16 янв 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nosov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:11
Репутация: 2
Страна / Country: UA
Имя / Name: Victor
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c15
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Nosov »

спортбайкер сидит в позе эмбриона. в спортбайкерской куртке все мешает поднять руки, а штаны и боты мешают выпрямит ноги. при желании в этом можно и ходить и ездить на круизере, но крайне неудобно.
как говорится - мало защиты не бывает. самая лучшая - вообще на мотоцикл не садится.
из моего опыта, защита нужна от скользячки по асфальту. а это куртка штаны из толстой кожи, высокие сапоги, шлем с ушами. если на локтях и коленях вкладыши, то вообше хорошо. это самые распространенные падения.
в более сложных ситуациях, как прямое столкновение с фонарным столбом, кузовом камаза и тд мало что поможет к сожалению
Последний раз редактировалось Nosov 16 янв 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAGELAN
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:47
Репутация: 8
Страна / Country: Ukrein
Имя / Name: Vovan
Мой Мотоцикл / My Moto: 1.8 c W800
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение MAGELAN »

Sergey Vladimirovich писал(а):Приветы всем! А я вот думаю такие тапки взять
Изображение
Кто-нить имел возможность такие пощупать?
взял такие но короткие.сидят хорошо ,защита верха боковая и пятки.подошва почти несгибаемая.думаю ходить в них будит проблемно.
да забыл добавить всегда езжу с защитой колена-голени,и в остальном экипе ,так как были инциденты .
Последний раз редактировалось MAGELAN 16 янв 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
я не храплю !мне снятся мотоциклы!
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей