Основы безопасного движения на мотоцикле

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
Евгений2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Евгений2012 »

Я вот таксиста однажды словил в бок. Он на красный на перекрёстке поворачивал. Скорпость была около 50 кмч, но травмы очень серьёзные - чуть ногу не отрезали. Теперь нога вся металлом пронизана. Месяц в больнице и 2 месяца на костылях, очень много здоровья и денег на лечение потрачено.

Вывод: на любом перекрёстке я снижаю скорость не смотря на сигнал светофора. Чего и всем советую. Таксист не дремлет....Он поджидает своего мотоциклиста...)))

Если мотоциклист попадает в аварию с участием автомобиля, то в 70% случаев это таксист. В Иваново это так.
Последний раз редактировалось Евгений2012 18 мар 2012, 12:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Царь2013
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:07
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: из тех же ворот откеле и весь народ :)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Царь2013 »

интересная статейка на тему езды на мото в потоке
http://msado.livejournal.com/2112060.html
Последний раз редактировалось Царь2013 23 май 2012, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
"Спешите делать добро!"
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Corso »

https://vk.com/wall-33509240_6079
Нашел вот такое видео.
Последний раз редактировалось Corso 25 июл 2012, 16:38, всего редактировалось 2 раза.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Влад2016
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:36
Репутация: 24
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300 S\AFRICA\HD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Влад2016 »

круто
Последний раз редактировалось Влад2016 25 июл 2012, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Влад........давай не будем хамить и валять дурака..........Predator
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Valerii1800 писал(а):Нарооод на дворе осень, любимая время года А.С. Пушкина, т.е. температура дороги намного ниже, чем летом. Влажность воздуха другая - осень короче! Вот и стиль езды должен быть весенний! Просто нагонявшись за сезон многие считают себя великими водителями. Так то оно может и так, но дорожные условия изменились, настроение людей даже изменилось потому как Осень унылая пора, позитива мало от недостатка солнца. Вот и ездить надо аккуратней! Думаю что кто-то как и я не меняет резину потому как конец сезона и чего ее менять когда это можно сделать зимой, а так поступать не благоразумно. Вот сам понимаю и что? Резину менять зимой буду, а ща на лысой! А когда зима? Может до декабря, а может 3 октября снег пойдет! Короче, много всего связано с концом сезона, держим ухо в остро!. Побудил меня это написать пост нашего товарища о большем падеже круизеров. P.S. Думаю старшие товарищи, которые обладают большим опытом, не оставят без внимания данный пост.
Что то на улице сегодня сыровато, да и ещё про страшное ДТП прочитал под Тулой - вот и вспомнил эту тему.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 14 авг 2012, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
marlboro
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:42
Репутация: 5
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Паша
Мой Мотоцикл / My Moto: Мою!
Откуда: Москва, Бердянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение marlboro »

Не знаю как вы водите, после того как упал на первом моте 2 раза всегда смотрю в перёд, никогда не отвлекаюсь по сторонам
Последний раз редактировалось marlboro 26 дек 2013, 14:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение chopper »

Оживлю очень актуальную для себя тему. Нарвался на вот такой обзор по безопасности движения на байке.
https://www.youtube.com/watch?v=oVc9hE3ahFI
Последний раз редактировалось chopper 15 апр 2016, 14:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Axell-R
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 04:18
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VN2000
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Axell-R »

chopper писал(а):Оживлю очень актуальную для себя тему. Нарвался на вот такой обзор по безопасности движения на байке.
https://www.youtube.com/watch?v=oVc9hE3ahFI
Хорошее видео!
Последний раз редактировалось Axell-R 15 апр 2016, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lukash
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:56
Репутация: 1
Страна / Country: BY
Имя / Name: Антоша
Мой Мотоцикл / My Moto: 07VTX1800T2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение lukash »

Валера Rock'n'Roll писал(а):Там про чернозём пишут, а я по говну ездил, причём на трассу какой то хороший перевозчик говна, вывалил пол зиловского кузова точно. Я иду за авто и естественно не вижу, что впереди, а когда увидел - позняк метаться - вперёд по говну! Ура! :D Блин скорость маленькая была рулём не крутил, не газовал, но небольшой занос задней оси произошол еле устоял! Говно очень скользкое однако. Проехал эту кучу, остановился, мот осмотрел - всё в говне, на ноги смотрю - мотоботы в говне, а ехал я в Ярик к Медведям. Думаю бл... ща приеду весь в говне не удобно как то, а потом решил что духами от байкера пахнуть не должно и поехал. Пока ехал какашки высохли и отлетели, только в радиаторе, в сотах остались ну их я кёрхером смыл уже дома.
P.S. Кучу говна произвел не я.
ахахахахах :rofl: :rofl: :rofl:
както на збитую кошку наехал ночью. так меня содержимым окатило в лицо прям(с открытым визором ехал). кошка видать уже денёк+ полежал на солнышке. думал сблюю.

от себя по безопасной езде добавлю тока одно своё главное правило НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ. это касательно всего: и слепых обгонав и слепых перестроений и выездов с плохой обзорностью ....

всем добра и рассудка. спасибо топикстартеру за тему !!!
Последний раз редактировалось lukash 15 апр 2016, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
Shine bright, like a diamond !
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение chopper »

Многие говорят, а в видео выше наглядно показано, что во время поворота нельзя сбавлять газ и ссыковать.
А вот что делать при залете на песок или масло ?
Последний раз редактировалось chopper 15 апр 2016, 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение corp50 »

молиться хуле)) я на масло попадал там даже подумать не успеваешь,только инстинктивно ловишь занос,смог,молодец,не смог навернулся. а так если не в повороте то не крутить рулем,не тормозить не сбрасывать и не набирать газ,и желательно перпендикулярно без наклона к дороге находиться.

я прошлым летом с женой сзади, крупненькую собаку сбил,в холке по верх переднего колеса,между деревнями,ехал около 80ти. вот там и я и жена чуть жопой лом не перекусили, кое как мот удержал,там народ рядом шел,хотел остановиться хозяев поругать что без поводка собаку около дороги отпустили да побоялся что пиздюлей вкатить могут,тем более народ синий был.
Последний раз редактировалось corp50 15 апр 2016, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Гексоген »

corp50 писал(а):молиться хуле)) я на масло попадал там даже подумать не успеваешь,только инстинктивно ловишь занос,смог,молодец,не смог навернулся. а так если не в повороте то не крутить рулем,не тормозить не сбрасывать и не набирать газ,и желательно перпендикулярно без наклона к дороге находиться.

я прошлым летом с женой сзади, крупненькую собаку сбил,в холке по верх переднего колеса,между деревнями,ехал около 80ти. вот там и я и жена чуть жопой лом не перекусили, кое как мот удержал,там народ рядом шел,хотел остановиться хозяев поругать что без поводка собаку около дороги отпустили да побоялся что пиздюлей вкатить могут,тем более народ синий был.
если бы ты на 80 такую крупную собаку сбил,то твой байк стал бы с передним квадратным колесом,а удержать мото на такой скорости тем паче нереально въехав в такое крупное препятсвие.Не будь рыбаком,скорость была не выше 40,а собака см 40 в холке
Последний раз редактировалось Гексоген 15 апр 2016, 20:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение corp50 »

точно не 40,ехал бы так как ты говоришь то навернулся бы,на скорости мот за счет инерции в сторону не пошел,его тряхнуло но он как гироскоп не завалился,но собакен была большой,из за руля и стекла мне показалась с колесо,я даж разглядеть не успел,бежала вдоль дороги а потом уже раз и под колесо,я и не готов к такому был,обычно собаки лают на прямоток а эта какая то странная.

хотя что могу сказать,у страха глаза велики, как гласит пословица,но запомнилось все вот так
Последний раз редактировалось corp50 15 апр 2016, 21:10, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Гексоген »

corp50 писал(а):точно не 40,ехал бы так как ты говоришь то навернулся бы,на скорости мот за счет инерции в сторону не пошел,его тряхнуло но он как гироскоп не завалился,но собакен была большой,из за руля и стекла мне показалась с колесо,я даж разглядеть не успел,бежала вдоль дороги а потом уже раз и под колесо,я и не готов к такому был,обычно собаки лают на прямоток а эта какая то странная.

хотя что могу сказать,у страха глаза велики, как гласит пословица,но запомнилось все вот так
это точно,я тоже сбивал собаку,правда на интрудере ,он и легче и колесо узкое спереди.тоже тогда показалось,когда валялся на асфальте,что сбил волкодава . потом трезво оценивал ситуацию и вспоминал как она ползла по дороге на передних лапах,обыкновенная такая дворняга.
Последний раз редактировалось Гексоген 19 апр 2016, 09:07, всего редактировалось 2 раза.
Twin79
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 22:30
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Twin79 »

chopper писал(а):Многие говорят, а в видео выше наглядно показано, что во время поворота нельзя сбавлять газ и ссыковать.
А вот что делать при залете на песок или масло ?
Не суетится под клиентом.
Я когда перед сезоном загонял свой мот на эвакуатор, Бандит 400-ка тогда был, ехал по двору. Это в районе метро Юго-Западная. Машин битком было раскидано по нему. Так вот, наехал на лед. Благо я вжался как вкопанный и не стал дергаться. Думал все машины во дворе будут мои. Понесло жопу, но проехал лед и дальше нормально. Но страху натерпелся =)))
Последний раз редактировалось Twin79 19 апр 2016, 11:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Думаю пора освежить тему, весна однако.
В качестве Апа.
Всем желаю удачного сезона 2017 года и побольше позитива.
Торопимся медленно - коробочки ещё не привыкли к нам.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 11 апр 2017, 06:21, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
LixachoFF
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 23:30
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Артем
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX

Re: Основы безопасного движения на мотоцикле

Непрочитанное сообщение LixachoFF »

Для такого новичка, как я очень даже полезная информация. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей