Отпугиватель собак.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

MikeRaven писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
MikeRaven писал(а):Собачники, не собачники, а чистку по весне делать нужно обязательно.
Люди намного опаснее, нападают, убивают, калечат и насилуют в сотни и тысячи раз чаще, чем собаки.
Когда чистки предлагаешь делать? тоже по весне?
Предлагал и предлагаю по факту - без тюрем, просиживания жоп пожизненно и годами за счет налогоплательщиков и прочего. Накосячил - расплатись!
неее. ты же не это предлагаешь. ты предлагаешь еще до того как накосячил ряды чистить. раз собак под нож, независимо от того, нападают они или мирные, то и людей тоже по логике?
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение team »

ulvvar - я поделился мнением и опытом. наездил на мото более 70тыс.км. и собак разных встречал. кстати на видео то что я описал уже - собака не бросалась на моты и не была для них агрессором. к данной теме перебегающие дороги звери не относятся. прислушиваться/нет - каждый решит для себя.
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
ulvvar
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:04
Репутация: 5
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Dima
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение ulvvar »

phpBB [video]

Вот еще клевая подборка, здесь и про прямоток есть, и про пинать ногой...
Нас никому не сбить с пути, нам пох*ю, куда идти!
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Прямоток от собак ПОМОГАЕТ!
Можете мне ничего не рассказывать
Немного видоса с моей гоупрошки Это, только то, что я у меня нашлось "навскидку". Сам снимал!
В первом видосе прямоток плохо слышно, гоупрошка звук не особенно пишет, да ещё и установлена впереди на руле. Но прямоток реально дворнягу шуганул!
phpBB [video]

Переть буром на собаку , кинувшуюся вам под колёса, тоже не всегда вариант. Попадёт в спицы переднего колеса - пи*данётесь! Вот ещё мой видос:
phpBB [video]

Это на Левом берегу, собаки со стройки нового стадиона.

Сам , собачник со стажем, ещё и жил в частном секторе за военведом в промзоне, Олег должен знать. Там склады надо проезжать со сворами собак, ещё и на переезде надо притормаживать.
Там такие своры гонятся.. Мне на переезде ботинок прокусывали, ещё на яве ездил.

1. Собаки очень чувствуют адреналин страха. Даже с расстояния нескольких метров. Мне помогал даже грозный окрик (командным голосом), типа "А НУ ПОШЛИ НА Х*Й!. Не шучу. Именно эта фраза -= самая эффективная.
2. Спиной не поворачиваться. Убегать нельзя! Если на мото - гаркнул, пока собака (собаки) замешкаются - газу! Думаю, отпугиватель - тоже вариант.
3. Складские пёрли всегда стаей. В стае вожак. Главное шугануть вожака.
Если вожака испугаешь - стая будет в замешательстве, и можно валить.
На мото хорошо иметь какойнить дрын. Приготовить , чтобы в "собачьем месте" можно дрын легко выхватить. Вожак будет нападать первым. Его сразу со всей силы пиз*ануть по морде, похребту. Он завизжит, стая не набросится.

Повторяю - я сам собачник и собак люблю! Но не бесхозных. Сам держал по паре немецких овчарок, кавказец был.
Дело не шуточное. Если с мота повалят - задерут!
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение team »

ulvvar писал(а):
phpBB [video]

Вот еще клевая подборка, здесь и про прямоток есть, и про пинать ногой...
и заметь - кто не ссал и ехал прямо, даже ударив не убрался сам
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

team писал(а):наездил на мото более 70тыс.км.
Это много???
Помниться я 65 тыс. км проехал за сезон 2010 года.
И я не считаю это много даже для сезона....ибо работа и т.д. и отпуск только 28 дней.
Если бы отпуск был все лето....накатал бы раза в два три больше....

А по поводу собак не согласен....
Как раз бОльшая часть собак кидается именно на переднее колесо....даже при заходе с боку...
И зря ты думаешь, что если мотоцикл 350 кг весит то столкновение даже с 25 кг собакой для него пройдет бесследно....на приличной скорости в 99 процентах это будет падение.
Поэтому....я считаю единственным верным решением избежать этого столкновения....и именно обмануть животное (тормоз/разгон).
Так что старина Дэвид Л. Хафф тысячу раз прав!
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение team »

я не говорил много, но мне хватило встреч с собачками чтоб навык сформировать свой. повторюсь - мнение, никому не навязываю
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Еще одну историю расскажу...
У нас в ГСК у охранников жили приблудыши барбосы в количестве 4 штук....
Сами по себе собаки мирные...Для идущего человека опасности не представляли....
Но вот на моте....это пипец....неслись на шум заведенного мотоцикла как бешеные....с дикой агрессией.
Я зашел с другой стороны....начал прикармливать их сосисками купленными в "Пятерочке".
Через неделю вся банда встречала рокот моего мотоцикла виляющими хвостами и провожали до самого гаража)
Кроме этого...когда ковырялся в гараже всегда ошивались рядом...охраняли)))

Я это к тому, что только тварь позорная кусает руку его кормящую....обычно это свойственно человеческим существам, а вот у собак это ТАБУ.
Сделать из этих "врагов" своих ДРУЗЕЙ не так уж сложно.
Нужно только захотеть.
И да....нужно еще любить животных.
С камнем в сердце они не подпустят....они все чувствуют.

Может эта история поможет кому то подружиться с условно "стационарными" собакевичами, а не таранить их и не удирать от них.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Nevod писал(а):...
Я зашел с другой стороны....начал прикармливать их сосисками купленными в "Пятерочке".
....
И да....нужно еще любить животных.
С камнем в сердце они не подпустят....они все чувствуют.
....
Андрюх, всё это, конечно романтично, только ВСЕХ собак не подкормишь.
Повторяю. ЖИВОТНЫХ ЛЮБЛЮ!!!!!

Только я еще и видел подранных собачей сворой.
Там уже не до романтизму....
Короче, выбирайте советы... Кто сосиски с собой возите, кто травматы... :popcorm:
Кстати, чтобы не сильно охать, советую посмотреть, как идёт дрессура служебных собак.
Принцип "кнута и пряника".

Кстати, я там ещё и на велике ездил по вечерам в бассейн. У собак, вообще реакция на двухколёсных..
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение bulik »

Dmitriy14 писал(а):
MikeRaven писал(а):Собачники, не собачники, а чистку по весне делать нужно обязательно.
Люди намного опаснее, нападают, убивают, калечат и насилуют в сотни и тысячи раз чаще, чем собаки.
Когда чистки предлагаешь делать? тоже по весне?
Куплю отпугиватель людей... ))
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Зелёный »

вопрос а почему Я должен подстраиваться под собак? почему я должен их обходить смирным небыстрым шагом? как оградить детей и мамаш с колясками по весне от своры обезумевших необученных животных? историю недавнюю все знают когда мужик заступился зза бабу и самого его разорвали а баба в реанимации? собаки нападают там где скорость не велика например перед остановкой или в гаражах. стоит остановиться или неудачно яму оьехать и она вцепится в ногу. ну его нафиг, способ описанный мной выше работает на 100% и его стоимость рублей 300,а ежевесенняя профилактика приводит отличные результаты на всех местах где есть бродячие собаки и тупые животные которые выгуливают своих не менее тупых собак без намордников и поводков. Все парки засрали мля.
кстати способ совершенно безопасен для людей и собак в намордниках
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение braizol »

С проблемой сталкивался на дэшнике :) но "кирза" всё решала. Один раз было на втыке - хватило глушителя :) . Всю жизнь с собаками, сейчас 2 корса , со стаями проблем нет! (нас уже 3е - а это стая :) ) , а вот с "оленями " проблема , и я их честно боюсь - что 2х , что 4х ногих ....
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Xedin »

У меня была ситуация года 3 назад, когда собака среднего размера вылетела из под впереди идущей машины (скорее всего выпрыгнула у кого то в окно), я ехал на вулкане 1.5л, скорость в районе 50-60км.ч., времени отреагировать не было, переехал на сколько помню только передним колесом. По ощущениям как хорошая кочка, но остался в седле. Похожа история была когда ехал с товарищем - он ехал спереди на урале, из за угла выбежала стая собак, бежали за нами метров 50, мы на них ноль реакции, в итоге одна прыгнула под переднее колесо товарища (скорость 30-40), крики, визги и стая разбежалась по сторонам. Ни кого ,ни к чему не побуждаю, просто делюсь своим опытом.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение braizol »

MikeRaven писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
MikeRaven писал(а):Собачники, не собачники, а чистку по весне делать нужно обязательно.
Люди намного опаснее, нападают, убивают, калечат и насилуют в сотни и тысячи раз чаще, чем собаки.
Когда чистки предлагаешь делать? тоже по весне?
Предлагал и предлагаю по факту - без тюрем, просиживания жоп пожизненно и годами за счет налогоплательщиков и прочего. Накосячил - расплатись!
В предверии открытия клубного , напоминание самое то .
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Dmitriy14 писал(а):
MikeRaven писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
MikeRaven писал(а):Собачники, не собачники, а чистку по весне делать нужно обязательно.
Люди намного опаснее, нападают, убивают, калечат и насилуют в сотни и тысячи раз чаще, чем собаки.
Когда чистки предлагаешь делать? тоже по весне?
Предлагал и предлагаю по факту - без тюрем, просиживания жоп пожизненно и годами за счет налогоплательщиков и прочего. Накосячил - расплатись!
неее. ты же не это предлагаешь. ты предлагаешь еще до того как накосячил ряды чистить. раз собак под нож, независимо от того, нападают они или мирные, то и людей тоже по логике?
Логика в этом есть, как и есть определенные группы людей, похожие на стаи диких собак, которые было бы совсем не плохо ликвидировать до того, как они начнут действовать.
А вообще разговор пустой и ты прекрасно это понимаешь, просто у тебя есть собака, и ты любишь этих животных. У меня тоже есть собака и сидит она во дворе, а не шароебится по улицам, бросаясь на прохожих, как гопник (аналогия) и в этом разница.
Изображение
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение fatboy »

Nevod писал(а):От бродячей собаки лучшая защита это электрошокер.
Причем шарашишь просто в воздух.....выделяется озон...
Собаки этого боятся на генетическом уровне...
Как у дикого животного страх перед огнем.
у друга собака дома радуется шокеру. тот купив "о щас напугаю собаку" и - совершенно обратный эффект ))))
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Нихера не совет, а просто случай. Ехал по деревне еще на ураловской коробке, у соседа тогда был чекнутый кавказец праздно шатающийся, побежал на меня, а в коробке только 3 я передача включилась и разгона нет почти, плюс коляска полная была. Он начал драть мою ногу. Я слез с урала и отогнал его. Спасли ватные штаны и резиновые сапоги. Экип рулит! На ноге остались сдеды зубов и ранки, немного опухло, потом прошло. Отогнал пса, включил все таки нужную передачу вернулся к дому, взял колун и пошел к соседу беседовать. Пока колун был не виден под ватником, сосед с собакой огрызались и лаяли. Когда появился колун и оппонентам стало все ясно, меня заверили, что пес будет гулять только ночами. Я убрался, надеюсь сосед не обиделся. С тех пор та собака разве что деда одного пыталась задрать, костюм ему разорвала. Иногда я ее встречал, всегда старался угостить камнем, вилами, лопатой или чем бог послал. Последнее время не встречалась, видимо померла. Кстати хозяйка собаки рассказывала, что когда выгуливала тварь по полю, встретила волка, сучка рванула домой, бросив даму на произвол судьбы.
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

три года назад первый раз за 10 лет применил травмат и то по сабаке..а надо было по хозяину дЭбилу..дорога на дачу не особо рзгонишься кочка на яме..по маршруту конно-спортивный центр при нем живет что то типа алабая...смотритель мудак-узбек..100-раз ему говорили что бы собаку на привязи держал.ноль внимания...а ехать стремно когда ента масса пытается за ногу цапнуть и хрен ускоришься и вот после 1001 китайского предупреждения заранее приготовив травмат пришлось стрЕльнуть по заднице песику...визг..писк..ор узбека но с тех пор пес на дорогу не выбегает..лает за воротами не более того..так что трвмат рулит(ну в определенных ситуациях)
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Enzo »

С собаками травмат рулит плохо, у них чуствительность хуже плюс шерсть. Было дело жил с маленькой дочкой у родителей на даче, забор старенький и как не латал его, все равно стая лезла на участок, у них там тропа была проложена. Я взял ОСУ и попробовал перенаправить стаю, очень неохотно они убирались, хлопок обычно их настораживал, в случае попадания иногда был короткий визг, но сильного вреда не причиняло. Так они и ходили. Быть может от ракетницы больше толку.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

У меня случай был, как-то на тихой остановке вышел с автобуса, за остановкой стая бездомных собак. Минимум 10 точно было. Ну они сразу всем видом дали понять, что готовы сожрать меня =)) В общем в самую дерзкую зарядил баллончиком. Эффект был прикольный, собака 2-3 раза сильно чихнула в совокупности с жалобным писком....и потом вся стая резко дёру дала в противоположную сторону от меня.
Видимо поняли, что огрести могут.

На людях конечно баллончик применять мне понравилось больше. Вау эффект с одного пшика. Так что зря тут на баллончики говорят. Ну точнее, на старые модели наверное не зря, там концентрация и перца и газа - детская. В новых и концентрация зверская и еще ставят высокорасходный клапан, какая-то секунда и у врага в глазах 2 ложки жгучего перца в купе с респираторным эффектом от газа.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей