Отпугиватель собак.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Enzo писал(а):Нихера не совет, а просто случай. Ехал по деревне еще на ураловской коробке, у соседа тогда был чекнутый кавказец праздно шатающийся, побежал на меня, а в коробке только 3 я передача включилась и разгона нет почти, плюс коляска полная была. Он начал драть мою ногу. Я слез с урала и отогнал его. Спасли ватные штаны и резиновые сапоги. Экип рулит! На ноге остались сдеды зубов и ранки, немного опухло, потом прошло. Отогнал пса, включил все таки нужную передачу вернулся к дому, взял колун и пошел к соседу беседовать. Пока колун был не виден под ватником, сосед с собакой огрызались и лаяли. Когда появился колун и оппонентам стало все ясно, меня заверили, что пес будет гулять только ночами. Я убрался, надеюсь сосед не обиделся. С тех пор та собака разве что деда одного пыталась задрать, костюм ему разорвала. Иногда я ее встречал, всегда старался угостить камнем, вилами, лопатой или чем бог послал. Последнее время не встречалась, видимо померла. Кстати хозяйка собаки рассказывала, что когда выгуливала тварь по полю, встретила волка, сучка рванула домой, бросив даму на произвол судьбы.
Это вообще общебиологический принцип: чем от особи больше воплей и вони, тем охотнее оно обижает тех кто слабее, тем лучше оно понимает "ща будут бить" и тем дальше оно убегает в случае опасности) Не только собаки так себя ведут!))))
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Wind_Rider писал(а):У меня случай был, как-то на тихой остановке вышел с автобуса, за остановкой стая бездомных собак. Минимум 10 точно было. Ну они сразу всем видом дали понять, что готовы сожрать меня =)) В общем в самую дерзкую зарядил баллончиком. Эффект был прикольный, собака 2-3 раза сильно чихнула в совокупности с жалобным писком....и потом вся стая резко дёру дала в противоположную сторону от меня.
Видимо поняли, что огрести могут.

На людях конечно баллончик применять мне понравилось больше. Вау эффект с одного пшика. Так что зря тут на баллончики говорят. Ну точнее, на старые модели наверное не зря, там концентрация и перца и газа - детская. В новых и концентрация зверская и еще ставят высокорасходный клапан, какая-то секунда и у врага в глазах 2 ложки жгучего перца в купе с респираторным эффектом от газа.
Про баллончики можно просветить поболее, если можно со ссылками?
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Олегович писал(а):Про баллончики можно просветить поболее, если можно со ссылками?
В общем баллончики можно по разному классифицировать.
По типу распыления:
1) Струйный (Псыкает струёй, правда большой)
2) Аэрозольный ( Это как освежитель воздуха в уборной комнате)
3) Аэрозольно-струйный ( Тут думаю понятно и струёй бьет и облако оставляет)

Преимущества и недостатки тут такие (так же по пунктам согласно тому что выше):
1) Плюсы: можно применять в помещении, т.к. сам не задохнешься, ибо облака не будет. Минусы: требует навыка прицеливания!
2) Плюсы: создает облако и можно нейтрализовать несколько противников, не нужно целиться. Минусы: Ветроустойчивость никакая, в помещении нельзя применять категорически.
3) Плюсы: Если не удалось залить рожу, то противник как минимум надышется сильно. Минусы: как в пункте 2.

По составу:
1) Перцовый (OS - Олеорезин капсикум, экстракт натурального жгучего перца. Получают сублимацией из перцев).
2) Газовый (CS - слезоточивый газ. Вызывает раздражения слизистых глаз, носовой полости и ротовой. Вызывает респираторный эффект - тяжело дышать)
3) Смесевой (OS + CS).

Преимущества и недостатки (так же по пунктам согласно тому что выше):
1) Плюсы: залив в глаза доставляет длительное удовольствие длительностью минимум полчаса (обычно больше), вызывает сильный зуд на коже. Минусы: требует навыка прицеливания
2) Плюсы: Респираторный эффект от облака газа, распылил перед собой как душе угодно и дёру в противоположную сторону. Минусы: газик можно и самому хлебнуть случайно из-за ветра например.
3) Совокупность пунктов 2 и 3.

Эффект:
Про собак писал уже выше, помогло. И товарищи кто ходят с баллончиками тоже говорили, что собак успокаивает быстро.
Теперь про людей. Никто (ну практически) не знает, как оказать помощь тому, кто попал под воздействия баллончика. И это играет на руку, так и надо залитым упрыям. Ибо после получения дозы, человек трет глаза, что только ускоряет всасываение экстракта и гореть начинает всё сильнее. Мало того, практически все не знают, что отмывать водой - делать только хуже, т.к. вода разжижит экстракт и он начнет сильнее впитываться и жарить. А в шоковом состоянии обычно пытаются вытереть снегом или водой из лужи. Для нейтрализации перца нужен молочный белок Казеин, он в молоке содержится, рожу надо быть молоком. Но об этом никто не знает, практически. Ну плюс надо насухо вытереть лицо например одноразовым полотенцем, дабы по максимуму отчистить лицо от состава!

Незнание людей только нам помогает. Противник надолго запомнит этот час-полтора своей жизни.

Законность:
Является ОНД (оружие нелетального действия), и в случае применения будет рассматриваться полицией как оружие, например если бомбануть с баллончиком ларёк, то ограбление будет вооруженным!!
Но!!! Если владелец не дурак, и не пойдет бомбить ларьки, то применить баллончик незаконно у него не получиться. С баллончиком невозможно превысить ПДС (пределы допустимой самообороны), т.к. они все пи*ец как строго сертифицируются и пока врачи не дадут зеленый свет, что эта штука не убьет даже самого дохлого астматика или туберкулёзника, ну или не прожгёт глаза насквозь!


И самое важное:
Приемущества перед всеми видами разрешенного оружия!
1) Ибо баллончики продаются в любых охотничьих магазинах без всяких разрешений и пр.. Купить может любой (с 18 лет разумеется). Цена несравнима ниже других видов оружия 300-600 рублей.
2) Его сложно применить незаконно.
3) И третье... задайте себе вопрос! например у вас пистолет травматический. Какова вероятность его законно применить? На мой взгляд она близка к 0. Ибо по закону его нужно носить скрыто, незаряженным и стрелять не менее чем с 2 метров. Когда 2-3-4-5 лупят одного в углу, у него такой возможности, он в суматохе его достает, передергивает затвор и палит в разные стороны не глядя! От превышения таких пределов самообороны даже хороший адвокат может не отмазать! А каковы шансы, что этот пистолет отнимут и применять против владельца??? Они близки к 100%!!!
Про шокеры у меня мнение примерно такое же!

С баллоном всё просто, достал, брызнул и бежать! Бежать желательно в отдел полиции, т.к. в законе об оружии сказано, что о любом его применении необходимо сообщать в органы. Ну и старое правило, кто первый написал заяву тот и потерпевший.

PS Заранее прошу прощения за длинный флуд, т.к. тема не про самооборону, а про конкретно собак. Но по просьбе Олеговича расписал всё что знаю и думаю по всем случаям за одно!
PPS Ссылки на что-то выкладывать не буду, ибо всё и так в открытом доступе. А вот канал на ютубе HandOfGod1981 рекомендую к просмотру. Там тестируют наши отечественные баллонички компании ТехКрим на добровольцах. Очень качесвтенные видосы на мой взгляд!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Барышне 12-13 лет что посоветуете? И от собак, и от не только собак? Или рановато? Пока только сопровождение))))? Но это не реально...)))
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Посмотрел закон об оружии. С18 лет.... Подождать придется....
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Олегович писал(а):Барышне 12-13 лет что посоветуете? И от собак, и от не только собак?
У меня Black 65. Смесевой аэрозольно-струйный. Применял и на собаках и на людях! Эффект что надо. Могу рекомендовать.
Еще вот что порекомендую! У ТехКрим есть так называемые тренировочные баллончики, в них нету ирритантов, но купив 3 баллона с разными типами распыления Барышня сможет потренироваться в распылении и уже иметь некие навыки применения!

А еще, не сочтите за занудство, рекомендую закон об оружии изучить. Как мне помнится несовершенно летним вооруженными быть нельзя. Тут я такого мнения, что лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут!
Но изучить вопрос нужно хотя бы чтобы быть готовым к вопросам полиции!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Wind_Rider писал(а):
Олегович писал(а):Барышне 12-13 лет что посоветуете? И от собак, и от не только собак?
У меня Black 65. Смесевой аэрозольно-струйный. Применял и на собаках и на людей! Эффект что надо. Могу рекомендовать.
Еще вот что порекомендую! У ТехКрим есть так называемые тренировочные баллончики, в них нету ирритантов, но купив 3 баллона с разными типами распыления Барышня сможет потренироваться в распылении и уже иметь некие навыки применения!

А еще, не сочтите за занудство, рекомендую закон об оружии изучить. Как мне помнится несовершенно летним вооруженными быть нельзя. Тут я такого мнения, что лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут!
Но изучить вопрос нужно хотя бы чтобы быть готовым к вопросам полиции!
Спасибо большое!!! Я уже сам поискал, хотел спросить как раз про тренировочные. Все понял, подумаем. На вечерние гульки все таки лучше что нибудь в кармане иметь по нынешним временам
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Enzo писал(а):Кстати хозяйка собаки рассказывала, что когда выгуливала тварь по полю, встретила волка, сучка рванула домой, бросив даму на произвол судьбы.
Удивительно, но тоже был схожий случай....
На даче частенько ходили с соседом вместе гулять с собаками...у меня лабр, а у него алабай со среднего теленка.
Ходили по окраине леса километрах в 2-3 от населенного пункта.
Там и нарвались на стаю собак бродячих....но это были вообще дикие черти...и вышли они на нас не кусать, а жрать...
Алабай вдарил в сторону дачи со скоростью болида...
А лабрик наоборот рванул в бой...хорошо успел его за ошейник ухватить...иначе разорвали бы...
Хорошо у меня с собой была укороченная штыковая лопата (хотел выкопать елочку на участок)...
Я думал уже усе...начал со всеми прощаться....
В общем обошлось....отступали раком долго....из потерь:
у меня порваны рукава и подол куртки
у соседа сапог стащили с ноги и штанину порвали
У лабра - сломанный нижний правый клык
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Nevod писал(а):
Enzo писал(а):Кстати хозяйка собаки рассказывала, что когда выгуливала тварь по полю, встретила волка, сучка рванула домой, бросив даму на произвол судьбы.
Удивительно, но тоже был схожий случай....
На даче частенько ходили с соседом вместе гулять с собаками...у меня лабр, а у него алабай со среднего теленка.
Ходили по окраине леса километрах в 2-3 от населенного пункта.
Там и нарвались на стаю собак бродячих....но это были вообще дикие черти...и вышли они на нас не кусать, а жрать...
Алабай вдарил в сторону дачи со скоростью болида...
А лабрик наоборот рванул в бой...хорошо успел его за ошейник ухватить...иначе разорвали бы...
Хорошо у меня с собой была укороченная штыковая лопата (хотел выкопать елочку на участок)...
Я думал уже усе...начал со всеми прощаться....
В общем обошлось....отступали раком долго....из потерь:
у меня порваны рукава и подол куртки
у соседа сапог стащили с ноги и штанину порвали
У лабра - сломанный нижний правый клык
Фига се бой приняли..... А если б без лопаты.....
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Я думаю....лопата это был основной сдерживающий фактор для стаи.
Все же перед человеком с палкой в руке у собаки инстинктивный страх...
Ну и хорошо, что кровь им не удалось пустить...запах крови их тоже мог подстегнуть...
В общем можно сказать повезло....
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Вспомнил совет, носить газ, от Тётки регулярно гуляющей по парку. У неё вся семья гуляет в парке с газом. Карман не тянет и ни кто не переживает. Безусловно, нося такой предмет в кармане, нужно очень ответственно относиться к его применению, не стоит по любому поводу поливать им пьяниц, хулиганов и водителей в пробке. Лучше рассматривать его как собачий контролёр.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Nevod писал(а):Я думаю....лопата это был основной сдерживающий фактор для стаи.
Все же перед человеком с палкой в руке у собаки инстинктивный страх...
Ну и хорошо, что кровь им не удалось пустить...запах крови их тоже мог подстегнуть...
В общем можно сказать повезло....
Фото на аватарку, как я понимаю, ты сделал там на месте, или когда домой вернулся?)))))
ЗЫ Это я шучу, что бы весело было!!!!!!!
Последний раз редактировалось Олегович 23 мар 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Олегович писал(а):Барышне 12-13 лет что посоветуете? И от собак, и от не только собак? Или рановато? Пока только сопровождение))))? Но это не реально...)))
Чутка погоди у барышни гусар заведётся - и всех победит. (я в хорошем смысле). А так только сопровождение, а как ещё?
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Wind_Rider писал(а):С баллончиком невозможно превысить ПДС (пределы допустимой самообороны), т.к. они все пи*ец как строго сертифицируются и пока врачи не дадут зеленый свет, что эта штука не убьет даже самого дохлого астматика или туберкулёзника, ну или не прожгёт глаза насквозь!
Енто неправда. У нас в школе помню распылили немного. Один пшик в классе. У одной девчонки ноги отказали. Так что все индивидуально, можно и на убийство попасть
Аватара пользователя
Covax
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 20:10
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800s3
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Covax »

Не обращать внимание на проблему может только тот, кого еще не поглодали стаи бешеных собак.
Ради эксперимента приобрел ультразвуковой отпугиватель в китае. Работает не на всех собаках и не при всех обстоятельствах.
Некоторые начинают щемиться, некоторые неспеша отходить, некоторые не обращают внимания.
Изображение
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Dmitriy14 писал(а):
Wind_Rider писал(а):С баллончиком невозможно превысить ПДС (пределы допустимой самообороны), т.к. они все пи*ец как строго сертифицируются и пока врачи не дадут зеленый свет, что эта штука не убьет даже самого дохлого астматика или туберкулёзника, ну или не прожгёт глаза насквозь!
Енто неправда. У нас в школе помню распылили немного. Один пшик в классе. У одной девчонки ноги отказали. Так что все индивидуально, можно и на убийство попасть
И в чем тут неправда? Если девочка была агрессором, скажем так, и от неё защищались, то сама виновата. А если распылили ради шутки или не дай бог специально, то где тут самооборона??? Не путаете ли вы понятия самообороны и хулиганство? От неё оборонялись? Если нет, и распылителя привлекли к ответственности, то поделом ему, нех пылить просто так. Я об этом писал выше. Оружием (даже таким безобидным на первый взгляд) надо уметь пользоваться, в том числе и знать когда им необходимо пользоваться, а не доставать его когда понтануться (ну или что-то подобное) захотелось. Как говорится - "Доверь дураку стеклянный х** — и х** разобьет, и жопу порежет». Это одна из причин, почему я против разрешения на всякие короткостволы и пр. Потому что долбо***у в голову не зашить, что это не игрушка, не средство удлинения члена и всё в этом духе....

Тому умнику которому я брызнул в рожу, врачи в травмпункте поставили диагноз "Ожог роговицы"! А я как бы не из зоны пишу сейчас и судимостей у меня нету :) Из-за того, что я первый написал заявление, его в полиции даже слушать не стали...ну в совокупности конечно с алкогольным опьянением этого чудика!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

А есть опыт применения против собак? Мне такой вариант однозначно нравится: все живы-здоровы и собачка умнет. Наверное)))
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Олегович писал(а):А есть опыт применения против собак? Мне такой вариант однозначно нравится: все живы-здоровы и собачка умнет. Наверное)))
Если вопрос мне, то ответ в последнем сообщении на 2 странице!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Зелёный писал(а):вопрос а почему Я должен подстраиваться под собак? почему я должен их обходить смирным небыстрым шагом? как оградить детей и мамаш с колясками по весне от своры обезумевших необученных животных? историю недавнюю все знают когда мужик заступился зза бабу и самого его разорвали а баба в реанимации? собаки нападают там где скорость не велика например перед остановкой или в гаражах. стоит остановиться или неудачно яму оьехать и она вцепится в ногу. ну его нафиг, способ описанный мной выше работает на 100% и его стоимость рублей 300,а ежевесенняя профилактика приводит отличные результаты на всех местах где есть бродячие собаки и тупые животные которые выгуливают своих не менее тупых собак без намордников и поводков. Все парки засрали мля.
кстати способ совершенно безопасен для людей и собак в намордниках
Способ описаный ввше работает как? На ходу, пока она подбегает, ты кормишь ее отравой и она падает замертво не дотянувшись до колеса? Или ты проезжаешь по задуманому маршруту заранее на машине и вытравливаешь все собакоподобное?
Тут разговор о действиях в случае нападения. Ну и активист с отравой, проводящий по зову сердца профилактику на районе, не задумываясь о последствиях своих действий.... Как тебе сказать....
Последний раз редактировалось Олегович 23 мар 2018, 14:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Wind_Rider писал(а): И в чем тут неправда? Если девочка была агрессором, скажем так, и от неё защищались, то сама виновата. А если распылили ради шутки или не дай бог специально, то где тут самооборона??? Не путаете ли вы понятия самообороны и хулиганство?
Какая самооборона? Какое хулиганство? Я писал про возможность причинения баллончиками серьезного вреда здоровью. А кто и как и в какой ситуации его применял - это дело второе.
Конкретно в том случае баллончик распылили во время урока с задних рядов в класс
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей