Харлик.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Tehnoserp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:31
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD RoadGlide 2012
Откуда: Южное Подмосковье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Tehnoserp »

Romal_AS писал(а):За эти деньги лучше всего смотреть Road Glide на 88 моторе инжектор. ну или electro glide но там есть свои косяки.
А если прибавить около 100.000, то можно будет другие смотреть на 96 моторе, но только после 2009 года и не японца.
Поддерживаю. С 2009 г. новая рама (более жесткая и двиг крепится на 4 точки), поэтому смотри на это. Двигатели там в основном 96й и (подороже, 103й). Это 1600см3 и 1700см3. Разница между двигателями небольшая, отличаются только головками и поршневой. Можно легко из 96-го сделать 103-й при наличии бабла. Но если 96-й прошить - тебе хватит за глаза. К сожалению, в ценник 600 не уложишься за 2009+ год. Если конечно не рассматривать восстановленные или топляки с аукционов. Хотя, как повезет.

До 2009 г, на "старой" раме 88-й (1450см3) мотор - вполне достойные аппараты. Этот мотор считается очень надежным, простым и ремонтнопригодным. Классика не стареет)

p/s/ Лично передо мной стояла точно такая же дилемма по выбору туринга ХД. Искал что то в пределах 600 тыр. В итоге, все взвесив, понял, что не хочу брать 88-й на "старой" раме, так как через год-два захочу поменять на более свежий. Как результат - купил Роад Глайд 2012г на 103 моторе и знаю, что на ближайшие 5 лет (тьфу-тьфу) мне его хватит. А там либо более новый, либо постоянный тюнинг.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

SELLER писал(а):
vladimir писал(а):Иван прав .БМВ они страшные.Сугубо мой взгляд
Может конечно Иван и ты в чем то правы, но например бумик 1200LT вроде как имеет заднюю передачу, а это на колясыче очень даже в плюс :)
На голде, вояджере тоже есть...
Я взял голдушку 1800, втыкс заузил и оставил для города. Как по мне так я колясычи тоже не очень понимаю т.к. в Москвабаде проживаю. LT с коляской, как корова с седлом мне кажеться.
Изображение
Аватара пользователя
Romal_AS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 11:04
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N => BMW K1600GTL
Откуда: МСК (Карачарово), Одинцовский район г. Кубинка
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Romal_AS »

Владимир, я конечно понимаю, что мои слова могут сейчас показать глупостью, но все же. Доедь до Москвы, в Москве куча разных салонов, тот же Хот Мот, Мега мото, Мистер Мото и т.д. Там ты сам посмотришь в живую на мотоциклы, посадишь свою попу на них, и уже там сможешь сделать выбор свой. Все советы это конечно хорошо. Но в опытных руках и молоток становится произведением искусства!
__________________________________________________________________________________________
Пофиг, пляшем!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Zaionchkovskiy писал(а):
SELLER писал(а):
vladimir писал(а):Иван прав .БМВ они страшные.Сугубо мой взгляд
Может конечно Иван и ты в чем то правы, но например бумик 1200LT вроде как имеет заднюю передачу, а это на колясыче очень даже в плюс :)
На голде, вояджере тоже есть...

Ну на голде понятно, а на вояджере то каким образом задняя очутилась, или может я не знаю чего?
Zaionchkovskiy писал(а):Я взял голдушку 1800, втыкс заузил и оставил для города. Как по мне так я колясычи тоже не очень понимаю т.к. в Москвабаде проживаю. LT с коляской, как корова с седлом мне кажеться.
Ну в моем понимании колясыч вообще анахронизм :) Но человек то хочет... Делать из голды колясыч ваще херня, учитывая вложенные средства и силы... Любой автос от 300 тыр будет комфортней и сподручней для поездок. ИМХО. А кому там и что выбирать, пусть каждый сам для себя решает :)
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

У Женьки был в гостях харлик видел, на первый взгляд очень приятное состояние.
Разьве на таких вояджерах не было задней? https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2903351-b9c6a856
ИМХО GL 1500 или 1200 с коляской вполне смотряться.
Да и сказал человек, что BMW ему не любо 8-).
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Zaionchkovskiy писал(а): Разьве на таких вояджерах не было задней? https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2903351-b9c6a856
ИМХО GL 1500 или 1200 с коляской вполне смотряться.
Да и сказал человек, что BMW ему не любо 8-).
Про этот вояджер не в курсе, я то думал речь про 1700-й идет :)
Да, голда 1500 с коляской норм, но тут есть один момент, они все древние писец, про 1200 вобще промолчу.
Да я в общемта не на настаиваю на бумике, это была как бы мысль в слух...
bort00
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:27
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300r
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение bort00 »

я вот тут многочисленные разы опробовал болта от Ямахи, оч класный звук и динамика нормальная, с твоим 650 рядом не стоит. рассмотри
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

bort00 писал(а):я вот тут многочисленные разы опробовал болта от Ямахи, оч класный звук и динамика нормальная, с твоим 650 рядом не стоит. рассмотри
Прочитал , и мысль не уловил ))) что за болт от ямахи с пизда@тым звуком ?)) И что за модель 650?) У его vtx 1800 F
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение alabai »

SELLER писал(а):
Zaionchkovskiy писал(а): Разьве на таких вояджерах не было задней? https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2903351-b9c6a856
ИМХО GL 1500 или 1200 с коляской вполне смотряться.
Да и сказал человек, что BMW ему не любо 8-).
Про этот вояджер не в курсе, я то думал речь про 1700-й идет :)
Да, голда 1500 с коляской норм, но тут есть один момент, они все древние писец, про 1200 вобще промолчу.
Да я в общемта не на настаиваю на бумике, это была как бы мысль в слух...
Вова, нет древних мотов! есть руки из жопы растущие, и жлобы жалеющие на ориг. запчасти денег, и чем это моя "полторашка" 1997 года, древней втыкса? у неё вкусняшек поболее чем у втыкса, который всего то на немного моложе :-P ... :smoke:
bort00
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:27
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300r
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение bort00 »

если рассматривать спортстер то сравниваю Ямаха болт , если не известен мот , то проштудируй интернет, там популярно расписано. оч хорошая модель
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение alabai »

Dinskoy писал(а):
bort00 писал(а):я вот тут многочисленные разы опробовал болта от Ямахи, оч класный звук и динамика нормальная, с твоим 650 рядом не стоит. рассмотри
Прочитал , и мысль не уловил ))) что за болт от ямахи с пизда@тым звуком ?)) И что за модель 650?) У его vtx 1800 F

вот "болт" ...

Изображение

http://themoto.net/moto/yaponskie/yamah ... v-950.html
bort00
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:27
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300r
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение bort00 »

он самый
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение alabai »

bort00 писал(а):если рассматривать спортстер то сравниваю Ямаха болт , если не известен мот , то проштудируй интернет, там популярно расписано. оч хорошая модель
согласен с тем, что болт не плохая замена шпроту, ну хотя бы по цене ... :smoke:
bort00
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:27
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300r
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение bort00 »

мы тут с женой взяли за 500 р хл 1200 , то одна прокладка то другая накрылась. как то на любителя. хотя да и звук и мироощущение другое на нем
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

bort00 писал(а):он самый
И толку с того ? речь в теме была про роуд глайд и стрит глайд , или что то в этом роде , этот Мот и рядом не похож ...
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
bort00
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:27
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300r
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение bort00 »

согласен, не сравнение. но общая картина вырисовывается . качество хромает. у меня 1300р 2006 г пробег думаю тыщ 60000 . и работает как часы. а про харлеи одно скажу , даже цитирую мотовода : Харлей как урал , купил и чини
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

alabai писал(а):
Вова, нет древних мотов! есть руки из жопы растущие, и жлобы жалеющие на ориг. запчасти денег, и чем это моя "полторашка" 1997 года, древней втыкса? у неё вкусняшек поболее чем у втыкса, который всего то на немного моложе :-P ... :smoke:
Алабай, при чем руки из жопы и жлобы? Если руки из золота, то процесс старения техники идет вспять? А когда например уже нет оригинальных запчастей на складах, то как быть с руками не из жопы? Да и собственно перетряхнуть старый мот по нормальному, ну типа не жлобясь, может выйти в стоимость покупки этого раритетного мапеда :)
И так то 22 года для твоей голды это приличный возраст и он уже не станет лучше или таким же, как был в 97 - все стареет. А то что он у тебя не ломается, так это заслуга тогдашней политики Хонда, заложившей хрен знает какой запас прочности :) Щас то все одноразовое уже и думается, если современные моты хотя бы лет 10-15 боле-менее без проблемно откатают и то хорошо :)
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение Welder »

Я чего то не понимаю, прошу прощения за свое скудоумие. Но по моему речь шла про харли? Причем здесь полтораха? Хотя не скрою хороший мот, хороший! И уж тем бололее не понятен болт, про хорлей тема, про харлей! ИМХО
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение alabai »

SELLER писал(а): Алабай, при чем руки из жопы и жлобы? Если руки из золота, то процесс старения техники идет вспять? А когда например уже нет оригинальных запчастей на складах, то как быть с руками не из жопы? Да и собственно перетряхнуть старый мот по нормальному, ну типа не жлобясь, может выйти в стоимость покупки этого раритетного мапеда :)
И так то 22 года для твоей голды это приличный возраст и он уже не станет лучше или таким же, как был в 97 - все стареет. А то что он у тебя не ломается, так это заслуга тогдашней политики Хонда, заложившей хрен знает какой запас прочности :) Щас то все одноразовое уже и думается, если современные моты хотя бы лет 10-15 боле-менее без проблемно откатают и то хорошо :)
Вова, иногда бываешь нудным)))), а как же люди делают ижи, явы, уралы и т.д.(это про руки от кель надо ;) ) ...кстати, щас заметна тенденция покупок старых мотов, но в нормальном состоянии, просто мода на ретро наверно, а может на качество о котром ты пишешь.

вот и Володя захотел харлика, заметь не нового, а что бы приложить руки из плеч))), и покататься в удовольствие ... надеюсь он найдёт достойное "железо" для своих идей ... :smoke:

P.S. процесс старения у нас тобой, а железу и пластику х@ле будет ;) :D
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Харлик.

Непрочитанное сообщение alabai »

Welder писал(а):Я чего то не понимаю, прошу прощения за свое скудоумие. Но по моему речь шла про харли? Причем здесь полтораха? Хотя не скрою хороший мот, хороший! И уж тем бололее не понятен болт, про хорлей тема, про харлей! ИМХО
Паша, ну а как же старое и доброе "просто попи@деть"? :) может поможет, наш разговор, топикстартеру с выбором мотика для того, что он задумал ... :smoke:
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей