darkside & колейность/рельсы

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение team »

Вопрос к дарксайдерам. Америкосы указывают сложности с автопокрышкой при парковке на боку покрышки (мот грят, удержать проблемно но привыкается). А у нас дороги то какие - то колейность, то нет дороги, то рельсы. в поворотах колейность тоже не редка. отсюда вопрос - каков ваш опыт ездаченья с этим фактором?
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение Xedin »

Колею очень любит, так и старается в неё запрыгнуть, ещё весьма ощутимо пинает в бок на около нулевых скоростях на жирной разметке. По ощущениям как будто едешь с 240 колесом (у меня 205 стояла), в повороты валится тяжелее, но к этому достаточно быстро привыкаешь. Я покатал 2 месяца, поменял мот и как докатаю резину, которая уже стоит, обязательно поставлю автомобильную, очень уж понравилось.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Re: darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение corp50 »

Поддерживаю, дискомфорт только на низких скоростях на "пересеченке" камни ямы и тп, в междурядье на колеях немного неуютно поначалу. Накат на автоколесе 2 сезона 20+ткм, и ещё момент на скоростях выше 120 в повороты в которые надо хорошо класть покачивает , есть дискомфорт, но привыкается)
Из плюсов это держак нереальный и в дождь и даже при +1+2 в снег) проверял лично под мурманском в этом году, прогнозируемый разгон, когда открываешься активно , колесо не срывает, и торможение без юза. Ездить по мне так стало спокойнее гораздо.
Вообще по ощущениям напоминает сильно изношенную по прямой моторезину, только та не держит вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Да, согласен со всеми. Вся проблема - это около нулевые скорости, тут нужно не зевать и помнить, что мот стремится встать всей площадью подошвы на плоскость или кривость, смотря что под тобой в этот момент. А так в поворотах нет проблем, это стереотипы на счёт формы и т.д.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение Зелёный »

даже не знаю сколько накатал на задней авто тыс 30- 50. из которых одновременно с передней и задней чтото около 2 000. колейность не любит как и любое другое колесо. вот только в отличии от мото. в самой колее ехать в разы безопаснее ибо ей пофиг что там в этой колее. вот выбираться из нее это да это надо уже усилие прилагать немного большее чем на мото. как и писалось выше ощущения такиеже как на мото колесах шире 240. и один момент надо брать шины максимально мягкие. с симетричным рисунком , и маскимально круглые по профилю. а то помница в журнале мото поставили абсолютно квадратные авто колеса с асиметричным рисункам, и накачали так что оно перестало прожиматься и соплями изошлись как на них не комфортно на скоростях за 200 . в целом держак аховый на любой поверхности. ну и зашиповать всегда можно буде приспичило . А еще она адово визжит при торможении в юз :) В этом году у меня на авто резину переобулось человек 10 , 8 из которых специально дабы поехать на дальняк.да насчет среза асфальта продольного такими полосами. имея гораздо большую площать поверхности его на ней не так кидает по сторонам
Аватара пользователя
alexx
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:56
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: alexx
Мой Мотоцикл / My Moto: XV19CSZ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение alexx »

словом, резина для дальняка, не для города
Изображение
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

авторезина полное говно...это знают все, но пишут вышесказанное для того, что бы не писать что у неё только один плюс - дешевая и ходит долго....

на мотоцикле должна стоять моторезина...если дорого, то купи автомобиль...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Re: darkside & колейность/рельсы

Непрочитанное сообщение corp50 »

Ян, при всём уважении, это не так, не говно, она другая, со своим набором +- и для своих задач, тут всё просто, вопрос - ответ, как есть) всё расписали)никто никого не агитировал, мол что то гавно а что то ставь.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей