Москва 2018, 2019...

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Xafiz_Shirazi писал(а):Я сейчас проектирую программу Реновации.
Парни, будет хуже. Сильно.
Кирюх, расскажи подробнее) Интересно же. Сейчас сменил место работы и немного отошел от источников информации
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

Власти Москвы выбрали еще 13 стартовых площадок программы реновации жилья, сообщил во вторник журналистам заммэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.
Всего, согласно материалам стройкомплекса Москвы, освоение этих земельных участков позволит переселить 23 дома площадью 93 тысячи квадратных метров, то есть около 2 тысяч квартир, где живут 5,3 тысячи человек.
Это цитата изз сегодняшней новости, как по заказу.
Всего в программе сноса около 4к домов. Сейчас в работе около 250 площадок стартовой точечной застройки.
Прикиньте, насколько увеличится плотность людей в старых спальных районах.
При этом все это добро подключается к существующим системам водоснабжения, водоотведения, теплосети..
По текущему положению дел- 9\10 новых зданий строятся по спецтехусловиям на размещение парковочных мест- невозможно с теми площадями участков запроектировать необходимое количество парковок, даже поздемных.
И зеленых насаждений на этих новых домах тоже почти нет.
В рамках переселения кварталов- я надеюсь будет лучше. В плане того, что будут и новые скверы, и детсады, и парковки так-сяк нормальных размеров. Но лично я пока не видел ни одной схемы проектно-планировочных решений комплексной застройки.
Но вот плотность населения начнет реально шкалить.
И, несмотря на новые нормальные квартиры с человеческими кухнями и планировками. уровень жизни реально упадет.
Это лично мое мнение.
И да, я участник программы реновации и как житель 5ти этажки, и как исполнитель этой программы.
Изображение
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

А мне Москва нравится! Нет, домик метров 150-170 и соточек 10-15 земельки лишними не будут. Но Первопрестольную люблю!!! По поводу парковок мнение у меня неоднозначное. В доме 1508 квартир , подземный паркинг 2000 машиномест. Пытался с единомышленниками из соседей протащить "двор без машин". Ничего не вышло. Свободные места в паркинге есть, и их не обязательно покупать. Частью машиномест владеет город и сдаёт их по 2700 руб в месяц, плюс столько же за коммуналку. При этом двор заставлен машинами только что не в два слоя. Аргументы не желающих парковаться в паркинге как правило на уровне "бе-бе-бе" и "ну и чё", где у меня гости будут стоять и почему я сумки должен далеко таскать. Если вы думаете, что их немного, то вы очень сильно заблуждаетесь. Вследствие чего я начал понимать правительство Москвы и почему они не настаивают на возведение новых домов исключительно с парками, хотя на фоне стоимости квартиры паркинг не таких уж великих денег стоит. Потому что, как в нашем случае, долю им придётся забирать не квартирами, а машиноместами которые, с точки зрения получения прибыли, сильно менее интересны чем квартиры или встроено-пристроенные помещения. Конечно и городу и к его руководству есть вопросы. Но на мой взгляд, за последние 5 лет город стал лучше, удобней, красивей, цивильне если хотите. При этом мне есть с чем сравнивать. Из серьезных европейских столиц, не видел только Лондон. И сравнение, в целом, не в пользу последних. По понятным причинам я не настолько компетентен в некоторых вопросах, чтобы абсолютно детальный иметь представление обо всех аспектах жизни города. И что в метро такая жуть с эскалаторами даже представить себе не мог! Но! Какими темпами строится метро сейчас! Я даже не знаю, при СССР вводили такое количество станций за такой короткий промежуток времени? Сколько организовали парков, пешеходных зон! А какие обалденные детские площадки стали делать! Но при этом украшение города к праздникам сильно ухудшилось. Если раньше из каждой витрины торчала ёлка, а на каждом столбе флаг или гирлянда, сейчас этого нет. Всё стянули в центр, где который год, с минимальными изменениями втыкают одни и те же светящиеся арки и торговые павильоны. В спальниках украшения и типа развлечения сконцентрировали в ключевых точках районов, а сами районы и трассы не украшены. Причём это касается не только Нового года, но и дня Победы, да вообще всех праздников. По поводу платных парковок, у меня однозначное мнение. Сделали платную, и слава Богу! Зато теперь есть где парковаться. Только надо больше проверяющих , а то что-то расслабился народ - приложение показывает, что вся парковка пустая, а встать получается не сразу((( В центре на машине бываю нечасто и ненадолго, поэтому меня всё устраивает. А если кто-то каждый день мотается в центр на работу на машине, ну так "за удовольствие" надо платить... Точечная застройка, как жителя вроде напрягает, нагрузка на инфраструктуру и т.д. Хотя в реальности пока не сталкивался. Но вот как профессионального риэлтора она меня абсолютно устраивает. Ибо жилая точка (не путайте с апартаментами) стоит дорого и спрос на неё, как правило, достаточно приличный. Улочки-шкатулочки)))
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Большой »

И парки и детские площадки это только в пределах МКАД. В остальной стране кромешный и беспросветный пиздец. Еще вот только Краснодар и Казань выстрелили. И все...
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Г.Г. писал(а):...ну так "за удовольствие" надо платить...
Да чего уж там, тогда уж сразу платный въезд в Москву. Заодно не только стоянки, но и пробки разгрузим.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение kabanera »

Изображение
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Олегович »

Black_dog писал(а):
Г.Г. писал(а):...ну так "за удовольствие" надо платить...
Да чего уж там, тогда уж сразу платный въезд в Москву. Заодно не только стоянки, но и пробки разгрузим.
А это вопрос времени.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Black_dog писал(а):
Г.Г. писал(а):...ну так "за удовольствие" надо платить...
Да чего уж там, тогда уж сразу платный въезд в Москву. Заодно не только стоянки, но и пробки разгрузим.
На счет в Москву не уверен, а вот за внутрь Бульварного кольца двумя руками ЗА! Насыщенность станциями метро в центре замечательная, полагаю не более километра между станциями, пешком надо ходить!
Большой писал(а):И парки и детские площадки это только в пределах МКАД. В остальной стране кромешный и беспросветный пиздец. Еще вот только Краснодар и Казань выстрелили. И все...
Точно, еще правда начинает Питер постреливать, Новосиб, Красноярск, Владик. Кстати, Старый Оскол судя по гугловским панорамам имеет не плохие дороги, аэродром способный принимать як-40, по количеству бассейнов отстает от Москвы на 27% и это при населении 223360 человек. Я полагал что "кромешный и беспросветный пиздец" выглядит как то иначе. Да и страничка в вики (с одним своим высшим учебным заведением и еще тремя филиалами) не выглядит предвестником апокалипсиса. Но Тебе конечно видней!
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Большой »

Г.Г. писал(а): Точно, еще правда начинает Питер постреливать, Новосиб, Красноярск, Владик. Кстати, Старый Оскол судя по гугловским панорамам имеет не плохие дороги, аэродром способный принимать як-40, по количеству бассейнов отстает от Москвы на 27% и это при населении 223360 человек. Я полагал что "кромешный и беспросветный пиздец" выглядит как то иначе. Да и страничка в вики (с одним своим высшим учебным заведением и еще тремя филиалами) не выглядит предвестником апокалипсиса. Но Тебе конечно видней!
Ну ты же процитировал меня и там ясно видно, что речь о парках и детских площадках. В целом, не помираем, конечно, но пиздец именно с точки зрения городского комфорта. Тротуары-пандусы, общественные пространства.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Большой писал(а):
Г.Г. писал(а): Точно, еще правда начинает Питер постреливать, Новосиб, Красноярск, Владик. Кстати, Старый Оскол судя по гугловским панорамам имеет не плохие дороги, аэродром способный принимать як-40, по количеству бассейнов отстает от Москвы на 27% и это при населении 223360 человек. Я полагал что "кромешный и беспросветный пиздец" выглядит как то иначе. Да и страничка в вики (с одним своим высшим учебным заведением и еще тремя филиалами) не выглядит предвестником апокалипсиса. Но Тебе конечно видней!
Ну ты же процитировал меня и там ясно видно, что речь о парках и детских площадках. В целом, не помираем, конечно, но пиздец именно с точки зрения городского комфорта. Тротуары-пандусы, общественные пространства.
В этой части я с тобой согласен! Но с точки зрения красивый стих рекреационных зон с Москвой вообще очень тяжело спорить. На мой взгляд те же Париж, Берлин и даже Вена очень сильно курят в углу. А вот пандусы, вообще вся приспособленность для инвалидов и мам с колясками в Москве делается скорей для галочки, чем для реального использования(((
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей