Пенсионная реформа 2018.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Twuk
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:02
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800
Откуда: Московская область, Хотьково
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Twuk »

Blizzard писал(а):А с новой системой Е-балов ваще ниче не ясно. тьма тараканья
По сути да + высокая доля непринятия в обществе. Поэтому Темнейший весьма аккуратно и общими словами по теме проходит. Вилка решений херовая: что-то делать надо, а как лучше, мягче и правильней не понятно.
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Blizzard писал(а):Маразм согласен. А с новой системой Е-балов ваще ниче не ясно. тьма тараканья
Тут как раз все понятно...народ в очередной раз получит по ЕБАЛУ
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Уже всё решено...у быдла спрашивать никто не будет, несмотря на протесты профсоюзов и тд...Это кстати одно из требований ВТО к России было, еже ли что...Россию приняли в ВТО, отдаем долги...
А совсем революционные варианты решения пенсионной реформы уничтожаются в зародыше...это передача пенсионных денег в банковский сектор с государственным страхованием...ТАК сделано во всех странах, кроме северной кореи и России)))))
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Ребята, для начала надо понять в каком "Государстве Мы живем" в капиталистическом , социальном, социалистическом, и т.д. хоть до монархии ..." может дальше выводы строить будет легче , ( по тв социализм с патриотизмом , работать , забыть , верить и тд. , для кого то капитализм при получении средств))) а кому то его "звериный оскал" как газета "Правда" раньше писала (при получении средств) ......так что ??? у нас в государстве ?? что "пролетариату " делать ?? и так "пролетели "до хрена )))).??!!?? Так и хочется сказать - "Кто я , где мои вещи "?? ))
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Немного "Глебыча" на ночь )) - https://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKr ... IFfviB3bsM
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
PUARO
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 май 2012, 00:19
Репутация: 0
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Аркадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S 006
Откуда: Русь
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение PUARO »

braizol писал(а):Ребята, для начала надо понять в каком "Государстве Мы живем"
phpBB [video]
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

PUARO писал(а):
braizol писал(а):Ребята, для начала надо понять в каком "Государстве Мы живем"
phpBB [video]
Очнись народ! Хорошо - это когда хорошо, а плохо - это когда плохо! Давайте же будем делать хорошо и не будем плохо! Ведь нам всем будет хорошо, если мы будем делать хорошо, и нам всем будет плохо, если будем делать плохо.

Глубочайшая философская идея, потрясающе.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Еще одно мнение в гостях у Пучкова ( долго ) , но тоже очень доступно и понятно https://m.youtube.com/watch?feature=you ... UWXKCLb2Ek
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Vlad_Kosichka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:03
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Vlad_Kosichka »

МиГ-25тт писал(а): Вы же понимаете, что даже если вдруг выяснится, что чиновники ПФР потратили ещё 10 миллиардов (гигантская сумма, которую никак не спрятать от проверок) на частные самолёты, дачи, виллы и острова, то это всё равно ничтожная сумма жля бюджета ПФР, которая ровным счётом никак не сказывается на размерах выплат пенсионерам?
По официальным данным ПФР тратит на обеспечение себя >1 триллиона рублей ежегодно. Это ~12% от всего бюджета ПФР. То есть если догнать их эффективность до эффективности НКО (<1%), то можно отказаться от повышения НДС (~600 млрд) или поднять пенсии на 10% ВОТПРЯМЩАС. Поэтому все эти разговоры о необходимости - ЛПП. Оно необходимо когда у тебя оптимальная структура и она не справляется, а когда у тебя тащат все кому не лень - начни с себя, государство, а не с нас.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Саня »

МиГ-25тт писал(а):
PUARO писал(а):
braizol писал(а):Ребята, для начала надо понять в каком "Государстве Мы живем"
phpBB [video]
Очнись народ! Хорошо - это когда хорошо, а плохо - это когда плохо! Давайте же будем делать хорошо и не будем плохо! Ведь нам всем будет хорошо, если мы будем делать хорошо, и нам всем будет плохо, если будем делать плохо.

Глубочайшая философская идея, потрясающе.
Все супер я очнулся! А где была вся "элита" когда кричала одобрямс ! Запахло жареным? Очнулись от спячки? Кто кроме Меньшова , предвидел все Это?Элита б...я
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение +1. »

Глубочайшая философская идея, потрясающе.[/quote]
Все супер я очнулся! А где была вся "элита" когда кричала одобрямс ! Запахло жареным? Очнулись от спячки? Кто кроме Меньшова , предвидел все Это?Элита б...я[/quote]


старая песня, я так понимаю со времен медведева-презедента.(
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Vlad_Kosichka писал(а):
МиГ-25тт писал(а): Вы же понимаете, что даже если вдруг выяснится, что чиновники ПФР потратили ещё 10 миллиардов (гигантская сумма, которую никак не спрятать от проверок) на частные самолёты, дачи, виллы и острова, то это всё равно ничтожная сумма жля бюджета ПФР, которая ровным счётом никак не сказывается на размерах выплат пенсионерам?
По официальным данным ПФР тратит на обеспечение себя >1 триллиона рублей ежегодно. Это ~12% от всего бюджета ПФР. То есть если догнать их эффективность до эффективности НКО (<1%), то можно отказаться от повышения НДС (~600 млрд) или поднять пенсии на 10% ВОТПРЯМЩАС. Поэтому все эти разговоры о необходимости - ЛПП. Оно необходимо когда у тебя оптимальная структура и она не справляется, а когда у тебя тащат все кому не лень - начни с себя, государство, а не с нас.
Я даже не знаю как такую позицию назвать. Одновременно и абсолютно справедливая, и абсолютно наивная. Это как работник будет владельцу бизнеса объяснять: ты сначала меня и мою семью накорми, обеспечь, мне пенсию гарантируй, а уже потом я подумаю, работать у тебя или у твоего конкурента.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Roman358 »

braizol писал(а):А экономиста послушать желание есть , (опять спорят одни и теже) Роман - кресло не потерЯть, а вдруг зачтётся) , остальные скорее что голова " я ею ем " и каску носить ) ... http://delyagin.ru/articles/191-stat-i- ... y-genotsid
Есть мнение что человек слышит то, что хочет услышать. И спорить на форумах дело неблагодарное. Конструктива минимум, в основном троллинг друг друга за разные точки зрения. И какой смысл клаву топтать? Все останутся при своем мнении.
Vlad_Kosichka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:03
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Vlad_Kosichka »

МиГ-25тт писал(а):Я даже не знаю как такую позицию назвать. Одновременно и абсолютно справедливая, и абсолютно наивная. Это как работник будет владельцу бизнеса объяснять: ты сначала меня и мою семью накорми, обеспечь, мне пенсию гарантируй, а уже потом я подумаю, работать у тебя или у твоего конкурента.
В отличие от работодателя, гражданство и налоговую базу я не выбирал. Так что сравнение некорректно. И да, я считаю что государство для людей, а не люди расходный материал государства.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Великий трэш XXI века
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель
До сих пор все инициативы о референдумах под разными предлогами технично смывали в унитаз – то есть мочили в сортире. Власть вообще старается свести народное волеизъявление к минимуму. Сходили на выборы, проголосовали за Путина на 25-ый срок – и спасибо. Думу перевыбрали, не глядя – жмем руку. Но злоупотреблять походами к урнам с бумажками не стоит. А референдум про пенсии – это вообще ни к чему.

Уже же объяснил старший пропагандоид Киселев, что референдум про пенсии – это все равно что опрос о бесплатной раздаче колбасы, увеличении отпуска в два раза и зарплаты в три раза – мол, кто же откажется? По логике пропаганды, за повышение пенсионного возраста никто голосовать не станет — но повысить его все равно надо. По тем же причинам, по которым ваша зарплата не вырастет, отпуск не удлинится, а колбасу вы будете покупать все дороже, и будет эта колбаса все больше похожа на гуталин.

Но мне было бы любопытно посмотреть на такой референдум. Прежде всего, на формулировку вопроса. Русский язык тем и прекрасен, что в нем существуют ответы «Да, не хочу» и «Нет, не хочу». А потом же будет референдумная кампания. Когда тот же Киселев и все остальные будут круглые сутки показывать нам бабушек, прыгающих с парашютом в 90 лет и трясти сравнительными таблицами с 30-ми годами прошлого века. Но кульминацией станет подсчет голосов. Видите, даже Киселеву ясно, что за повышение люди не проголосуют. Совсем не проголосуют.

Соотношение будет бесконечно далеко от 50 на 50. Но власть не может проиграть на референдуме. Как и любые другие выборы, он проводится не для того, чтобы узнать мнение народа, а чтобы дать нужный результат. А чтобы дать результат, нужно будет своровать процентов 80 голосов как минимум. И мы поглядим, как вместо одних бюллетеней в урны начнут запихивать совсем другие. Как автобусы с дворниками и почтальонами станут колоннами кататься с участка на участок. В случае проведения пенсионного референдума, нас ждет Великий Трэш XXI века. И я хотел бы испытать эти острые ощущения.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Vlad_Kosichka писал(а):
МиГ-25тт писал(а):Я даже не знаю как такую позицию назвать. Одновременно и абсолютно справедливая, и абсолютно наивная. Это как работник будет владельцу бизнеса объяснять: ты сначала меня и мою семью накорми, обеспечь, мне пенсию гарантируй, а уже потом я подумаю, работать у тебя или у твоего конкурента.
В отличие от работодателя, гражданство и налоговую базу я не выбирал. Так что сравнение некорректно. И да, я считаю что государство для людей, а не люди расходный материал государства.
В теории так и есть, но надо понимать принципы работы этого правила. Ведь государство не для конкретного человека, а для народа в целом. То есть отдельные хотелки, даже разумные и обоснованные, ровным счётом не значат ничего. Государству (любому) в целом насрать на страшную несправедливость с одним конкретным гражданином, если по отношению к остальным всё ок или близко к тому.

Государство - это отдельная группа лиц, определяющая положение себя (и представляемого народа) по отношению к другой такой же группе лиц (и народу), относительно других групп тоже. Войны, торговля, внутренний порядок - это про государство. Чтобы всё это обеспечивать нужно дебет с кредитом сводить и себя не забывать. Налоги, взносы, акцизы - это как раз для него.

А вот счастье, достаток, успех, самовыражение, справедливость - это про отдельную личность. Можешь своими усилиями в рамках установленных правил обеспечить себе всё это - молодец, не можешь - живи как можешь.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение +1. »

все правильно. но государство должно двигать экономику вперед, а не тормозить ее развитие. в противном случае между государством и обществом наступают противоречия.(( заканчиваются обычно одним и тем же.((
Vlad_Kosichka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:03
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Vlad_Kosichka »

МиГ-25тт писал(а):В теории так и есть, но надо понимать принципы работы этого правила. Ведь государство не для конкретного человека, а для народа в целом. То есть отдельные хотелки, даже разумные и обоснованные, ровным счётом не значат ничего. Государству (любому) в целом насрать на страшную несправедливость с одним конкретным гражданином, если по отношению к остальным всё ок или близко к тому.

Государство - это отдельная группа лиц, определяющая положение себя (и представляемого народа) по отношению к другой такой же группе лиц (и народу), относительно других групп тоже. Войны, торговля, внутренний порядок - это про государство. Чтобы всё это обеспечивать нужно дебет с кредитом сводить и себя не забывать. Налоги, взносы, акцизы - это как раз для него.

А вот счастье, достаток, успех, самовыражение, справедливость - это про отдельную личность. Можешь своими усилиями в рамках установленных правил обеспечить себе всё это - молодец, не можешь - живи как можешь.
Я вот слабо представляю себе народ который поддерживает то что ему поднимают налоги, когда альтернатива повышению - перестать воровать тем кто эти налоги распределяет. И уж точно не представляю народ, который поддерживает это БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ совершеннолетнего дееспособного населения. Так что апелляция к толпе - failed. И да, если граждане государства an mass деградируют (что мы и наблюдаем), то и само государство деградирует, так что да, развитие личности это про личность, а возможности развития личности (aka социальные лифты) - это про государство. Если крутись как хочешь и воюй против всего мира и самого государства за то чтоб не жить как бесправный скот - такое государство не нужно.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Vlad_Kosichka писал(а):
МиГ-25тт писал(а):В теории так и есть, но надо понимать принципы работы этого правила. Ведь государство не для конкретного человека, а для народа в целом. То есть отдельные хотелки, даже разумные и обоснованные, ровным счётом не значат ничего. Государству (любому) в целом насрать на страшную несправедливость с одним конкретным гражданином, если по отношению к остальным всё ок или близко к тому.

Государство - это отдельная группа лиц, определяющая положение себя (и представляемого народа) по отношению к другой такой же группе лиц (и народу), относительно других групп тоже. Войны, торговля, внутренний порядок - это про государство. Чтобы всё это обеспечивать нужно дебет с кредитом сводить и себя не забывать. Налоги, взносы, акцизы - это как раз для него.

А вот счастье, достаток, успех, самовыражение, справедливость - это про отдельную личность. Можешь своими усилиями в рамках установленных правил обеспечить себе всё это - молодец, не можешь - живи как можешь.
Я вот слабо представляю себе народ который поддерживает то что ему поднимают налоги, когда альтернатива повышению - перестать воровать тем кто эти налоги распределяет. И уж точно не представляю народ, который поддерживает это БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ совершеннолетнего дееспособного населения. Так что апелляция к толпе - failed. И да, если граждане государства an mass деградируют (что мы и наблюдаем), то и само государство деградирует, так что да, развитие личности это про личность, а возможности развития личности (aka социальные лифты) - это про государство. Если крутись как хочешь и воюй против всего мира и самого государства за то чтоб не жить как бесправный скот - такое государство не нужно.
Ну раз не нужно - отменяйте государство. Расходимся.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение +1. »

рейтинги, поддержка населения при тоталитарных режимах, это все х.йня, если кратко. я в эти опросы не верю.
если вспомнить историю, не так давно. например был такой чаушеску-в румынии, до того как его повесили, рейтинг был под 100 процентов.
надо что-то менять и двигать вперед. иначе основная масса начнет доперать, что что-то не так, в телевизоре и в реальной жизни много не состыковок.((
как это сделать в нынешней ситуации, это большой вопрос для наших руководителей.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя