Камень в почке

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Nevod »

Если сейчас вся братва с форума ломанется делать КТ разных органов, да еще и с контрастом....почти у каждого (вернее абсолютно у каждого) найдут что-нибудь что нужно оперативно удалить (кисты, опухоли, образования, полипы и т.д.) ...
А между тем...сами режущие хирурги...про меж себя говорят, что самая хорошая операция это та которая не состоялась...
А так то уже вполне можно присоединяться к компании тех самых бабушек вечно сидящих под дверью терапевта...очень захватывающие там дискуссии
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Не надо никуда ломиться. Идти к врачу надо когда плохо себя чувствуешь, когда больно. И урология на данный момент состоит на 80 процентов, если не больше, из разного рода шарлатанов. Я вот хлебнул малость, делюсь опытом, заодно спрашивпю совеьа у умных людей.
Еще раз: никого и никуда не призываю бежать. Я пошел к врачу когда начались боли. К сожалению сходу угодил в оборот. Результат - больше года проблему никто не искал и не решал. В том числе и по этому завел эту тему.
Сергей35
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: В поиске
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Сергей35 »

Олегович писал(а):Ну, вощем, страховка московская сделана, часиков в 10 утра пойду пытаться приписаться в мск поликлинику. Тема, смотрю, не редкая и малоприятная. Буду держать в курсе, глядишь, не дай Бог, конечно, но кому пригодиться информация.
Короче, как смог выяснить за выходные, камни лучше находить до того как они куда то пойдут)))) Мой случай - это вовремя нашли, но если он пойдет, мало мне не покажется, т к выйти он не сможет по размерам. Потому надо не тянуть с его дроблением. Не все эти, сука, камни видно на узи. Потому самое надежное - КТ с контрастом. Способов дробления полно: и через прокол напрямую, и ультразвук, и лазер и много что еще. Как и чем - решает врач в зависимости от ситуации и типа камня.
Тогда удачи. И выздоровления. Хотя я в своё время в подобной ситуации, отказался. И вот почему. Камень удалённый оперативным путем обязательно опять образуется. Любой тип оперативного удаления, это повреждение структуры почки. А вывод мягким способом предполагает его размягчение и выход с мочой естественным способом по протокам.
Но если решился то делай то, что ближе душе и во что сам веришь.
Сергей35
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: В поиске
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Сергей35 »

В личку отправил. Выздоравливай.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Nevod »

Олегович писал(а): И урология на данный момент состоит на 80 процентов, если не больше, из разного рода шарлатанов. Я вот хлебнул малость, делюсь опытом, заодно спрашивпю совеьа у умных людей.
Олег, и не только урологи. Я вот хлебнул от наших ЧЛХ...О которых слышал, что они у нас самые лучшие в мире...
Это пиздец...2 года...2 операции...А проблема до сих пор не решена.
При этом...сама проблема вызвана банальной ошибкой нашей медицины...(стоматологом)...при лечении верхней семерки пробили корень зуба и гайморову пазуху...и пломбировочный материал ушел в полость гайморовой. Естественно началось воспаление....
Как результат....1 операция удалили 2 зуба (7 и 6)...просверлили вход в гайморову ...вычистили.
Вторая операция через 7 месяцев...восстановление альвеолярного отростка (костная пластика). Т.е. опять все вскрывали и закладывали костный материал...+ через полгода установка 2-х имплантов.
Все это было сделано....но ощущение боли не проходило на протяжении всех этих двух лет...врачи только руками разводят...и предположения выдвигают....типа а может вам задели ветвь троичного нерва....или может эта самая ветвь зажимается рубцующими тканями...
Короче, братцы, два года незабываемых ощущений....
И история еще не закончена(

P.S. Тут я еще опустил издевания ЛОРа которая мне 6 раз !!! делала пункцию....типа лечила гайморит.... Потом только на КТ отправили...и увидели в гайморовой пазухе инородный материал (пломбу).

Всем здоровья! И не попадать!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Охренеть....
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение +1. »

вывод один - не болеть.
ну или не гробить здоровье самому. бросить вредные привычки и наладить здоровое питание, это под силу.)
Олегович, выздоравливай!)
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Мужики, Олегович сказал же, нужно 2 сеанса по 25р.... Бабос вроде бы не великий, может окажем поддержку? Кто возьмет на себя орг вопрос?На один то сеанс точно насобираем быстрее чем он по ОМС дождется.
Изображение
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Zaionchkovskiy писал(а):Мужики, Олегович сказал же, нужно 2 сеанса по 25р.... Бабос вроде бы не великий, может окажем поддержку? Кто возьмет на себя орг вопрос?На один то сеанс точно насобираем быстрее чем он по ОМС дождется.
Нет! Категорически нет!!!!!!! Спасибо, за инициативу, но я вполне в процессе решения вопроса!!! И расскажу как это делать по ОМС, когда получится!!!!
Мы платим налоги совокупно больше любого француза, плюс страховка из этих денег оплачиваемая. Мало того: я до этого созванивался со страховой, просил уточнить порядок действий. Так вот вчера мне перезвонил оттуда врач - консультант!!! Еще раз справился о том как идут дела, напомнил что мой случай на все 100 страховой и меня обязаны отправить в больницу по омс. Ни на какие разводы на деньги рекомендовал не вестись.
Думаю что сборы денег нужны куда как в более серьезных случаях, а это пока, к счастью, не мой случай.
Еще раз: тема для обмена опытом, получения советов от опытных и умных людей. Так же для упрощения жизни тем кто в эту ситуацию попадет.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение +1. »

Олегович писал(а):
Zaionchkovskiy писал(а):Мужики, Олегович сказал же, нужно 2 сеанса по 25р.... Бабос вроде бы не великий, может окажем поддержку? Кто возьмет на себя орг вопрос?На один то сеанс точно насобираем быстрее чем он по ОМС дождется.
Нет! Категорически нет!!!!!!! Спасибо, за инициативу, но я вполне в процессе решения вопроса!!! И расскажу как это делать по ОМС, когда получится!!!!


ну если будет туго, то ничего зазорного в помощи нет.
а как они там эти камни вообще пояаляются, в чем причина? разобрался!?
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

+1. писал(а):
Олегович писал(а):
Zaionchkovskiy писал(а):Мужики, Олегович сказал же, нужно 2 сеанса по 25р.... Бабос вроде бы не великий, может окажем поддержку? Кто возьмет на себя орг вопрос?На один то сеанс точно насобираем быстрее чем он по ОМС дождется.
Нет! Категорически нет!!!!!!! Спасибо, за инициативу, но я вполне в процессе решения вопроса!!! И расскажу как это делать по ОМС, когда получится!!!!


ну если будет туго, то ничего зазорного в помощи нет.
а как они там эти камни вообще пояаляются, в чем причина? разобрался!?
Появляются они от неправильного образа жизни, как обычно))) Жареное, острое, бухло, курение и тд и тп. Но и те кто занимается спортом и ведет правильный образ жизни не гарантируют себя от этого, просто шансв на много ниже. Схожу к доктору, прооперируюсь, поспрашиваю - все расскажу что узнаю.
Аватара пользователя
DZHIGA
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2016, 22:24
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: DZHIGA
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL 1500
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение DZHIGA »

Погугли в инете что то типо институтов урологи и т.д. По отзывам можно найти хорошие государственные институты - больницы гле специализируются на этом. Как найдешь можно выбить через поликлинику направление по ОМС. А после операции проконсультируйся у врача, чтобы не доводить до такого можно было бы пропивать раз в полгода курс лекарств которые выводили бы из организма песок а не камни. В общем обязательная консультация.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

В процессе! Мне порекомендовали врача, я с ним связался, договорился что меня ждут. Теперь жду приписки к поликлинике московской, тут же к врачу и надо что бы он сделал направление именно в эту больницу. Вот на этом этапе могут возникнуть проблемы, если доктор гандон. И это вполне вероятное развитие событий. Но я вроде подкован и готов атаковать, если "начнется"))))
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Вобщем промежуточные итоги и советы.
Итак! Если у Вас, не дай Бог, что то заболело, то в первую очередь нужно найти ХОРОШЕГО врача. Самая большая глупость какую можно совершить - это обратиться в платную клинику. Там врачи обязаны делать с больного средний чек. В МО это около 30000р. Плюс их обязывают прописывать всякую дорогостоящую чушь типа Эссенциале, полиоксидониев и прочих ацилокакцинумов.
Ищите по знакомым, по отзывам на профильных сайтах. Записывайтесь ни прием, делайте все как доктор говорит и очень скоро вы узнаете что с Вами, не теряч времени и денег впустую.
Далее, если необходима госпитализация, то узнаете у доктора куда надо лечь. Тут два варианта. Первый платный, если есть возможность - отлично. Если нет, то делаем полис ОМС в регионе больницы, прикрепляемся к поликлинике поближе к ней же. Связываемся с больницей, описываем ситуацию, получаем добро от врача, который будет Вас лечить, созваниваемся со страховой, там получаем подтверждение что случай страховой, идем на прием к профильному специалисту в поликлинику, при себе имеем документы и анализы по которым диагноз очевиден, объясняем ситуацию, не забываем сказать что больница ждет и страховая одобряет - получаете направление на консультацию в эту больницу. Записываетесь туда, там уже назначают дату госпитализации.
Для госпитализации дадут лист с кучей анализов, которые надо сдать. Идем к врачу, пытаемся наладить человеческие отношения и договориться сдать все, или часть на месте, после госпитализации. Удача? Получаем дату госпитализации. Нет? Идем все сдавать.

Пока всё.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Очередной промежуточный)
Только что с операции. Делали ДЛТ - это ультразвуком долбят камень. Даже доктра не очень надеялись при моей плотности. В процессе делали несколько остановок, ставили прикольный обезболивающий укол: ощущение что вот ты трезвый, а вот тут же уже выпил 4-5 банок пива! Радостно так становится, кураж появляется) Хватает минут на 6-7))) Короче лежишь, а пепед тобой кружится большой такой умный прибор - через него смотрят, а под боком другая фигня - она, собственно, долбит. Так или иначе, а камень таки лопнул на три части. Теперь жду когда они сами двинут на выход.
Вывод из всей истории: абсолютно ничего невозможного в госпитализации по омс нет, но надо быть достаточно активным и настойчивым больным - это способствует ускорению пооцесса.
Всем от всей души желаю не болеть и что бы советы и опыт этой темы не пригодились. А если вдруг стряслось, то скорейшего выздоровления!!!!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение kabanera »

Олег, примерные размеры этих 3-частей не огласили? Я к тому, что если они пойдут, то это будет капец, если в первый раз, то капец в квадрате. Нужно иметь обезболивающее в наличии, меня спасал баралгин в ампулах. Боль такая, что я даже не знаю сравнима только с зубной, опять же в квадрате.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

kabanera писал(а):Олег, примерные размеры этих 3-частей не огласили? Я к тому, что если они пойдут, то это будет капец, если в первый раз, то капец в квадрате. Нужно иметь обезболивающее в наличии, меня спасал баралгин в ампулах. Боль такая, что я даже не знаю сравнима только с зубной, опять же в квадрате.
Большие. 5х3 примерно все. Жду.....
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Nevod »

Олегович писал(а):
kabanera писал(а):Олег, примерные размеры этих 3-частей не огласили? Я к тому, что если они пойдут, то это будет капец, если в первый раз, то капец в квадрате. Нужно иметь обезболивающее в наличии, меня спасал баралгин в ампулах. Боль такая, что я даже не знаю сравнима только с зубной, опять же в квадрате.
Большие. 5х3 примерно все. Жду.....
Держим за тебя кулаки!
Чтобы все удачно и с минимальным дискомфортом.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Я тут уже воды выпил не знаю сколько - подсчету не поддается. Как заяц скачу по лестнице. Ни хрена... Вообще ничего)))) Просто вот чувствую себя нормально, ничего не болит. Сгонял в магаз к метро в тапочках и майке. Почти бегом. По фигу)))))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей