VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Vladislav_N
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: --

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Vladislav_N »

n0named писал(а):не, не придет.
Мотики обычно по весне покупают. А по лету уже поздняк :)
Все два мотоцикла летом покупал, с чего такие глупые выводы ?
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение n0named »

Vladislav_N писал(а):
n0named писал(а):не, не придет.
Мотики обычно по весне покупают. А по лету уже поздняк :)
Все два мотоцикла летом покупал, с чего такие глупые выводы ?
ой, да ты в юмор вообще не умеешь, я погляжу. Прям такой весь на серьезных щщах, да?
Аватара пользователя
tur-taxi
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 10:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия, Крым
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800
Откуда: Крым, Бахчисарай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение tur-taxi »

вот на авито наткнулся....
Изображение
Аватара пользователя
yahtsman
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 12:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T1 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение yahtsman »

J~R писал(а): Алюминиевые траверсы, ДУМАЮ, призваны как раз для смягчения фронтального удара, тем самым "берегут" что-нибудь другое. В автомобилях не вваривают же продольный швеллер "для надёжности", а проектируют мягкую-складывающуюся носовую часть. ИМХО!
+100 500!
И узел аварийной деформации в первую очередь, и облегчение мота во вторую очередь.
На якорь не встаём, дрейфуем помаленьку))) +791пять двоек001
Vladislav_N
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: --

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Vladislav_N »

Значит эти писанины ни что иное как происки сузукофилов и прочих)
Аватара пользователя
Kozhanniy
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:34
Репутация: 9
Страна / Country: россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Электричка
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Kozhanniy »

Брал себе мотоцикл после ДТП. Возможно небольшое и обошлось только скользячкой . Поменял битые детали. езжу второй сезон. щас готовлю к третьему. Все зависит от тяжести ДТП , при лобовом столкновении и раму поведет и перья согнет, при скользячке (опять же как повезет) можно обойтись декоративным ремонтом. как собственно и с другими мотоциклами (фирмами). А вообще "зубов бояться- в рот не давать" смотришь возможные повреждения, если на ходу, то и прокатится можно. ну а если на глаз видно , что гнутая вилка, то думаю, лучше сразу стороной обойти (особенно если руки под "механика" не заточены).
Аватара пользователя
alex_959
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:37
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: "КОТ-БЕГЕМОТ" VTX 1800 T
Откуда: Самара
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение alex_959 »

Vladislav_N писал(а):Значит эти писанины ни что иное как происки сузукофилов и прочих)
Скорее выявление владельцев битых VTXов, дабы не нарваться при покупке))))))
Видеть подлинное искусство в архитектуре механизма - есть главная задача настоящего механика®.
VK: https://vk.com/freedom_garage
Whatsapp, viber: +7(927) 6 ноль 8 ноль 959
Аватара пользователя
motory
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:25
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение motory »

Всем привет, месяц назад продал свой 1300 и взял 1800s.тоже волновала эта тема и видео с тем обиженым специалистом на втыкс тоже смотрел.я лично видел 1800r знакомого после фронтального удара.подрезала его девочка на коробке и получила удар в дверь.а у него посадочное место подшипника пробило стенку, прям порвано и деформированно сантиметров на 3.скорость у него была по его словам максимум 40.Был обескуражен если честно я и долго не решался на покупку. Лазая по пендостанским форумам, пришёл к выводу что такое случается если у подшипника было биение.Пруфы не прилогаю извините, если найду фотки 3х летней давности то выложу
урал, gsf600, VT1100ACE, VT1100c2 sabre, VTX1300C, VTX1800S
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Welder »

Парни, не придумывайте всякие небылицы, Витька очень достойный мотоцикл! Как хорошо что когда я подбирал себе мот я не читал подобные темы. Определяющемуся человеку только мозг запудривает нечто подобное.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Welder писал(а):Парни, не придумывайте всякие небылицы, Витька очень достойный мотоцикл! Как хорошо что когда я подбирал себе мот я не читал подобные темы. Определяющемуся человеку только мозг запудривает нечто подобное.
Паша, а какие небылицы? У втыкса рулевой стакан действительно слабый. Собственно о чем в видосе и было рассказано. Если бы это был единичный случай, то можно списать на заводской брак, распиздяйство владельца и т.п. Я если честно не видел такого на других мотах, хотя там рамы и были на "выброс", но стакан всегда оставался в порядке.
И это, вы очень идеализируете меча :da: В нем дохуа недостатков и проебов :( Лично мне в нем нравится только двиг-кпп, остальное могло бы быть и лучше, все же фрагман круизеров от Хонды. Все ИМХО.
И еще впрыск у меча правильный.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение alabai »

читал, читал ))) думаю дай ка напишу :mail:
вы о чём ребятЫ?!
какие нах разговоры о деталях, той или иной техники, после лобового удара об стену... ёптить?!?!?!
или вы думаете что после ДТП, поднял мот и поехал дальше, протерев его тряпочкой от пыли, ребята это не кросс моты(и им бывает худо)!
акститесь, мне смешно вас читать(кто думает что всё вечно, и навсегда), даже дети знают о таких очевидный вещах, как то, что после приличного удара, всему приходит пиСдеС! :smoke:

P.S вы покупаете мот что бы ездить, или что бы биться АБ стену? ...реально смешно :D
Аватара пользователя
yankin
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:19
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение yankin »

Я не читал всю тему, но про видос в котором некто в гараже рассуждает о том что у VTX слабое рулевое,а именно чашки подшипников ,я могу сказать что это бред , нету у VTX проблемы с этим.На видео 100% МОТО после ДТП и неграмотного восстановления .Мои Знакомые начали таскать VTX 1800 в 04-05году, как раз после ДТП , и многие из них до сих пор ездят отлично и новые Хозяева, уже не раз поменялись и не знают о том что их МОТО были битые.И проблем не возникало когда меняли подшипники рулевые, так чисто для профилактики. А видео про слабую рулевую на VTX, я выключил на том моменте ,где увидел что снятый руль с машинками и шлангами, лежит на баке без какой либо прокладки, тряпки например, что бы бак не поцарапать.Я и на Ютубе такой же клиент автору оставил.У меня не первый 1800й , тот что у меня сейчас, с 2009года и почти все Друзья ни таких же ездят и были опыты восстановления после лобовых и мыслей после восстановления у Хозяев не возникло.Делать нужно правильно.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Ocean »

SELLER писал(а):...
И это, вы очень идеализируете меча :da: ....
Володь, тут не в идеализации дело.
Негодование в теме понятно. Если абстрагироваться от мотоцикла Honda VTX, то смысл топика, примерно "А , правда ребята, что вы купили х*йню?"

Ну и реакция естественна и незамедлительна.
Хорошо, хоть беседа виртуальная. :draka: (:

Проёбы конструкции есть в любой конструкции. :D Но, уже в который раз пишу - не надо считать , что куча специалистов-конструкторов дурнее одного Васи Пупкина, уж который всё то знает.
Всё там сделано не просто так. И если рама должна согнуться после удара, она и должна согнуться во время удара конструктивно.
И, даже какаянить рассыпающаяся переходная втулка в коробке передач ( это к примеру) и должна рассыпаться, чтобы сохранить более важные узлы. И не надо её вытачивать из инструментальной стали!

А основательные проёбы солидными заводами (В данном случае Хонда) обычно устраняются отзывами и устранениями за счёт фирмы.

Это ж не медитирующие индусы ... :ahaha:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

yankin писал(а):Я не читал всю тему, но про видос в котором некто в гараже рассуждает о том что у VTX слабое рулевое,а именно чашки подшипников ,я могу сказать что это бред , нету у VTX проблемы с этим.На видео 100% МОТО после ДТП и неграмотного восстановления .Мои Знакомые начали таскать VTX 1800 в 04-05году, как раз после ДТП , и многие из них до сих пор ездят отлично и новые Хозяева, уже не раз поменялись и не знают о том что их МОТО были битые.И проблем не возникало когда меняли подшипники рулевые, так чисто для профилактики. А видео про слабую рулевую на VTX, я выключил на том моменте ,где увидел что снятый руль с машинками и шлангами, лежит на баке без какой либо прокладки, тряпки например, что бы бак не поцарапать.Я и на Ютубе такой же клиент автору оставил.У меня не первый 1800й , тот что у меня сейчас, с 2009года и почти все Друзья ни таких же ездят и были опыты восстановления после лобовых и мыслей после восстановления у Хозяев не возникло.Делать нужно правильно.
Денис, бред там или нет я судить не берусь. Вот еще видос по теме рулевого стакана меча.

Возможно это последствия не правильного ремонта, а может просто у посадочных мест стенки тонковаты и сталь не очень. Думаю человека купившего мот с разбитой рулевой сильно расстроит любой из этих вариантов :(
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ocean писал(а):
SELLER писал(а):...
И это, вы очень идеализируете меча :da: ....
Володь, тут не в идеализации дело.
Негодование в теме понятно. Если абстрагироваться от мотоцикла Honda VTX, то смысл топика, примерно "А , правда ребята, что вы купили х*йню?"

Ну и реакция естественна и незамедлительна.
Хорошо, хоть беседа виртуальная. :draka: (:

Проёбы конструкции есть в любой конструкции. :D Но, уже в который раз пишу - не надо считать , что куча специалистов-конструкторов дурнее одного Васи Пупкина, уж который всё то знает.
Всё там сделано не просто так. И если рама должна согнуться после удара, она и должна согнуться во время удара конструктивно.
И, даже какаянить рассыпающаяся переходная втулка в коробке передач ( это к примеру) и должна рассыпаться, чтобы сохранить более важные узлы. И не надо её вытачивать из инструментальной стали!

Это ж не медитирующие индусы ... :ahaha:
Игорь, возможно посыл был как раз такой, хз. И пусть кто то думает, что я купил говно, мне фиолетово. Нету идеального мотоцикла, на любом где то будет что то не так как надо. Для этого и существуют голова, руки и инструмент :)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Ocean »

SELLER писал(а):... Вот еще видос по теме рулевого стакана меча.
[youtube]...(
Чувак, конечно рукастый. Но , чем с кусочков всё сваривать и центровать, может лучше было бы выточить на станке всю направляющую с посадочными под верхний и нижний подшипники. С выдержанной соосностью и размерами, разрезать старую и приварить новую?

Ну, это так. Типа "критика снизу" )))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ocean писал(а):
SELLER писал(а):... Вот еще видос по теме рулевого стакана меча.
[youtube]...(
Чувак, конечно рукастый. Но , чем с кусочков всё сваривать и центровать, может лучше было бы выточить на станке всю направляющую с посадочными под верхний и нижний подшипники. С выдержанной соосностью и размерами, разрезать старую и приварить новую?

Ну, это так. Типа "критика снизу" )))
Ну наверное выточить новый стакан бы правильно, но его сложней будет выставлять и опять же вин - его лучше обходить стороной :)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Ocean »

Стакан весь не вырезать! Оставить сторону для точного попадания нового.
SELLER писал(а):....
Игорь, возможно посыл был как раз такой, хз. И пусть кто то думает, что я купил говно, мне фиолетово. Нету идеального мотоцикла, на любом где то будет что то не так как надо. Для этого и существуют голова, руки и инструмент :)
Не, я просто, по жизни, не только с мотоциклом.. Иногда, смотришь, думаешь, вот херню фирмачи уделали.
А потом ещё , подумаешь-подумаешь, а вот, блин для чего это было!

Ответил абстрактно, конечно, но, как смог... (:

А, вааще, у нас в Таганроге "Дядька Оззе" рамы варит на стапеле. В Норвегию стантерам отправляет!
Обращайтесь , есличо! (:
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение Enzo »

Было два инцидента и оба не повлияли на геометрию рамы. 1- на скорости за 100 налетел на выпиравшую из дороги трубу шлепок был сильный с отрывом мотика от дороги, без последствий. 2- во время парковки Бабуся на авто въехала в переднее колесо, мотик упал, перо погнулось, рама в полном порядке. В остальном сильно не ронял, не могу сказать про это.
Аватара пользователя
yankin
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:19
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Питер
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: VTX 1800 мотоцикл одного падения ?

Непрочитанное сообщение yankin »

Вот сейчас в Питере делают раму на 1800м , и чашки под подшипники заменили и главное восстановили полностью геометрию рамы. По тому что есть одно место на раме ,по которому даже если чашки восстановили на 100% , а раму не делали,можно определить ,был ли мото битый .А восстановить это место , возможно только со снятием двигателя.И много 1800х прекрасно ездят и их Владельцы не знают что мото был битый , при замене подшипников проблем не возникает.Я сам лично несколько раз встречал такие мото в салонах,когда Знакомые просили посмотреть состояние перед покупкой. По документам они были только привезены из-за границы, с виду все хорошо, чашки идеальные.Но и наоборот бывает,тоже знаю живые примеры, когда вилку в узел завязывает, в контрольном месте рама уходит, а чашки целые, это чаще происходит на европейских 1800х , у них ось рулевая ослаблена, в середине отверстие для замка блокировки руля ,ось гнется и гасит силу удара
Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей