В России планируют организовать платные перекрестки

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Вот такая новость порадовала меня сегодня утром.
Подробности тут https://ria.ru/20190416/1552721085.html ... um=desktop
Что думаете? зайдет тема?
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Все, что связано с отъемом денег у населения в нашей стране идет на "ура", так что по форме зайдет.
По сути, снизить пробки можно просто установив на всех перекрестках камеры, штрафующие за выезд за стоп-линию после включения красного + запрет на въезд в город транспортных средств с двигателями ниже евро-5 (речь об авто, конечно).
В ближайшее время врядли примут - народ начинает умнеть и рейтинг власти резко падает. Но потихоньку, незаметненько могут ввести. Как закон о блокировке интернета, закон о запрете критики власти и т.д.
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide
Откуда: Ивановская обл., Шуя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Димоныч »

— Никакого айсберга не существует. И повреждения он нанес совсем незначительные. — уверенно отчеканил капитан, забираясь в шлюпку. Вся команда корабля рассаживалась по остальным спасательным лодкам. У многих из карманов торчали серебряные ресторанные ложечки. Мичман тащил с собой большое резное зеркало. Старпом выбирал ракурс для эффектного селфи на фоне айсберга, проплывавшего неподалеку.
Корабль ощутимо накренился — еще в одну секцию ворвалась вода. Некоторые из пассажиров, столпившихся на палубе, подскользнулись и упали.
— Вода прибывает, товарищ капитан… — робко протянул кто-то из передних рядов. — Что же нам делать?
— Слухи о воде совершенно лишены обоснований. — убедительно заявил пресс-секретарь капитана, надевая спасательный жилет. — Нет абсолютно никаких поводов для беспокойства.
В толпе, стоящей в воде, пронесся гул облегчения. «Так и знала, что брешуть это все!» — проскрипела девяностолетняя бабушка из дешевых кают третьего класса. «Национал-предатели, мля!» — смачно сплюнул широкоплечий мужик, сжав кулаки. Где-то в глубине началась потасовка — там били человека, который сказал, что корабль тонет. Вода прибывала. Задние ряды разливали на троих — сегодня был день Величия и Процветания. Кто-то включил радио, по которому крутилась речь капитана о том, что корабль идет по курсу, и никакого айсберга не существует. После речи ведущие стали обсуждать, как тонут чуждые вражеские корабли, и пришли к выводу, что их не жалко. У кормы начались танцы, хотя вода там была уже почти по пояс. Шлюпки, в которых уплыла команда, терялись вдали. Весело звучала гармонь. Начинался новый день.
https://www.inpearls.ru/
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Dmitriy14 писал(а):Все, что связано с отъемом денег у населения в нашей стране идет на "ура", так что по форме зайдет.
По сути, снизить пробки можно просто установив на всех перекрестках камеры, штрафующие за выезд за стоп-линию после включения красного + запрет на въезд в город транспортных средств с двигателями ниже евро-5 (речь об авто, конечно).
В ближайшее время врядли примут - народ начинает умнеть и рейтинг власти резко падает. Но потихоньку, незаметненько могут ввести. Как закон о блокировке интернета, закон о запрете критики власти и т.д.

По сути снизить пробки можно просто увеличением штрафов за нарушение ПДД раз в 10-20, как в европах. (что, конечно же, у нас никогда не сделают) А так же искоренить "судаков" которым плевать на всех и вся. Я каждый день гоняю по МКАД, обочечников и людей ныряющих из ряда в ряд - кучи, только все, как послушные барашки, спокойно смотрят как перед ним нагло лезет очередное былдо.

А вот по поводу въезда в город на авто ниже евро-5 - это уже перебор, так как для этого нужно улучшать финансовое состояние людей, чтобы они могли себе позволить поменять машину. Для кого она является средством передвижения, а не роскошью.

@пробки не станут меньше, они перейдут в другие места, где не будет платных перекрёстков
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Me_vs_Me писал(а): По сути снизить пробки можно просто увеличением штрафов за нарушение ПДД раз в 10-20, как в европах. (что, конечно же, у нас никогда не сделают)
И правильно не сделают. Потому что для этого нужно 3 вещи - без них ничего работать не будет:
1. Правила должны быть адекватными. К примеру, ограничение в 90 км/ч по трассе - это дичь. Изначально бредовые правила соблюдаться не будут, какие штрафы ни установи
2. Сами менты должны соблюдать все правила
3. Наказание должно быть неотвратимое для всех, независимо от чина, связей и денег
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Me_vs_Me писал(а): А вот по поводу въезда в город на авто ниже евро-5 - это уже перебор, так как для этого нужно улучшать финансовое состояние людей, чтобы они могли себе позволить поменять машину. Для кого она является средством передвижения, а не роскошью.
Не можешь позволить себе нормальное средство передвижения - пользуйся общественным транспортом. Я так всю жизнь делал и особо не страдал.
Отсутствие денег - не оправдание для чадящих тазов, которые отравляют воздух и создают заторы
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Dmitriy14 писал(а):
Me_vs_Me писал(а): А вот по поводу въезда в город на авто ниже евро-5 - это уже перебор, так как для этого нужно улучшать финансовое состояние людей, чтобы они могли себе позволить поменять машину. Для кого она является средством передвижения, а не роскошью.
Не можешь позволить себе нормальное средство передвижения - пользуйся общественным транспортом. Я так всю жизнь делал и особо не страдал.
Отсутствие денег - не оправдание для чадящих тазов, которые отравляют воздух и создают заторы
Хмм, уважаемый, пробки создаются людьми, а никак не автомобилями. Совершенно не важно, на каком авто ты передвигаешься, если ведёшь себя как чмо. Соблюдение ПДД - вот главное для уменьшения пробок. Если Вы до сих пор этого не понимаете, то мне Вас жаль.


@так же очень поможет в борьбе с пробками делать нормальные дороги, а не как на 18 км МКАД (мост на юге через Москва реку), где после замены асфальта наделали кучу ям, которые сейчас превратились в ужасные колдобины. Теперь из-за этого там постоянно пробки.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Me_vs_Me писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
Me_vs_Me писал(а): Хмм, уважаемый, пробки создаются людьми, а никак не автомобилями. Совершенно не важно, на каком авто ты передвигаешься, если ведёшь себя как чмо. Соблюдение ПДД - вот главное для уменьшения пробок. Если Вы до сих пор этого не понимаете, то мне Вас жаль.
Вам, уважаемый, на телевидение надо. Там сейчас полно ток-шоу, где обожают переходить на личности, оскорбления и унижения в случае, если мнение оппонента отличается от вашего.
Где в моих словах вы нашли призыв не соблюдать ПДД?
Смысл увеличивать штрафы, если основные нарушители их, все-равно, платить не будут?
А мое предложение ввести ограничение по тазам - это не прямое решение проблемы пробок. Это способ улучшения экологической ситуации и уменьшения количества автомобилей (что, в свою очередь, приведет к облегчению транспортной ситуации)
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Zerkog »

мда... а Дмитрий то даже слово трудно подобрать кто... сноб с фашисткими наклонностями, что ли...
запретить въезд для евро-5? как мера борьбы с пробками? в своем ли вы уме? это прямая дискриминация и разделение на классы, которое у нас и так уже цветет махровым цветом. мало того, что к пробкам это отношения никакого не имеет, так попросту сквозит презрением к окружающим людям... это просто ограничение "сюда можно только богатым, нищеброды не лезьте, со свиным то рылом да в калашный ряд"... мерзость. и все таки нужно внимательнее относиться ко всем этим "евро", конечно, не говоря о карбюраторной технике, которая и так скоро вымрет своей смертью, отличия с первых инжекторов до последних в экологическом смысле мизерны и не более чем маркетологическая уловка для стимуляции продаж, которую, увы, поддерживают в самых высоких кругах... что в итоге как раз и несет вред природе и экологии, из-за фактическоого перепроизводства и сложностей с утилизацией того, что могло успешно служить еще длительное время...
автомобиль давно не роскошь, однако все больше его пытаются вернуть в этот разряд наши всеми уважаемые власть имущие... вот когда будет у каждого возможность купить авто евро-5, как за хлебом входить - вот тогда можно вводить такие ограничения, а пока такой возможности нет у 80% населения - не сметь!
и да, это лишь мое мнение, прошу не воспринимать как переход наличности и оскорбление.

что касается платных перекрестков - очередной бред воспаленной жадности, решение, когда ничего делать не надо, результата не будет, а деньги потекут каким-никаким, а потоком... поэтому увы, скорее всего прокатит...
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Swarg »

Не боитесь ,будет бензин по 100р с ОСАГО по 20т тазы сами все пропадут
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Enzo »

Для борьбы с пробками необходимо грамотно развивать города. Судя по всему цель мероприятий экономическая и не имеет ничего общего с пробками.
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Dmitriy14 писал(а):
Me_vs_Me писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
Me_vs_Me писал(а): Хмм, уважаемый, пробки создаются людьми, а никак не автомобилями. Совершенно не важно, на каком авто ты передвигаешься, если ведёшь себя как чмо. Соблюдение ПДД - вот главное для уменьшения пробок. Если Вы до сих пор этого не понимаете, то мне Вас жаль.
Вам, уважаемый, на телевидение надо. Там сейчас полно ток-шоу, где обожают переходить на личности, оскорбления и унижения в случае, если мнение оппонента отличается от вашего.
Где в моих словах вы нашли призыв не соблюдать ПДД?
Смысл увеличивать штрафы, если основные нарушители их, все-равно, платить не будут?
А мое предложение ввести ограничение по тазам - это не прямое решение проблемы пробок. Это способ улучшения экологической ситуации и уменьшения количества автомобилей (что, в свою очередь, приведет к облегчению транспортной ситуации)
Где Вы усмотрели оскорбления личности? Я ясно и чётко указал Вам, на огромные пробелы в понимании причин возникновения пробок. А если копнуть ещё дальше, не так поверхностно, как я Вам выше описал, то эту дисскусию бесполезно продолжать на форуме (слишком много букафф будет).

А в чем проблема заставить нарушителей платить штрафы? Конечно, легче просто за что-то опять брать деньги =-)

Какой Вы ярый ненавистник тазов.. я вот мудил не люблю, но, почему-то, не предлагаю их выселить нафиг подальше, хотя это сразу решит уйму проблем общества, в том числе и проблему пробок.

Количество автомобилей можно уменьшить, уменьшая плотность населения, однако, после развала Союза, власть имущие всеми силами (вообще не понятно зачем) стараются её увеличить.
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Enzo писал(а):Для борьбы с пробками необходимо грамотно развивать города. Судя по всему цель мероприятий экономическая и не имеет ничего общего с пробками.
К сожалению то, что уже построено не везде можно переделать, да и переделки не всегда помогают, взять только возведение эстакады на Волгоградском проспекте, пробка просто переместилась в другое место... и на мой скромный взгляд лучше там не стало
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Xedin »

А я вот полностью поддерживаю Дмитрия. Евро 5 и больше общественного транспорта. По крайней мере в крупных городах. Я вот ни разу не богатый человек, но уж лучше так, чем стоять в пробках, растянувшихся на десятки километров. Приезжая в Москву, создаётся такое впечатление, что у нас половина населения, ни на что другое не способны, кроме как работать водителями.
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Xedin »

А на счёт платных перекрёстков - полный бред. Даже если введут, то будет ещё больше водителей с бумажкой или листочком на номерах... Или ещё какие способы придумают.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Zerkog писал(а):мда... а Дмитрий то даже слово трудно подобрать кто... сноб с фашисткими наклонностями, что ли...
запретить въезд для евро-5? как мера борьбы с пробками? в своем ли вы уме? это прямая дискриминация и разделение на классы,
Млааа... А Алексей-то, даже слово трудно подобрать кто...
Забота об экологии - фашизм?
Запрет чадящих ведер - разделение на классы?
"В своем ли вы уме?"

Какая дискриминация? Может посчитаем, что дороже - иметь свое авто или ездить на такси?
Я вот сейчас не имею возможности купить хорошее авто и езжу на такси - это выходит НАМНОГО дешевле. Так что возьмите калькулятор и уже после этого поговорим о разделении на классы.
В Европе запрещают не только грязные двигатели, но вообще двигатели внутреннего сгорания. И они лет через 10-20 будут дышать чистым воздухом. Ну не совсем, конечно - планета общая и к ним дойдет гарь от угнетенных российских классов.
Если это фашизм, то да - я фашист :D
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Cyr77 писал(а):Вот такая новость порадовала меня сегодня утром.
Подробности тут https://ria.ru/20190416/1552721085.html ... um=desktop
Что думаете? зайдет тема?
вот вы находите фейковые новости)))
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Dmitriy14 писал(а): Может посчитаем, что дороже - иметь свое авто или ездить на такси?
Просто к слову: Я считал, у меня машина как ни крути получилась дешевле чем такси. Причем в два раза а то и больше. Но у меня альмера простенькая правда. Был бы крузак там бы уже картина была скорей всего другая.
+79807087020
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Blizzard писал(а):
Dmitriy14 писал(а): Может посчитаем, что дороже - иметь свое авто или ездить на такси?
Просто к слову: Я считал, у меня машина как ни крути получилась дешевле чем такси. Причем в два раза а то и больше. Но у меня альмера простенькая правда. Был бы крузак там бы уже картина была скорей всего другая.
Может что-то не посчитал? Я на реальных цифрах смотрел: стоимость самого авто, страховки, ремонт, резина, налоги, бензин, штрафы, парковка, стоянка или гараж на ночь, мойка
Ну и от вида такси, конечно зависит и частоты использования. У меня сейчас такси в любую точку города от 60 до 100 руб выходит. В Москве и других крупных городах, конечно, такси дороже, но там и транспорт намного более развит - нет точки, куда нельзя на метро, автобусе-троллейбусе-трамвае доехать
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: В России планируют организовать платные перекрестки

Непрочитанное сообщение Xedin »

Такие цены на такси, это не про Москву... Сейчас открыл посмотреть цену с работы, до дома... 1000р, 17км.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей