Перекрашивайте - совсем в секту

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Ну чтож друзья, новый хозяин втыкса повез его к себе домой ф город Питер. Хозяин дико доволен - ура!
На втыксе я не ездил с июля месяца -потом продавал где до осени, потом он ждал пока его заберут и вот - забрали.
Изображение

Почти 5 лет назад я регнулся на форуме ( когда у меня был втыкс 1300 почему то не рагался :-) и вот - усе!
Перекрашивайте :-)

Что я могу сказать про вы ты икс - это крайне надежный аппарат, при этом гипертехнологичный, потому я с ним как то больше на вы, уважительно и за 5 лет ничего сам толком не делал - все отдавал всяким кулибиным. Обладает врожденными дурьями типа реле зарядки и стартера, запчасти почти все оригинал и стоят очень дорого, по сравнению с харлеем часто в 3-5 раз дороже.( например мое реле зарядки стоит 24 доллара, правда они на хд не летят) Работы с этим мотоциклом тоже очень не дешевые и мало специалистов, кто в них что то понимает. Если постоянно обслуживать мот оригинальными запами то все в общем ок, что я и делал и проехал на ем порядка 100 000 км. Возможностей для тюнинга - только кириякин и колхоз. Но надо отдать должное, втыкс переваривает вообще любые внесения изменения в внешний вид и выгдлядит при этом вполне ниче. Очень неприхотлив к несоблюдению всяких мануалов. Внедрить чего то в механизмы при этом почти анрил. Для меня по сравнению с хд это больше авто на 2 колесах :-)

Что касается хорлея - этот аппарат "свой в доску" и я с ним на ты! Такой - "братан", ниче лишнего, в отличии от хонды очень капризен и требует больше внимания ( особо если сам туда залез не зная куда и ченить не так сделал -что 99% причин всех поломок в хд - исключая новые) Приноровившись к американскому подходу - вполне можно с ним справлятся - с японским подходом хд будет казаться кашмаром :-)
Тюнинга и возможностей бесконечное количество НО!!!! Одно из самых распространенных заблуждений ( у людей, у которых никогда небыло харлея но они все про него знают или был , но они так и ниче не поняли че с ним делать) это то, что тюнинг ставится НАРАЗ! просто купил, выбрал по каталогу и воткнул! А мы тут на японские стараемся, колхозим и придумываем как че - а вы по каталогу выбираете

НЕТ! :-) Я втыкал спрингер МЕСЯЦ!!!! Месяца карл!! Знакомый ставил кикстертер 2 месяца!! :-) Все дело в том, что модификаций даже одной модели мотоцикла безумное количество, а тюниг почти весь малазийский и мягко говоря его надо вколхоживать и почти всегда это дикий гемор ( я думал я один такой - фиг!:) . Но, что приятно можно делать все самому, потому как очень просто и требует обычных слесарных навыков.

Вот пример - это хд спорстер
Изображение

А это хонда шадоу
Изображение

В остальном подход примерно такой же ( исключая новые модели конечно)

Почему то ( уже почти год просто слушаю одно и тоже - сделал выводы) Владельцы других мотоциклов крайне агрессивны к харлеистам и говорят одни и теже мантры что это урал, что японские мотоциклы не ломаются ( вообще никогда видимо) а харлей всегда ломается, течет маслом и из него выпадают болты, при этом все эти люди никогда не ездили на харлеях и откуда у них эта одинаковая инфа было интересно:)

Я понял отдкуда - из журнала МОТО 90 тых годов - там хаяли харлей и писали как раз в таком духе про масло, что "наконец харлею что то вообще удалось, а вот наш урал - огого" - ну как "проклятые буржуи загнивают , а наши умельцы счастливы и ездят на уралах", второй момент это тусовка крутыххорлеистов - типа у нас панты а вы не вписываетесь. Такой миф тоже распростняли сми ну и есть панторезы да. :-) Ну и наконец цены на новые хорлеи сделали свое дело ( новые хонды кстати тоже как то не дешевы)

К японским мотоциклам желания возвращаться нет. Думаю купить еще один хд, для других целей - не переделок.

В целом я очень благодарен втыксу ( втыксам) за опыт, доставленные ощущения и тысячи километров

зы - недавно юзнул бмв какойто там старый - а ниче так прикольно, брать конечно не буду такое, но по ощущениями ниче так, не технологии.

А пока - вот так вот езжу
Изображение

Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 28 апр 2019, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Шрэк
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:43
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда1800 S
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Шрэк »

Поздравляю с новым аппаратом !
Seven Roads MCC
garry
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение garry »

Мне вот интересно что напишешь когда вернешься из своих дальних поездок на эвокуаторе))))
Николаич
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:40
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Николаич »

Продал хд без минуты сожаления вот
Работай - мерзни , а ешь - потей !
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение J~R »

garry писал(а):Мне вот интересно что напишешь когда вернешься из своих дальних поездок на эвокуаторе))))
Его велосипед :) можно хоть дотолкать до куда-нибудь, наш паровоз к сожалению дотолкать не получится. :)
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение J~R »

Bad (Плохой) писал(а):Ну чтож друзья, новый хозяин втыкса повез его к себе домой ф город Питер. Хозяин дико доволен - ура!
На втыксе я не ездил с июля месяца -потом продавал где до осени, потом он ждал пока его заберут и вот - забрали.
Скажи, только честно, избавился? )))
Аватара пользователя
Мишаня
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Мишаня
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800r,рг2008,хд1200,бмв r1250gs
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Мишаня »

Доброго дня ,про недорогие запы на хд-взято с харли конв:
Двигатель это капля в море того, что может вылезти.
Лично у меня по двигателю:
Поршни 23
Расточка 8
Ремонт голов 5
Прокладки 9
Работа 5
Обкаточное масло 5
Итого 65 тыщ на движок ну и плюс прошивка, конечно же.
Все остальное - тут 2 тыщи, там 5, здесь 6. Резина с ремнём - уже полтос.
Вот и двушечка набралась(
У меня два хд,выходило и больше(раздуть мотор и поставить заднюю передачу)
Аватара пользователя
Мишаня
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Мишаня
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800r,рг2008,хд1200,бмв r1250gs
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Мишаня »

В результате самым пользуемым стал новый 750 gs-как бы внедорожник
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение костя »

Продал вчера примерно в 14.00? Его видел на Ногинском жд переезде, когда с дочку выгуливал в колске. Он дико газовал , то-ли по ошибке , то-ли случайно, но извинился когда ему сделал замечание, радует что на втыксах водилы в адеквате и адекатно реагируют на замечания.Кстати ты живешь где то в районе кр. Электрика? Ибо он двигался с той стороны! С удачной продажей!
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Ой зашел тут опять про то, что "харлей гавно" :-)
Потом мне каждый день уж год пишут что хотят купить и кто купил доволен , афигеть у нас народ.
я ж не писал что выты икс гавно :)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

J~R писал(а):
garry писал(а):Мне вот интересно что напишешь когда вернешься из своих дальних поездок на эвокуаторе))))
Его велосипед :) можно хоть дотолкать до куда-нибудь, наш паровоз к сожалению дотолкать не получится. :)
Я на втыксе ездил а 2 раза на эвакуаторе, один раз от рязани, один раз от смоленска.

Хоспади:) че вам сдался этот харлей я хз. Со стороны выглядит очень смешно чес слово - стоит сказать слово ХАРЛЕЙ тут же появляются ...... и кидают гавном :-) Особо радуют люди, у которых никогда небыло харлеев , но они все про них знают, или ленивые / потребители , которым просто такое не подходит

Обсуждаем какой мяч лучше волейбольный или баскетбольный? Баскетбольный больше! А волейбольный мягче! А теннисный с собой можно носить - те , у кого баскетбольные мячи - дураки! Вот типа такого со стороны это выглядит. Для чего это , я хз :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

костя писал(а):Продал вчера примерно в 14.00? Его видел на Ногинском жд переезде, когда с дочку выгуливал в колске. Он дико газовал , то-ли по ошибке , то-ли случайно, но извинился когда ему сделал замечание, радует что на втыксах водилы в адеквате и адекатно реагируют на замечания.Кстати ты живешь где то в районе кр. Электрика? Ибо он двигался с той стороны! С удачной продажей!
Да, я тут живу не далеко, а мот зимовал в Ногинском районе.
Это ты с бородой такой не?:) я за ним ехал просто и на переезде развернулся просто и уехал. Интересно было как он поедет просто
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:32
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki C90T Boulevard
Откуда: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Балу »

Поздравляю с продажей))
Все будут ездить на ХоДэ!

P.s. владелец ХоДэ)))
ИзображениеИзображение
Ragnar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:10
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Oleg
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Ragnar »

J~R писал(а):
garry писал(а):Мне вот интересно что напишешь когда вернешься из своих дальних поездок на эвокуаторе))))
Его велосипед :) можно хоть дотолкать до куда-нибудь, наш паровоз к сожалению дотолкать не получится. :)
Не скажи. Толкали как-то Шпрот втроем до гараже. Ну нахер. С виду мелкий, а весит будь здоров.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение alabai »

Балу писал(а):Поздравляю с продажей))
Все будут ездить на ХоДэ!

P.s. владелец ХоДэ)))
владеть ХоДэ, не значит на нём постоянно ездить, его ещё надо постоянно ремонтировать, топикстартер тому свидетельство ... :-P ;) :D
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Зелёный »

хорлей дело хорошее. теперь когда урал дороже хорлея это неплохое начало мотоциклетной жизни. Всегда говорил что мотоциклист должен сам чинить свой мотоцикл, постоянно, всегда, превозмогать так сказать . Тогда у него начинают руки расти из нужных мест и уже наконец, к покупке настоящего мотоцикла, подойти полностью подготовленным чтобы не кататься по пустякам на эвакуаторе :drinks: :friends: п.с. тоже куплю когда нибудь себе хорлей, как второй мотоцикло
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

да похеру на твой хорлей, совсем.
Если бы не твои мантры "оооо хорлей хорлей хорлей", никто бы ничего на эту тему и не писал.
Хоть на ЦФмото езди, хоть на бимоте. Честно.
Изображение
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение костя »

Bad (Плохой) писал(а):
костя писал(а):Продал вчера примерно в 14.00? Его видел на Ногинском жд переезде, когда с дочку выгуливал в колске. Он дико газовал , то-ли по ошибке , то-ли случайно, но извинился когда ему сделал замечание, радует что на втыксах водилы в адеквате и адекатно реагируют на замечания.Кстати ты живешь где то в районе кр. Электрика? Ибо он двигался с той стороны! С удачной продажей!
Да, я тут живу не далеко, а мот зимовал в Ногинском районе.
Это ты с бородой такой не?:) я за ним ехал просто и на переезде развернулся просто и уехал. Интересно было как он поедет просто
Нет, без бороды , максимум 2 дневная щитина!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

В общем песда хорлею :D
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Перекрашивайте - совсем в секту

Непрочитанное сообщение Гексоген »

Хочу рассказать о официальном сервисе Harley-Davidson Москва. В прошлом году 2018 приобрёл Street Glide 2016 года с пробегом 3200 км. на гарантии. Ещё при приобретении обратил внимание на металический лязг при трогании с места, также лязгающие звуки были при ускорении и замедлении. С этой проблемой не однократно обращался к официальным дилерам в сервис на Рублевском шоссе и на Угрешке, те смотрели и говорили что все нормально, ссылались на какие-то люфты и особенности конструкции. Якобы они там что-то отрегулировали и сделали, на Рублевском шоссе. Так с лязгами, с ударами (без особого удовольствия) и отъездил сезон по Москве, не куда не выезжая. Проехал около 3 тыс километров.
В этом году, при замене масла в первичной передаче, из отверстия посыпались довольно крупные опилки. Выяснилось по состоянию залитой жижи, что масло не кто не менял, вообще не когда. Даже на ТО-1. Позже выяснилось, что разрушился компенсатор жестких ударов, находящийся в главной передаче в сборе с малой шестерней. Тоесть все звуки, беспокоившие меня были именно из этого места, по причине поломки вышеуказанной детали. Стоимость детали у официальных дилеров 31 тыс руб. + стоимость замены, не интересовался о стоимости, так как к официальный сервис теперь я точно не поеду. Сейчас ломаю голову, как привезти детали из США и выполнить замену. Но скажу точно, официальный сервис Harley-Davidson Москва - юзеры, абсолютно не шарят в мотоциклах. Советую не ездите к ним, сдерут деньги, а масло даже не поменяют не говоря уже о серьезных ремонтах.

(От подписчика) ВЗЯТО ИЗ ВК
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей