Вопрос по экспертизе после дтп

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Старлей
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:27
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300S
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз

Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Старлей »

Приветствую! Не знаю в какой раздел форума это отнести, напишу здесь,....у знакомца случилось дтп, на светофоре немного догнали в зад, не сильно но все же погнулось заднее крыло, не сильные заломы по бокам не доходя серпов, дам составило протокол, указали повреждения видимые и написали что возможны скрытые, эксперт осмотрел в страховой внешне, крыло не снимали, страховая перечислила деньги по минимуму....стоимость детали - 50%износа, наверное так....точно не берусь сказать, обратились в независимую экспертизу, там насчитали чуть больше, решили в сервисе снять крыло и посмотреть нет ли ещё повреждений, решили проверить геометрию рамы, выставили мот в уровень, проверили уровень где крепятся серпы и крыло, уровня нет, получается нарушение геометрии рамы. Встал вопрос как это отобразить в экспертизе...?ремонт рамы или или выплата по ее замене с учетом износа, эксперт просит документ какой-нибудь подтверждающий что раму не ремонтируют если нарушена ее геометрия. И вообще ремонтируют ли рамы в подобных случаях? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Пять дней работай и дела всякие делай, а два дня на HondaVTX езди, пей пиво и с ума сходи. Шью изделия из кожи любой сложности, гравировка на коже на профессиональном лазерном станке СО2. все работы в инстаграм artemzhukov757, Вконтекте id253573230, тел/вацап 89155462076
Kickambuzz
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 03:47
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: V-MAX 1700
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Kickambuzz »

Старлей писал(а):Приветствую! Не знаю в какой раздел форума это отнести, напишу здесь,....у знакомца случилось дтп, на светофоре немного догнали в зад, не сильно но все же погнулось заднее крыло, не сильные заломы по бокам не доходя серпов, дам составило протокол, указали повреждения видимые и написали что возможны скрытые, эксперт осмотрел в страховой внешне, крыло не снимали, страховая перечислила деньги по минимуму....стоимость детали - 50%износа, наверное так....точно не берусь сказать, обратились в независимую экспертизу, там насчитали чуть больше, решили в сервисе снять крыло и посмотреть нет ли ещё повреждений, решили проверить геометрию рамы, выставили мот в уровень, проверили уровень где крепятся серпы и крыло, уровня нет, получается нарушение геометрии рамы. Встал вопрос как это отобразить в экспертизе...?ремонт рамы или или выплата по ее замене с учетом износа, эксперт просит документ какой-нибудь подтверждающий что раму не ремонтируют если нарушена ее геометрия. И вообще ремонтируют ли рамы в подобных случаях? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Приветствую, знакомая ситуация.
Не слышал про документ подтверждающий что ремонт рамы не возможен, там была ссылка на то что рама является цельной деталью и в случае повреждения требует полной замены.
И страховая с этим согласилась, но т.к. там был лимит по выплате выбран максимально (если память не изменяет тогда это было 120 тыс) а хозяина мота эта сумма устраивала, то на этом и остановились. Хотя теоретически признав необходимость замены (а цены на рамы любых годов достаточно весомые) можно идти в суд и взыскивать разницу не возмещенного ущерба
HONDA VTX 1800C 03"
KAWASAKI VULCAN VOYAGER 1700 10"
YAMAHA V-MAX 1700 14"
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Viktor »

Работа эксперта обосновывать свои заключения, если он просит заняться этим вас, то нафиг он тогда нужен? Необходимость замены определяется изготовителем ТС, если нет норматива на ремонтные работы то только замена.
Изображение
Аватара пользователя
papkof
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300c
Откуда: Москва, Автозаводская
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение papkof »

У нас на форуме есть же специалист по решению спорных вопросов итд со страховой. Ник Дядя Дима. Обратитесь к нему. Уверен он поможет
Помощь в приобритении новых и подержанных автомобилей
www.autoex24.ru
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Старлей писал(а):...обратились в независимую экспертизу, там насчитали чуть больше, решили в сервисе снять крыло и посмотреть нет ли ещё повреждений, решили проверить геометрию рамы, выставили мот в уровень, проверили уровень где крепятся серпы и крыло, уровня нет, получается нарушение геометрии рамы.
Геометрия рамы проверяется по рулевому стакану и креплению маятника. Все остальное не критично и могло быль кривым до ДТП. В конце концов никто не знает, как Хесус уложил заготовки на кондуктор перед сваркой :)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Ocean »

В книжке по ремонту и эксплуатации Явы было написано, что рама мотоцикла не подлежит никакому ремонту, только замена.
Дружбан, в своё время, кстати отсудил денег, благодаря этой книжке..

А по поводу кривой рамы ДО дтп ...Так можно отмазаться от любых повреждений после аварии :D

Всё ж, установку надо делать, что все мы ездим на априори исправной технике! :mad:
Аватара пользователя
Старлей
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:27
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300S
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Старлей »

У официалов можно спросить есть какие то нормы или нет?
Пять дней работай и дела всякие делай, а два дня на HondaVTX езди, пей пиво и с ума сходи. Шью изделия из кожи любой сложности, гравировка на коже на профессиональном лазерном станке СО2. все работы в инстаграм artemzhukov757, Вконтекте id253573230, тел/вацап 89155462076
Аватара пользователя
Старлей
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:27
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300S
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Старлей »

SELLER писал(а):
Старлей писал(а):...обратились в независимую экспертизу, там насчитали чуть больше, решили в сервисе снять крыло и посмотреть нет ли ещё повреждений, решили проверить геометрию рамы, выставили мот в уровень, проверили уровень где крепятся серпы и крыло, уровня нет, получается нарушение геометрии рамы.
Геометрия рамы проверяется по рулевому стакану и креплению маятника. Все остальное не критично и могло быль кривым до ДТП. В конце концов никто не знает, как Хесус уложил заготовки на кондуктор перед сваркой :)

Может и было, а может и нет, перед дтп никто не проверял, удар был в заднее крыло, сейчас начали разбираться, Кто определит было это до или после...эксперт страховой который вообще мне кажется замеры на моте не знает как делать
Пять дней работай и дела всякие делай, а два дня на HondaVTX езди, пей пиво и с ума сходи. Шью изделия из кожи любой сложности, гравировка на коже на профессиональном лазерном станке СО2. все работы в инстаграм artemzhukov757, Вконтекте id253573230, тел/вацап 89155462076
Аватара пользователя
Старлей
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:27
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300S
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Старлей »

papkof писал(а):У нас на форуме есть же специалист по решению спорных вопросов итд со страховой. Ник Дядя Дима. Обратитесь к нему. Уверен он поможет

Спасибо, обращусь)
Пять дней работай и дела всякие делай, а два дня на HondaVTX езди, пей пиво и с ума сходи. Шью изделия из кожи любой сложности, гравировка на коже на профессиональном лазерном станке СО2. все работы в инстаграм artemzhukov757, Вконтекте id253573230, тел/вацап 89155462076
Аватара пользователя
Старлей
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:27
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300S
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Старлей »

SELLER писал(а):
Старлей писал(а):...обратились в независимую экспертизу, там насчитали чуть больше, решили в сервисе снять крыло и посмотреть нет ли ещё повреждений, решили проверить геометрию рамы, выставили мот в уровень, проверили уровень где крепятся серпы и крыло, уровня нет, получается нарушение геометрии рамы.
Геометрия рамы проверяется по рулевому стакану и креплению маятника. Все остальное не критично и могло быль кривым до ДТП. В конце концов никто не знает, как Хесус уложил заготовки на кондуктор перед сваркой :)
А на стапеле или как он там называется, на которых проверяют геометрию кузова авто можно мот проверить?и вообщеесть кто этим занимается у нас?
Пять дней работай и дела всякие делай, а два дня на HondaVTX езди, пей пиво и с ума сходи. Шью изделия из кожи любой сложности, гравировка на коже на профессиональном лазерном станке СО2. все работы в инстаграм artemzhukov757, Вконтекте id253573230, тел/вацап 89155462076
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по экспертизе после дтп

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Привет. По поводу рамы вопросы всегда спорные... страховая платит за перекос только при проведении замеров и наличии информации об отсутствии технологии ремонта. Технологию ремонта смотрят в расчетных программах. Ближе к вечеру гляну чо там.... но обычно в 80% только замена предусмотрена. Проведение замеров проводят только на сертифицированном оборудовании, автостапель без колхоза не поможет. Есть ли стапель по мотам в Москве...да с документами... я не знаю))) ну может на Бэховском дилере, но не думаю, т.к. когда нужен стапель- то это тотал, а тотал они не делают))) Передаю эстафету и скажу что Женька Тараскин вроде как знает чуваков, которые правят рамы, но делают они это 99% на самоколхозном оборудовании... т.е. к ним только за ремонтом , а не за замерами.... Про заднее крыло.. крыло на косах, косы на раме. теоретически могло жопу свернуть, на легких мотах это часто... но нельзя исключать 10-15 лет "бережной" эксплуатации и не всегда вериться, что 10 лет без ДТП и ничего, а тут во как))) Рама от удара по морде гнется на ура, это если стакан не рвет. И вот исключить что за 10-15 лет эксплуатации на нем не приезжали в бордюр или забор низя))
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей