Как возврат телефона боком вышел

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Доброго дня, мотобратья, мотосестры и просто форумчане.
Хочу рассказать одну неприятную историю, которая недавно произошла со мной, может кому то будет полезна. История в хронологии.
Итак, 26.11.19 Старшая дочь (ей 15) выходя из троллейбуса, нашла телефон Айфон 7 и пачку банковских карт, с именем владелицы. Принесла домой, позвонила мне, я сказал приду с работы, разберемся. Вечером вернулся с работы, на телефоне высвечивались пропущенные вызовы (но сама труба была заблокирована). Телефон решили однозначно вернуть, но хотелось также что нить получить взамен (хотя бы коробку конфет ребенку), но в тоже время не хотелось заниматься вымогательством и требованием денег, так как у людей ситуации разные бывают и я считаю это не правильным. Позвонил на пропущенный номер со своего:
Я: Добрый вечер, вы знакомы с Еленой Григорьевой (Имя было на Банковских картах)
Она: Да Это я
Я: Вы телефон и карты не теряли?
Она: потеряла
Я: давайте обсудим как его вернуть
Она: Что вы хотите?
Я: Я не знаю, оцените как считаете нужным.
Она: Ой можно я перезвоню через 10 минут
Я: Без проблем

Через 10 минут она не перезвонила. Я перезвонил через три дня но никто не ответил. Телефон пролежал дома около двух недель
На прошлой неделе поступил от нее звонок:
Она: Здравствуйте, это Елена Григорьева, мы с Вами общались недели две назад по поводу телефона
Я: Да, я помню
Она: Вы все еще готовы его вернуть
Я: Да, конечно без проблем
Она: только я не готова за него платить неадекватные суммы, 10 тысяч Вас устроит?(про деньги и суммы я в принципе даже разговора не вел)
Я: Да, вполне, но у меня условие, что вы мне паспорт покажете, что вы действительно Елена Григорьева
Она: Да, без проблем
Я: приезжайте, забирайте
Она: К Вам не Смогу приехать, давайте завтра в Метрополисе встретимся....
Я: Ок, давайте...
В итоге встретились...
Приехал после работы в Метрак, подошел к ней, она мне паспорт показала, я да Ок, отдал ей карты, протягиваю телефон... Подходят двое, суют корочки, мы из полиции, гражданка заявила, что телефон у нее украли, пройдемте в РОВД... Далее я провел замечательный вечер в компании Опера, заполняя вместе с ним разные бумажки, объяснения и т.д. Пока шли в РОВД, он мне рассказывал, как пробили меня по номеру телефона, изучали мою страничку в соц сетях и т.д. На мой вопрос: А зачем, могли б просто позвонить, я же не прятался, не ответил... Опер в принципе нормальный, даже извинялся за испорченный вечер сказал что претензий никаких и т.д. Эта тварь даже спасибо не сказала и не извинилась.

Мораль... Хрен знает какая, сами для себя ее найдите... А вот если б я его просто выкинул, она же две недели молчала, мне бы кражу приписывали, так вот...
Последний раз редактировалось Hunter 18 дек 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Гексоген »

Она то права по сути, сейчас мошенников на каждом шагу. А вам надо было сразу сказать, что телефон отдаёте просто так, а не хотите наживаться на несчастье. А детям своим скажите, чтобы впредь чужого не брали, даже если оно бесхозное. Вообще сами виноваты, вам урок
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Очень хороший поучительный пример, как не стоит делать. Как-то показалось, что был небольшой перекос не совсем в сторону добра. Это я так понимаю, у тебя всё ещё очень хорошо закончилось, если закончилось, будем на то надеяться. Если был бы зафиксирован факт передачи денег, тут даже очень сложно сфантазировать развитие событий.

Зы
Это так, для справки, большинство последних моделей телефонов с закрытым загрузчиком, простым методом перепрошивки не подлежат, об этом можно забыть. По сути , без идентификации действующего хозяина это хлам, который можно выкинуть. а вот если у нас выведут ещё индефикацию у оператора по IMEI то даже с открытым загрузчиком это будет хлам.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Ocean »

Ты ж понял, что в реале ситуация была такая, что у дамочки спёрли сумку, из неё взяли карты и айфон? Сумку с неценным барахлом выкинули.
Айфон и карты, очевидно скинули при шухере.

Заяву дамочка написала до твоего звонка ей.
Суммой в 10 тыр ( тебя должно было насторожить, что дохера), тебя проверяли на вымогательство. Ты согласился и этим подтвердил подозрение.

Если бы , на вопрос "что вы хотите взамен?", ты бы ответил "да, коробку конфет дочке", то от тебя бы, скорее всего опера сразу отвалили.

Короче, Гексоген вердикт правильный вынес сразу.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

Ocean писал(а):Ты ж понял, что в реале ситуация была такая, что у дамочки спёрли сумку, из неё взяли карты и айфон? Сумку с неценным барахлом выкинули.
Айфон и карты, очевидно скинули при шухере.

Заяву дамочка написала до твоего звонка ей.
Суммой в 10 тыр ( тебя должно было насторожить, что дохера), тебя проверяли на вымогательство. Ты согласился и этим подтвердил подозрение.

Если бы , на вопрос "что вы хотите взамен?", ты бы ответил "да, коробку конфет дочке", то от тебя бы, скорее всего опера сразу отвалили.

Короче, Гексоген вердикт правильный вынес сразу.
Не совсем так. Заяву она написала чисто на телефон (опер сказал), даже про карты умолчала. Опера взяли объяснения суть которых что я хотел сразу вернуть, но ввиду занятости хозяйки и моей возврат затянулся. Они даже не пытались мне вымогательство предъявлять или кражу, к ментам вообще претензий никаких. Просто напечатали объяснения, составили акт добровольной передачи (даже без понятых), извинились (они, а не мадам). Вот в принципе и вся история. Повторюсь, написал здесь для того, чтоб еще кто нить так не попал. А отвалить они бы не отвалили, даже если я и без коробки конфет вернул, так как уже было заявление и им необходимо было взять объяснения чтоб дело закрыть.
Black Bomb MC
Razboi
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 10:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Razboi »

вот не первый раз уже слышу нечто подобное. Именно при находке телефона. То угрожают кому то что бы вернули, то ли вот, с ментами. Я даже не знаю какой урок - пройти мимо валяющегося телефона сложно мне кажется) а дальше конечно по хорошему самое правильное просто выкинуть его получается, а не возвращать пытаться. Не делай добра - не получишь зла, как говорится..просто люди у нас пошли подозрительные , ну собственно это и правильно, в наше время по другому нельзя
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение J~R »

Коробочку конфет-говоришь? ;)
А сам поди уже прикидывал какие нифтячки и безделушки на коня купишь. :ahaha:
"...Я: Я не знаю, оцените как считаете нужным..."-коробочкой конфет в этой фразе здесь и не пахнет. :ehidna:
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Viktor »

Года два назад нашел 6с плюс на улице, подобрал. Поозирался нет никого вокруг (народ есть но никому я с телефоном в руках не интересен) пока шел квартал до дома звонит. Беру трубку, детский голос - меня дома убьют за телефон. Называю адрес, говорю приходи забирай. Пол дня тишины, звонок в дверь - пришла мама с чадом, поблагодарили, сунули 1000 руб и испарились :)
До этого за пару лет муж сестры нашел самсунг вот его владелец в первом же звонке осыпал всех угрозами, выкинули тел в канализацию и забыли :)
Изображение
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение TY3 »

Поделом тебе.
Баба, можно сказать, пол жизни просрала (карты/телефон), а ты из нее 10-ку высасывал, под видом коробки конфет, ага-ага.
Ты когда машину на трассе из кювета вытаскиваешь, тоже ждешь благодарностей?
Последний раз редактировалось TY3 18 дек 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

J~R писал(а):Коробочку конфет-говоришь? ;)
А сам поди уже прикидывал какие нифтячки и безделушки на коня купишь. :ahaha:
"...Я: Я не знаю, оцените как считаете нужным..."-коробочкой конфет в этой фразе здесь и не пахнет. :ehidna:
Если бы сам нашел, попросил бы бутылку вкусного напитка ( как раз был такой случай, год назад, нашел сам, ответил на звонок, попросил передать хозяину мои контакты, созвонились, договорились вернул), но нашла дочка, поэт решил что " благодарность" всю ей отдам. Поэтому тут без ништячков на коня))))
Black Bomb MC
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение n0named »

Black_dog писал(а):Очень хороший поучительный пример, как не стоит делать. Как-то показалось, что был небольшой перекос не совсем в сторону добра. Это я так понимаю, у тебя всё ещё очень хорошо закончилось, если закончилось, будем на то надеяться. Если был бы зафиксирован факт передачи денег, тут даже очень сложно сфантазировать развитие событий.

Зы
Это так, для справки, большинство последних моделей телефонов с закрытым загрузчиком, простым методом перепрошивки не подлежат, об этом можно забыть. По сути , без идентификации действующего хозяина это хлам, который можно выкинуть. а вот если у нас выведут ещё индефикацию у оператора по IMEI то даже с открытым загрузчиком это будет хлам.
В Казахстане ввели эту самую идентификацию. А толку? Трубки на запчасти отлетают только так.

А автор весьма странный... С одной стороны хотел вернуть, а с другой стороны реально уже просчитывал "прибыль". Нельзя таким быть. В этот раз пронесло, следующий раз может уже не повести.
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Тут все от человека зависит. некоторые будут звонить и сразу оскорблять, типа быстро вернул, подъехал туда.
По хорошему говорить всегда надо, что верну за так, только приезжайте сами и забирайте. Плюс хорошо бы записывать такие разговоры.
Порядочный человек сам придумает как отблагодарить за такую находку и бесплатный возврат.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Me_vs_Me писал(а):Тут все от человека зависит. некоторые будут звонить и сразу оскорблять, типа быстро вернул, подъехал туда.
По хорошему говорить всегда надо, что верну за так, только приезжайте сами и забирайте. Плюс хорошо бы записывать такие разговоры.
Порядочный человек сам придумает как отблагодарить за такую находку и бесплатный возврат.
Верно. А уж чтоб совсем себя обезопасить, можно было сдать находку в ментовку, а они там сами поищут владельца. И если человек потерявший в адеквате, то вполне может у мильтонов поинтересоваться координатами сдавшего находку, чтоб поблагодарить.
Но тут не этот случай :)
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

SELLER писал(а):
Me_vs_Me писал(а):Тут все от человека зависит. некоторые будут звонить и сразу оскорблять, типа быстро вернул, подъехал туда.
По хорошему говорить всегда надо, что верну за так, только приезжайте сами и забирайте. Плюс хорошо бы записывать такие разговоры.
Порядочный человек сам придумает как отблагодарить за такую находку и бесплатный возврат.
Верно. А уж чтоб совсем себя обезопасить, можно было сдать находку в ментовку, а они там сами поищут владельца. И если человек потерявший в адеквате, то вполне может у мильтонов поинтересоваться координатами сдавшего находку, чтоб поблагодарить.
Но тут не этот случай :)
Дада, так и надо поступать, чтобы вообще не париться о возможных последствиях
менталитет у нас такой, похоже, отдать владельцу. Похоже не сильно мы ментам доверяем
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

n0named писал(а):
Black_dog писал(а):Очень хороший поучительный пример, как не стоит делать. Как-то показалось, что был небольшой перекос не совсем в сторону добра. Это я так понимаю, у тебя всё ещё очень хорошо закончилось, если закончилось, будем на то надеяться. Если был бы зафиксирован факт передачи денег, тут даже очень сложно сфантазировать развитие событий.

Зы
Это так, для справки, большинство последних моделей телефонов с закрытым загрузчиком, простым методом перепрошивки не подлежат, об этом можно забыть. По сути , без идентификации действующего хозяина это хлам, который можно выкинуть. а вот если у нас выведут ещё индефикацию у оператора по IMEI то даже с открытым загрузчиком это будет хлам.
В Казахстане ввели эту самую идентификацию. А толку? Трубки на запчасти отлетают только так.

А автор весьма странный... С одной стороны хотел вернуть, а с другой стороны реально уже просчитывал "прибыль". Нельзя таким быть. В этот раз пронесло, следующий раз может уже не повести.
Эт в каком моменте я прибыль подсчитывал?))) Нужна былаб прибыль, сдал бы в скупку на запчасти без заморочек.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение TY3 »

Hunter писал(а):...
Я: давайте обсудим как его вернуть
Она: Что вы хотите?
Я: Я не знаю, оцените как считаете нужным.
А как же это?
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение TY3 »

Hanter, ты не прав по всем аспектам.
Я на твоем месте снес бы эту тему, дабы не засрали тебя окончательно.
Тянуть прибыля из человека который попал в беду - это не по людски...
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

SELLER писал(а):
Me_vs_Me писал(а):Тут все от человека зависит. некоторые будут звонить и сразу оскорблять, типа быстро вернул, подъехал туда.
По хорошему говорить всегда надо, что верну за так, только приезжайте сами и забирайте. Плюс хорошо бы записывать такие разговоры.
Порядочный человек сам придумает как отблагодарить за такую находку и бесплатный возврат.
Верно. А уж чтоб совсем себя обезопасить, можно было сдать находку в ментовку, а они там сами поищут владельца. И если человек потерявший в адеквате, то вполне может у мильтонов поинтересоваться координатами сдавшего находку, чтоб поблагодарить.
Но тут не этот случай :)
Еслиб человек был бы порядочный, то перезвонил бы через 10 минут, как обещал, а не через две недели. И сама поиехала бы и забрала телефон. Яж ей сказал, что ничего не требую, пусть сама решит. Дословно " Решите сами". Но не для этого я здесь напсал, а для того, чтоб люди не попадали в подобные ситуации.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение +1. »

в этой ситуации вопрос о деньгах не уместен..) если решил сделать добро- делай бескорыстно..))
поэтому с названием темы не согласен.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Black_dog »

+1. писал(а):поэтому с названием темы не согласен.
Какие есть варианты? 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей