Требуется компьютерная помощь

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ксения Клевер писал(а): Пока остановилась на 500 ГБ sdd самсунг.
А не проще сначала попробовать установить Win7?
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Predator »

SELLER писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Пока остановилась на 500 ГБ sdd самсунг.
А не проще сначала попробовать установить Win7?
Володь...Вынь7 своими накопительными способностями (забивать свободное пространство всякой хуйней) винт этот сожрет нахрен......если винт будет только один.....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Predator писал(а):
SELLER писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Пока остановилась на 500 ГБ sdd самсунг.
А не проще сначала попробовать установить Win7?
Володь...Вынь7 своими накопительными способностями (забивать свободное пространство всякой хуйней) винт этот сожрет нахрен......если винт будет только один.....
Артем, ноуту лет 6-7, как я понимаю, до этого он как то с одним хардом работал и нихрена там не сжирало. Тем более я так понимаю траблы начались недавно, вряд ли она столько лет мучилась и щас решила порешать проблемку.
И так то, изначально и 8 и 10 кривые и бестолковые шо пипец просто.
А чтоб древнючие железо заебок работало, то обычно операционку ставят XP, для нее и требования по железу меньше при той же производительности.
Но я не настаиваю, если тут все порешили, что SDD решит проблему, то тогда пойду покурю в сторонке :popcorm:
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

SELLER писал(а):
Predator писал(а):
SELLER писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Пока остановилась на 500 ГБ sdd самсунг.
А не проще сначала попробовать установить Win7?
Володь...Вынь7 своими накопительными способностями (забивать свободное пространство всякой хуйней) винт этот сожрет нахрен......если винт будет только один.....
Артем, ноуту лет 6-7, как я понимаю, до этого он как то с одним хардом работал и нихрена там не сжирало. Тем более я так понимаю траблы начались недавно, вряд ли она столько лет мучилась и щас решила порешать проблемку.
И так то, изначально и 8 и 10 кривые и бестолковые шо пипец просто.
А чтоб древнючие железо заебок работало, то обычно операционку ставят XP, для нее и требования по железу меньше при той же производительности.
Но я не настаиваю, если тут все порешили, что SDD решит проблему, то тогда пойду покурю в сторонке :popcorm:

10-ка уже давно норм, можно вообще не париться и поставить какую-нибудь LTSB.
Для хп железо у неё наоборот слишком новомодное..

ЗЫ: я на целерон товарищу 10-ку поставил, отлично работает ;ok:
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

МиГ-25тт писал(а):
Ксения Клевер писал(а):
AVM писал(а):MacBook Pro + Final Cut Pro X и будет тебе счастье и в дороге и дома и на работе + докупить 4К монитор с Type-C и к счастью присоединиться экстаз )
Цена вопроса? 200+?)
Дороже.
Бук - 250-280, прога около $300.
Думаю, мне для начала, нужно потренироваться пару фильмов делать и на своем железе, что попроще))
Вот дальше, если заниматься непосредственно видео монтажом, 3д графикой и прочим, то да, может есть смысл задуматься.
Комп=втыкс :swoon:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Me_vs_Me писал(а): 10-ка уже давно норм, можно вообще не париться и поставить какую-нибудь LTSB.
Для хп железо у неё наоборот слишком новомодное..

ЗЫ: я на целерон товарищу 10-ку поставил, отлично работает ;ok:
Я про десятку щас не знаю, она чота как то не зашла мне с самого начала.
XP, да дряхловат конечно, но люди пользуются, людям нравится :)
А 7 заместо предустановленной 8 себе ставил на asus ma200x и комп ожил, хотя тоже уже древнючий. Во всяком случае фильмы по вайфаю кажет с нета в максимальных разрешениях. А на 8-ке бул тихий ужос :swoon:
Так что попытаться переустановить винду стоит, тем более это условно бесплатно.
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

SELLER писал(а):
Me_vs_Me писал(а): 10-ка уже давно норм, можно вообще не париться и поставить какую-нибудь LTSB.
Для хп железо у неё наоборот слишком новомодное..

ЗЫ: я на целерон товарищу 10-ку поставил, отлично работает ;ok:
Я про десятку щас не знаю, она чота как то не зашла мне с самого начала.
XP, да дряхловат конечно, но люди пользуются, людям нравится :)
А 7 заместо предустановленной 8 себе ставил на asus ma200x и комп ожил, хотя тоже уже древнючий. Во всяком случае фильмы по вайфаю кажет с нета в максимальных разрешениях. А на 8-ке бул тихий ужос :swoon:
Так что попытаться переустановить винду стоит, тем более это условно бесплатно.
Никто и не спорит, что 8-ка - кусок неведомого говна. 10-ка по началу тож была не ахти, но уже года 1,5-2 с ней всё норм и она побыстрее 7-ки уже работает.

Винду стоит обновить, но и хард - тоже очень нужная весчь. Разница между ХДД и ССД - небо и земля.

ЗЫ: приведу пример по поводу хардов. Был рабочий ноут с ХДД Тошиба на 7200 оборотов, он помер, мне купили ВД на 5400 и усё, две виртуалки уже не запустить (тормоза дикие, хотя тошиба более ли менее тянула), даже одна начала подтормаживать, на тех же хар-ках ноута, только с ССД, коллеги по 3 виртуалки запускали спокойно, ничего не тормозило.
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Cheater »

Исходя из опыта: (инженер-программист)
1. 8-ку сносим, ставим 10-ку, никаких ХРюш и подобного старья не умеющего нормально утилизировать ресурсы не стоит ставить.
2. Продуть компрессором все щели, если лень разбирать.
3. Забыть про HDD и ставит SSD
4. Термопасты не пользуют уже лет несколько, термонаклейки давно из заменили.
5. Снести к хренам все антивирусы и оставить встроенный от Microsoft.
6. Фотожоп и прочее изначально не оптимизирован для винды... увы... придется страдать... (ну и мобильная графика увы ему не способствует)
7. По возможности посмотреть по характеристикам можно ли ставить более быструю память... (это вряд ли, но проверить стоит)
8. CCleaner - маркетинг, почти как перцовый пластырь при переломе

По SSD - влияет на скорость загрузки программ в память с диска, возрастает скорость работы с файлом подкачки, что может привести к некоторому ускорению работы с графикой при нехватке памяти.
В принципе неплохой игровой нубук .
Но фотожоп с иллюстратором одновременно - это как double penetration для начинающей гетеры...
Простите за мой французский...
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Cheater писал(а):Исходя из опыта: (инженер-программист)
1. 8-ку сносим, ставим 10-ку, никаких ХРюш и подобного старья не умеющего нормально утилизировать ресурсы не стоит ставить.
2. Продуть компрессором все щели, если лень разбирать.
3. Забыть про HDD и ставит SSD
4. Термопасты не пользуют уже лет несколько, термонаклейки давно из заменили.
5. Снести к хренам все антивирусы и оставить встроенный от Microsoft.
6. Фотожоп и прочее изначально не оптимизирован для винды... увы... придется страдать... (ну и мобильная графика увы ему не способствует)
7. По возможности посмотреть по характеристикам можно ли ставить более быструю память... (это вряд ли, но проверить стоит)
8. CCleaner - маркетинг, почти как перцовый пластырь при переломе

По SSD - влияет на скорость загрузки программ в память с диска, возрастает скорость работы с файлом подкачки, что может привести к некоторому ускорению работы с графикой при нехватке памяти.
В принципе неплохой игровой нубук .
Но фотожоп с иллюстратором одновременно - это как double penetration для начинающей гетеры...
Простите за мой французский...
Спасибо за ответ.
Все по-полочкам)
Аватара пользователя
AVM
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:01
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: КТМ 790 Adventure R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение AVM »

Ксения Клевер писал(а):
AVM писал(а):MacBook Pro + Final Cut Pro X и будет тебе счастье и в дороге и дома и на работе + докупить 4К монитор с Type-C и к счастью присоединиться экстаз )
Цена вопроса? 200+?)
150 примерно, возможно 120! Находим б/у в отличном состоянии, в Final Cut с торрента ;-)
Аватара пользователя
ksvakabs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 19:49
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Семён
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение ksvakabs »

Ксения Клевер писал(а):
Cheater писал(а):Исходя из опыта: (инженер-программист)
1. 8-ку сносим, ставим 10-ку, никаких ХРюш и подобного старья не умеющего нормально утилизировать ресурсы не стоит ставить.
2. Продуть компрессором все щели, если лень разбирать.
3. Забыть про HDD и ставит SSD
4. Термопасты не пользуют уже лет несколько, термонаклейки давно из заменили.
5. Снести к хренам все антивирусы и оставить встроенный от Microsoft.
6. Фотожоп и прочее изначально не оптимизирован для винды... увы... придется страдать... (ну и мобильная графика увы ему не способствует)
7. По возможности посмотреть по характеристикам можно ли ставить более быструю память... (это вряд ли, но проверить стоит)
8. CCleaner - маркетинг, почти как перцовый пластырь при переломе

По SSD - влияет на скорость загрузки программ в память с диска, возрастает скорость работы с файлом подкачки, что может привести к некоторому ускорению работы с графикой при нехватке памяти.
В принципе неплохой игровой нубук .
Но фотожоп с иллюстратором одновременно - это как double penetration для начинающей гетеры...
Простите за мой французский...
Спасибо за ответ.
Все по-полочкам)
Всем доброго!
Очень старался не влезть в обсуждение, дескать "Такое количество брутальных мужиков помогут одной девочке и без меня!"... Мужики, без обид)))
Но дошли до того что все по полочкам, а шанс подугробить технику остался... по этому вот мои "15 копеек" по тем же пунктам:
1. Win10 - ставить однозначно, после 8-ки будет всяко по шустрее, да и на лицензии останешься, автоматом подхватит от 8-ки (главное чтоб типы лицензий совпадали)
2. Продувать категорически не рекомендую!!! В лучшем случае куллеры временно станут чище, но всю пылищу задуешь в ноутбук. В худшем можно просто угробить куллеры.
Тем более что бук твой разбирается элементарно, почистить/смазать труда не составит.
3. SSD ставить однозначно, тем более что по спецификации твой бук имеет 2 отсека для установки HDD (конечно если написанная маркировка бука верна))), +еще должен быть разъем под установку mSATA SSD (но он мелковат по габаритам и в него можно только SSD под кэш поставить или файл подкачки).
Так что с 2-мя отсеками HDD + mSATA SSD можно разгуляться...
В идеале схема такова: Основной SSD (винда+программы) + HDD (с файлами проектов, прочие рабочие данные) + mSATA SSD (кэш, файлы подкачки системы)
Но можно и комбинировать разные варианты в зависимости от бюджета (т.к. продать Втыкс и купить Macbook, как я понимаю,не вариант;-))))
Обычный HDD под проекты и данные тоже в идеале поставить гибридный (смесь SSD и обычного HDD - достигаем большого объема хранения данных 1-2Tb +прирост в скорости работы - за адекватные деньги)
4. Это так же относится к пункту про чистку и обслуживание системы охлаждения (почему это важно, просто при перегреве любой комп или бук сначала начинает понижать скорость работы - типа "медленней работает - меньше греется" а мы считаем что тормозит - зараза!!! вместо того чтоб обслужить систему).
Термопаста термопасте рознь! И термопрокладками все там не заменили, просто где то применяется одно, где то другое исходя из конструктива систем охлаждения. И просто качественной термопастой можно уменьшить температуру на 5-7 градусов минимум что для ноутбука под такими задачами не маловажно!
5. Снести к хренам антивирь можно, но если точно знаешь и понимаешь какие кнопки в интернете нажимать, какие нет. А так же на 99,99% быть увереным что все флешки и внешние диски побывавшие в других компах вернулись без вирусни... А майкрософтовский антивирь только кряки к программам хорошо ловит, остальное так себе...
Грамотно настроенный антивирус не так уж много и жрет ресурсов, опять же его всегда можно отключить на время работы с проектами.
6.Фотошоп конечно не поправим, но тут как бы не самый дохлый бук рассматриваем, да и помимо мобильной графике в проце плюсом имеем не совсем уж дохлый Гефорс 850М, как вариант установить драйвера на него от родного производителя Nvidia с нормальной панелью управления, а не довольствоваться тем что винда на автомате подсунула и там посмотреть чтоб при запуске фотошопа и иллюстратора использовались ресурсы видеокарты, может даже принудительно (иногда автоматом может не переключаться на нее при "тяжелых" графических задачах).
7. По памяти - с такими задачами и 32 гига будут не лишние, но по спецификации бук видит только 16, причем очень желательно чтобы обе плашки памяти были одинаковые как по производителю так и по модели (буку проще их синхронизировать друг с другом и шустрее работает), т.е. память 8Гб+8 Гб тип DDR3L 1600 MHz.
Более быструю ставить - бесполезная трата денег, т.к. в буке просто отсутствуют ручные настройки оборудования, только на автомате все определяется.
8. CCleaner - пластырь конечно, но для чистки хлама на винте и в реестре при уверенности что не угробишь систему вполне пойдет, главное чтоб он не на автомате рулил на компе поджирая ресурсы, а запускался пользователем время от времени.

Ну и под конец... Но фотожоп с иллюстратором одновременно, а в особенности на ноутбуке - это конечно даа...))))
Но с другой стороны через это проходит любая начинающая гетера... молодой специалист на этапе профессионального роста))))) Так что если нежно и с хорошей смазкой, то все будет Ок!!!
Вроде все, выдохнул, надеюсь информация поможет... Помог бы и с буком, но далековато нахожусь...будут вопросы, велкам...
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Большой »

Поддерживаю предыдущего оратора в части продувки, антивиря, термопасты и памяти
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей