Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):
МиГ-25тт писал(а): Я и говорю, но "хулиганка" Сталина была вынужденная и обоснованная, это смягчающие обстоятельства, а убийство страны и сотен тысяч граждан совершалась осознанно и с особым цинизмом. А Вы предлагаете жестоко карать за оправданную хулиганка и оправдать, простить и восхвалять за спланированное циничное убийство.
То есть миллионы трупов по твоему хулиганка,а сотни тысяч убийство с особым ценизмом?Хорошо что ты не судья.
Нет, миллионы трупов - это результат перестройки и разделения страны.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kaban50 писал(а): Нормальному специалисту в той же Европе или Америке для того, чтоб обеспечить себе такой же уровень жизни не нужно вылезать из штанов. Он будет спокойно работать свои 8 часов 5 дней в неделю и всё)))
Это лишний раз подтверждает, что хорошая зарплата абсолютно не мотивирует на повышение производительности труда конкретного человека :)
А еще есть такая штука как эффект Рингельмана ;)
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Libertad »

Старый Социопат писал(а): А еще есть такая штука как эффект Рингельмана ;)
Ты че, специалист по всем на свете эффектам штолле? ))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Libertad писал(а):
Старый Социопат писал(а): А еще есть такая штука как эффект Рингельмана ;)
Ты че, специалист по всем на свете эффектам штолле? ))
Ну есть чуточку :)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):Ты вот себя коммерсом тут позиционируешь.Я будь руководителем, если честно выгнал бы тебя в зашей из фирмы,ты финансово просто не грамотный.
Жаль, что все талантливые экономисты, политологи и управленцы уже работают таксистами, курьерами и кассирами...
чих-пых писал(а):Развал МВД кто совершил, Горбатый что ли?Он пришёл уже все развалено было,все структуры,вся промышленность,кредиты запад не давал,продукция наша(за редким исключением)была неконкурентна,нах никому не нужна.Где бабло было взять для оплаты армии и ментов,ты об этом думал?Коммунисты всё развалили,система себя сожрала сама.А вы тут все опять туда хотите,это маразм просто.
Да ладно! Разве не Путин развалил всё в стране??? O_o
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Ocean »

Libertad писал(а):
Старый Социопат писал(а): А еще есть такая штука как эффект Рингельмана ;)
Ты че, специалист по всем на свете эффектам штолле? ))
Или по Рингельманам? :ahaha:

Блин! Пошёл гуглить... :meeting:
За что я люблю форум VTX-CLUB!
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а):
kaban50 писал(а):Нормальному специалисту в той же Европе или Америке для того, чтоб обеспечить себе такой же уровень жизни не нужно вылезать из штанов. Он будет спокойно работать свои 8 часов 5 дней в неделю и всё)))
Я думал, что реклама рая в США умерла с возможностью поехать туда или хотя бы поинтересоваться как там в интернете, но нет, не все хотят узнавать правду. Ну ок. Это осознанный выбор.
kaban50 писал(а): А вся эта хрень с сидением на стуле без выходных ни к чему, кроме геммороя и простатита не вриведёт) Хотя я и сам любитель посидеть над какой-нибудь задачей)
То есть это опять выбор. Хочешь - зарабатываешь, не хочешь - не зарабатываешь. Ок, это выбор. Не понимаю только зачем ныть, если выбираешь сам?
Да так то у меня есть знакомые, кто туда уехал и возвращаться не планирует) И всё у них так ок. Дома, машины и далее по списку. Меня вот только одно смущает в этой истории - надо говорить по английкси. Не принимает пока моя русская душа этого)) За границей я сам работал только в Финляндии. И даже в Финляндии жизнь гораздо лучше, как по мне. Но финский язык это вообше не для меня)
А что там за примеры плохой жизни в США у ВАС из интернета я не знаю. У меня есть люди, кто туда совсем переехал и кто туда уезжал, скажем так, в длительные командировки. Видимо, такой уровень специалистов в ваших примерах, раз они оказались не у дел. Хороший специалист там будет жить всегда хорошо.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а): А что там за примеры плохой жизни в США у ВАС из интернета я не знаю. У меня есть люди, кто туда совсем переехал и кто туда уезжал, скажем так, в длительные командировки. Видимо, такой уровень специалистов в ваших примерах, раз они оказались не у дел. Хороший специалист там будет жить всегда хорошо.
У Вас в примерах всегда избирательное передёргивание. Когда Вы пишете про Европу или США, Вы описываете жизнь "хорошего специалиста", а когда Вам приводят примеры вполне достойной жизни хороших специалистов в России, то Вы возражаете про бухающих лентяев, бабушек и бомжей, мол, а как же они?

Хорошим специалистам можно хорошо устроиться везде. Дом, машина, мотоцикл и т.д. Нужны только мозги и руки. А средненькому работнику всегда будет сложно. Я именно по этому писал Вам в ответ, что могу населению посоветовать только учиться, получать специальность и работать по ней.

Вы писали про "8 часов и пять дней в неделю". Это не так. Обеспечить себе средненькую жизнь с пожизненной ипотекой, кредитами до внуков и хреновой медстраховкой - да, так сможет по 8 часов работать. Но мы же вроде про достойную жизнь говорим.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а): А что там за примеры плохой жизни в США у ВАС из интернета я не знаю.
https://youtu.be/cGVGSMeKKGs
Ну вот например. Не мой пример, пример местного жителя. И не Оклахома с Небраской, а самая что ни на есть богатая Калифорния. Один из богатейших штатов самой богатой на планете страны. Рай для специалистов, счастье и демократия, выборы из двух и более кандидатов.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

Саня писал(а):
dr.motor писал(а):подброшу на вентилятор

https://youtu.be/9hl-orXAQSQ
Да уж картина печальная....Образы сторонников ВВП ,прорисованы предельно четко.
будь аккуратней в высказываниях..)) сторонники ребята серьезные..)))

Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

[quote="Арчи"]Но если вы забаните чих-пыха , то с кем тогда спорить ? На кого выливать свое негодование ?


я что-то не заметил что чых-пых мальчик для битья.))
и голосовалка эта говорит сама за себя, позиция у чых-пыха сильная.) от меня плюс к репутации.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а): Жаль, что все талантливые экономисты, политологи и управленцы уже работают таксистами, курьерами и кассирами...
Есть даже дворники,которые поумней и честнее тех же учителей,которые выборы подтасовывают.Я даже не знаю чему они детей могут научить,если сами лжецы."Патриоты" блин,купленные за десятку прибавки к зарплате.
Последний раз редактировалось чих-пых 28 фев 2023, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а):
kaban50 писал(а):
Вы писали про "8 часов и пять дней в неделю". Это не так. Обеспечить себе средненькую жизнь с пожизненной ипотекой, кредитами до внуков и хреновой медстраховкой - да, так сможет по 8 часов работать. Но мы же вроде про достойную жизнь говорим.
Нет, это так. Потому что я знаю лично людей, про которых говорю. А примеры из интернетов меня мало интересуют. Да и в интернатах есть кучу людей от водителей до инженеров, которые чуствуют себя прекрасно.
Средненькая жизнь... интересно, а жизнь без выходных и отпусков с круглосуточным сидением на стуле это не средненько? На мой взгляд, это ниже среднего) Более того, я могу сказать, что люди с действительно хорошим достатком, которых я знаю, работают меньше)
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Да, и ещё такой момент - что такое приличный доход. Мы выяснили, что сотка это мало, на сотку не прожить. А на какую сумму можно прожить? Мне так, понимать, могу я жить или нет)) Интересует весьма мнение Дениса по данному вопросу...
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а):
МиГ-25тт писал(а):
kaban50 писал(а):
Вы писали про "8 часов и пять дней в неделю". Это не так. Обеспечить себе средненькую жизнь с пожизненной ипотекой, кредитами до внуков и хреновой медстраховкой - да, так сможет по 8 часов работать. Но мы же вроде про достойную жизнь говорим.
Нет, это так. Потому что я знаю лично людей, про которых говорю. А примеры из интернетов меня мало интересуют. Да и в интернатах есть кучу людей от водителей до инженеров, которые чуствуют себя прекрасно.
Средненькая жизнь... интересно, а жизнь без выходных и отпусков с круглосуточным сидением на стуле это не средненько? На мой взгляд, это ниже среднего) Более того, я могу сказать, что люди с действительно хорошим достатком, которых я знаю, работают меньше)
Твк Вы определитесь, показателем достатка для Вас является количество свободного времени или размер дохода? А то в прошлый раз Вы утверждали, что безусловный показатель - размер дохода. А теперь, что это не имеет значения. Плавающая позиция успешно меняется в связи с удобством аргументации?
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а):Да, и ещё такой момент - что такое приличный доход. Мы выяснили, что сотка это мало, на сотку не прожить. А на какую сумму можно прожить? Мне так, понимать, могу я жить или нет)) Интересует весьма мнение Дениса по данному вопросу...
С Вашей гибкостью позиции определить что-то будет довольно не просто.
Вы совсем недавно заявили, что сто тысяч - это какой-то барьер.
Я уверен, что многим хватает и 30 тысяч вполне. Но мне лично с моими тратами не хватает и 150.
При этом Вы утверждаете, что я живу "ниже среднего". Ну ок.

Так Вы нам и сообщите своё хоть какое-нибудь мнение.

Для США эта цифра понятна - 85-120 тысяч долларов в год. Меньше получает 75% населения, но все они по-Вашему "чувствуют себя прекрасно". Ну опять ОК.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):
МиГ-25тт писал(а): Жаль, что все талантливые экономисты, политологи и управленцы уже работают таксистами, курьерами и кассирами...
Есть даже дворники,которые поумней и честнее тех же учителей,которые выборы подтасовывают.Я даже не знаю чему они детей могут научить,если сами лжецы."Патриоты" блин,купленные за десятку прибавки к зарплате.
https://www.youtube.com/watch?v=KuGHAH1 ... nel=AVRORA
:D :D :D

Вы сами то смотрели весь ролик? Мужчина говорит верные вещи - решение проблем в диалоге и в выборах.
Но даже Вы, даже тут, никакого диалога не ведёте. Вы высказываете крайне шаткую точку зрения и потом всячески уворачиваясь от вопросов считаете её незыблемой. Вы в таком "диалоге" решение проблем найти хотите? Извините, это невозможно, и понимает это каждый мыслящий человек. Ничего у Вас не выйдет.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

По пунктам
Во-первых, 100 тысяч это не барьер. Это данные росстата. Для бОльших сумм данных нет ввиду того, что 96% россиян и так не вписываются)
Во-вторых, по поводу доходов. Я бы сказал так, что на семью из 3-х человек (мама, папа, ребёнок) нужно примерно 250 тысяч в месяц. Условно я считаю по 100 тысяч на взрослого и 50 на ребёнка. От этой суммы уже можно как то жить. В идеале, эту сумму умножить на 2. Это не те суммы, за которые можно теоретически просуществовать, а за которые уже можно жить.
В третьих, я не знаю, какой у ВАС доход, но жить без выходных, отпусков и работать по 15 часов в сутки это действительно удовольствие ниже среднего. Такое можно представить только как временную аварийную схему. Если при этом если выходит меньше 300-400 в месяц - надо что-то менять. Если я всё правильно понимаю, ВЫ строитель, с большим опытом, с определёнными наработками, с владением прочностными расчётами. У ВАС зарплата может быть спокойно 150-200 (а может и больше) за обычный 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а):По пунктам
Во-первых, 100 тысяч это не барьер. Это данные росстата. Для бОльших сумм данных нет ввиду того, что 96% россиян и так не вписываются)
Во-вторых, по поводу доходов. Я бы сказал так, что на семью из 3-х человек (мама, папа, ребёнок) нужно примерно 250 тысяч в месяц. Условно я считаю по 100 тысяч на взрослого и 50 на ребёнка. От этой суммы уже можно как то жить. В идеале, эту сумму умножить на 2. Это не те суммы, за которые можно теоретически просуществовать, а за которые уже можно жить.
В третьих, я не знаю, какой у ВАС доход, но жить без выходных, отпусков и работать по 15 часов в сутки это действительно удовольствие ниже среднего. Такое можно представить только как временную аварийную схему. Если при этом если выходит меньше 300-400 в месяц - надо что-то менять.
:D :D :D
Опять Вы сами себе противоречите.
Сначала "100 тыщ - это не я, это всё росстат", потом "по 100 тыщ на взрослого", а потом "удвоить эту сумму". Как же так? Почему, даже отвечая на прямой вопрос, никакой конкретики Вы выдавить из себя не способны?
kaban50 писал(а):Если я всё правильно понимаю, ВЫ строитель, с большим опытом, с определёнными наработками, с владением прочностными расчётами. У ВАС зарплата может быть спокойно 150-200 (а может и больше) за обычный 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю.
А вот эти рассуждения из реальности, где рыночная экономика и свободная конкуренция, или это Ваши фантазии на тему "прекрасной России бу-бу-бу"? Если вы такие места знаете - сообщите мне, я с радостью закрою эту вакансию, да ещё с десяток специалистов на подобные условия найду.

Как у Вас в голове складывается "оголодавшая Россия с развалившейся экономикой и нищим населением" и "150-200 тысяч за рабочий день строителя"?
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а):
Вы сами то смотрели весь ролик? Мужчина говорит верные вещи - решение проблем в диалоге и в выборах.
Но даже Вы, даже тут, никакого диалога не ведёте. Вы высказываете крайне шаткую точку зрения и потом всячески уворачиваясь от вопросов считаете её незыблемой. Вы в таком "диалоге" решение проблем найти хотите? Извините, это невозможно, и понимает это каждый мыслящий человек. Ничего у Вас не выйдет.
Где вы усмотрели различие точек зрения?Я мыслю точно так же как и он.Он спокойно выражает свои мысли,так как он не находится в "патриотической" агрессивной среде,никто его не обзывает и не приводит ему глупую статистику росстата,не втирает ему"а кто ещё?больше некому".
Последний раз редактировалось чих-пых 28 фев 2023, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей