Митол!!!

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
Alex383
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: ESTONIA
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Митол!!!

Непрочитанное сообщение Alex383 »

Искал тему про митал, не нашел. Катаясь с другими байкерами часто удивляюсь, народ напялит на себя кожи с заклепками, ездит на чопперах, а на тусовках самые ходовые песни типа "Белые розы"! Что за хрень такая, аж тошнит!
Я, конечно, не самый ярый фанат метала, совсем уж жесткий долго слушать не могу. Предпочитаю мелодичный хеви и поверметал с красиво аранжированными песнями и длинными быстрыми соло. Ну не могу без гитарных соляков, сам гитарист, тащусь от Мальмстина :) Предпочитаю такие группы: Nightwish, Rhapsody of fire, Dragforce. Из наших Ария, Кипелов, Эпидемия... и др. Одна из любимых песен

https://m.youtube.com/watch?v=rnYrscO5eN8
Аватара пользователя
Muzzy
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:11
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, Suzuki V-Strom DL1000
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Muzzy »

А я очень уважаю Джо Сатриани и Стива Вея. Вся дискография Великого Джо у меня собрана. В Питере дважды ходил на его концерты.
Изображение
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Митол !!! Кто такой ?))
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение killerv »

Тащусь от Ушакова Д. Н. и Крючкова С. Е.
это я так, про название темы и сам текст.
А по теме, просто люди относятся к себе и своей брутальной невъебенности с иронией и стебом.
поэтому не только про белые розы можно услышать, но и песенку мамонтёнка под балалайку или "весна опять пришла и лучики тепла..." и вот это вот всё :))
Кстати тут в Врн проходит фест два раза в год, так его популярности как мне кажется во многом помогло разнообразие музыки на сцене,симфонический оркестр, балет, опера, песни "Капитан, капитан улыбнитесь" и т.п....
а не бесконечные гитараные рифы среднего или хуже качества и адово суровые тексты с такими же вокалистами :)))
кстати, о белых розах, считаю считаю этот кавер шикарным
https://www.youtube.com/watch?v=A06e4HVmQgM
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Alex383
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: ESTONIA
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Alex383 »

Muzzy писал(а):А я очень уважаю Джо Сатриани и Стива Вея. Вся дискография Великого Джо у меня собрана. В Питере дважды ходил на его концерты.
Да, эти 2 гитарюги на одной волне, хотя Сатриани мне как-то ближе
Аватара пользователя
Alex383
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: ESTONIA
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Alex383 »

killerv писал(а):Тащусь от Ушакова Д. Н. и Крючкова С. Е.
это я так, про название темы и сам текст.
А по теме, просто люди относятся к себе и своей брутальной невъебенности с иронией и стебом.
поэтому не только про белые розы можно услышать, но и песенку мамонтёнка под балалайку или "весна опять пришла и лучики тепла..." и вот это вот всё :))
Кстати тут в Врн проходит фест два раза в год, так его популярности как мне кажется во многом помогло разнообразие музыки на сцене,симфонический оркестр, балет, опера, песни "Капитан, капитан улыбнитесь" и т.п....
а не бесконечные гитараные рифы среднего или хуже качества и адово суровые тексты с такими же вокалистами :)))
кстати, о белых розах, считаю считаю этот кавер шикарным
https://www.youtube.com/watch?v=A06e4HVmQgM
Да я понимаю, все люди разные, вкусы и предпочтения разные, а о вкусах не спорят. Но с появлением группы Judas Priest, появилась вся эта метальная атрибутика. Т.е. ношение ее явно подчеркивало стиль музыки, который слушаешь, относило к определенному типу людей. А тут у нас неразбериха какая-то! Один мой приятель во время езды вообще музыку на полную врубает, а из колонок Ласковый Май! Тут даже далекие от музыки люди просят вырубить! :)
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение bulik »

Как можно было не найти тему?
Флудилка - Музыка
90% тем про рок и металл.
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Alex383 писал(а):Искал тему про митал, не нашел. Катаясь с другими байкерами часто удивляюсь, народ напялит на себя кожи с заклепками, ездит на чопперах, а на тусовках самые ходовые песни типа "Белые розы"! Что за хрень такая, аж тошнит!
:D :ahaha: :russian: Вот так вот русские уничтожили образ брутального байкера :triniti:
как дальше жить?)))

Представил сбор клубней, всех такхих с серьезными щами, все в металле и вокруг громыхвет ХЭВИ МЕТАЛЛ ......... :mambadrum: :mamba: :mamba: :mamba:
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение bulik »

mummy писал(а):
Alex383 писал(а):Искал тему про митал, не нашел. Катаясь с другими байкерами часто удивляюсь, народ напялит на себя кожи с заклепками, ездит на чопперах, а на тусовках самые ходовые песни типа "Белые розы"! Что за хрень такая, аж тошнит!
:D :ahaha: :russian: Вот так вот русские уничтожили образ брутального байкера :triniti:
как дальше жить?)))

Представил сбор клубней, всех такхих с серьезными щами, все в металле и вокруг громыхвет ХЭВИ МЕТАЛЛ ......... :mambadrum: :mamba: :mamba: :mamba:
Надо замутить.
Вопрос только кто будет определять степень серьезности щщей... )))
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Pauk »

Ношу кожу, даже когда не на мопеде, и другой одежды не имею в принципе. Слушаю металл. Любой. Но особенно люблю индастрил металл, такой как Die Krups, KMFDM и подобные. Вырос в Москве в районе Перово, где утверждают, что "Кто не слушает металл, тому бог ума не дал! " На моцике музыку не слушаю, выхлоп не позволяет, поэтому слушаю пение мотора, которое радует очень.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Слушаю абсолютно все. И не понимаю жесткой связи "чопперов" с роком, хэви металлом, спид металлом, дес металлом и че там еще есть? Слушай что нравится и все. Невозможно протусить и нескольких часов под адские звуки того же чиодрен оф бодом, с ума же сойдешь. Без обид, господа, просто мое мнение.
И сразу вспоминается анекдот:
Сидят три поклонника хэви-метала, выпивают. Один говорит тост:

- Давайте же выпьем за кузнеца!

Два других удивленно спрашивают:

- А зачем нам за кузнеца то пить?

- Да потому что он кует МЕТАЛЛ!!!

И точно.. Ну ладно, выпили и сидят развлекаются дальше.

Второй говорит тост:

- Давайте выпьем за сталевара!

Другие опять возмущаются, а с чего за сталевара пить?

- Потому что он варит МЕТАЛЛ!!!

Окей, выпили, сидят дальше беседуют.

Говорит и третий металист свой тост:

- Нц, давайте выпьем за карасика!

- А за карасика-то с какого перепуга пить, скажи?

- Потому что он икру МЕТАЛ!!!
Изображение
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Мне кажется, что экипировка в кожу, заклепки, блестяшки и прочее различаются у поклонников музыки (металла) и мотоциклистов. Попробую пояснить.
Когда ты слушаешь музыку и хочешь быть "в стиле", т.е. показать окружающим - смотрите, я слушаю "МИТОЛ!!!" (и иже с ним), одеваешь всю подобающую одежду и побрякушки и у людей окружающих ты реально ассоциируешься именно с такой музыкой, а не с мотоциклом и байкерством вообще (ну может быть в процентном соотношении 90 (музыка) - 10 (мотоцикл)). Да и вообще странно проводить ассоциации с мотоциклом, когда ты видишь в вагоне метро парня в коже, с длинными волосами и сумкой на боку.
Мотоциклист же в отличие от поклонника ХЭВИ одевает кожу (в большинстве случаев) с практической точки зрения - она не продувается, долго промокает, довольно износостойкая и пр. А побрякушки и блестяшки, прилагаемые к коже это уже как раз как элемент брутальности. И если посмотреть на двух людей в кожаной атрибутике, у одного из которых есть мот, а у другого нет, то это сразу будет видно. И при этом совсем не обязательно обладатель мотоцикла является приверженцем тяжелой музыки, а приверженец тяжелой музыки фанатеет от мотоциклов. Просто кто-то когда-то провел параллель, которая впилась в мозговые рецепторы обывателей.
P.S.: Со временем вообще понимаешь, что текстильный экип и практичнее, и комфортнее, и удобнее, и дешевле (но не всегда конечно)
Изображение
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Panteleev »

MikeRaven писал(а):Мне кажется, что экипировка в кожу, заклепки, блестяшки и прочее различаются у поклонников музыки (металла) и мотоциклистов. Попробую пояснить.
Когда ты слушаешь музыку и хочешь быть "в стиле", т.е. показать окружающим - смотрите, я слушаю "МИТОЛ!!!" (и иже с ним), одеваешь всю подобающую одежду и побрякушки и у людей окружающих ты реально ассоциируешься именно с такой музыкой, а не с мотоциклом и байкерством вообще (ну может быть в процентном соотношении 90 (музыка) - 10 (мотоцикл)). Да и вообще странно проводить ассоциации с мотоциклом, когда ты видишь в вагоне метро парня в коже, с длинными волосами и сумкой на боку.
Мотоциклист же в отличие от поклонника ХЭВИ одевает кожу (в большинстве случаев) с практической точки зрения - она не продувается, долго промокает, довольно износостойкая и пр. А побрякушки и блестяшки, прилагаемые к коже это уже как раз как элемент брутальности. И если посмотреть на двух людей в кожаной атрибутике, у одного из которых есть мот, а у другого нет, то это сразу будет видно. И при этом совсем не обязательно обладатель мотоцикла является приверженцем тяжелой музыки, а приверженец тяжелой музыки фанатеет от мотоциклов. Просто кто-то когда-то провел параллель, которая впилась в мозговые рецепторы обывателей.
P.S.: Со временем вообще понимаешь, что текстильный экип и практичнее, и комфортнее, и удобнее, и дешевле (но не всегда конечно)
Вот это правильно. Просто, доходчиво и понятно!
Изображение
Аватара пользователя
Alex383
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: ESTONIA
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Alex383 »

MikeRaven писал(а): Просто кто-то когда-то провел параллель, которая впилась в мозговые рецепторы обывателей.
Роб Хелфорд, вокалист Джудас Прист в 70 х годах ввел кожу и заклепки в музыку металла, заезжая на сцену на чопере, таким образом создал целое направление моды. В этом контексте, если человек был музыкантом металистом, как правило он был байкером, также практически все байкеры того времени были приверженцами метала. Сейчас, конечно, многое уже изменилось, однако стиль одежды и внешний вид чоперов сохраняются, от сюда и понятия байкер значит рокер. Конечно, каждый ездит на чем хочет и слушает что хочет, но как странно прийти на концерт классической музыки в болотниках и рыбацкой одежде, также странно ехать на чопере увешанный цепями с заклепками и слушать попсу.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение killerv »

Alex383 писал(а):
MikeRaven писал(а): Просто кто-то когда-то провел параллель, которая впилась в мозговые рецепторы обывателей.
Роб Хелфорд, вокалист Джудас Прист в 70 х годах ввел кожу и заклепки в музыку металла, заезжая на сцену на чопере, таким образом создал целое направление моды. В этом контексте, если человек был музыкантом металистом, как правило он был байкером, также практически все байкеры того времени были приверженцами метала. Сейчас, конечно, многое уже изменилось, однако стиль одежды и внешний вид чоперов сохраняются, от сюда и понятия байкер значит рокер. Конечно, каждый ездит на чем хочет и слушает что хочет, но как странно прийти на концерт классической музыки в болотниках и рыбацкой одежде, также странно ехать на чопере увешанный цепями с заклепками и слушать попсу.
Понятия "юмор", "шутка" тебе знакомо?
есть современные синонимы-жаргонизмы, стеб, троллинг(это не про рыбалку)...
Понятие эпатаж о чем-нибудь говорит?
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Alex383
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: ESTONIA
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Митол!!!

Непрочитанное сообщение Alex383 »

Шутить все мы любим, но, по опыту скажу, много байкеров кому за.. не переносят металл вообще!
Вот, анекдот в тему :)

Приходит как-то "металист" пьяный домой. Мать видит что ему плохо и спрашивает:
-Сынок, может мне по батарее арматурой потрещать? Вдруг полегчает?
-Hе...!
-Сынок, а может напильником по консервной банке пошкрябать?
-Hе... Мать, поставь лучше Киркорова, может хоть проблююсь...
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей