Господам хантерам посвящается! )))

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:52
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

Ребят, судя по проскакивающим разговорам и готовности на открытии стрелять куды ни попадя, создается впечатление что охотников среди нас имеется не мало... Давайте может пересчитаемся, сто пудей истории есть у всех веселые и не очень, делимся, болтаем, общаемся, возможно как нить МЕЧевской компашкой соберемся по пулять...
Начну с себя... Охочусь с 11 лет, естественно нелегально по началу, первое ружьишко было МЦ - 20 01, трёхзарядка 20го калибра, положил с нее 3 лисы. ВотперваЯ из них очь веселая была....)))) Стоим вдоль озера зимой, пустили лайку по кличке "Байкал", собака очень себе рабочая, если лисы в камыше нет - хрен ты его туда затолкаешь, а тут пошел, сам... Стоим значит, справа метрах в 15ти мой отец, контролирует... Вдруг слева от меня зашуршал камыш, и в метрах пяти выскакивает лиса, отец стрелять не может - я на линии. Тут я вскидываю ружье - выстрел, попадаю ей по большей части по заднице, лиса разворачивается и на переднем мосту пытается уползти в камыш, у меня паника, это моя первая вообще в жизни добыча! Не слыша крики отца, а орал он примерно: -" Куда ты ломишься?!!" и "у тебя еще два патрона!!!" Подбегаю к лисе, хватаю ружье за ствол и аки в гольфе херачу ей с размаха по голове, батя в шоке, лиса вообще видимо ох...ла и сдохла, ручонки у меня долго тряслись...))))))
Y desde el primer segundo hasta el último aliento!
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение susik »

Влад ! :'( :'( :'( за что ты ее так ?? :'(
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Сожрал потом?
Ready to Race
Eddi
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800 Audio/Comfort/Navi/ABS
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Eddi »

Живодер, блин! Ладно хоть контрольный в голову не выпустил. :D
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Джинн »

Лисичку не жрут! Она только для шкурки. Сломал небось "ложе". Я когда впервые с бывалыми поохотится пошёл, они мне сказали: Животину прикладом - не добивать, для этого патрончики есть!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Джинн »

Тринадцатый писал(а):Ребят, судя по проскакивающим разговорам и готовности на открытии стрелять куды ни попадя, создается впечатление что охотников среди нас имеется не мало... Давайте может пересчитаемся, сто пудей истории есть у всех веселые и не очень, делимся, болтаем, общаемся, возможно как нить МЕЧевской компашкой соберемся по пулять...
Начну с себя... Охочусь с 11 лет, естественно нелегально по началу, первое ружьишко было МЦ - 20 01, трёхзарядка 20го калибра, положил с нее 3 лисы. ВотперваЯ из них очь веселая была....)))) Стоим вдоль озера зимой, пустили лайку по кличке "Байкал", собака очень себе рабочая, если лисы в камыше нет - хрен ты его туда затолкаешь, а тут пошел, сам... Стоим значит, справа метрах в 15ти мой отец, контролирует... Вдруг слева от меня зашуршал камыш, и в метрах пяти выскакивает лиса, отец стрелять не может - я на линии. Тут я вскидываю ружье - выстрел, попадаю ей по большей части по заднице, лиса разворачивается и на переднем мосту пытается уползти в камыш, у меня паника, это моя первая вообще в жизни добыча! Не слыша крики отца, а орал он примерно: -" Куда ты ломишься?!!" и "у тебя еще два патрона!!!" Подбегаю к лисе, хватаю ружье за ствол и аки в гольфе херачу ей с размаха по голове, батя в шоке, лиса вообще видимо ох...ла и сдохла, ручонки у меня долго тряслись...))))))
Ща столько сердобольных найдётся........ D: D: D:
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Ictor »

не охотник...
кто такая лиса? что такое ружье?
камыши???? :D
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Джинн писал(а):Лисичку не жрут! Она только для шкурки. Сломал небось "ложе". Я когда впервые с бывалыми поохотится пошёл, они мне сказали: Животину прикладом - не добивать, для этого патрончики есть!
Вот господа охотнички, объясните мне, зачем вы ходите в лес и убиваете животных? Зачем?
Просто так, нравится убивать? Отстреливайте собак тогда бродячих, хоть польза будет.

В чём смысл охоты в 21-ом веке?
Ready to Race
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение braizol »

VTX писал(а):
Джинн писал(а):Лисичку не жрут! Она только для шкурки. Сломал небось "ложе". Я когда впервые с бывалыми поохотится пошёл, они мне сказали: Животину прикладом - не добивать, для этого патрончики есть!
Вот господа охотнички, объясните мне, зачем вы ходите в лес и убиваете животных? Зачем?
Просто так, нравится убивать? Отстреливайте собак тогда бродячих, хоть польза будет.

В чём смысл охоты в 21-ом веке?
Видно только в "охоте", имея некоторые достижения в стрельбе, могу сказать, что зверюшек убивать не надо, ни каким способом, они не виноваты,- что господствующий вид, так к тому же и вооруженный не луком или копьём,- а береттами,винчестерами,вепрями-тиграми,маузерами,ремингтонами и т.д теперь уже с оптикой и пнв. будет шакалить по лесам и мочить ВСЁ что движется на право и на лево. У кого есть желание - пусть идёт "за реку". А за рекомендацию по отстрелу собак - ответишь при встрече. :evil: :)
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Стрельба по зверью, по моему, достаточно подлое занятие. Ещё понятно те кто этим кормится, но кайфа ради... Хрена се оттянулся - дыр наделал в животном.... Кайф то какой! Море удовольствия просто.
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:52
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

Хех! 21-й век, ну да конечно, куда ж там... Сейчас крайне редко хожу на охоту. В основном на лося и кабана. Зачем? Вот простой пример... Купили с женой мясо, стейки, оставил в холодильнике поскольку пришли очень поздно домой, на следующий день уехали к родителлям жены 1100 км., в общем про мясо тупо забыли, пролежало оно не в морозилке недели две, честно говоря когда потом увдил эту коробочку и вспомнил что внутри у меня аж холодок по спине пробежал. В квартире открыть даже не решился, подошел к мусоропроводу, сжал лицо в подобие жопы и приготовился блевать. Когда открыл - просто о х у е л. Куски приняли цвет хрен знает чего, с белыми пятнами и разило формалином, я этот запах еще с ветеринарки ни с чем не спутаю. Вот че-то как-то совсем меня не греет такое мясо жрать, а тем более кормить этим ребенка. Сейчас магазинное мясо ем крайне редко.
А по поводу гуманности - так не вопрос, сердобольные вы мои, давайте на слете очередном не рульки и шашлык с колбасой жрать, а тупо только траву, ведь коровы и свиньи не виноваты что в неволе родились, тоже ведь живые, чем они хуже то?! И ездить будем теперь только в текстиле ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. И рыбалку тоже просто необходимо запретить! рыбка ведь живая, а то как она погибает это ж вообще зверство!!!!!! Ладно животину застрелил, быстро и аккуратно, а рыбаки - твари такие, мало того что весь рот рыбе раскурочат, так она потом еще и задыхается на берегу, а то и живьем выдерают чешую и некоторых живьем же на сковородку!!!!! УЖС!!! :(( Вот тогда и поговорим на эту тему.)))
Есть золотые правила охоты, по крайней мере которые соблюдаются в моей, по крайней мере охотничьей компании: 1. убивать только то, что обираешься потом съесть. 2. Охота только с собаками, если ранил зверя - его нужно добрать в любом случаи, даже если придется искать несколько дней.
Пы.Сы. С лисичек тех были сделаны 2 шапки и воротник матери, был умелец местный, ни кто ничего не выбрасывал. Если об этом истерика.
Y desde el primer segundo hasta el último aliento!
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Predator »

Тринадцатый писал(а):Ребят, судя по проскакивающим разговорам и готовности на открытии стрелять куды ни попадя, создается впечатление что охотников среди нас имеется не мало... Давайте может пересчитаемся, сто пудей истории есть у всех веселые и не очень, делимся, болтаем, общаемся, возможно как нить МЕЧевской компашкой соберемся по пулять...
Начну с себя... Охочусь с 11 лет, естественно нелегально по началу, первое ружьишко было МЦ - 20 01, трёхзарядка 20го калибра, положил с нее 3 лисы. ВотперваЯ из них очь веселая была....)))) Стоим вдоль озера зимой, пустили лайку по кличке "Байкал", собака очень себе рабочая, если лисы в камыше нет - хрен ты его туда затолкаешь, а тут пошел, сам... Стоим значит, справа метрах в 15ти мой отец, контролирует... Вдруг слева от меня зашуршал камыш, и в метрах пяти выскакивает лиса, отец стрелять не может - я на линии. Тут я вскидываю ружье - выстрел, попадаю ей по большей части по заднице, лиса разворачивается и на переднем мосту пытается уползти в камыш, у меня паника, это моя первая вообще в жизни добыча! Не слыша крики отца, а орал он примерно: -" Куда ты ломишься?!!" и "у тебя еще два патрона!!!" Подбегаю к лисе, хватаю ружье за ствол и аки в гольфе херачу ей с размаха по голове, батя в шоке, лиса вообще видимо ох...ла и сдохла, ручонки у меня долго тряслись...))))))
Изображение
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Нильс »

Столько всего хотел написать, что пять раз стирал написанное. Сторонники "чиста мужЫцких развлечений и "всего натурального" вызывают бурю эмоций:)

З.Ы.: что характерно с "плохим магазинным мясом" люди мириться не хотят, но прекрасно уживаются с пестицидными овощами, хреновым молоком и прочими прелестями))) Ну да, редиску полоть-это не водочкой перед охотой с мужиками разминаться;)
доХХтор
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:19
Репутация: 0
Страна / Country: Раша
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300ре, FXDWG
Откуда: Рама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение доХХтор »

Гумманисты хреновы!

Давайте и рабалку загнобим!
Рыба тоже здесь не причем,- ой бедная она!!! :'( :'( :'( :'-( :'-( :'-(

А мясо то жрёте небось!
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате!
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение savel »

Я вот тоже как-то не очень понимаю это занятие :(
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение braizol »

Рыбалка - это отдельная тема т.к. это "богоугодный промысел" если коротко, и не углубляясь в первопричины. Пункты 1 и 2 - ДА!!! если Мур. область, Вологодщина и северо-восточнее, Урал, Сибирь, ДВосток, Камчатка, но ни как не МО и ЛО - здесь только маленькие птички , утка, гусь - и я бы, добытую здесь и сей час не взял бы в еду даже в сезон,(даже перелётку), и от части зайцы и то с натягом. Все здесь, в этих регионах ЕСТЬ и ТАК (добытое где то и любыми путями доставленное!!! НО ПО СЕЗОНУ). А пушнину в МО добывать - так лучше под Торжок - чернобурок ловить (капкан) уже как бы 4 сезон пошел, как их выпустили "зеленые", а не "прикладом по морде" дикарей. ИМХО
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение Olegovich »

доХХтор писал(а):Гумманисты хреновы!

Давайте и рабалку загнобим!
Рыба тоже здесь не причем,- ой бедная она!!! :'( :'( :'( :'-( :'-( :'-(

А мясо то жрёте небось!
Не надо так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются. Только если морковку будешь кушать - тогда может быть и то вряд ли :) Гуманизм, кстати это не о животных вообще - глянь в словарик.
Жрём и с огромным удовольствием. То мясо что мы едим к охоте отношения не имеет никакого. Мясо выращивают и забивают на фермах. Речь шла вообще не о мясе а о желании человека пойти мочкануть кого нибудь для удовольствия, кайфануть таким вот образом. Вот не голодный человек, нет крайней необходимости, а идёт с друганами, хлопает водочки, берёт ружьё и идёт убивать. Сытый и ни в чём не нуждающийся, никто его насильно не заставляет это делать, сам решил, собрался, потратил денег и пошёл. Рыбалка она тоже очень разная. Одно дело когда человек ловит сколько надо ему, а лишнее отпускает и совсем другое то что я вижу каждый год на Волге в тверской области, когда сетями перегораживают чуть не всю реку с шагом метров 100, так там и не водится уже почти ничего. А ещё там заповедник, но всё таки находятся Иопаные умники - охотники, так животные от выстрелов в деревню бегут прятаться, хитрые они. Но это не помешало особо умному стрелку в прошлом году несколько часов гоняться по деревне за зайцем подранком и палить по нему прямо в деревне. Вот что в голове у этих людей вместо мозга? И что толкает их на эти действия? Какие комплексы компенсируют? Я не могу понять.
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Какой кошмар... :'( Я бы не смог зверушку грохнуть. Я сам за зверушку убить могу 8)

Человек самый страшный хищник на планете Грязь. Вот рыПов я стреляю, не млекопитающих.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение S-layer »

Парни, зверям на ферме, гораздо хуже чем в лесу, хватит уже словоблудия и соплей.
Добытый самостоятельно фазан даст 100 очков вперед накаченной антибиотиками и гармонами курице, которая даже ходит с трудом.
а зачем вам в двадцать первом веке мотоцикл, да еще 1300-1800? Полтинник или автобус в полнев духе времени.
А если уж зашла речь о православии, то охота не менее благородное занятие, чем рыбалка.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Господам хантерам посвящается! )))

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

А я на соболей со школы ещё начал охотится. В 8м классе первого поймал, шкурку выделал, всё то висит у меня на стене. родители у меня не богатые , а цена на соболя неплохая. Купил на пойманные шкурки бум-бокс :) хотя конечно всегда это было увлечением,а не промыслом. Когда все мальчишки и девчонки тусили по дискотекам, я полесу ночному лазил, ружьё мне отец купил в 14 лет. Короче мужицкое это дело, правильное.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Закрыто

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя