Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

ну конечно на этом моте патата делается.

Насчет того, что ты решил, что там работы на всю зиму, у знакомого спросил с чего так можно решить - он хорошо ответил по этому поводу "у всех разная скорость принятия решений" :-)
Да там одно только было кино о первом осмотре пока, больше ничего не монтировал, мин на 5
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad (Плохой) писал(а):Кино о том, как мы заводили Харлей :-)
....
( Внимание - возрастное ограничение просмотра ! Пенсионерам - ]
Надо было начать с промывки бака чистым бензином. Теперь вся эта хрень пошла в карбюратор.
Если в баке совсем срань, заводить , вообще с бутылки
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

Bad (Плохой) писал(а):грм проверил, натяжитель заказал, он стоит 8 долларов, но исходя из мануала натяжение цепи вроде в норме.
?! На ЭВО привод ГРМ шестернями, ты натяжитель первички мог заказть.
Bad (Плохой) писал(а): Тормозные шланги поменяны, супорта как супорта, там дот 4 уже залит
Тебя устраивают тормоза? Ну ок, красиво жить не запретишь-)

[quote="Bad (Плохой)
Про лапку и кпп я у всех эвистов спросил никто такого не знает... ( коробка в сборе стоит 500 ...) у одного "разобралась" лапка кпп гдето в лесах, он на шнурок ее завязал и так ездил.

У тебя не эво же был насколько я помню[/quote]
Это не ЭВО проблемы, это проблемы узла в целом, возможно они актуальны только на туринги, я хз. Потому что лично знаю минимум двух людей, которые "в полях" вынуждены были снимать гусятницу и варить этот несчастный вал. И у меня самого вся система от лапки до вала люфтила очень сильно.
Плохо помнишь. у меня был именно ЭВО, электра ультра 1994.
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Изображение

ты это имееш ввиду? Это хрень которая уходит в коробку из узла кпп.
Зачту мануал об обслуживании этого узла, но , повторюсь кому не кидал твое длинное повествование и хд кашмарах не у кого такого небыло.
Узел то один лапки кпп, что туринг, что фигурниг. Но у меня нет не одного знакомого, кто бы покупал хд на авто ру у неизвестных людей. Либо у знакомых с опытом большим и никакого тюнинга небыло либо из америки.

У меня у знакомого на хонде шадоу выгорел провод идущий к фишке реле, и ему пришлось в испании сейчас менять реле, акум и проводку
У меня у самого накрылось реле и гена под смоленском на хонде - это норма для хонды ж:) выходит из строя и то и другое одновременно и помогает только эвакуатор, сварка не поможет и обслуживать реле бестолку :) И проверять "натяжение" это я о поломках на хонде.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение udinsb »

Ocean писал(а):
Bad (Плохой) писал(а):Кино о том, как мы заводили Харлей :-)
....
( Внимание - возрастное ограничение просмотра ! Пенсионерам - ]
Надо было начать с промывки бака чистым бензином. Теперь вся эта хрень пошла в карбюратор.
Если в баке совсем срань, заводить , вообще с бутылки
от первая мысль при просмотре была! Но это от нетерпячки. Я когда свой с таможни забирал приятель его сразу завёл. Радости были полные штаны! Это уж потом дошло, что в баке может быть суп. Не сцы, Андрюха, карб обслужить тоже не помешает. Даже если он чистый, диафрагма в порядке и пр. - спокойнее будет.
И не размазывай ты свои видосы! Обрезай беспощадно, как Ю.Семёнов каждую третью сроку.
Удачи!
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Карб будет отковырен и осмотрен в любом случае, так что не особо важно че там в баке было.

Ковыряние мота вышло на финишную прямую, осталось прикрутить то, че открутили и прикрутить то, че купил по мелочи, типа поворотников, крепления номера итд.

Сегодня часа 4 занимался гусятницей.... отмытием оной, инспекцией и установкой обратно.
Америкосы ляпают герметик горстями блин,,,, замучаешься его отдирать :-)
Купил себе динамометрический ключ - теперь как большой совсем! Очень удобная хрень! Хоть плевали в меня всякие гуры закручивания болтов, когда я ключ покупал только в путь! Дескать руками надо чувствовать. Другой культуры мотоцикл блин, не думаю что стоит приучать его к нашей культуре кулибинских очумелостей

"Если японский мотоцикл прощает колхоз и "авось", харлей отхода от мануала может не простить" (с) Гофман :-)

Много смотрю американских "мануалов" вот , надыбал интересную штуку, которую пендосские механики используют для закручивания маслянных пробок - герметик промышленный, который остается эластичным после закручивания. У нас продается для лэндроверов ( там одну деталь им закручивают) и для ремонта ледоколов берут :-) Стоит 580 чтоли рублей.

Изображение
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »



Знакомый на 20 летнем роад кинге ездил из Мурманской области в Крым и обратно.
Поломок не было.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Кормящий Отец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:57
Репутация: 1
Страна / Country: Словакия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800S3 с коляской, Урал 2WD и Урал трайк
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Кормящий Отец »

Bad (Плохой) писал(а):

Знакомый на 20 летнем роад кинге ездил из Мурманской области в Крым и обратно.
Поломок не было.
У меня товарищ съездил в Тибет в команде с эндуристами, потом по степям Казахстана катался. Тут уж как повезёт. Но статистика - вещь упрямая.
Парни из Total Flame, когда ехали в кругосветку на новых Харлеях, разабрали их полностью, весь крепёж посадили на фиксатор резьбы и т.д., но поломки у них были и немало, если память мне не изменяет.

Как то читал в Мото статью человека, который купил старенький спортстер и балдел от него. От вибрации у него лопнула приборка, он постоянно что то там крутил. В конце статьи он подвёл итог: настоящий железный мотоцикл, который смогу оставить сыну. У меня в качестве таких мотоциклов есть два Урала. Мне процесс ковыряния в них нравиться больше процесса езды на них. Они настоящие, железные. На одном езжу исключительно зимой (2WD), на другом на БШ (трайк). Бюджет их ковыряния и доводки до ума давно превзошёл стоимость их покупки. Это хобби.

А на ВТХ я езжу. Далеко. И не боюсь где то сломаться. На Уралах только короткими перебежками.

Вообщем главное чтобы самому нравилось. А остальное - вторично. Как то так :)
kuranoff.com
Pomaly, ale isto.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

сори, это не статистика :-) И опять скорее набор мнений о каких то людях, которых сам не знаю, но уверен в чем то там
Просто за 100 лет хд выпустил кучу моделей, под которые хренова туча тюнинга и говорить что у кого то сломался хорлей - а какой?:) И что на нем стояло?
Не стоит так обобщать. Втыкс не ломается, если в него деньги вкладывать и следить/ ухаживать. Если неплевать и он тоже развалится
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Вот читаю я эту тему и понимаю что люди верящие в ненадежность ХД никуда не денутся)) Из личного опыта: у меня 2 ХД в семье, 88 на впрыске 04г - 6 лет владения, и мой с ЭВО на карбе 98г - 2 года, и все работает как часы. По поводу запчастей я живу в той еще пятой точке нашей родины и найти на авито или том же ибее вообще не проблема, мой редкий ремень нашли в мск в наличии)) А по поводу самой философии ХД, это не купишь к этому надо придти, у меня было много мотоциклов и в итоге проехав на ХД, садясь на другое я не мог больше получить такого удовольствия. Да он шумный, дрожащий, не технологичный, медленный (сравнивая с втыксом) и тд до бесконечности, но он и берет этой архаичностью и простотой, а самое главное он настоящий, без привкуса пластика и маркетинга)))
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad (Плохой) писал(а):сори, это не статистика :-) И опять скорее набор мнений о каких то людях, которых сам не знаю, но уверен в чем то там
.....
Не стоит так обобщать. Втыкс не ломается, если в него деньги вкладывать и следить/ ухаживать. Если неплевать и он тоже развалится
Если уж говорить о статистике, то втирать тут про ломучесть втыкса тоже нам не надо.
Мало того, что данную тему можно считать попыткой "инфицировать" реальных клубней-втыксоводов, но ,считаю тут писать всякую херню, или как в этой теме принято говорить чушь про VTX, считаю , мягко говоря неэтично.
Мы тут на форуме подольше сидим и разделы ремонта втыксов советую полистать"знатокам". Насколько там много тем по серьёзным поломкам.
В основном все перетирают тюнинг и какие то доработки.

Образно говоря, реально раздражают бабы, которые после второго замужества поливают хернёй предыдущего мужа.
Давайте оставаться мужчинами.

Так, что желательно, всёж тут , просто восхищаться непревзойдёнными достоинствами Харлея, именно ЭТОГО..

Спасибо за понимание.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Олегович »

Про отсутствие привкуса маркетинга это было с льно сейчас!!!!)))
Да он, мать его, состоит из маркетинга!!!!!!
Не в обиду никому!!! Отличные мотоциклы, очень надежные и ремонтопригодные. Если есть "сектанты", то должно быть дно у чашки же: есть и свято увереные в "ведро с болтами в масле"))))
По моему ваще охрененные мотоциклы, особенно для человека с руками. Очень хотел бы себе. Одна проблема: цена. И вот это и есть маркетинг, потому что айфон. Не стоит этот охрененный мотоцикл столько.
А конкретно про этот: ваще супер круто и офигенно, особенно то, что хозяин доволен еак 100 слонов! Я завидую!!! И всем советую признаться в том же!)))
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Ocean »

Олегович писал(а):.... особенно для человека с руками. ....)
Ключевая мысль!
Пока мы наблюдали только самостоятелную очистку обода.))) Справедливости ради, очень качественную.
Остальные , даже незначительные ремонты выполняются какими то другими людьми.
С "ломучим втыксом", кстати наблюдалось тоже. Потом, правда все претензии предъявлялись ремонтникам..

Простите, особенности организации разделов памяти мозга, ничего личного... :D
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Рыжий Кот писал(а):Вот читаю я эту тему и понимаю что люди верящие в ненадежность ХД никуда не денутся)) Из личного опыта: у меня 2 ХД в семье, 88 на впрыске 04г - 6 лет владения, и мой с ЭВО на карбе 98г - 2 года, и все работает как часы. По поводу запчастей я живу в той еще пятой точке нашей родины и найти на авито или том же ибее вообще не проблема, мой редкий ремень нашли в мск в наличии)) А по поводу самой философии ХД, это не купишь к этому надо придти, у меня было много мотоциклов и в итоге проехав на ХД, садясь на другое я не мог больше получить такого удовольствия. Да он шумный, дрожащий, не технологичный, медленный (сравнивая с втыксом) и тд до бесконечности, но он и берет этой архаичностью и простотой, а самое главное он настоящий, без привкуса пластика и маркетинга)))
Даже если забить на ломучий/не ломучий...
Каждый наверное сам решает, думает и выбирает под себя мотоцикл....
Я примерно думал так...., а зачем мне медленный и дрожащий мотоцикл?
Маркетинг...хм...пластик...опять же хм...
Втыкс железный мотоцикл...при этом у него ничего не дрожит...по крайней мере до ряби в зеркалах...
Опять же маркетинга в шильд Харлея вложено, как не в один мотоцикл...

P.S. Опять же ты пишешь о годах владения....ты лучше пробеги напиши ежесезонные на этих мотоциклах. И общий пробег.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Олегович писал(а):Про отсутствие привкуса маркетинга это было с льно сейчас!!!!)))
Да он, мать его, состоит из маркетинга!!!!!!
Не в обиду никому!!! Отличные мотоциклы, очень надежные и ремонтопригодные. Если есть "сектанты", то должно быть дно у чашки же: есть и свято увереные в "ведро с болтами в масле"))))
По моему ваще охрененные мотоциклы, особенно для человека с руками. Очень хотел бы себе. Одна проблема: цена. И вот это и есть маркетинг, потому что айфон. Не стоит этот охрененный мотоцикл столько.
А конкретно про этот: ваще супер круто и офигенно, особенно то, что хозяин доволен еак 100 слонов! Я завидую!!! И всем советую признаться в том же!)))
Чему завидуешь? Покупке битого мота двадцати летней давности который в итоге выйдет в 400тыщ+? Какая нах надежность, где статистика? Или за аксиому принимается рассказ пиндоса, перепостенный тыщу раз? В двигателе вкладышей вообще нет, колено стоит на подшипниках качения, это как на ижаках и ури! То что все просто и без изысков согласен. Вот только не вяжется немного, если так все запы на него доступны и недорага, так какого хера эти моты стоят под полмульта? Вот шадовка 1100 охеренно надежный мот, но из него легенду не делают и стоит он около 200 с копейками за не битый. И как то странно еще, что все хорлейщики рассказывают, что эво мотор самый окуенный тру, но при этом большинство из них катает на ТС :D Идея что разборный коленвал сильно облегчает жизнь хорлейщика - мракобесие. Думаю что никто из владельцев эво не сумел разобрать и собрать(как надо) колено у себя в гараже...
з.ы. Странно, что еще никто обратно к жигам не вернулся с иномарок, вот где ремонтопригодность и надежность была. На помойке нужную железку нашел, прикрутил и в путь :D
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Nevod писал(а):
Рыжий Кот писал(а): P.S. Опять же ты пишешь о годах владения....ты лучше пробеги напиши ежесезонные на этих мотоциклах. И общий пробег.
Пробеги от 5 до 10к в сезон, плюс минус от сезона зависит) Общие не помню, на своем так вообще реальный пробег не узнать)
Насчет того что я написал выше это сугубо личное мнение и дело выбора, и навязывать его кому то я не намерен и тех кто пытается доказать что хд лучше всего тоже не понимаю)
Насчет ломучести втыкса это еще один бред, и он во много лучше того мотоцикла что я имею сейчас, и если бы не обстоятельства я бы ездил и радовался на нем до сих пор. Он был без проблемен даже на пробеге в 125т км)) но вот такой я мазахист)))
Так что если кого то обидел извините))
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Рыжий Кот писал(а):Вот читаю я эту тему и понимаю что люди верящие в ненадежность ХД никуда не денутся)) Из личного опыта: у меня 2 ХД в семье, 88 на впрыске 04г - 6 лет владения, и мой с ЭВО на карбе 98г - 2 года, и все работает как часы. По поводу запчастей я живу в той еще пятой точке нашей родины и найти на авито или том же ибее вообще не проблема, мой редкий ремень нашли в мск в наличии)) А по поводу самой философии ХД, это не купишь к этому надо придти, у меня было много мотоциклов и в итоге проехав на ХД, садясь на другое я не мог больше получить такого удовольствия. Да он шумный, дрожащий, не технологичный, медленный (сравнивая с втыксом) и тд до бесконечности, но он и берет этой архаичностью и простотой, а самое главное он настоящий, без привкуса пластика и маркетинга)))
Мне тоже непонятно откуда они берут эту инфу, по опыту выходит из каких то чужих рассказов обычно или теоретической оценки технологии постройки :-)
Старческое ворчание считающих себя аксакалами или кем то еще , доказывает скорее, что мои слова попали в точку:) раз я кому то не безразличен. Я честно говоря не очень это все читаю, потому как считаю не объективным. Этож надо силы тратить, сидеть на кого то ворчать :-) Мне это не зачем чес гря. Глупости я не люблю читать, только под настроение.

Я доволен! Чем и делюсь и делюсь и опытом ковыряния. Втыксом я доволен не меньше, но это ваще другое пальто! И - японские мотоциклы тоже ломаются и мифы о том, что японские не ломаются, а американские ломаются это просто мифы , ниче боле. Покатав и постестив я запишу сравнение этих двух мотоциклов и подходов к мотостроительству.

Пока, могу уверенно сказать , вот что. Если смотреть ТОЛЬКО с рациональной конструктивной стороны, в чем угодно можно найти разные огрехи, удобство и неудобство. И вещь более рациональная будет "лучше" вещи менее рациональной. Так человек может пить растворимый кофе например и доказывать, что он лучше натурального- дешевле и быстрее его делать. А вкус и ощущения от кофе рациональному мышлению не поддаются:) И не каждый поймет разницу ( и не каждому она нужна) между растворимым и сваренным кофе.

По хд чинить именно сейчас нечего, все работает же. Детали покрашены, руль я поставил на капролоновые вставки Изображение заменив родные хорлеевские.
У токаря пришлось заказать и впрессовывать их в траверсу и стойки. Стоят норм! Пока не поехал чтоб оценить разницу. Это все кастомайзинг грубо говоря, а не тюнинг даже или ремонт. Руль - сделал модель и выгнул ( позже выложу процесс) нашел человека с станком еле еле гибочным. 2 мм ничем не погнешь нормально:)

Заказал крепление спинки, пришлось заниматься творчеством, чтоб вписаться в стиль хд, все оказалось дико сложно, у них детали похоже рисует художник, а не проектировщик - у детали, что я делал копию ( малость подделав под себя) нет ровных углов! :) Она похожа на сделанную вручную. Засниму, покажу потом. Заказал, потому что родные его крепления мне не особо нравятся конструктивно.

Теперь ставить длинные троса газа и сцепления - купил- нифига не подошли, сегодня за другими поеду.

вот такой трос сцепления на хорлее - как на камазе блин:)

Изображение

Из "ремонта", а скорее обслуживания я ковырял гусятницу, башмак натяжителя цепи и натягивал цепь. Мне надо было научиться это делать, потому что это тот узел, в который лазить надо переодически. Не сложно, в мануале все подробно написано и есть куча видосов. Потом поменяю башмак и прокладки гусятницы, как все это приедет и покатаю/потестирую.

В карбураторе ниче небыло практически
Изображение
Наверное топливный фильтр надо будет поставить, пока хз как:)

А больше там нечего делать, только из за установки руля меняются троса и провода. В проводах и электричестве я ниче не понимаю и с ним не дружу.
Всплыла неожиданная конструктивная особенность по рулю и пультам :-) Пока гуглю и сижу на харлей конф и спрашиваю че с этим делать. Попозже выложу, думаю.


Хд не лучше и не хуже втыкса - это другой мотоцикл с другим подходом, требующий другого взгляда на мотоциклизм:) С точки зрения японских мотоциклов смотреть на хд бесполезно, как и наоборот. Хз, может мне не понравится, может я оставлю 2 или 1. Пока ничего сказать не могу по этому поводу. Но хд мне точно нравится :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Bad (Плохой) писал(а): Я доволен!
Андрюх, так пока нечем вроде как?
Вот если ты его соберешь и он тебе позволит совершать такие же прохваты как ты совершаешь на Втыксе....не особо задумываясь... "а осилит ли дорогу железный конь"...
Вот тогда наверное можно будет крупно в конце этой темы крупными буквами написать "Я ДОВОЛЕН"!

P.S. Я в 15 лет был до усрачки рад ковырянию в Урале...а в 18 продал его нах за 100 баксов...ибо надоело чинить...хотелось уже ездить...
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Я не ставлю целью ковыряние, скорее для разнообразия. Втыкс мне не интересно ковырять например, он мне авто напоминает:) Слишком сложный.

Чем доволен? А хер знает! У мотоцикла ж странные эти определения "довольства" - сел и понравилось, на другой сел и не понравилось. Что не понравилось? Да хз что! А тут мне нравится, даже битые и царапаные крышки решил оставить :-) Никаких накладок, никаких хромулек не хочется вешать.

Чтоб на нем ездить, чего то надо понять, че в нем чего:) Потому и ковыряюсь. А не ковыряюсь ради ковыряния
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Олегович »

SELLER писал(а):
Олегович писал(а):Про отсутствие привкуса маркетинга это было с льно сейчас!!!!)))
Да он, мать его, состоит из маркетинга!!!!!!
Не в обиду никому!!! Отличные мотоциклы, очень надежные и ремонтопригодные. Если есть "сектанты", то должно быть дно у чашки же: есть и свято увереные в "ведро с болтами в масле"))))
По моему ваще охрененные мотоциклы, особенно для человека с руками. Очень хотел бы себе. Одна проблема: цена. И вот это и есть маркетинг, потому что айфон. Не стоит этот охрененный мотоцикл столько.
А конкретно про этот: ваще супер круто и офигенно, особенно то, что хозяин доволен еак 100 слонов! Я завидую!!! И всем советую признаться в том же!)))
Чему завидуешь? Покупке битого мота двадцати летней давности который в итоге выйдет в 400тыщ+? Какая нах надежность, где статистика? Или за аксиому принимается рассказ пиндоса, перепостенный тыщу раз? В двигателе вкладышей вообще нет, колено стоит на подшипниках качения, это как на ижаках и ури! То что все просто и без изысков согласен. Вот только не вяжется немного, если так все запы на него доступны и недорага, так какого хера эти моты стоят под полмульта? Вот шадовка 1100 охеренно надежный мот, но из него легенду не делают и стоит он около 200 с копейками за не битый. И как то странно еще, что все хорлейщики рассказывают, что эво мотор самый окуенный тру, но при этом большинство из них катает на ТС :D Идея что разборный коленвал сильно облегчает жизнь хорлейщика - мракобесие. Думаю что никто из владельцев эво не сумел разобрать и собрать(как надо) колено у себя в гараже...
з.ы. Странно, что еще никто обратно к жигам не вернулся с иномарок, вот где ремонтопригодность и надежность была. На помойке нужную железку нашел, прикрутил и в путь :D
Завидую тому что человек доволен. Ссастье оно у каждого свое. Одному счастье, а дай это другому - так просто горе получится!))
А я тут по работе лет 10 ездил на четверках ваз. Последние года два покупал их сам!!! И было их у меня несколько. Дошел до ремонтов головы в лесу и диагностики неисправностей по звуку. Не скажу что по любви, скорее по расчету: очень удобны они были для работы - не жалко. Но до мих пор как вижу на дороге - сердце ёкает)))))). Так что такая любовь тоже имеет праао на существование!))
Закрыто

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей