Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Итак друзья! В моей жизни произошел поворотный момент!
Я КУПИЛ СЕБЕ МОТОЦИКЛ ХАРЛЕЙ ДЭВИДСОН ( в лесу не знаю кто сдох, не медведь , а целое стадо, или все звери вымерли может)

В ближайшее время запишу кино о моих мытарствах, почему я решил купить харлей ( когда многие знают, что я был ярым их противником, но они не знают некоторых деталей). Да, мне не нравились новые мотоциклы и не нравятся сейчас, мне нравился олдскул, но в мире мото ходит очень много мифов и небылиц о ХД, в частности что на них ездят только механики ( да и такое есть)

Купил я на американском аукционе copart через компанию из Владивостока CrashedToys! Ждать порядка 3 месяцев теперь: пока растаможится, перевезется итд. Повлияли на мое решение пару человек, без мнений и убеждений с их стороны, расскажу подробно позже и в виде видео лучше с примерами.

Куплен мотоцикл 1995 Harley-Davidson Touring Fxstc -(Софтэйл на моторе эволюшен), с реальным пробегом 14701 миль. ( 23521 км)

Изображение
( эво обычно не любят, потому как он слабосильный - 66 лошадей всего. Но быстрее 110 км я редко езжу чес гря:) Нафиг оно надо мне. ДА!! двигатель притянут к раме БОЛТАМИ на этой модели! ДА, он вибрирует! Но мне понравилось писец! ( да надо менять опоры двигателя переодически, да стоит возить с собой ремень и проверять натяжку, да менять прокладки иногда ( ну как везде)

Принимаю поздравления и как принято - людям купившим харлей плюют в след:) или ( под воздействием мифоф) считают их не рациональными людьми - членами клуба обманутых вкладчиков:)

Не все так, как оказалось. Буду подробно все рассказывать что и почему я купил, как выбрал, как его везут и дальнейшие все с ним перепетии. Человек я дотошный и могу без эмоций подать факты - уж будьте уверены. Так же подробно буду моменты эксплуатации описывать, без эмоций, воплей и каких то мнений. Просто факт и его запись на видео например+ факты о запах и ремонте. Пришлось изучить много инфы конечно об мотах хд, их истории, чем отличаются, куда и как какие были доработки на что влияли, собрать отзывы владельцев ( без прекрас), самому потестировать,( задрал знакомых харлеистов каждодневными распросами, проштудировал ебай и каталоги, торчу на харлейной конфе ) узнать про аукционы, сам торчал на аукционах порядка 2 месяцев - ловил нужный вариант, теперь в курсе как и что продается и что сколько стоит. Думаю вам будет интересно послушать из первых уст так сказать, тем более я точно не механик!

Притащить мот из америки за 250-400 т вполне реально как оказалось. Отвечу всем желающим. А пока займусь видео чтоб поподорбнее описать процессы покупок, выбора и как че делается ( не реклама, спрашивали уже и нераз - поделюсь опытом)

Рекомендую канал сотоварища, владельца хд на эволюшене https://www.youtube.com/channel/UCdZLWh ... KLHoVXFRSw
очень хорошо и подробно рассказывает с примерами.



зы Мой мотоцикл honda vtx 1800 n не продан, Пока даж не знаю, продавать его или нет.. уж больно хороший блин, надежный и мне нравится.
Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 17 мар 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение udinsb »

Ну, поздравляю! Молодца! Я уже в каком-то обсуждении писал, что в жизни надо по-возможности всё попробовать. Делись. Не всем нравится (как Ченчик с утопленником), но мне интересно.
Удачи, Андрей! Рад за тебя!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение alabai »

ну чё, лови поздравляхи, и не оглядывайся на тех кИто "плюёт" в след харлеистам, Бог им судья ;) ...ровных дорог, хотя зачем они тебе, вибрации те же, что и ехать на плохих дорогах(шутка)... короче молодчик :good1: :victory:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

тут уже начали спрашивать :-) СКОЛЬКО ЛЕТ ТЫ К НЕМУ ШЕЛ!:)
РЕБЯТА! Вы лучше чем другие знаете что я не собирался НИКОГДА его покупать:) я созрел за НЕДЕЛЮ:) просто встретив людей которые ЕЗДЯТ на них БОЛЬШЕ ЧЕМ Я в год:) не обладая никакими знаниями специальными. Вот и вся история- расскажу потом.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
mor94ok
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:42
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Ивантеевка МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение mor94ok »

Поздравляю! Вот и я подумываю о ХД. Но ни как не о 1.8 мече как многие говорят, когда покупаешь 1.3.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение braizol »

С нетерпением ждём отчётов. Молодец, Удачи!
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Вот ты же реально не так давно в какой то ветке поливал всяческой грязью эти американские драндулеты, а теперь во оно как!!!
Ну круто же! Тем более без продажи втыкса!
С удовольствием буду следить за обзорами!
Поздравлю когда увидим воочию))
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

mor94ok писал(а):Поздравляю! Вот и я подумываю о ХД. Но ни как не о 1.8 мече как многие говорят, когда покупаешь 1.3.
гонять на хд , хрен его знает зачем... если нужна простота и мега надежность, отсутствует желание лезть в матчасть , но готов мириться с дикой дороговизной запов на втыкс ( раза в 2 -3 дороже чем на хд) полное отсутствие тюнинга практически то втыкс рулит без базара!
Но в хд есть другая хрень.... которой нет в японских технологических мотах. Постараюсь ее описать, она очень тонкая на мой взгляд и это не "мнение" чьи то или зависимость от них или не желание быть "крутым" ( у многих это есть но это просто часть людей) . Японские мотоциклы имеют совсем другой подход- он ближе к АВТОМОБИЛЮ и многое заимствовано из авто, а хд хранит традиции , не всегда технологичные. Ну это грубо если
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение susik »

Да ну тебя Андрюха мог бы и подождать лет 15-20 до покупки...
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

MikeRaven писал(а):Вот ты же реально не так давно в какой то ветке поливал всяческой грязью эти американские драндулеты, а теперь во оно как!!!
Ну круто же! Тем более без продажи втыкса!
С удовольствием буду следить за обзорами!
Поздравлю когда увидим воочию))

Я повторюсь - МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ маркетинговые поделки - сделанные чтоб продать, однотипные на вид, технологичные и сделанные чтоб ты хотел купить "новый улучшеный" ! И не нравятся сейчас и я не понимаю зачем это покупать и чинить:)

С 1999 года у Харлей Дэвидсон началась новая история по сути и она совсем другая, нежели после 84 года.... А до 84 года была так же СОВСЕМ другая:) на мотоциклах в америке ездили только полицейские и бандиты): Полицейские на электричках, а бандиты на обычных железных:)

ХД это часть истории Америки, как у нас матрешка там я не знаю:) Или образ ленина:) Мы не понимаем их всех вариаций - у них в разных штатах принято разное делать с хд например и ездят по разному - нам это ваще не понятно. Расскажу подробно позже.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Андрей, поздравляю! Следил за твоми вопросами харлейщикам на харликонв, рад что ты сделал выбор в пользу эво, олдскул)
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

scar_88 писал(а):Андрей, поздравляю! Следил за твоми вопросами харлейщикам на харликонв, рад что ты сделал выбор в пользу эво, олдскул)
Очень приятные люди харлейщики кстати, отзывчивые и рады рассказать и показать..... Но форум очень суров:) Прям 1% .
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
retiremen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:43
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 c
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение retiremen »

Норм, говорят они тоже мотоциклы.
Поправь в заголовке слово " купил"
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Поздравляю, Андрюха!
А фото зальешь?
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Blizzard »

У меня разрыв шаблона сейчас. Андрюха харлей купил...осознано.. после всего что было сказано Андрюхоц про харлей. А я то думаю, че весна не наступает и снегу намело :-D. А так поздравляю конечно с покупкой )
+79807087020
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купи себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

retiremen писал(а):Норм, говорят они тоже мотоциклы.
Поправь в заголовке слово " купил"
это религиозный спор, так можно велосипед считать папой всех двухколесных, харлей мотоциклом, другие мотоциклы подделкой, или наоборот.
Это "спор" на эмоциях. Я не говорю что втыкс плохой мотоцикл упаси посейдон!
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Blizzard писал(а):У меня разрыв шаблона сейчас. Андрюха харлей купил...осознано.. после всего что было сказано Андрюхоц про харлей. А я то думаю, че весна не наступает и снегу намело :-D. А так поздравляю конечно с покупкой )
Я говорил про новые:) и не поменял своей точки зрения. Хотя человек и ошибаться может - не? :-) Я тоже могу.
Но повторюсь старые мне всегда нравились, просто не рассматривал покупать, из за мифов распространяемых теми, кто их не юзал. А новые я пощумал и твинкамы тоже..нееееееее
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

У меня осенью было ощущение, что для определенных вещей или дел нужно дойти не деньгами или положением, а мыслями и осознанием того что ты хочешь, знаешь, стоишь или нет этого. Решил, что мой путь пилить хонду, старую но еще живую. Когда нибудь дойду следующего мотоцикла который западет в душу и там будут молниеносные решения на эмоциях.... поздравлять или нет.... желаю терпения )
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение susik »

Короче - - - стареешь Андрюха!!!! :D :D :D
Последний раз редактировалось susik 18 мар 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Kuzmi4 писал(а):У меня осенью было ощущение, что для определенных вещей или дел нужно дойти не деньгами или положением, а мыслями и осознанием того что ты хочешь, знаешь, стоишь или нет этого. Решил, что мой путь пилить хонду, старую но еще живую. Когда нибудь дойду следующего мотоцикла который западет в душу и там будут молниеносные решения на эмоциях.... поздравлять или нет.... желаю терпения )
У меня совпадение скорее, даже мысли не было 2 мес назад такой. Я всегда делаю то, что хочу, 2 мес назад мне это было не надо. Как захотел, начал заниматься темой и сделал то что хотел. Не понимаю как можно хотеть , и не делать :-) Наверное это мечты.. не умею мечтать
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Закрыто

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя