Всем Байкерам России !!!

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Перепост :

Закон №174 «О внесении изменения в статью 2 закона саратовской области «О введении на территории Саратовской области транспортного налога»

Открытое письмо.
Обращение к байкерам России.

Я, Сергей Пожарник, президент мотоклуба «Free Brothers MC Russia» довожу до Байкерского сообщества следующий факт. В 2014 году вступил в действие, принятый Областной Думой и Правительством Саратовской области закон, предусматривающий изменение величины транспортного налога для мототехники. Теперь мотоцикл, имеющий более 35 л.с. приравнивается к разряду роскоши и облагается налогом в десять раз больше прежнего налога. То есть, мотоциклы Урал или Днепр 80-90х г.в., имеющий мощность 36 л.с., являющийся единственным транспортным средством в семье, по мнению чиновников и депутатов, есть роскошь. Если раньше за такой мотоцикл платили около 300 руб., то теперь за него платят около 3000 руб. Кто платил за мото 1000, теперь платит 10 000 руб. и так далее. Обоснование принятому закону банальное, нехватка финансовых средств в бюджете. Не хватает денег на зарплаты бюджетникам. Ведь наши бюджетники, «скромные» чиновники и депутаты, назначили себе «скромные» зарплаты от 300 до 500 тыс. руб. в месяц. Количество «скромных» бюджетников велико, денег на всех не хватает. Чтобы пополнить бюджет увеличили налог и отняли деньги у людей с зарплатами от 6 до 15 тыс.руб. в месяц. Правильнее было бы восстановить заводы, которые эти чиновники и депутаты в свое время приватизировали, потом обанкротили и разорили, но зачем им эта головная боль, когда можно обложить дополнительным налогом, например, мотоциклистов. Кстати, в настоящее время рассматривается увеличение общего налога на транспорт на 25%.

Закон «О дополнительных налогах на мототехнику» в настоящее время работает в экспериментальном режиме только по Саратовской области. После «обкатки» будет принят в других регионах и по всей РФ, «в связи с тяжёлым финансовым положением в РФ».

В 2014 г. мы проводили в г. Саратове акции протеста и сбор подписей против данного закона и за его отмену. Но администрация их просто проигнорировала. В этом году мы продолжим начатую работу. Обращаюсь к Байкерскому братству России поддержать наше движение.
У Байкерского сообщества накопились вопросы, которые требуют пересмотра:
1. Налог с транспорта. Нам начисляют налог за целый год, мы же ездим, максимум, полгода. Собранные деньги должны направляться только на строительство и поддержание технического состояния дорог под контролем наших представителей. Сейчас собранные деньги используются по усмотрению чиновников;

2. Налог таможенный. Как правило, устанавливается для поддержания отечественного производителя. Но в России не производят мото, на которых мы ездим, а также запчасти на них. Следовательно и здесь бессовестный обман. Что касается таможенной пошлины, её вводили в начале девяностых с оговоркой «мера временная, связанная с модернизацией отечественного автопрома». Прошло более двадцати лет, автопром модернизировали, плюс настроили новых автозаводов, а пошлину даже увеличили. Всем давно стало понятно, что в нашей стране таможенная пошлина только стимулирует бракоделов. Производители отечественных автомобилей, благодаря таможенной пошлине на импортные авто, даже не задумываются о повышении качества и комфорта своих изделий. Если правительство утверждает, что у нас рыночные отношения, где здоровая конкуренция? Только честная конкуренция способствует производству качественного продукта. Нужно требовать отмены таможенной пошлины;

3. Страхование. В нашем городе страховые компании делятся на те, которые категорически отказываются страховать мотоциклы. Чем затрудняют регистрацию мото в ГИБДД. И на те, которые страхуют, но требуют оплаты полиса за целый год, плюс страхование жизни. Сумма получается неприлично высокая. Причём получить деньги по страховому случаю очень сложно. Страховщики под разными предлогами не хотят платить. Чтобы получить какие-то деньги, нужно приложить большие усилия, через суд. В других регионах ситуация такая же. В связи с этим мы должны требовать у законодателей отмены обязательного страхования и ввести добровольное. После того, как ввели обязательное страхование, количество аварий на дорогах увеличилось в разы. Водители стали безалаберно управлять транспортом, уверенные, что за них заплатят страховщики. А также появилась армия подставщиков и прочих аферистов, как правило, из числа сотрудников полиции и страховых компаний, которые на этом зарабатывают большие деньги.
Есть и другие вопросы, которые требуют пересмотра на федеральном уровне. Но чтобы их приняли на рассмотрение, нужно все вопросы грамотно подать на законном основании. И чтобы это было от конкретного сообщества. Для этого нам нужно объединиться. Предлагаю создать Профсоюз Байкеров России (ПБР). Наш девиз или слоган будет «Мы ещё По-Бо-Ремся!». Цели и задачи организации, решение вышеизложенных вопросов, а также других, не менее актуальных.

Предполагаю, что кто-то возразит: «Байкеры вне политики». Не буду здесь оспаривать ошибочность такого заблуждения. Скажу только, что это позиция страуса, считающего, что спрятав голову в песок, можно избавиться от всех проблем. Такая позиция очень нравится нашим чиновникам и депутатам. Сейчас такую фразу может сказать только олигарх или его сын мажорик, которым деньги сваливаются просто так, после наглой и афёрной приватизации, провёрнутой главными аферистами Чубайсом и Немцовым.

Чтобы противостоять чиновничьему беспределу, чтобы не допустить ситуацию, которая произошла на Украине, кстати, наши чиновники и депутаты, своими вредными законами и воровством, стимулируют нагнетание социального напряжения в обществе, мы должны объединиться в независимый Профсоюз. Уверен, что в Байкерском сообществе есть настоящие мужчины, которые готовы бороться за свои права и справедливость. Которые примут данную инициативу, как своевременную и перспективную. Иначе нас задавят ещё более варварскими законами, штрафами и прочими уловками.

В связи с этим предлагаю:
1. Поддержать на местах нашу «Акцию протеста» в рамках своих мероприятий;
2. Имеющих возможность и желание присоединиться и поддержать «Акцию протеста» вместе с нами, будем рады. Акция будет проходить 01.05.2015 в г.Саратове, в рамках «Открытия мотосезона 2015» http://www.fb64.ru/news/otkrytie_motosezona_2010/# ;
3. В регионах приступить к формированию активов Профсоюза, провести мониторинг на количество потенциальных членов;
4. Активистам из регионов выйти на связь любым удобным способом http://www.fb64.ru/page/kontakty/
5. Байкерскому сообществу предлагаю обсудить данную тему на форуме http://www.fb64.ru/forum/. Но прошу подойти к вопросу серьёзно и конструктивно, без стёба и троллизма.

Членом Профсоюза может стать и клубный, и свободный байкер. Наша сила в Единстве. Не допустим байкерских войн, которые нам навязывают, и развала Байкерского братства в России. Будем умнее.

С уважением,
Сергей-Пожарник (президент),
Сергей Кувалда (вице-президент Чепты).
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

"Транспортный" налог давно должен быть отменен в связи введением АКЦИЗОВ на топливо. Но регионы не хотят его отменять, а власть переложила всю ответственность на региональные власти и крайнего хрен найдешь...

"БлагодеЯтели" уже базарят про "экологический" налог вместо транспортного, который идет хрен знает куда.

А по факту мы имеем, точнее нас имеют по нескольким пунктам:
Транспортный налог не отменен.
Акцизы введены(причем больше чем требовалось, да еще и с НДС)
Платные парковки в городах(пока в центре)
Платные дороги, как в городах, так и федеральные трассы.

Я кончил...
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

вот это вообще не понял
Членом Профсоюза может стать и клубный, и свободный байкер. Наша сила в Единстве. Не допустим байкерских войн, которые нам навязывают, и развала Байкерского братства в России. Будем умнее.
к чему этот лозунг. Кто разваливает и самое главное что?

подержу только вот это:
1. обещанная правительством ранее на словах, но так и не сделанная на деле : отмена транспортного налога.


по остальным пунктам:
2. про отмену таможенных пошлин. Это вообще нереально.
3. со страховой вроде все норм, но только в центре ....., а вот в регионах реально засада. Тут уж надо что бы на правительственном уровне думским страхователям вставили пистон в одно место.
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

mummy писал(а):

по остальным пунктам:
2. про отмену таможенных пошлин. Это вообще нереально.
Нет сынок, это фантастика(с) :facewall: :cry:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Lev »

Предполагаю, что кто-то возразит: «Байкеры вне политики». Не буду здесь оспаривать ошибочность такого заблуждения. Скажу только, что это позиция страуса, считающего, что спрятав голову в песок, можно избавиться от всех проблем. Такая позиция очень нравится нашим чиновникам и депутатам. Сейчас такую фразу может сказать только олигарх или его сын мажорик, которым деньги сваливаются просто так, после наглой и афёрной приватизации, провёрнутой главными аферистами Чубайсом и Немцовым.
заквотил.

Копнул, рррраааазммммаааххххх.... Н А Б Р О С !!!!!

Снимаем с НВ одно из "тяжелейших" обвинений, ибо все кто так считает страус, мажорик или олигарх. А так же льющий воду на мельницы чиновно-депутатства.

Ну к выходи строиться страусяки, поименно хочу вас видеть. ))))

ЗЫ если ща пройтись по темам , да почитать комменты )))), да сравнить с тутошними.....
Так что поосторожнее в поддержке ПОЛИТИЧЕСКОГО Открытого письма.


по теме - конечно многое надо менять. Что с таможней, что с налогами, что со страховками.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

понеслась... :rofl: :draka:
Аватара пользователя
Шадов
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:15
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Серёга
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Шадов »

Почитал. Всё, что начинается с какого-нибудь мс - не хочу. Я просто мотоциклист. Видел видео, где пожарник общается со своими клубными с трона, стоящего на пеньке - не хочу в квадрате. Кувалда, подтверди насчёт трона - так ведь??
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Centner »

Да, а если почитать в совокупности с настоящим русским мотоциклом мощностью 150 лс ))
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение braizol »

Ага "....на красный террор, белой горячкой.." ответим.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Шадов Серега честно говорю - не видел этого видео ! Скинь все вместе посмотрим !!!
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Шадов
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:15
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Серёга
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Шадов »

Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Шадов Серег, раньше это видео не видел. Посмотрел ну что я тебе могу сказать ... Если ты считаешь что старое автомобильное сиденье установленное на пень является "троном" тебе конечно виднее ... Я трон в живую только в музее видел и оно совершенно по другому выглядело.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Писал бы от себя лично. Зачем клуб приплетать?
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Павел, а ты сейчас кому и о чем ?
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение udinsb »

я ЗА! ненасильственные формы протеста масс (не столь важно против чего) это регулирующий механизм любого общества
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

KUVALDA писал(а):Павел, а ты сейчас кому и о чем ?
Понятно кому. Автору заявления.
Вот я всегда говорю и пишу от своего имени.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Centner »

А президент клуба не может за весь клуб говорить чтоли? Кувалда распространил, надо инфу распространить эту.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Может, конечно. Но если бы говорил от себя лично, байкеры так и остались бы вне политики. Во всяком случае эти.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Всем Байкерам России !!!

Непрочитанное сообщение Centner »

Ааа
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей