АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение Nevod »

megabezon писал(а):это конечно беспредел, нас реально пытаются зомбировать
Уже...посмотри на тех кто смотрит телевизор и слушает радио...
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

udinsb писал(а):а вот по поводу междурядья
https://www.youtube.com/watch?v=8ynNTmI0yTk
не успеет водитель на наших дорогах за всем уследить, как бы страстно мотоциклисты этого не хотели: дорога яма на яме, шальные пешеходы, орлы на стареньких БМВ и т.д. и т.п.
Если уж щемишься между рядами, то как индеец во вражеском лагере.
Я против шашечников! То, что реализовывать этот закон будут через жопу, как впрочем и все остальное у нас, так Родину не выбирают.
Всем удачи!
Я так понял тут не игра в шашки пятнашки, а движение в пробке глухой, когда все авто стоят или едут 5 - 10 км/ч. Если поток идёт 50 - 60 км/ч это нормально, ехать можно, все же едут! А вот когда все стоят! Вот про это я хотел сказать.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение killerv »

Глупости предлагаешь
Априори, закон адово дурацкий, т.к. всё что в нем написано уже есть в ПДД и наказание есть.
И нет в этом законе запрета на нахождение 2-х транспортных стредств в одной полосе
разметку типов 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны.
не вижу никакого ущемления возможностей мотоциклистов
Повторюсь, закон популистский и мертворождённый, для потехи едорастских хомячков и просто возможность "заебать", хотя и без него способов полно.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
djmirage
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:21
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение djmirage »

Поживем посмотрим, будут и дальше прижимать тогда настанет день когда и в нашей стране "первый" российский мотоциклист скажет что 99% российских мотоциклистов это добропорядочные граждане передвигающиеся исключительно под флагом и в колонне и лишь 1% мерзкие вражеские пендостанские байкеры не забывающие что сели на мотоцикл в том числе и для того чтобы быть чуть свободней.

Я люблю Родину, но ненавижу тех кто мешает мне в ней жить.

Такая акция не даст ничего кроме осуждения общественности и еще большего негатива.

Как говорится что нас не убивает делает нас сильнее )) Будем жить как жили, только более аутло ))
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить.
Сенека
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

и я о том же, стоять в пробке, яйки парить, думая - передачу включить или ногами протолкаться... окуительное время препровождение, при том что имеешь возможность ехать там, сям, между и т.д. Но бл - НИЗЯ. Опасно. Раньше не опасно было, а теперь очень. Тыщь на 5 опаснее стало.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
djmirage
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:21
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение djmirage »

А про всякие там акции и перекрытия и прочие беззаконие я приведу цитату:

"Не надо раскачивать лодку" В.В.Путин
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить.
Сенека
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение +1. »

Акции- бессмысленная идея, в лучшем случае закончится ничем.(
К ситуации надо отнестись с пониманием и не суетиться раньше времени. Где живем?))
Начальству полицейскому надо было как-то отреагировать на шумиху вокруг гелика, вот и прикрывают свои задницы такими предложениями.(( Все устаканится, пошумят, успокоятся. Прямотоки проходили.))
Все будет отлично!)
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение pahom »

Начнут пресовать за междурядье, уйду в 1%. Война так война!
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение dzhan »

Думаю, коробочники начнут отправлять свои записи с регистраторов от злости, называя езду в междурядье опасным вождением.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Да все норм! Закон полезный так-то. Много неадекватов на дороге, которые вроде ничего особо не нарушают до тех пор пока аварию не спровоцируют. А ток и на мотах много безбашенных. Сам от таких стараюсь подальше держаться). Да и вся эта шумиха вокруг мотоциклистов поднимается ссыкливым планктоном, который просто боится ездить на двух колесах и своими пухленькими ручонками ничего тяжелее мышки не поднимает. Вот и завидует. Это как я сейчас начну какашками в аэротакси кидаться. Типа вот богачи летают, а я тут в пробке торчу. )
Вообще борьба классов, как мне кажется, это русская традиция такая) Москвичи зажравшиеся, ВДВ круче связистов ну и т. д. Это просто еще один способ разделить всех еще по одному признаку.
Разделяй и властвуй. Стоит задуматься
Аватара пользователя
lukash
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:56
Репутация: 1
Страна / Country: BY
Имя / Name: Антоша
Мой Мотоцикл / My Moto: 07VTX1800T2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение lukash »

Борьба с дибильными грамительными законами - это борьба с симптомами, а надо бороться с самой болезнью.
5/11/2017
Shine bright, like a diamond !
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение Lev »

«Опасное вождение» – создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения
-путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
-перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты;
-несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
-несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/515550-novyy-sh ... denie.html @ 1gai.ru


Друзья, вы меня извините, но кто действительно ПРОЧИТАЛ эти изменения?

Создание ОПАСНОСТИ. Это так всеобъемлюще.

я в этом законе вижу пользу для нас.

первый абзац : Кто-то нарушая ПДД совершает маневры и... тебя подрезали, ты упал. Причина данного падения: опасное вождение. И теперь при ДТП будет записано не "сам виноват" или по казенному " не справился с управлением", а ДТП произошло в результате "опасного вождения" другого водителя.
конкретно за нас пункт.

второй : легендарные шахматы. Что на авто, что на моте это опасность для других. Никто не ожидает ВДРУГ выскочившего из соседнего ряда.

Третий : вот тут имхо повтор, п. 10.1 ПДД

четвертый : тоже повтор , п.10.5 А боковой интервал будет считаться нарушенным в случае ДТП, впрочем и сейчас так.

но все равно, теперь " учителя" тормозящие перед капотом будут виновны в случае дтп.

не понимаю суеты.
Аватара пользователя
djmirage
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:21
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение djmirage »

Lev писал(а):
но все равно, теперь " учителя" тормозящие перед капотом будут виновны в случае дтп.
А если у него в машине есть 3 свидетеля, которые ответственно заявят что он тормозил перед внезапно возникшим препятствием ))) Закон он такой закон )), куда повернешь туда и выйдет.
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить.
Сенека
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

«Опасное вождение» – создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения
-путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
-перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; - вопрос, 40 км/ч интенсивное движение? обогнал одного, перестроился - опасно бл.
-несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
-несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону. Нет вообще нигде данных о боковом интервале, сколько в граммах? я считаю - не зацепил, безопасно, а другой водитель - обосрался от того что ты рядом проехал - для него опасно. Кто будет и по каким правилам определять безопасность бокового интервала? Второй момент, Вот ты едешь, олень на авто поворачивает не глядя, ты улетаешь... и у Вас теперь - обоюдка, да ещё и штраф с тебя. Он повернул не убедившись, а ты опасно не соблюдал. А чё... все по правилам.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение braizol »

Дядя Дима писал(а):«Опасное вождение» – создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения
-путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
-перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; - вопрос, 40 км/ч интенсивное движение? обогнал одного, перестроился - опасно бл.ц
-несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
-несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону. Нет вообще нигде данных о боковом интервале, сколько в граммах? я считаю - не зацепил, безопасно, а другой водитель - обосрался от того что ты рядом проехал - для него опасно. Кто будет и по каким правилам определять безопасность бокового интервала? Второй момент, Вот ты едешь, олень на авто поворачивает не глядя, ты улетаешь... и у Вас теперь - обоюдка, да ещё и штраф с тебя. Он повернул не убедившись, а ты опасно не соблюдал. А чё... все по правилам.
Правда твоя , по интервалам и дистанции . Так и ездим , крайний левый ближе к разметке ,на обгон чуть правее разметки, а далее обратно (но по правилам во всем мире обгон с право запрещен , а тут что делать?). Как водитель- дальнобой приходится почти каждую неделю посещать Златоглавую, каждй раз это маленький "квест" , я бы интернет запретил бы на МКАДе ( что бы "овцы" с " оленями" ехали на дороге , а не "лошили" в сетях) и запретил бы Ваших избранников (слуг народа всяки разнАх) за перекрытия на кольцевой (МКАД). А остальное разговоры для " бедных", в "граммах" у НАС не мерят , а " хомяков" со всем " стадом" , к сожалению, стригут регулярно и каждый раз машинкой "большего калибра." . "Платона" - съели , только у прибора еще три свободных места градации - думайте для кого они заготовлены , как пить дать не для " обамы - чмо" и всяких врагов России.....
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
cosmos
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: АКЦИЯ - Против закона про опасное вождение

Непрочитанное сообщение cosmos »

Дядя Дима писал(а):«Опасное вождение» – создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения
-путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
-перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; - вопрос, 40 км/ч интенсивное движение? обогнал одного, перестроился - опасно бл.
-несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
-несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону. Нет вообще нигде данных о боковом интервале, сколько в граммах? я считаю - не зацепил, безопасно, а другой водитель - обосрался от того что ты рядом проехал - для него опасно. Кто будет и по каким правилам определять безопасность бокового интервала? Второй момент, Вот ты едешь, олень на авто поворачивает не глядя, ты улетаешь... и у Вас теперь - обоюдка, да ещё и штраф с тебя. Он повернул не убедившись, а ты опасно не соблюдал. А чё... все по правилам.
Не менее 0.5 метра,безопасный интервал.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей