Камеры фото-видеофиксации

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Swarg »

Yurus писал(а):Не сочтите за рекламу. Есть такая программа на смартфон, MapCamDroid. Она использует крупнейшую, постоянно обновляемую базу камер и выводит предупреждения. Настраивается любым удобным способом. Сама программа бесплатная, но если доплатить символические 300р/год, позволяет, кроме всего прочего, фильтровать камеры по типу, например, оставить только те, что бьют в зад. Пользуюсь уже третий год, за это время из дальняков привез только один штраф (и то, сам виноват - после 18 часов за рулем пробакланил очередное предупреждение).
Км 200 от Москвы не пашет и не видет нефига в платном режиме
Аватара пользователя
Yurus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:04
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Yurus »

Swarg писал(а): Км 200 от Москвы не пашет и не видет нефига в платном режиме
Москва-Влаликавказ/Сочи/Мурманск/Смоленск - работает стабильно. Может в аппарате дело?
Fidel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Fidel »

тему отдельную создавать не стал, тема вроде про камеры, так вот из новостей Москвы
На юго-востоке Москвы появилась первая в столице камера, которая фиксирует проезд между полос мотоциклов и машин, за что положен штраф в 1,5 тыс. рублей, сообщает департамент транспорта.
В сообщении дептранса в Telegram указывается, что началось фиксирование проезда между полос – камера может распознавать и мотоциклы, и машины. Первый комплекс уже начал работать на юго-востоке столицы, «но скоро мы установим их в других местах».
«Так другие машины лишаются бокового интервала, а в случае опасной ситуации – места для маневра», – отметили в дептрансе.

За движение между полос, добавляется в сообщении, положен штраф в 1,5 тыс. рублей по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, движение по обочинам»).

ну вот, теперь либо в пробках стоять, либо знаки прятать...
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Арчи »

Рано вы мото в гаражи загнали, надо всем выезжать и устраивать акцию неповиновения !
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Шадов
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:15
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Серёга
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Шадов »

Весна покажет, где кто срал...
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Pauk »

Fidel писал(а):тему отдельную создавать не стал, тема вроде про камеры, так вот из новостей Москвы
На юго-востоке Москвы появилась первая в столице камера, которая фиксирует проезд между полос мотоциклов и машин, за что положен штраф в 1,5 тыс. рублей, сообщает департамент транспорта.
В сообщении дептранса в Telegram указывается, что началось фиксирование проезда между полос – камера может распознавать и мотоциклы, и машины. Первый комплекс уже начал работать на юго-востоке столицы, «но скоро мы установим их в других местах».
«Так другие машины лишаются бокового интервала, а в случае опасной ситуации – места для маневра», – отметили в дептрансе.

За движение между полос, добавляется в сообщении, положен штраф в 1,5 тыс. рублей по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, движение по обочинам»).

ну вот, теперь либо в пробках стоять, либо знаки прятать...
В правилах чётко написано, что в одной полосе может находиться один автомобиль, либо два мотоцикла. Про автомобиль одновременно с мотоциклом нет ни слова. Однако сказано, что водитель должен соблюдать безопасный боковой интервал. То бишь всё это на усмотрение судьи. И если не оплачивать штраф, а тупо пойти в суд и обосновать, что боковой интервал на Ваш взгляд был безопасным, то судья вынужден будет отменить данный штраф, ибо чёткого размера этого интервала нет ни где. Всё держится лишь на том, что большинству водителей неудобно выделять специальное время для посещения суда, а проще заплатить. Дабы обжаловать такой штраф, придётся потратить один день на подачу заявления и один день на само судебное разбирательство (иногда два). Учитывая, что суд может находиться совсем не рядом с местом проживания, работы или иным местом постоянного пребывания водителя, то такая процедура становится водителю экономически невыгодной, в отличие от простой оплаты не очень большого штрафа. На этом строится большинство подобных ситуации. Лично мой рабочий день стоит от трёх до пяти тысяч рублей, поэтому проще заплатить, чем ругаться, как и большинству других участников дорожного движения.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение kastett »

Pauk писал(а): В правилах чётко написано, что в одной полосе может находиться один автомобиль, либо два мотоцикла. Про автомобиль одновременно с мотоциклом нет ни слова. Однако сказано, что водитель должен соблюдать безопасный боковой интервал.
Да причем тут интервал, его упомянули просто как обоснование новых хотелок. Камера, как и сейчас, когда ты съезжаешь на бабочку по сплошной, минуя пробку, будет фиксировать твое положение относительно линии разметки. А, если помнишь, как сдавал на права, руль, а не колеса, является габаритом тс. То есть, едешь ты рядом с машиной даже в притирку к разделительной, все равно попадешь под раздачу, уж не говорю про междурядье прям.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Pauk »

kastett писал(а):
Pauk писал(а): В правилах чётко написано, что в одной полосе может находиться один автомобиль, либо два мотоцикла. Про автомобиль одновременно с мотоциклом нет ни слова. Однако сказано, что водитель должен соблюдать безопасный боковой интервал.
Да причем тут интервал, его упомянули просто как обоснование новых хотелок. Камера, как и сейчас, когда ты съезжаешь на бабочку по сплошной, минуя пробку, будет фиксировать твое положение относительно линии разметки. А, если помнишь, как сдавал на права, руль, а не колеса, является габаритом тс. То есть, едешь ты рядом с машиной даже в притирку к разделительной, все равно попадешь под раздачу, уж не говорю про междурядье прям.
Как это не колесо, а руль? Меня, когда я попадал в аварии, всегда мент спрашивал: "Где находились твои колёса?" Я чётко показывал где именно и, исходя из этого, он выносил вердикт. Как правильно по ПДД я не знаю, ибо категорию банально купил, всвязи с отсутствием времени на обучение и сдачу, но на тот момент уже 10-й год работал водителем на авто и 17 лет ездил на мотоцикле. Всегда считал, что местоположение тс на дороге определяется по колёсам (траектории следов). Кстати говоря, пересечение именно колесом разметки является нарушением ПДД, а положение руля вообще нигде не учитывается.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Pauk писал(а): В правилах чётко написано, что в одной полосе может находиться один автомобиль, либо два мотоцикла.
Это в каких таких ПДД так написано?
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение kastett »

Pauk писал(а): Как это не колесо, а руль?
Я первый раз не сдал вождение, потому что хотел вы@бнуться и остановился прям чуть не наехав на стоп-линию. Оказывается, просто инструктор не донес, что передний габарит мота-это не пятно контакта колеса, а его проекция спереди. Так же там есть задание, где надо проехать по "коридору" с разметкой, подразумевающей стену справа. Соответственно, проекция руля тоже на нее попадать не должна. Не факт, что обычные мусора это сами знают, для камер тоже обычно дается какой-то запас (с теми же стоп-линиями). Я просто рассуждаю.
Ну и представь на практике, если колесо будет на одной полосе, но рулем ты снесешь зеркало в другой?..
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Pauk »

kastett писал(а):
Pauk писал(а): Как это не колесо, а руль?
Я первый раз не сдал вождение, потому что хотел вы@бнуться и остановился прям чуть не наехав на стоп-линию. Оказывается, просто инструктор не донес, что передний габарит мота-это не пятно контакта колеса, а его проекция спереди. Так же там есть задание, где надо проехать по "коридору" с разметкой, подразумевающей стену справа. Соответственно, проекция руля тоже на нее попадать не должна. Не факт, что обычные мусора это сами знают, для камер тоже обычно дается какой-то запас (с теми же стоп-линиями). Я просто рассуждаю.
Ну и представь на практике, если колесо будет на одной полосе, но рулем ты снесешь зеркало в другой?..
Я не красный, поэтому даже не знаю. Скорее всего есть какая-нибудь сноска или примечание, что ничего не должно выступать за пределы полосы движения или что-то типа того. Габаритами тс считают максимально выпирающие (торчащие) части тс, либо груза, привязанного к тс. Даже понятия не имею как это официально должно быть. Однако выезд из полосы считают именно по пересечению разметки колесом. На эту тему просто как-то раз ругался с гайцом.
Случайности не случайны
garry
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение garry »

На люблинке эту куйню повесили .пока вроде одну сказали
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение kastett »

ИМХО скорее всего эта хрень будет касаться только сплошных. Скорее всего на тех же светофорах. Езду по прерывистой труднодоказуемо будет отличить от перестроения.
PS Лишь бы не вкорячили чего на "мотополосу" на МКАДе.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Pauk »

kastett писал(а):ИМХО скорее всего эта хрень будет касаться только сплошных. Скорее всего на тех же светофорах. Езду по прерывистой труднодоказуемо будет отличить от перестроения.
PS Лишь бы не вкорячили чего на "мотополосу" на МКАДе.
Вот тут соглашусь. А на мотополосе камеры в спину висят, просто их мало.
Случайности не случайны
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей