По ДТП от 13.07.18

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Ну как так можно!!?? Ты был рядом с тем, кто твою жену поломал! И он ещё жив!!? Нет слов просто.
За свою жену и детей зубами бы загрыз не раздумывая!!
Простите, но написал как есть.
А так, да, скорейшего выздоровления...
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

Ситуации разные бывают, Стас. Практика показывает, что не во всех, но в большинстве случаев, разум должен быть важнее чувств. Степенный мужик возраста чуть младше моего отца, который совершил ошибку по неосторожности, и пьяный малолетний дебил за рулем чужого авто - не одно и то же. Причем, результат их действий может быть плюс-минус одинаков. Отсюда, соответственно, оценка своих действий и их последствий. Я не встаю на сторону.. даже пока не говорю "виновника", это не доказано юридически.. на сторону второго участника. Но лезть на него с кулаками тоже не было ни резона, ни, если честно, даже мыслей.

Женщина и мотоцикл на земле. Сначала к ней. Оценка жизненных показателей, в сознании ли, что беспокоит. Убедиться и обеспечить безопасность от идущих автомобилей. Поднять мототайку на колеса, понять что это не бенз льется на асфальт (а то мы с ним его разливы и соответствующие последствия слегка недолюбливаем), а всего лишь антифриз. Вызов скорой и ГАИ с передачей информации о происшествии, пострадавших, месте произошедшего.... Сейчас вот пытаюсь вспомнить и не могу - сначала я скорую вызвал или сперва мотак поднял.... Тоже, в общем, тот еще вопрос с точки зрения безопасности и морали.... Скорая едет, ГАИ едет, у пострадавшей под ногами уже валик из верхнего кофра, мот на колесах и опасности воспламенения нет. О... "здравствуй, второй участник"! Спустя 10 минут бить его в виновато-испуганное лицо? Оно не откатит время назад, не позволит избежать уже случившегося, оно не излечит пока еще не в полной мере понятные травмы. И... Смысл?

Про справедливость же и ее вершение вопрос очень неоднозначный. Бывают, имеют право на жизнь, случаи, когда забрало падает и "да свершится мгновенная карма". Но в данном эпизоде, по мне так пусть он лучше остается в добром здравии.
Everything burns..
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Nevod »

kaban50 писал(а):Ну как так можно!!?? Ты был рядом с тем, кто твою жену поломал! И он ещё жив!!? Нет слов просто.
За свою жену и детей зубами бы загрыз не раздумывая!!
Простите, но написал как есть.
А так, да, скорейшего выздоровления...
А если твой ребенок не по злому умыслу, а волей случая совершит ошибку, что приведет к травме стороннего человека...и его тут же на месте загрызут...
Как ты себя будешь чувствовать?
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Владимир, какие новости?
Как здоровье жены?
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

Сегодня ровно месяц с. Ездим на осмотры, раз в две недели - рентген. На мой взгляд рентген по смещению не шибко "красивый", но как есть. Вторичного смещения нет, и то спасибо. Доктор в поликлинике (молодой, тоже двухколесный) смотрит с оптимизмом. В чем-то он прав - нет необходимости в металле - и то хорошо. Томографию пока назначают только на начало октября - раньше смысла нет. Прыгать на костылях с дозированной нагрузкой разрешено. Пока на больничном, естественно.

Завтра на разбор поедем, а там по ситуации.
Everything burns..
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

ты это - капу в рот, кастеты в обоих руках, за поясом кинжал, желваками так харизматично води - что бы он сразу признал свою вину....
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Romal_AS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 11:04
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N => BMW K1600GTL
Откуда: МСК (Карачарово), Одинцовский район г. Кубинка
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Romal_AS »

Удачи!
Отпишись как пройдет разбор.
__________________________________________________________________________________________
Пофиг, пляшем!
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Удачи!
Жене выздоровления!
Ждем информацию, как всё пройдёт!
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Владимир, какие новости, как здоровье супруги?
Как всё прошло в группе разбора?
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

Ну эм.. по порядку.

В группе разбора был 14го августа. Пока ждали, второй участник крайне хотел попробовать подоговариваться сразу после выхода из здания. На что получил ответ, что, с одной стороны, никто никого топить не планирует, с другой - хочу 1) дождаться экспертизы (а он этого не хочет), 2) установить официально виновного. А вот после этого мы поговорим, причем я приеду на разговор вместе с юристом. Участник поник и отстранился.

В кабинет грустно-уставший уже с утра капитан нас не пустил. Сидели в коридоре за столом. При этом, он оказался крайне отзывчивым и толерантным по отношению к вопросам со стороны моей женщины. Подписали согласие на суд-медэкспертизу, получили запросы в больнички - для получения на руки истории болезни/мед-карты. С ними, с историями (их две - из станционара Боткинской и из Будь Здоров, куда постановлено ездить раз в неделю для контроля и наблюдения состояния) нужно будет ехать в бюро СМЭ в Балашиху, чем запланировано заняться на следующей неделе. Балашиха возьмет до месяца на выяснение, уточнение, установление тяжести повреждений (суть - тяжести вины). Потом, если установят тяж, а вероятность есть, еще какое-то время может уйти на подтверждение их решения Москвой (отправляют запрос на подтверждение мнения эксперта, все строго). А вот по итогам уже будет то, что реально называется "группа разбора". Причем, если тяж, то, как понимаю, капитан радостно сдаст дело в прокуратуру.

Есть во всей этой истории момент, который мне лично очень греет душу. Расскажу вкратце, но в двух эпизодах.

Эпизод 1. Когда после ДТП, всех вот этих освидетельствований (о, у них такие забавные банки, куда отлить надо!.. и оооочень злой медик) и прочего, когда уже все было закончено и меня привезли обратно к истекающему антифризом мотику, нужно было подписать схему ДТП и протокол. Где были описаны полученные техникой повреждения. Указано было КРАЙНЕ мало - только подножка пассажира, дуга и выхлоп. Сразу попросил довнести радиатор, подножку водителя (оторвало от рамы аж, болт срезан под корень), руль (стесало грипсу). На что был ответ, мол, "инспектор оформлявший уже уехал, а мы дописать сами ничего не можем". Записали мои пункты на картонку (как я потом шутил, на лист туалетной бумаги, что было недалеко от правды) и разъехались. Если честно, никаких иллюзий на счет довнесения, без дополнительного подпинывания с моей стороны, я не питал. И был приятно удивлен, когда на описанном выше недоразборе на мой вопрос по довнесению мне была выдана копия того самого протокола, в который перечисленное "на туалетной бумаге" БЫЛО ВНЕСЕНО!

Эпизод 2. Было-то было, но в прошедший с момента ДТП период времени, в гараже у Сани Мосрентгена, куда мот был доставлен и где он до сих пор и пребывает, за что Саше благодарен без меры (уже не в первый раз, и вообще он Человек с большой буквы Ч), я мототайку смог осмотреть более пристально и понять, что там еще и кофр задний стерт об асфальт конкретно, и стеклу досталось. А еще пришла мысль, что я совершенно забыл про "указать экип"! И, если повреждения техники можно для страховой худо-бедно возложить на совесть отдельных людей (экспертиза и все-такое), то повреждения экипа, отсутствующие в изначальном протоколе, хер кто компенсирует. А там, извините, царапаный шоевский спортивный шлемак, рваный рукав у куртки и перчатки. В общем, за время пути, собачка... т.е. мои аппетиты, могли подрасти. А, учитывая, что особой веры в завышенные выплаты страховой второго участника (Росгосстрах) я не питаю, то почему бы и нет. Капитан меня завуалированно послал нахрен, мол не его эти довнесения ума дело. Ищи инспектора. Но, при этом, предоставил копию протокола с фамилией оформлявшего на месте. Про себя решил так - если удастся удаленно найти и договориться - хорошо. А ловить инспектора на утренний развод постов я вряд ли поеду. Всегда, ВСЕГДА оформляйте все повреждения НА МЕСТЕ!!!. Потому что "задним числом" - это всегда геморрой. На днях без особых надежд звоню в дежурку. Выражаю желание найти и пообщаться с инспектором. Меня слушают (о!). И даже соглашаются записать мои контакты для передачи инспектору (вот это да!). Минут через 15 - звонок.... Ст.лейт-т Логинов Артем. Спасибо. Давно не ожидаю понимания и отзывчивости от сотрудников. И вспомнил, и время нашел перезвонить на следующий день (сам!), и пассажирку вспомнил, справился о здоровье.. Ну и вообще. Прямо вера в людей просыпается. В общем, как поеду в сторону батальона, а минимум один раз я туда точно еще поеду, не поленюсь отзвониться, заехать и привезти пузырек какого-нибудь ирландского, а то и французского лекарства.

Костыли пока сохраняются. Совет - дозированная нагрузка на ногу. По рентгену - на мой взгляд (достаточно объективно, думаю) разница с изначальным снимком невелика - просвет приличный пока. Зато уже назначена магнито- и физиотерапия. Продолжаем наращивать костную мозоль.

А, ну и еще момент. Целый месяц даже как-то и желания не было ездить. Не то что опаска или отвращение, нет - просто вот как-то ну не езжу и ладно. Смирился, что сезон закрыт. Но вот прошла еще неделя и... Если честно, уже подумываю, а не отремонтироваться ли мимо всяких страховых.. Зудеть начинает аццки.
Everything burns..
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

14го, возвращаясь с пред-разбора, тормознул на мото-ДТП в районе Обухово. Почти один-в-один история. Пара на TDMке. Левый ряд, резкое перестроение коробки, удар левой бочиной. Последствия чуть иные - то ли закусило газ, то ли от неожиданности, но после удара о перестраивавшуюся коробку, газ был открыт и мот со всей дури догнал впереди идущее авто. Вилку загнуло до радиатора аж. Поскольку помочь особо было уже и нечем, дождался скорой и ГАИ, оставил контакт и свалил.

...Кста.. Надо сделать пометку и собрать-таки нормальную мото-аптечку. Куда, кроме стандартного набора, обязательно найти и положить хлад-пакет, которым раньше аптечки комплектовались. Какой раз уже жалею, что нет такой штуки с собой...

Так вот, спустя две недели, вчера, звонит пилот, Игорь. Потрепали. У супруги травма грудной клетки, два ребра, последовавшее воспаление легких. Сам шары отбил о бак. Говорит, килограмма три весили. Просил быть свидетелем, поскольку боднувшее его авто бьет кулаком в грудь, мол "мотик гнал что дурной между рядами". А еще сразу предложил на таблетки 20 (двадцать) тысяч рублей под расписку и, мол, больше нет и даже не рассчитывай. Похоже, пропишусь в пятом батальоне. Вот капитан-то прихренеет, когда поймет, что я уже по двум делам прохожу у него.

28го был в Балашихе. Отвезли в БСМЭ истории болезни, рентгены, КТ. Устало-грустный эксперт, посмотрев на костыли: "Что, ДТП? Авто? А... мотоциииикл". Прочитал мини-лекцию, какой же это опасный вид транспорта - типа, если вероятность получения повреждений пешего человеческого существа взять за единицу (видимо, рассматривается, человек в чистом поле, а не в Москве), то за рулем авто вероятность будет равна десяти, а за рулем мото - двумстам пятидесяти. "И зачем вы на них ездите..". Слушал, кивал башкой, оспаривать не стал. Результат экспертизы - через 3-4 недели. До того - курим бамбук. Чувствует моя жопа, что пропишут среднетяж.

Врач в ЛМСе говорит, что можно пробовать наступать на ногу уже. На данный момент прошло 6 недель.
Everything burns..
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

в чистом поле 250 на мото а на авто 10? крутое поле! :-) С холмами и ямами наверное и боковым ветром каки-нибудь
По поводу резких перестроений - я не часто езжу в мск на мото, вот последнее время обратил внимание, что ОЧЕНЬ ЧАСТО стали газелеобразные машины резко перестраиваться, при этом часто прям перед тобой или рядом и всякие тетьки перестраивались на меня - бывало.

Не в мск - покатался в сторону урала, обратил внимание на абсолютно обезумевшее движение в городах, например Нижнем, Чебоксарах - тетька ( например) умудрилась вывернуть из двора сразу на вторую полосу, вообще не смотря по сторонам, хотя двор был рядом с светофором и загорелся зеленый ( и я поехал соответственно- но не быстро!:)

Пишу к тому, что что то ухудшилась обстановка с уровнем вождения на мой взгляд, люди стали более невнимательны и импульсивны
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Nevod »

Bad (Плохой) писал(а):в чистом поле 250 на мото а на авто 10? крутое поле! :-) С холмами и ямами наверное и боковым ветром каки-нибудь
По поводу резких перестроений - я не часто езжу в мск на мото, вот последнее время обратил внимание, что ОЧЕНЬ ЧАСТО стали газелеобразные машины резко перестраиваться, при этом часто прям перед тобой или рядом и всякие тетьки перестраивались на меня - бывало.

Не в мск - покатался в сторону урала, обратил внимание на абсолютно обезумевшее движение в городах, например Нижнем, Чебоксарах - тетька ( например) умудрилась вывернуть из двора сразу на вторую полосу, вообще не смотря по сторонам, хотя двор был рядом с светофором и загорелся зеленый ( и я поехал соответственно- но не быстро!:)

Пишу к тому, что что то ухудшилась обстановка с уровнем вождения на мой взгляд, люди стали более невнимательны и импульсивны
Андрюх, (из личных наблюдений) к мотоциклистам более-менее внимательно относятся в Москве и Питере и областях этих городов.
Стоит отъехать подальше....все автоводы на тебя смотрят свысока как будто ты мальчишка сопливый, деревенский на Минске голимом...
Т.е. тупо даже не воспринимают полноценным участником дорожного движения...по их мнению ты по обочине вообще должен ехать...
Что ты хочешь...страна дикая ("развивающаяся")))
Думается в Москве и Питере внимательны в силу многочисленности мотоциклистов...и в силу битых морд автоводов...
На междугородней трассе какой нибудь сраный дед колхозник смело выруливает тебе на встречку в лоб...как будто и нет тебя...при этом он на глазок оценивает твою скорость не более 60 км/ч...
(Видел подобную аварию...дед лет 70-75 разворачивался на ржавой шахе с таким же ржавым прицепом прям на трассе...
В итоге в минус ушли молодые парень и девчонка (лет по 25-27)
А дед искренне не понимал откуда они ВЫСКОЧИЛИ....
А они не выскочили...они тупо ехали по своей полосе ...своего направления...пусть и с небольшим превышением скорости (около 150 км/ч)
При этом трасса абсолютно свободная....видимость идеальная (середина дня)
При этом он начал свой смертельный маневр прям у них перед носом...оттормозиться и уйти от удара шансов он не оставил...
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

Хоть и не по теме.. "Город — это злая сила. Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу"(с)Брат
Совершенно четко замечаю - чем меньше езжу по Москве на авто, тем более спокоен, когда делать это приходится. В последнее время езжу максимум раз в неделю, да еще и в выходной. В Балашиху вон съездил и на днях еще перегонял авто. Такой я расслабленный (в хорошем смысле!), аж самому удивительно. Спокойная музыка, едешь не торопясь, все отслеживаешь, пропускаешь всех (если уж не совсем феерический мудвин без поворотников под тебя лезет). Как вспомню время, когда приходилось каждый день перемещаться - устаешь, спешишь, все бесит, все козлы кругом. Брр... Самому за себя стыдно.
Everything burns..
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

Nevod писал(а):На междугородней трассе какой нибудь сраный дед колхозник смело выруливает тебе на встречку в лоб...как будто и нет тебя...при этом он на глазок оценивает твою скорость не более 60 км/ч...
(Видел подобную аварию...дед лет 70-75 разворачивался на ржавой шахе с таким же ржавым прицепом прям на трассе...
В итоге в минус ушли молодые парень и девчонка (лет по 25-27)
А дед искренне не понимал откуда они ВЫСКОЧИЛИ....
А они не выскочили...они тупо ехали по своей полосе ...своего направления...пусть и с небольшим превышением скорости (около 150 км/ч)
При этом трасса абсолютно свободная....видимость идеальная (середина дня)
При этом он начал свой смертельный маневр прям у них перед носом...оттормозиться и уйти от удара шансов он не оставил...
..и, да, страна развивающаяся и дикая. Но что в описанной ситуации, что в ситуации в этой теме... Возможно, далеко не все согласятся с такой точкой зрения. Но, не по ПДД, но по уму - почти в любом ДТП с участием мотоциклиста, есть и его, пилота, немалая степень вины. Вот так считаю и так чувствую. Едешь 150? Изволь предвидеть дедушку на шахе. Не можешь предвидеть и обеспечить безопасность своего полета? Не летай! Не просчитал ебанутого маневра из ряда в ряд, не оценил "безопасный боковой интервал" - не удивляйся, если тебя не увидели и подбили (это я про себя). Это не отменяет юридической виновности того, кто ситуацию обострил и "завершил" хреновым для обоих образом. Но и создали ее, увы, тоже оба. Потому как кругом дикие, потому как "не ожидают", потому как просто мудаки. Это жизненно необходимо учитывать, садясь за руль мотоцикла в нашей стране. Ведь легче от осознания своей якобы правоты юридической ни поломанному, ни, тем более, лежащему в гробу, увы не становится.
Everything burns..
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

А, и еще в продолжение моих двух предыдущих постов. Центральная Индия, Гуджарат, самый центр Ахмедабада. Машин - реки, мотоциклистов - что звездец. Мото-рикши, грузовики, верблюды и даже слоны на дороге. Движение такое, что волосы шевелятся. На светофоры всем насрать. Перекрестки не просто "крест", а по 5-6 направлений звездочкой. И вся эта биомасса на своих разнообразных средствах перемещается в пространстве совершенно хаотично. Если существует ад для автолюбителей - он там. Даже с Москвой в час пик несравнимо - порядковая разница в худшую сторону. При этом, исключительно из личных пристальных наблюдений на протяжении нескольких дней: 1) число аварий минимально (я, честное слово, не понимаю, как ДТП не происходят с периодичность раз в секунду!), 2) никто не выражает недовольства из серии "ах ты передо мной пролез? так я тебя подрежу/сделаю гневное лицо/средний палец покажу". Может привыкли к постоянному и каждодневному звездецу. А может и менталитет. Но очень внушает и заставляет задуматься.
Everything burns..
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение TY3 »

Думаю причина в том, что коробки в регионах к мотоциклам не привыкшие и не воспринимают мот как препятствие (на психологическом уровне).
Да и в Москве, в начале сезона, такое постоянно встречается, что в тебя коробка перестраивается. И за собой замечаю, в начале сезона, что не могу сходу определить на каком растоянии перед мотоциклом на светофоре мне остановиться.
Один раз читал паренька на байкпосте, он толкался в пробке со всеми коробками в полосе, так к нему подошел мужик ссзади и поросил его обогнать, так как побоялся, что в него все-таки впилится. Так он его нахер послал, клоун.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Блин Володь сочувствую.Ставьте перделки или музон,мне музон помогает хорошо.
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение Vulper »

Промежуточное в тезисах.

Вчера был "основной" разбор. Потому как, наконец-то, есть данные из СМЭ.

1) Установлен средний вред здоровью (повреждения без угрозы жизни, уголовка - мимо)
2) Вторая сторона включила дурку - "я считаю, что мы ОБА виноваты".. "а откуда тогда у него (у меня) ТАКОЙ тормозной путь?! (5 м)". Надо было видеть глаза инспектора (думаю, примерно то же, что и в моих в тот момент - не злоба, а удивление с отвращением пополам).. Справедливости ради, уже третий человек в 5ом батальоне, с которым приходится общаться лично (не считая дежурки), и все, как один, максимально корректны, "воды" минимум, все четко, профессионально и по делу.
3) Однозначная (с точки зрения инспектора) вина второй стороны. Протокол об АП по п.п.8.4 (не уступил при перестроении); ответственность согласно 12.24 ч.2 (нарушение ПДД, повлекшее среднетяж - 10-25тр или от 1.5 до 2 лет лишение)
4) Вторая сторона подписывает "не согласен". Будет вертеться в суде.

Жду возвращения из командировки юриста и будем думать, куда дальше двигаться (помимо страховой)

13го было ровно 3 месяца. Врач разрешает движение в полном объеме без экстремальных нагрузок (типа прыжков на пятках, гы). Переломы срастаются, но отлом-осколок все еще хорошо визуализируется на КТ. Озвученные "на старте" полгода на восстановление, уже не выглядят завышенным сроком.
Everything burns..
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: По ДТП от 13.07.18

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

В молодости...дурные были...В Щербинке жил директор магазина и ездил на "гранд чироке" зеленого цвета...такой важный що ппц...
Сбил он значит девченку на пешеходном и так же как в твоем случае везде писал что не согласен, деньги сувал наверно - короче отвертелся, а она хромать стала...инвалидом стала короче...
и взяли мы мопед и поехали на карьер, друган увел камаз с песком и разогнавши его впендюлил его в чероки у магазина...дальше прыгнул на мопед а мой и мы укатили...
Потом нам рассказывали, что почти одновременно прилетели ары на девятке за камазом и выскочил директор...что там было))))))
п.с. а на душе чуть стало как то справедливее....

п.п.с. ну так хочется повторить))))
джентнльмен удачи
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей