Прекращение регистрации ТС

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Krabki
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 19:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Krabki »

Ранее на форуме были темы о том, что ТС продали, а новый собственник его на учёт не поставил, что вытекало в какие-либо проблемы. "Утилизировать ТС", как вариант решения проблемы, теперь не придётся. Вопрос решился :)
«МВД России совместно с Минкомсвязи России запустили онлайн-сервис, позволяющий гражданам прекратить регистрацию, принадлежащих им транспортных средств, в электронном виде. Указанным сервисом можно воспользоваться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг».
Данный сервис предназначен для граждан, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки (десять суток).
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».
При этом услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.
Пруф https://мвд.рф/news/item/16586117/
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide
Откуда: Ивановская обл., Шуя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Димоныч »

Да, появился такой пункт.
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Большой »

Ну и отлично, меньше в гаёвню кататься.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Razvedozz
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:37
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 C -> HONDA VTX 1800 F
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Razvedozz »

Большой писал(а):Ну и отлично, меньше в гаёвню кататься.
К слову- завтра туда еду. Осилил регистрацию ТС через госуслуги, не так страшен черт. как его молюют...
Всегда выбирайте самый трудный путь — на нём вы не встретите конкурентов...
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide
Откуда: Ивановская обл., Шуя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Димоныч »

Вопрос такой возник. Продал мотик по ДКП, через 10 дней прекратил регистрацию, но мотоцикл волею судьбы вернулся ко мне обратно. Так вот, можно как-то прекратить прекращение или ставить на учет заново?
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Overdiver »

Димоныч писал(а):Вопрос такой возник. Продал мотик по ДКП, через 10 дней прекратил регистрацию, но мотоцикл волею судьбы вернулся ко мне обратно. Так вот, можно как-то прекратить прекращение или ставить на учет заново?
конечно можно, я так кабана ставил на учёт. процедура как обычная постановка на учёт.


у меня вопрос по теме прекращения регистрации. Есть авто, продано 2 года назад, дкп утерян, данных и связи с первым покупателем нет. как быть в этом случае? в идеале бы налоги вернуть.....
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Overdiver писал(а):
Димоныч писал(а):Вопрос такой возник. Продал мотик по ДКП, через 10 дней прекратил регистрацию, но мотоцикл волею судьбы вернулся ко мне обратно. Так вот, можно как-то прекратить прекращение или ставить на учет заново?
конечно можно, я так кабана ставил на учёт. процедура как обычная постановка на учёт.


у меня вопрос по теме прекращения регистрации. Есть авто, продано 2 года назад, дкп утерян, данных и связи с первым покупателем нет. как быть в этом случае? в идеале бы налоги вернуть.....
Я не большой спец, но если нет договора, авто на тебе, данных о продаже нет. Попробовать сказать, что потерял все доки и получить дубликаты, а потом все по нож пустить и утилизировать
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Overdiver »

Kuzmi4 писал(а):
Я не большой спец, но если нет договора, авто на тебе, данных о продаже нет. Попробовать сказать, что потерял все доки и получить дубликаты, а потом все по нож пустить и утилизировать
но у покупателя есть дкп с подписью. и может расцениваться как мошенничество?
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Overdiver писал(а):
Kuzmi4 писал(а):
Я не большой спец, но если нет договора, авто на тебе, данных о продаже нет. Попробовать сказать, что потерял все доки и получить дубликаты, а потом все по нож пустить и утилизировать
но у покупателя есть дкп с подписью. и может расцениваться как мошенничество?
тогда по описанному выше примеру прекратить регистрацию, если в гаевне скажут, а авто уже не ваше, тогда и концы получится найти, а если там скажут - да авто ваше, других собственников нет, вот вам дубликат. прекращаешь регистрацию, а собственность в итоге остается за тем челом. Но не идти же тебе в суд и не искать этого чувака еще лет 10 для того чтобы он поставил авто на учёт. налоги тебе уже никто не вернет, это факт. Ты только в отдельном делопроизводстве будешь требовать деньги с него.....но это утопия.

Есть живой пример: был у прадеда 401 москвич, и его продали 25 лет назад, и в итоге 10 лет назад оказалось, что авто стоит на его дочери на учете и пришел налог за все 25 лет....не миллион конечно, но там и пени пересчитали....при визите в гаи, сказали нет данных о новом владельце, авто на вас стоит, давайте доки.....все конечно уже потеряно сто лет назад. Они в налоговую, там сказали, а вот вы где))) ну ка давайте в суд по повестке как не плательщики злостные, пришла бабка моя и рассказала все как есть, ей сказали что будем отправлять запросы в архивы и т.д. и т.п. в итоге после нескольких лет коротких заседаний и переносов по причине отсутствия ответов из этих архивов, суд сказал решать вопрос в гаи или опять будем по закону отправлять все эти запросы годами. Бабка напекла пирогов, взяла варенья и поперлась на таран в это гаи, там уже про нее знали, т.к. запросы шли из суда пачками и начала их мариновать и прикармливать и когда они охренели от этих пирогов которые она пыталась им впихнуть в окно подачи документов)))) они выдали дубликат стс и утилизировали этут тачку........вот такая история была
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Overdiver »

ну вот вариант утилизовать. только вот можно ли её потом вытащить?
а то так бы владельцы нарисовались, типа давай те тачку вытащим.... Без проблем, налоги верните :)
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Overdiver писал(а):ну вот вариант утилизовать. только вот можно ли её потом вытащить?
а то так бы владельцы нарисовались, типа давай те тачку вытащим.... Без проблем, налоги верните :)
Нет после утилизации вернуть нельзя. А вот после прекращения регистрации можно
RODEF
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:55
Репутация: 0
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Dio
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F 1AC '06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение RODEF »

Kuzmi4 писал(а):
Overdiver писал(а):
Kuzmi4 писал(а): ... и пришел налог за все 25 лет....не миллион конечно, но там и пени пересчитали..
3.14здёш. срок исковой давности три года.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Только надо быть аккуратным с утилизацией. Ибо если у покупашки будет ДКП, то он может в суд подать на его расторжение по причине того, что ТС продано "нечистое" (в зависимости как ДКП составлен). Но тут палка о двух концах, ибо у него у самого рыло в пуху.
И не дай бог суд встанет на сторону покупашки....там сразу всё может посыпаться, и возврат денег за ТС и не бог чего круче. Утиль это крайняя из крайних мера.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

RODEF писал(а):
Kuzmi4 писал(а):
Overdiver писал(а):
Kuzmi4 писал(а): ... и пришел налог за все 25 лет....не миллион конечно, но там и пени пересчитали..
3.14здёш. срок исковой давности три года.
3 года это если не успели передать судебным приставам, счётчик остановят может быть, но заплатить все равно придётся
RODEF
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:55
Репутация: 0
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Dio
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F 1AC '06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение RODEF »

Kuzmi4 писал(а):
RODEF писал(а):
Kuzmi4 писал(а):
Overdiver писал(а):
Kuzmi4 писал(а): ... и пришел налог за все 25 лет....не миллион конечно, но там и пени пересчитали..
3.14здёш. срок исковой давности три года.
3 года это если не успели передать судебным приставам, счётчик остановят может быть, но заплатить все равно придётся
заплатить все равно придётся - в этом ты, Бро, прав.

у меня успели. с блокировкой карт.
оплатил, далее вынос мозга налоговой, потом вынос мозга вышестоящей налоговой с жалобой на нижестоящую.
результат - откатили назад все что старше трех лет и на моем налоговом счету образовалась переплата)))
и все это не вставая с дивана, спомощью л\к в налог.ру

(предыстория - забыл про давным давно проданную машину по доверке, атутхуяк, Страна решила налоги собрать подгрузив базу гиббдшную...
и у же только потом Темнейший дал амнистию по налогам :о))) )

зы: как мне видится ситуация, обделенный интеллектом налоговый служащий нахуярил все подряд, далее пристав его брат по скудоумию на всю сумму впендюрил арест... конешна на первое письмо в налоговую пришла отписка.. второе письмо тоже не помогло, ибо налоговка оказалась невообразимо тупа. далее переходим к плану "Б" - пишем в вышестоящюю налоговую, в л\к такая кнопка есть. объясняем еще раз все подробно, с цитатами закона. ессно снова приходит отписка... написал второе письмо с выражением желания подать в суд, привлечь к ответственности и посулами кары небесной. все предельно вежливо. как то так.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей