Угнали мотоцикл vtx1300c

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Lev »

Ксения Клевер писал(а):
Только "веселые ребята" кругом видят хорошее.
И как правило, когда случается какая-то херня, такие люди очень ей удивляются и долго плачут, потому что розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь.
Ксения, даже эта, непростая тема показала, что не стоит везде искать дерьмо. Случился угон - хреново, факт.
Нашелся - прекрасно.
А по состоянию на сейчас, участники действия оказались вменяемыми, нормальными людьми которые пытаются выйти из сложившейся ситуации не отравляя жизнь друг другу.
Разве это плохо, что люди остаются людьми?
И розовые очки тут совсем ни при чем.

ЗЫ хотя они у меня есть ))) брал на Ибице и иногда надеваю, что б мир стал красочнее )))
Аватара пользователя
FreeMan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 16:39
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki Versys 1000
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение FreeMan »

Как я рад за владельца, не передать. Спасибо отцу мелкого мерзавца)
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Ксения Клевер писал(а): Только "веселые ребята" кругом видят хорошее.
И как правило, когда случается какая-то херня, такие люди очень ей удивляются и долго плачут, потому что розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь.
Ксень, а что надо все по закону? Пацану "пятерку" вколотить из которой год он на "малолетке" проторчит, потом на "взрослую" отправиться... На выходе - сломаный человек в лучшем случае, в худшем паразит для общества. Да не забываем, "по закону" с отца денег тряхнуть на полную катуху, это сверх тех, которые с него "система" стряхнет. И получим еще и обозленного человека, который будет корить себя, что не сжег, а потом не закопал эту железяку в лесу. И будет таскать последнее сыну - да, дебилу, но сыном он ему быть не перестанет.
Изображение
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Welder »

Vlad_Kosichka писал(а):
Dinskoy писал(а):Я вот одно упустил , Мот во дворе стоял с ключами в замке ??
Во дворе, где я ставлю уже год его. Без ключей. Но руль был незаблочен - заебался за день и забыл это сделать. Виновник торжества пытался завести замкнув накоротко провода от сцепления и сжег предохранитель. Потом он откатил на руках мот в соседний квартал и раскурочил его. Как отец узнал о художествах сына - не знаю, может на мотомоскву подписан, может еще что. Но тем не менее взял сына и потащил в отделение. Я позвонил ему в 7, он сказал что через полчаса перезвонит. В 7:40 он позвонил, объяснил всю ситуацию, в 7:45 позвонил опер и сказал что нашли мой мотоцикл и угонщика. Дальше все скучно - опознание мотоцикла, акт осмотра итд... потом разговор с отцом виновника торжества, обещал все возместить. Собственно вся история. В случае полного возмещения ущерба буду настаивать на закрытии дела по примирению сторон. О других вариантах пока не хочу думать - малолетнего долбоеба ни разу не жалко, а вот родителей да - они по-моему охуели от сынки больше моего. На данный момент мот в отделении полиции для проверки VIN-номера.
Все правильно Влад! Сломать человеку жизнь легко, а вот дать шанс, мужской поступок! Отец объебаса заслуживает уважения однозначно!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Zaionchkovskiy писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Только "веселые ребята" кругом видят хорошее.
И как правило, когда случается какая-то херня, такие люди очень ей удивляются и долго плачут, потому что розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь.
Ксень, а что надо все по закону?

Вообще, надо, но это не работает в стране, где одни спокойно воруют миллиарды, а другие сидят за несчастный пакет молока.
Я не могу объективно оценивать эту историю. Я не родитель. Но вот могу сказать одно, мне с детства объясняли, что чужое брать нельзя, что слабых обижать нельзя, что если нет денег, то нужно идти и зарабоать, а не воровать, что нельзя сплетничать и "стучать", что общаться нужно с хорошими людьми, что родителей нужно уважать и ценить, и что любой необдуманный поступок может стоить их здоровья.
Хорошо, если все хорошо закончится, без взаимных претензий. Я разделяю мнение большинства, и поступок отца действительно достоин уважения.
Надеюсь, отцу и сыну и всем нам это будет хорошим уроком. Более в обсуждениях этой темы не участвую.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ну судя по благодарностям отцу угонщика, Андрея можно производить в почетные мемберы втыкс клуба с присвоением ему тиснутого меча 1300 с именной гравировкой :D
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение aga1550 »

Ксения Клевер писал(а):
Zaionchkovskiy писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Только "веселые ребята" кругом видят хорошее.
И как правило, когда случается какая-то херня, такие люди очень ей удивляются и долго плачут, потому что розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь.
Ксень, а что надо все по закону?

Вообще, надо, но только не в стране, где воруют миллиарды, а сидят за пакет молока.
Я не могу объективно оценивать эту историю. Я не родитель. Но вот могу сказать одно, мне с детства объясняли, что чужое брать нельзя, что слабых обижать нельзя, что если нет денег, то нужно идти и зарабоать, а не воровать, что нельзя сплетничать и "стучать", что общаться нужно с хорошими людьми, что родителей нужно уважать и ценить, и что любой необдуманный поступок может стоить их здоровья.
Хорошо, если все хорошо закончится, без взаимных претензий. Я разделяю мнение большинства, и поступок отца действительно достоин уважения.
Надеюсь, отцу и сыну и всем нам это будет хорошим уроком. Более в обсуждениях этой темы не участвую.
Интересно, а что надо в стране где воруют миллиарды?
+7-916-601-10-51
Vlad_Kosichka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:03
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Vlad_Kosichka »

Для тех, кого еще не заебал сериал.

Отец героя в командировке, сегодня мне обещали представить самого героя под чутким присмотром мамы. Коротко - наебали. Обсужу этот вопрос с отцом в пятницу. Чот все смелые как хуйню творить, а как даже с родителями подойти и хотя бы извиниться за долбоебизм... Из всех интересовавших меня вопросов получил ответ только на один - напуркуя он это сделал. Со слов мамы - хотел приехать на выпускной на нем. Ага. Без опыта даже на табуретке - на литр триста и поехал. Кого пауки кусают и дают суперспособности, а его видимо баран и днк барана оказалось сильнее.
Вместо него пришел адвокат. Дело квалифицируют как кражу и отказ писать поздно. Единственный способ для парняги соскочить с кичи - примирение сторон в суде. Поэтому они ждут возвращения мне колес еще больше меня - какое нафиг примирение без возмещения ущерба? Буду вытряхивать из следака колеса и делать кассу радхоффу (или не радхоффу - не решил еще) за счет "счастливых" родителей. Где запчасти снятые с мотака (спинка и ветровик) пока никто кроме героя не знает. Так что возможно кто-то из форумчан озолотится, вовремя подогнав нужное, если герой так и не расколется, либо по дурости загнал их.

P. S. Вишенка на торте - он поставил мотак во дворе дома где есть камеры. Epic Fail.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Ocean »

Vlad_Kosichka писал(а):Для тех, кого еще не заебал сериал.
.....
Не не, не заипал. С интересом читаем. Я понял, что от папы, пока одно правильное движение - "сознанка сынка".
Остальное, пока обещания. Так, что медали , пока не достоин.
По факту, тут , кто отписался все по-своему правы. Воспитание сынка, конечно проипали.
Мы, конечно, по-брацки, понимаем, что воспитание молодёжи в наше время, задача не лёгкая....
Но, кто ж тогда, кроме родителей?
Вот, то что не пришли -это плохо...

Ждёмс...
Пиши, как чё.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Vlad_Kosichka писал(а):Для тех, кого еще не заебал сериал.

Отец героя в командировке, сегодня мне обещали представить самого героя под чутким присмотром мамы. Коротко - наебали. Обсужу этот вопрос с отцом в пятницу. Чот все смелые как хуйню творить, а как даже с родителями подойти и хотя бы извиниться за долбоебизм... Из всех интересовавших меня вопросов получил ответ только на один - напуркуя он это сделал. Со слов мамы - хотел приехать на выпускной на нем. Ага. Без опыта даже на табуретке - на литр триста и поехал. Кого пауки кусают и дают суперспособности, а его видимо баран и днк барана оказалось сильнее.
Вместо него пришел адвокат. Дело квалифицируют как кражу и отказ писать поздно. Единственный способ для парняги соскочить с кичи - примирение сторон в суде. Поэтому они ждут возвращения мне колес еще больше меня - какое нафиг примирение без возмещения ущерба? Буду вытряхивать из следака колеса и делать кассу радхоффу (или не радхоффу - не решил еще) за счет "счастливых" родителей. Где запчасти снятые с мотака (спинка и ветровик) пока никто кроме героя не знает. Так что возможно кто-то из форумчан озолотится, вовремя подогнав нужное, если герой так и не расколется, либо по дурости загнал их.

P. S. Вишенка на торте - он поставил мотак во дворе дома где есть камеры. Epic Fail.
Ну цугундер ему вряд ли светит, скорее условный дадут. Щас подключиться школа с хорошими характеристиками и т.п.
Но этот минус в биографии на всю жизнь.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Lev »

Взгляд сквозь розовые очки.
Мне кажется все дело в этом
Андрей009 писал(а): Сегодня в командировку улетаю, вернусь в пятницу вечером и готов встретиться в любой момент, чтобы решить все вопросы. Пока оставил Владу контакты своей жены, чтобы она могла как-то участвовать во всем в моё отсутствие.
.
ну а супруга приняла "правильное" решение
Vlad_Kosichka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:03
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Vlad_Kosichka »

Ocean писал(а):
Vlad_Kosichka писал(а):Для тех, кого еще не заебал сериал.
.....
Не не, не заипал. С интересом читаем. Я понял, что от папы, пока одно правильное движение - "сознанка сынка".
Остальное, пока обещания. Так, что медали , пока не достоин.
По факту, тут , кто отписался все по-своему правы. Воспитание сынка, конечно проипали.
Мы, конечно, по-брацки, понимаем, что воспитание молодёжи в наше время, задача не лёгкая....
Но, кто ж тогда, кроме родителей?
Вот, то что не пришли -это плохо...

Ждёмс...
Пиши, как чё.
Ну мама пришла. И адвокат пришел. Про отца я был в курсе что его не будет. А вот сынок разочаровал - я думал там слабоумие и отвага, но отваги видимо хватило только спиздить. Думаю решать вопросы с кем-то кроме отца смысла немного, т. к. в конечном итоге за всё будет платить он. Нервами, деньгами, временем... К вечеру пятницы я уже схожу к следователю, а отец героя вернется из командировки. Тогда и будет виден весь расклад.
SELLER писал(а): Ну цугундер ему вряд ли светит, скорее условный дадут. Щас подключиться школа с хорошими характеристиками и т.п.
Но этот минус в биографии на всю жизнь.
Хз. По кражам таки план, так что там уже без меня будут прокурорские до последнего биться за реальный срок, если дело не прекратят по примирению. Но я надеюсь все-таки что до этого (реального срока) не дойдет.
Последний раз редактировалось Vlad_Kosichka 21 май 2019, 21:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Вот добрый ты, Влад. Надо отдать им доки и ключи от мота, а с них взять полную сумму за меча. Пойдешь и другой себе купишь, ибо вот нахрена тебе этот цирк с починкой и поисками навесного, а чадо их теперь пусть катается.
Vlad_Kosichka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:03
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Vlad_Kosichka »

SELLER писал(а):Вот добрый ты, Влад. Надо отдать им доки и ключи от мота, а с них взять полную сумму за меча. Пойдешь и другой себе купишь, ибо вот нахрена тебе этот цирк с починкой и поисками навесного, а чадо их теперь пусть катается.
Честно? Хочу назад именно свою втыксу. Чот мы с ней дохрена уже за два года пережили.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Vlad_Kosichka писал(а): Хз. По кражам таки план, так что там уже без меня будут прокурорские до последнего биться за реальный срок, если дело не прекратят по примирению. Но я надеюсь все-таки что до этого (реального срока) не дойдет.
:popcorm:
Последний раз редактировалось Старый Социопат 21 май 2019, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Vlad_Kosichka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:03
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Vlad_Kosichka »

Изображение
Думаю примерно так оно смотрится со стороны...
Последний раз редактировалось Vlad_Kosichka 21 май 2019, 22:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Извиняй... Потер :)
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение alabai »

Ксения Клевер писал(а):
Zaionchkovskiy писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Только "веселые ребята" кругом видят хорошее.
И как правило, когда случается какая-то херня, такие люди очень ей удивляются и долго плачут, потому что розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь.
Ксень, а что надо все по закону?

Вообще, надо, но это не работает в стране, где одни спокойно воруют миллиарды, а другие сидят за несчастный пакет молока.
Я не могу объективно оценивать эту историю. Я не родитель. Но вот могу сказать одно, мне с детства объясняли, что чужое брать нельзя, что слабых обижать нельзя, что если нет денег, то нужно идти и зарабоать, а не воровать, что нельзя сплетничать и "стучать", что общаться нужно с хорошими людьми, что родителей нужно уважать и ценить, и что любой необдуманный поступок может стоить их здоровья.
Хорошо, если все хорошо закончится, без взаимных претензий. Я разделяю мнение большинства, и поступок отца действительно достоин уважения.
Надеюсь, отцу и сыну и всем нам это будет хорошим уроком. Более в обсуждениях этой темы не участвую.
Ксенчик, не всегда получается так, как хотелось бы, я так понял, что отец кормит семью, находясь в частых командировках, вот одна из причин распи@дяйства сына, и так во многих семьях - это действительность нашей, бренной, жизни ... хотя по поводу того, что нас учат с детства, добру, уважению, и "не трогай чужое", я с тобой полностью согласен :da: , и не все добрые дети(в далёком детстве) становятся ангелами, но это не повод отправлять их сразу в АД ... :smoke:

P.S. думаю отец не станет отмазывать пацана от армии, а оттуда он вернётся нормальным человеком для общества, как бывало(я в этом уверен) со многими из формучан ;)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чуть подрихтовать и можно кинцо замутить "Можайский втыкс"...
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Угнали мотоцикл vtx1300c

Непрочитанное сообщение alabai »

... сериал лучше, бабла намыть можно, медленно и не торопясЬ :D
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя