shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Potapi4
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Softail Deluxe FLSTNI
Откуда: Москва Химки
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза

shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Potapi4 »

Всем привет братцы!
Расскажу свой печальный опыт заказа шин на сайте shina-shop.com чтобы уберечь всех кто хочет у них приобрести.
Наткнулся на них случайно, цена резины очень привлекла.
Заказал на сайте, пришло письмо которое меня привлекло и напрягло, но почему то я не включил голову и перевел деньги на карту с надеждой на честность людей.
В итоге в ответ каждодневные обещания, что со мной свяжется курьер.
Прошу не закидывать камнями.
ПЛОХОЙ ОПЫТ ТОЖЕ ОПЫТ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Potapi4 11 июн 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
AVA AVA
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Так срок поставки какой был указан?
Заявление соответствующие органы, МВД... Дааа. Куда катится этот мир.
Аватара пользователя
Михаил80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX-1300 R
Откуда: Москва (ВАО)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Михаил80 »

Сегодня типа должны доставить? И тишина? Это с 24 мая динамят??? Действительно, похоже на развод. И ещё вопрос не по теме: Андрей, ты, случайно, в 2015 г. мотоинструктором не работал?))
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Phisic »

Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Potapi4
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Softail Deluxe FLSTNI
Откуда: Москва Химки
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Potapi4 »

Михаил80 писал(а):Сегодня типа должны доставить? И тишина? Это с 24 мая динамят??? Действительно, похоже на развод. И ещё вопрос не по теме: Андрей, ты, случайно, в 2015 г. мотоинструктором не работал?))
Нет, я в другой сфере
AVA AVA
Аватара пользователя
Михаил80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX-1300 R
Откуда: Москва (ВАО)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Михаил80 »

Обознался значит. А по теме- сочувствую, в рамках нашего законодательства сложно тебе будет вернуть свои деньги((. Но не тяни, пиши заявление.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Predator »

Казалось бы.......нахуя нам Партнеры Клуба ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Predator писал(а):Казалось бы.......нахуя нам Партнеры Клуба ?
Так там мотошины... нет?
Аватара пользователя
Romal_AS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 11:04
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N => BMW K1600GTL
Откуда: МСК (Карачарово), Одинцовский район г. Кубинка
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Romal_AS »

увы и ах очень тяжко доказать будет....
Ибо оплата была не на сайте а через перевод Денежных средств на карту.
__________________________________________________________________________________________
Пофиг, пляшем!
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение n0named »

Прикольно.
Вроде как фейки, а по переписке еще общаются с ним. Это какой то новый уровень разводил? Обычно ж после перевода ден.знаков на покупателя просто болт кладут?
Potapi4
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Softail Deluxe FLSTNI
Откуда: Москва Химки
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Potapi4 »

Кидаю подробности
Начну свой рассказ про печальный опыт покупки в интернет магазине shina-shop.com
Узнал я о нем случайно на просторах нашего интернета, по смотрел отзывы о shina-shop.com , но не обратил внимание что они все однообразные.
24.05.2019 Было принято решение заказать резину на сайте shina-shop.com , после оформления заказа пришло письмо об успешно оформленном заказе.
Изображение
В этот же день пришло новое письмо от Жуковой Елены о том что вы можете перечислить деньги на счет организации но идти платеж будет 5 дней, а есть более быстрый способ на который я повёлся это перечисление денежных средств на карту 4693 9576 0165 1362 Ильин Александр Витальевич директор shina-shop.com
Изображение
Меня попросили скинуть платежку, что я и сделал, мне пришло подтверждение что оплата поступила. И я решил уточнить гарантируют ли они приход автомобильных шин, сказали да конечно
Изображение
Далее 29 мая решил уточнить статус заказа на сайте shina-shop.com , Жукова ответила что заказ в процессе отгрузки у поставщика, и что до 10 июня гарантируют выполнение заказа.
Изображение

07.06.2019 Жукова Елена написала что в понедельник 10.06.2019 будет доставка. Ожидайте звонка курьера
Изображение

10.06.2019 я получил письмо от Жуковой что ожидайте на днях звонок от курьера, вам все скажут, Груз отправляет наш поставщик, я не владею информацией. Забавно получается что она теперь вообще не владеет информацией. Интересный магазин shina-shop.com
Изображение

Далее я попросил вернуть мои деньги, в ответ мне последовало что в связи с договором оферты shina-shop.com 10 дней на возврат. Почуяв не ладное я стал настаивать на возврате, иначе обращусь в органы МВД, в ответ пришел ответ, раз вы жалуетесь в МВД у них и забирайте деньги, а не на сайте shina-shop.com.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Данные письма приходили с почтовых адресов director@shina-shop.com и zakaz@shina-shop.com которые указаны на сайте shina-shop.com

Далее я обратился к якобы директору shina-shop.com и попросил разобраться в данной ситуации и вернуть деньги за купленные автомобильные шины на сайте shina-shop.com , ответ прикладываю ниже. Это просто трэш.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу всех быть предельно внимательными и не попадаться на данный развод!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
AVA AVA
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Олегович »

n0named писал(а):
Прикольно.
Вроде как фейки, а по переписке еще общаются с ним. Это какой то новый уровень разводил? Обычно ж после перевода ден.знаков на покупателя просто болт кладут?
Тянут время пока окучивают других клиентов. Все это работает непродолжительное время, до первого более-менее не говорчивого клиента. Вот и успокаивают их завтраками, пока кто то не устроит скандал с блокировкой.

Ну и развлекуха опять же))) Прикидываю как они ржали когда писали всё это.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Олегович »

Пункт выдачи заказов: Новосибирск, ул. Большая, д. 280 ))?)
До заказа всегда смотрим контакты и о компании. Никогда нн переводим деньги переводом на карту. Два простых правила очень помогают жить. Этих сайтов с хорошими ценами и бесплатной доставкой - как говна за баней)))) Один закрывается, пять появляется.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Lev »

они время тянут, ты - теряешь.

Хватит эипистолярным жанром с ними заниматься, пиши заяву.
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Дозор »

Самое возмутительное : за спам оштрафуем на сумму заказа))
Заява в МВД не решит 100%.
Тут только Закон о защите прав прав потребителей.
Аватара пользователя
Михаил80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX-1300 R
Откуда: Москва (ВАО)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Михаил80 »

Тут только Закон о защите прав прав потребителей.[/quote]
Даже и он в данном случае не особо применим. Был осуществлен перевод на карту физ. лица. Также и факт мошенничества подтвердить сложно пока поставщик отвечает на письма и от поставки не отказывается...
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Касательно обращений в МВД и пр. Случилась у меня такая история прошедшей осенью.
Делал ремонт в квартире и пришло время установки дверей. Таджики, которые делали ремонт сразу честно сказали, что они этим не занимаются. Хорошо. Купил двери в Леруа, там дали контакт фирмы, которые эти двери ставят - позвонил, рассказал что к чему, мне назвали сумму. После я решил помониторить рынок, сколько вообще стоит такая работа. Полазил на Авито, выделил несколько объявлений, позвонил - услышал примерные цены. В итоге выбрал товарищей, которые делают за приемлемую цену, ниже рубля на 4, чем установщики от Леруа. Дело было в субботу, договорились на понедельник. С небольшим опозданием приехали два гаврика - типичные мужики, мат через слово, животы на полметра впереди, интеллект на лицах отображен посредственно. Посмотрели фронт работ, сказали часов до 8 вечера все сделают. Примерно в это время они мне позвонили. Пришел, посмотрел - на удивление все сделали нормально без косяков, как положено. По деньгам как и договорились. Начали спрашивать, а нужна ли кухня, мебель какая. Говорю нет, все уже заказал, а вот двери в шкаф купе в коридор нужны. Говорят мол не вопрос - сняли мерки, узнали про цвет фурнитуры. Рассчитаем - позвоним. Реально, через день звонок - на все про все - изготовление, доставка, установка 20 рублей. Изготовление неделя-полторы. Понимание стоимости уже было и эта сумма не намного но выигрывала, тем более двери уже поставили. Хорошо, говорю, пускайте в работу. Но говорит аванс нужен небольшой, 7 рублей, как предоплата. Не вопрос. Дал мне мужик номер карты (не своей), я перевел деньги. Пошло ожидание, не нервное, благо дел еще всяких было до жопы. Спустя как раз недели полторы звонит и говорит, что производство было в запаре, условно к ближайшим выходным не получится, давай в следующие все привезу и поставлю. Хорошо. Через неделю созвонились - да, говорит, все в силе, в субботу часов 10-11 утра привезем. Я отменил имевшиеся в ту субботу планы, пошел собирать мебель и ждать двери. 10...11... 12... тишина... С 11 я уже начал звонить - гудки идут трубу не поднимает. В общем проковырялся я часов до 2-х, плюнул и поехал по своим делам. В понедельник сам мне перезванивает - мол забыл в пятницу у какого то клиента трубу, а они свалили на дачу и только сейчас забрал, но при этом говорит, что изготовители так ничего и не привезли. В общем опуская детали - с этого момента началась волокита, как у Потапыча - завтра, послезавтра, ну вот буквально в четверг и пр. Я довольно терпеливый в этом плане, да и не горели эти двери, но через пару недель товарищ перестал брать трубку - тут уже не выдержала жена, позвонила со своего номера - трубку взял сразу, она ему в грубых выражениях все объяснила, тот сказал, что послезавтра все будет. Конечно же ничего не было, но трубку стал поднимать. В итоге терпелка кончилась и у меня - при очередном звонке я ему сказал, что верни мне просто мои 7 рублей и разойдемся иначе иду писать заяву. Говорит не гони лошадей, завтра все будет, верну, переведу. Подождал 3 дня - конечно же ничего. От него же тупые отмазки, денег нет на карте, он-лайн банк тупит и пр. В итоге сказал, что все, сегодня вечером лично привезу и отдам налом - ХУЙ! Кстати, я позвонил челу, на карту которого переводил деньги, в двух словах обрисовал ситуацию, после чего был просто послан на хуй прямым текстом. В итоге на следующий день, жена не долго думая, пошло к участковому с этим вопросом - заявление по факту мошенничества, участковый, как порядочный человек сказал - все будет, с вами свяжутся, через 30 минут у подъезда была следственная группа. Составили заявление, записали все номера телефонов, банковских карт, которые фигурировали в этом деле и сказали, чтобы я лично подъехал в отделение подписать заявление, так как факт мошенничества с моей картой, и чтобы была распечатка из банка, что в такой то день действительно был данный перевод денег. Я так и не подписал заявление, так как мы с участковым не смогли пересечься - графики не совпадали, а у него же дело лежит на столе и ему нужно его либо закрыть, либо дальше двигать. Он сделал все как надо - позвонил по номеру на который был перевод, что то там наговорил, после чего мне позвонил чел, пославший меня на ХУЙ, извинился, сказал, что не сразу понял что к чему и в течении минут 30 перевел мне мои 7 рублей. При этом объяснил, что чел, который ставил мне двери торчал ему как раз 7 рублей и вот так вот за мой счет решил погасить долг.
На этом история закончилась. Жена зашла к участковому и забрала заявление. Все стороны остались довольны. Был бы я менее терпеливым сделал бы все тоже самое через первые две недели, результат был бы такой же. Так что иди в полицию и не думай даже. Все может кончиться гораздо быстрее и лучше, чем ожидаешь.
Изображение
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение errka »

ну хз, как истинный беларус - предлагаю еще потерпеть, должно само решиться.
Ride safely.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение Centner »

А че, продвижения какие-то есть по делу? Звонили, деньги может вернули или курьер приехал с покрышками?
garry
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: shina-shop.com РАЗВОДИЛЫ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Непрочитанное сообщение garry »

В этои истории денег никто не вернет....
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей