Каршеринг и проверка телефона

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Всем привет, кто пользует каршеринг, может подскажите, я такого пункта не нашел в договоре или соглашении.
Я в такую ситуацию конечно не попадал, но вот знакомая рассказала что когда гаишник останавливает каршеринг, он проверяет мобильный телефон на предмет аккаунта, и то что открыта сессия аренды каршеринга.
Вот собственно я не понимаю, какое право гаишник имеет проверять мой личный телефон на предмет вообще чего либо ?
телефон в конце концов у меня может быть разряжен, заблокирован, разбит, или вообще потерял когда в машину садился.
В правилах гибдд я вообще не нашел пункта о проверке мобильных устройств, да я обязан предъявить сотруднику документы на машину, страховку, права, но про мобильный телефон вообще речи нет.
Это вообще правомерно проверка мобильного телефона ?
Изображение
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Олегович »

Тут как всегда в нашем Зимбабве. Конечно, он не имеет права ничего проверять, кроме того что относится к его организации. Он просит вас по-человечески, вы так же по-человечески ему показываете и едете дальше. А можете и отказать. Но тогда дальше вы поедете не сразу, к примеру, а по истечении лимита времени на полную возможную проверку, которая может быть проведена на месте. А делается это для того что бы поймать тех кто ездит с левых аккаунтов. Поймать такого - большое счастье, т к это - угон!
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Олегович писал(а):Тут как всегда в нашем Зимбабве. Конечно, он не имеет права ничего проверять, кроме того что относится к его организации. Он просит вас по-человечески, вы так же по-человечески ему показываете и едете дальше. А можете и отказать. Но тогда дальше вы поедете не сразу, к примеру, а по истечении лимита времени на полную возможную проверку, которая может быть проведена на месте. А делается это для того что бы поймать тех кто ездит с левых аккаунтов. Поймать такого - большое счастье, т к это - угон!
Хорошо, тогда что делать если разрядился телефон, к сожалению каршеринг не предоставляет возможности зарядки телефонных аппаратов, а завершить каршеринг можно и звонком через службу поддержки, в которую могу позвонить и с городского, мало ли какие ситуации с телефоном бывают.
Изображение
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Нильс »

Первый раз слышу, чтобы каршерингом можно управлять с городского телефона. То есть, фактически, ты можешь спокойно ехать, а я в это время могу позвонить с городского телефона, представится тобой и завершить твою поездку? Индентификации то никакой.
А менты не "проверяют телефон". Они просят открыть акт приема передачи машины (есть такая кнопка в меню) и из твоих рук смотрят, чтобы в акте была указана твоя фамилия. В случае с каршерингом это играет роль временного ПТС. Меня тормознули недавно. Глянули права, фамилию в АПП и пожелали счастливого пути.

А в чем проблема то? Чего у тебя такого на телефоне, что ты так разволновался то?)
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Большой »

Телеграмм с Навальным
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Нильс писал(а):Первый раз слышу, чтобы каршерингом можно управлять с городского телефона. То есть, фактически, ты можешь спокойно ехать, а я в это время могу позвонить с городского телефона, представится тобой и завершить твою поездку? Индентификации то никакой.
Идентификация - номер, с которого заведён аккаунт, ФИО и дата рождения. Но если машина в движении, зажигание включено, ручник не поднят, то в большинстве крупных компаний тема не прокатит. А так-то да, можешь конечно.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

vv00dy писал(а):Всем привет, кто пользует каршеринг, может подскажите, я такого пункта не нашел в договоре или соглашении.
Я в такую ситуацию конечно не попадал, но вот знакомая рассказала что когда гаишник останавливает каршеринг, он проверяет мобильный телефон на предмет аккаунта, и то что открыта сессия аренды каршеринга.
Вот собственно я не понимаю, какое право гаишник имеет проверять мой личный телефон на предмет вообще чего либо ?
телефон в конце концов у меня может быть разряжен, заблокирован, разбит, или вообще потерял когда в машину садился.
В правилах гибдд я вообще не нашел пункта о проверке мобильных устройств, да я обязан предъявить сотруднику документы на машину, страховку, права, но про мобильный телефон вообще речи нет.
Это вообще правомерно проверка мобильного телефона ?
Автомобиль принадлежит не тебе, в документах тебя нет, доверенности нет. Как ты подтвердишь, что ты имеешь право ездить на данном автомобиле? Если авто на частном лице, а страховка без ограничений, то машину пробьют по базе угона и отпустят, а если езда на каршеринге подразумевает некий договор на эксплуатацию - покажи подтверждение договора на телефоне. Если телефон сел, что в наше время уже не частое событие, то доказать своё право владения ты не можешь, а значит - вероятный угон. Звонишь оператору каршеринга с другого телефона, представляешься, отдаёшь трубу гаичнику, он всё выслушивает - едешь дальше.

Но я, например, вожу с собой автозарядку и кабель. Мало ли где без связи останусь.
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Дело не в том что у меня в телефоне, просто сама позиция законности действий сотрудника ГИБДД, в правилах вроде четко регламентированы документы которые сотрудник гибдд может требовать у водителя. но про телефон там нет ни слова.
Изображение
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Phisic »

Разъяснили же выше. На управление автомобилем принадлежащий юр лицу необходима путевка (в данном случае это электронный договор/акт). Не можешь показать - не можешь ехать.
В теории думаю его и распечатать можно, если сильно заморочиться
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Олегович »

Логично было бы, если сотрудник гибдд мог бы оперативно получить эту информацию от каршерингового оператора. А не лез бы в телефон к водителю. Думаю рано или поздно так и будет: остановили, проверили доки, запрос оператору. Потому как изготовить скриншот и показывать его - не сложно. Для человека способного ломануть аккаунт, придумать что то для того что бы было что показать на телефоне, проблемы не составит)
На машине принадлежащей юрлицам ездил много, путевки выписывал себе сам)))
Аватара пользователя
Gor$hokk
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 16:42
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R "Жнец"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Gor$hokk »

Останавливали несколько раз и ни разу такого не просили, один раз начали просить пописать в баночку и подождать минут 20 результатов, я спросил, а кто собственно будет платить за пол часа стоямбы и мне сразу пожелали счастливого пути))))) Хотя в ютубе видел подобное.
Seven Roads MCC
Мой DIY канал!!!
https://www.youtube.com/channel/UCmFhU1 ... v6_lqZSbBA
Канал посвященный мотоциклам!!!
https://www.youtube.com/channel/UC0zVec ... El0xsey6Ow
Подписался на канал, Я за тебя поднял бокал))))
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Олегович писал(а):Логично было бы, если сотрудник гибдд мог бы оперативно получить эту информацию от каршерингового оператора. А не лез бы в телефон к водителю. Думаю рано или поздно так и будет: остановили, проверили доки, запрос оператору. Потому как изготовить скриншот и показывать его - не сложно. Для человека способного ломануть аккаунт, придумать что то для того что бы было что показать на телефоне, проблемы не составит)
На машине принадлежащей юрлицам ездил много, путевки выписывал себе сам)))
Кому интересно ловить того, кто способен ломануть аккаунт? Таких один-два на весь город. Пусть себе катаются, это клиент "Управления К", а не ГИБДД. А вот если друг, подруга, жена, кореш открыл своим аккаунтом машину и ты на ней едешь, то ты нарушаешь и кореш нарушает. Тебя отстраняют и штрафуют ГИБДД, а кореша штрафует оператор и расторгает с ним контракт.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Lev »

vv00dy писал(а):Дело не в том что у меня в телефоне, просто сама позиция законности действий сотрудника ГИБДД, в правилах вроде четко регламентированы документы которые сотрудник гибдд может требовать у водителя. но про телефон там нет ни слова.
Это серьезная ошибка большинства.

начнем с того, что гаец, прежде всего сотрудник полиции ( СП ) и все его действия регламентируются Законом о полиции , а уж потом ПДД и прочим ведомственным дерьмом.
ст.13.
п. 16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене и других видах внеуличного транспорта либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);
так что выполнить законные требования СП ты обязан. Признать же эти требования незаконными могут либо старший командир либо суд.

ну и вишенка на торт
Статья 30. Гарантии правовой защиты сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции, выполняя обязанности, возложенные на полицию, и реализуя права, предоставленные полиции, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства.
2. Сотрудник полиции при выполнении служебных обязанностей подчиняется только непосредственному или прямому начальнику. Никто не имеет права вмешиваться в законную деятельность сотрудника полиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то федеральным законом. Никто не имеет права принуждать сотрудника полиции к выполнению обязанностей, которые настоящим Федеральным законом на полицию не возложены. При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом.
3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.
4. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную "законодательством" Российской Федерации.
5. Сотрудник полиции не обязан давать какие-либо объяснения по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять такие дела и материалы, в том числе затрагивающие права и свободы человека и гражданина, для ознакомления иначе как в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Если в сухой выжимке из вышеизложенного тогда так:
остановили, ты выполнил требования СП и потом обжаловал их, если считаешь что они были незаконны. Иначе попадаешь под 19.3 КоАП
Можно, конечно потребовать прибытия командира, мол возникла конфликтная ситуация и прочее... но оно тебе это надо?
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Олегович »

Досмотр тут вроде не при чём. Досмотр - это с понятыми и тп. Осмотр тоже, тк получается что сотрудник дпс на самом деле проверяет документы, относящиеся к его ведомству. Просто в этом случае они оказались "спрятаными" в телефон водителя. И вот тут и получается что телефон то я, вроде как, и не обязан ему показывать. Нужен юрист!!!!
Представим ситуацию: вот меня остановили и я не хочу показывать свой телефон. Отбросим финансовую сторону, тикает и тикает - хер с ним. Сотрудник дпс объясняет мне: я управляю тс, оформленым на юрлицо, соответственно должен быть документ каким то образом связывающий меня и это юрлицо. А я развожу руками и говорю: не мои проблемы, мой телефон, кому хочу - тому показываю, а вам вот не хочу. С юридической точки зрения - что дальше будет, если действовать по закону?
ЗЫ!!!! Во! Я открыл машину, сел в нее, поехал и телефон взорвался) Меня останавливают и просят показать приложение)
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Lev писал(а):
vv00dy писал(а):Дело не в том что у меня в телефоне, просто сама позиция законности действий сотрудника ГИБДД, в правилах вроде четко регламентированы документы которые сотрудник гибдд может требовать у водителя. но про телефон там нет ни слова.
Это серьезная ошибка большинства.

начнем с того, что гаец, прежде всего сотрудник полиции ( СП ) и все его действия регламентируются Законом о полиции , а уж потом ПДД и прочим ведомственным дерьмом.

Если в сухой выжимке из вышеизложенного тогда так:
остановили, ты выполнил требования СП и потом обжаловал их, если считаешь что они были незаконны. Иначе попадаешь под 19.3 КоАП
Можно, конечно потребовать прибытия командира, мол возникла конфликтная ситуация и прочее... но оно тебе это надо?
И что в этих выдержках о законе ?
Совершенно никакой конкретики, сотрудник полиции обязан выполнить законные действия, а то что там про досмотр написано, так это совершенно другое, собственно там же и написано, что при информации о запрещенных вещах, и предметах, так же есть установленные правила досмотра, который осуществляется только в присутствии 2х понятых.
Ты именя конечно извини, но это уже другая лавочка.

Вопрос совершенно о другом был, если бы я спрашивал про досмотр это одно.
Но я спрашивал про установленные законом документы которые имеет право проверить сотрудник ГИБДД, под которые мой телефон не попадает
Изображение
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Lev писал(а):Если в сухой выжимке из вышеизложенного тогда так:
остановили, ты выполнил требования СП и потом обжаловал их, если считаешь что они были незаконны. Иначе попадаешь под 19.3 КоАП
Можно, конечно потребовать прибытия командира, мол возникла конфликтная ситуация и прочее... но оно тебе это надо?
Тогда надо в жопу дать менту, если он попросит, а потом обжаловать...
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Lev »

kaban50 писал(а):
Lev писал(а):Если в сухой выжимке из вышеизложенного тогда так:
остановили, ты выполнил требования СП и потом обжаловал их, если считаешь что они были незаконны. Иначе попадаешь под 19.3 КоАП
Можно, конечно потребовать прибытия командира, мол возникла конфликтная ситуация и прочее... но оно тебе это надо?
Тогда надо в жопу дать менту, если он попросит, а потом обжаловать...
это твое право принять такое решение, я не буду.

Довольно смешно наблюдать хеероев за рулем вякающих " инспектор, ваше требование незаконно" а потом, когда их оформляют по 19.3 кричащих о том, что их не так поняли. Сводить тему к абсурду не вижу смысла.

ЗЫ, Те, у кого угоняли технику, не залупаются на ровном месте, а спокойно показывают доки. Так, личное наблюдение и личный опыт.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение Lev »

vv00dy писал(а):
Lev писал(а):
vv00dy писал(а):Дело не в том что у меня в телефоне, просто сама позиция законности действий сотрудника ГИБДД, в правилах вроде четко регламентированы документы которые сотрудник гибдд может требовать у водителя. но про телефон там нет ни слова.
Это серьезная ошибка большинства.

начнем с того, что гаец, прежде всего сотрудник полиции ( СП ) и все его действия регламентируются Законом о полиции , а уж потом ПДД и прочим ведомственным дерьмом.

Если в сухой выжимке из вышеизложенного тогда так:
остановили, ты выполнил требования СП и потом обжаловал их, если считаешь что они были незаконны. Иначе попадаешь под 19.3 КоАП
Можно, конечно потребовать прибытия командира, мол возникла конфликтная ситуация и прочее... но оно тебе это надо?
И что в этих выдержках о законе ?
Совершенно никакой конкретики, сотрудник полиции обязан выполнить законные действия, а то что там про досмотр написано, так это совершенно другое, собственно там же и написано, что при информации о запрещенных вещах, и предметах, так же есть установленные правила досмотра, который осуществляется только в присутствии 2х понятых.
Ты именя конечно извини, но это уже другая лавочка.

Вопрос совершенно о другом был, если бы я спрашивал про досмотр это одно.
Но я спрашивал про установленные законом документы которые имеет право проверить сотрудник ГИБДД, под которые мой телефон не попадает
Собственно эти выдержки и есть Закон, так к слову. И речь о том, что ты обязан выполнить его законные требования. В данном случае , по мнению СП имеющиеся электронные файлы в телефоне, и есть тот комплеект, который перечислен в
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими,
а вот когда ты отказываешься их предъявить, то попадаешь под санкции.

ЗЫ прикольно, когда при электронном полисе гаец требует бумажную распечатку, народ буксует что это неправильно, мол есть электронный документ, а тут обратная ситуация, не? ))))

худо-бедно, но мы переходим в мир электронного документооборота, это и есть одна из первых ласточек
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Lev писал(а):по мнению СП имеющиеся электронные файлы в телефоне, и есть тот комплеект, который перечислен в
Я так понимаю ты очень хорошо в выдержках закона разбираешься, почитал закон о полиции, где написано что мой телефон и есть документ ??
В правилах четко написано про СТС\ПТС, страховку, права, где хоть слово про телефон.
Не понимаю, доказывать что машина в угоне это же не моя задача, а сотрудника полиции, это он должен звонить агрегатору или как там это называется ?
Почему это это стало задачей водителя ?
Телефон в данном случае вообще не может являтся каким то подтверждением, так как на нем можно сделать все что угодно, даже просто показать картинку сотруднику полиции которую мне пришлют по ватсапу.
А отдать свой телефон в руки сотруднику полиции что бы он в нем ковырялся, это уже не проверка документов
Изображение
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение alabai »

Кирилл, ты зарабатываешь на сайтах троллем ? ... :smoke: :ehidna:


P.S. Тролль-оффтопик.
Размещает сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.

:D :D :D
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей