Каршеринг и проверка телефона

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Lev писал(а):
kaban50 писал(а):
Lev писал(а):Если в сухой выжимке из вышеизложенного тогда так:
остановили, ты выполнил требования СП и потом обжаловал их, если считаешь что они были незаконны. Иначе попадаешь под 19.3 КоАП
Можно, конечно потребовать прибытия командира, мол возникла конфликтная ситуация и прочее... но оно тебе это надо?
Тогда надо в жопу дать менту, если он попросит, а потом обжаловать...
это твое право принять такое решение, я не буду.

Довольно смешно наблюдать хеероев за рулем вякающих " инспектор, ваше требование незаконно" а потом, когда их оформляют по 19.3 кричащих о том, что их не так поняли. Сводить тему к абсурду не вижу смысла.

ЗЫ, Те, у кого угоняли технику, не залупаются на ровном месте, а спокойно показывают доки. Так, личное наблюдение и личный опыт.
Я вообще никак не отношусь к "хероям" и тому подобным, никогда проблем с представителями всякого рода структур не имел. Наверное, потому-что с детства меня учили держаться от них подальше)) Хотя у меня есть хорошие знакомые из структур, в основном бывшие, правда) Нормальному человеку там тяжко)
Но говорить о том, что любое их требование законно... Стоит вспомнить как в Казане выдерживали мотоциклы за неисправность рулевой рейки... или в Москве за дуги... И закон видимо был на их стороне. На мотике меня только один раз останавливали за нарушение. Я объяснил свою позицию, мне выписали штраф за отсутствие шлема (вместо реального), и я поехал дальше. А начинать качать права, а чё остановили, а чё ваще, а ты кто по жизни... За такое я бы сам, на месте инспектора, по башке дал бы)))
А по сабжу я бы тоже очень сильно удивился требованию показать телефон. Я бы наверное расспросил-бы, что за новшество такое в правилах, но телефон показал-бы, мне не сложно. Но иногда имеет место реально какой-то развод (в очень редких случаях), и тогда реально уместно достать телефон и начать снимать. И лучше если это будут делать все, кто могут. И требование передать телефон можно расценить как попытку лишить человека возможности аудио-видео съемки каких-то действий инспектора.

А так да, темы у топикстартера на заглядение...)

А вообще мне пахуй, я баяри.
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Каршеринг и проверка телефона

Непрочитанное сообщение vv00dy »

alabai писал(а):Кирилл, ты зарабатываешь на сайтах троллем ? ... :smoke: :ehidna:


P.S. Тролль-оффтопик.
Размещает сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.

:D :D :D
Так ведь все в тему, человек и закон )))
Мотоциклы то уже обсудили, там сложно что то новое придумать, а тут вон как выходит, бахнешь темку, люди начинают думать, вон выдержки из законов прикладывают.
Сразу мозг работает, много нового почерпнуть можно.
а то сейчас вон в каршеринге телефон проверяют, а потом можно будет сотруднику полиции вообще телефоном помазать с фоткой паспорта, и ок ))
Изображение
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей