Brest Bike Fest 2018

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
zaec60rus
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 10:28
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley-Davidson FXST Softail Standart 1999
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение zaec60rus »

Предлагаю поименную перекличку сделать! И назначить место/время встречи. Мне, молодому втыксоводу, очень интересно было бы встретиться на ББФ и опрокинуть кружку-другую пенного за знакомство.
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59
Репутация: 22
Страна / Country: RF
Имя / Name: Светлана
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800/BMW F700GS
Откуда: Сочи/Москва
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Shadow »

Пока планы следующие:
выехать в четверг 25го в обед, как закончу работать, заночевать в Минске, в пятницу с утра придется дистанционно еще поработать (так что будем искать ночевку с обязательным наличием wi-fi), и где-то в обед стартовать в Брест.
В Бресте у нас забронированы 2комнатные апартаменты, на вторую комнату претендует друг, но он сам пока не очень уверен, что у него получится ехать.

В воскресенье с утра домой.
я не червонец, чтобы нравиться всем.
Аватара пользователя
st9iv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:52
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: г. Слоним
Поблагодарили: 2 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение st9iv »

Тоже планирую но по погоде
Аватара пользователя
Mister Y
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:23
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T1
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Mister Y »

udinsb писал(а):
nighthunter писал(а):Это как это, камеры отдельно на мотоцикл не реагируют? Есть же те, которые в зад стреляют? Или они не фиксируют мото номера?
как-то я, наверное, коряво выразился. Имелось в виду, что если по трассе разрешённая 120 и ты едешь 120 на моте, то камера просто не сработает. Камере всё равно, даже если будет бежать лось со скоростью 140 она его сфоткает с хвоста. А вот куда потом гаишники отправят "письмо счастья" - тут я затрудняюсь даже предположить. Но взыскать с нарушителя попытаются (:
Не стану утверждать насчет "не реагирует на мотоциклы" - не проверял, предпочитаю сбрасывать - благо все камеры (даже мобильные) четко обозначены знаками. Но для инфо:
1. Камеры достаточно продвинутые, например на Минской кольцевой есть одно место - где в крайней левой (3й) лимит 100 кмч, а в двух других 90. И камера четко отлавливает тех, кто валит с нарушением по 1й и 2й.
2. Лично наблюдал на М1, как камера среагировала на грузовик, который шел чуть больше 90 кмч при лимите для "всех прочих" 80 кмч (и 100 для легковых).
3. Штраф в РФ домой с автоматической камеры не придет. но! Есть шанс попасться в лапы ГАИ в пределах 60 суток со дня постановления - и тогда штраф придется оплатить...
4. ГАИ нынче также имеет привычку "лупить" со встречки в движении (с радара под лобовым стеклом). Причем есть также авто "гражданского вида" - эти также любят сзади тихо ехать до поры-до времени.
----
VTX1800T1 MY08
Аватара пользователя
Mister Y
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:23
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T1
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Mister Y »

И вообще немного для сведения тех, кто хочет этим летом по дорогам РБ покататься:
1. Минск-Гомель - доделана полностью, везде 2+2 полосы. Вчера ездил на машине по делам - одно удовольствие, даже в дождь - траффик небольшой совсем.
2. Минск-Гродно - идет серьезная реконструкция, начиная с 60 км от Минска (где развилка на Вильнюс), потом возле Лиды есть кусочек, который не трогали, и потом ремонт идет до участка примерно в 60 км от Гродно (где уже давно 2+2 полосы). На участках где идет реконструкция (делают хорошую дорогу 2+2 полосы) - куча объездов и ограничений 40-50-70 кмч. И куча технологического и небыстрого транспорта.
----
VTX1800T1 MY08
Аватара пользователя
StarshoyBY
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 f
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение StarshoyBY »

Если не трудоустроюсь до 26 мая, то поеду проветрюсь на ентот фест.
Кто с палатками? Кто полянку займёт и флаг повесит? Или все по гостиницам разбрелись? ??
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. " Юрий Никулин
Аватара пользователя
HANTER
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Hunter
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F
Откуда: ВоронежСити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение HANTER »

Хотел бы уточнить по поводу обменников. На границе они есть? Круглосуточные? Или как лучше по карте там платить и переплачивать % за конвертацию?
Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение killerv »

Mister Y писал(а):И вообще немного для сведения тех, кто хочет этим летом по дорогам РБ покататься:
1. Минск-Гомель - доделана полностью, везде 2+2 полосы. Вчера ездил на машине по делам - одно удовольствие, даже в дождь - траффик небольшой совсем.
2. Минск-Гродно - идет серьезная реконструкция, начиная с 60 км от Минска (где развилка на Вильнюс), потом возле Лиды есть кусочек, который не трогали, и потом ремонт идет до участка примерно в 60 км от Гродно (где уже давно 2+2 полосы). На участках где идет реконструкция (делают хорошую дорогу 2+2 полосы) - куча объездов и ограничений 40-50-70 кмч. И куча технологического и небыстрого транспорта.
Гомель-Брест как сейчас?
StarshoyBY писал(а):Если не трудоустроюсь до 26 мая, то поеду проветрюсь на ентот фест.
Кто с палатками? Кто полянку займёт и флаг повесит? Или все по гостиницам разбрелись? ??
Флага нет, если поеду, планирую в палаточке.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

HANTER писал(а):Хотел бы уточнить по поводу обменников. На границе они есть? Круглосуточные? Или как лучше по карте там платить и переплачивать % за конвертацию?
На счет круглосуточно не знаю, а вот по всему остальному - на границе есть обменник, справа по ходу движения, там же меняют "менялы", но по такому же курсу, как обменник, главное пересчитывать, чтобы не кинули. Обменники и банки есть в каждом городке, можно заехать и спокойно поменять. Картой то платить можно, но только где? На заправке разве что. На фесте только наличка.
Кстати! Обращаю Ваше внимание, если кто то вдруг еще не знает - на официальном сайте висит информация (и уже давно), что на территории (ну или рядом), как обычно не будет обменника и об этом нужно позаботиться заранее.
Изображение
Аватара пользователя
nighthunter
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:04
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 F
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение nighthunter »

Вообщем планирую 24 с утра до Минска, а 26 уже в Брест. Но тоже по погоде. Ибо пока что прогноз совсем не радует
Аватара пользователя
терапевт
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:26
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВТЫКС Эфка
Откуда: Московский
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение терапевт »

HANTER писал(а):Хотел бы уточнить по поводу обменников. На границе они есть? Круглосуточные? Или как лучше по карте там платить и переплачивать % за конвертацию?
В банкоматах Беларусь банка снимаеш наличку со сберовской карты без комиссии
пи*дец-это абстрактное осознание ситуации,в которой под влиянием различных факторов вы терпите колосальное фиаско
Аватара пользователя
StarshoyBY
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 f
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение StarshoyBY »

Погодка нефонтан на эти даты.... кто всё же едет? Может список организуем? Я пока настроен ехать)
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. " Юрий Никулин
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение gebbels »

StarshoyBY писал(а):Погодка нефонтан на эти даты.... кто всё же едет? Может список организуем? Я пока настроен ехать)
Зачем тебе список? Построиться, подсчитаься? В армии не дослужил? Поверь, там людей будет достаточно
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
HANTER
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Hunter
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F
Откуда: ВоронежСити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение HANTER »

StarshoyBY писал(а):Погодка нефонтан на эти даты.... кто всё же едет? Может список организуем? Я пока настроен ехать)
Тоже настроен мчать.

С погодой надо к шаманам обратиться
Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F
Аватара пользователя
StarshoyBY
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 f
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение StarshoyBY »

gebbels писал(а):
StarshoyBY писал(а):Погодка нефонтан на эти даты.... кто всё же едет? Может список организуем? Я пока настроен ехать)
Зачем тебе список? Построиться, подсчитаься? В армии не дослужил? Поверь, там людей будет достаточно
Да контакты записать чтоб там найтись среди людей, коих будет предостаточно!
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. " Юрий Никулин
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

StarshoyBY писал(а):
gebbels писал(а):
StarshoyBY писал(а):Погодка нефонтан на эти даты.... кто всё же едет? Может список организуем? Я пока настроен ехать)
Зачем тебе список? Построиться, подсчитаься? В армии не дослужил? Поверь, там людей будет достаточно
Да контакты записать чтоб там найтись среди людей, коих будет предостаточно!
Можно создать группу "Брест" в viber/whats up) и всем желающим туда присоединяться, и там озвучивать свои перемещения, точки встреч и время.
Минус, что free интернет в Бресте, как и у нас доступен в кафе, на азс, отелях, ну и конечно с местной сим.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение gebbels »

Ксения Клевер писал(а):
StarshoyBY писал(а):
gebbels писал(а):
StarshoyBY писал(а):Погодка нефонтан на эти даты.... кто всё же едет? Может список организуем? Я пока настроен ехать)
Зачем тебе список? Построиться, подсчитаься? В армии не дослужил? Поверь, там людей будет достаточно
Да контакты записать чтоб там найтись среди людей, коих будет предостаточно!
Можно создать группу "Брест" в viber/whats up) и всем желающим туда присоединяться, и там озвучивать свои перемещения, точки встреч и время.
Минус, что free интернет в Бресте, как и у нас доступен в кафе, на азс, отелях, ну и конечно с местной сим.
Ну что мы не найдём друг друга? Не споём песню втыксоводов? Остальные услышат и подтянуться
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Velidar »

MikeRaven писал(а):Кстати! Обращаю Ваше внимание, если кто то вдруг еще не знает - на официальном сайте висит информация (и уже давно), что на территории (ну или рядом), как обычно не будет обменника и об этом нужно позаботиться заранее.
Если что, обменник есть там недалеко. Если ехать от Орлёнка по трассе в сторону Бреста, если мне не изменяет память, первые заправки будут Лукойл по обе стороны движения, буквально в нескольких километрах, обменник был в том году на одной из заправок, а именно, на той, что стоит на стороне, если ехать из Бреста.
Думаю выезжать на рассвете в пятницу, тогда после обеда буду в Бресте.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Velidar писал(а):
MikeRaven писал(а):Кстати! Обращаю Ваше внимание, если кто то вдруг еще не знает - на официальном сайте висит информация (и уже давно), что на территории (ну или рядом), как обычно не будет обменника и об этом нужно позаботиться заранее.
Если что, обменник есть там недалеко. Если ехать от Орлёнка по трассе в сторону Бреста, если мне не изменяет память, первые заправки будут Лукойл по обе стороны движения, буквально в нескольких километрах, обменник был в том году на одной из заправок, а именно, на той, что стоит на стороне, если ехать из Бреста.
Думаю выезжать на рассвете в пятницу, тогда после обеда буду в Бресте.
Спасибо, за инфу! Просто раньше никуда ехать не нужно было, вышел или выполз из ворот, деньги поменял и обратно.
Если ты выйдешь с рассветом, т.е. в 4-5, то примерно в 4-5 вечера приедешь, если просто спокойно будешь ехать и не останавливаться нигде подолгу.
Изображение
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Velidar »

MikeRaven писал(а): Спасибо, за инфу! Просто раньше никуда ехать не нужно было, вышел или выполз из ворот, деньги поменял и обратно.
Если ты выйдешь с рассветом, т.е. в 4-5, то примерно в 4-5 вечера приедешь, если просто спокойно будешь ехать и не останавливаться нигде подолгу.
Да я в курсе, как раз рассчитываю доехать не более чем за 12 часов и выезжать не позже 4х часов, а может и раньше))
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей