"Пуп земли" Волгоградская область

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

"Пуп земли" Волгоградская область

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Наконец дошли руки домонтировал кину про поездку, которая была в конце сентября.
Вообще собирался я в магнитогорский район в горы, да протянул полторы недели, погода начала портиться и решил двигать на юг.
Не долго искал точку, куда ехать, собрался и поехал за уходящим летом.



Фот не много, смотрите кино.

Выбрал "капище трехостровское" как точку и поехал. Насмотрелся видео про этот парк донской, не одного видео, чтобы там кто то на моте ездил правда небыло, но я подумал а фигли!! Поеду ка! ( и потом я понял почему на мотоцикле никто там не ездит, но уже потом)

Изображение

Место знаменательно тем, что ему порядка 3000 лет, по раскопкам - ничего в нем нет - уголь только, для чего было нужно никто не знает, решил посмотреть.

Доехал до Тамбова, начало теплеть, до Борисоглебска - еще теплее! Встретил знакомец, провел экскурсию по городу, с удовольствием покатались, погуляли. Город чудесен! Одни студентки ( там куча учебных заведений) Приятный такой опрятный, очень понравилось!
На след день ломанул до конечной точки. Переправился на пароме и поехал в степь

Все хорошо! гравийка с ядерными камнями но УКЛОН ДОРОГИ! адовый!!

Изображение

И тут на очередном таком склоне долбанул тепловой удар! Еле еле спустился и на полусогнутых оттолкал мотоцикл в лес...
решил что с такими уклонами я не поеду.... подумал подумал... и РЕШИЛ ПОЙТИ ПЕШКОМ!! ( дабы навигатор показывал 10 км до точки! Но я не знал, кто он ошибается !!)


В 5 часов вечера я вышел и в 11 ночи вернулся обратно идя пешком без остановки 25 км ( двадцать пять карл!) по степи в ночи без фоняря по гугл мапс:)
По пути напали кабаны, в кустах шипели змеи. Местное население по ночам видимо охотится - палили из ружей ( в кого уж хз) заповедник! :))

Изображение

Вернулся обратно, поставил палатку и даже еду успел приготовить. Лег спать - над головой орали совы всю ночь, в лесу палили из ружей, орали какие то цапли - кароче писец:)

Изображение
Изображение


На утро , собрался и поехал обратно ( немного прогулявшись по окрестностям)

Съехать с горы оказалось проще, чем на нее заехать:)

Изображение

Можно было в цирк с этим номером идти наверное, как я заежал.

Ломанул на паром, по пути узнал что паром встает на ремонт до 5 вечера - УСПЕЛ!
Поехал в Волгоград, зацепил Мамаев курган и немного поколесил по городу. Был там 3 года назад - дороги были как после войны - СДЕЛАЛИ! Вполне се ниче
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: "Пуп земли" Волгоградская область

Непрочитанное сообщение Nevod »

Bad (Плохой) писал(а):Не долго искал точку, куда ехать, собрался и поехал за уходящим летом.
Вот это здорово сказано!
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: "Пуп земли" Волгоградская область

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

хорошо ( здорово) что тебе понравилась хотя бы одна фраза :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: "Пуп земли" Волгоградская область

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Друзья.... так как появились люди, которым стало интересно это место и у которых брыжжет тестостерон и желание доминировать " я проеду! я крутой"
Спешу проинформировать - поглядите как ребята там на великах ездили - они дороги снимали, видно хорошо ( уклоны не очень и они не снимали тропинки, которые там вместо дорог часто)



( вообще лучше на памир наверное съездить, там хоть проезжабельно, судя по видео)

координаты места вот 49.163642, 43.924068 ( навигатор показывает там дико криво ( или вообще не работает) только по гугл мапс в режиме спутник там шлялся и то сделав фото экрана карты.

Изображение

и последнее - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ :) чес слово - "пустое место" , ничего там нет, дальше к меловым горам можно тащиться, но туда только на авто ( лучше с высоким клиренсом) или велике или пешком:)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: "Пуп земли" Волгоградская область

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Bad (Плохой) писал(а): .....
Выбрал "капище трехостровское"
.....
Место знаменательно тем, что ему порядка 3000 лет, по раскопкам - ничего в нем нет - уголь только, для чего было нужно никто не знает, решил посмотреть.
.....
УКЛОН ДОРОГИ! адовый!!
.....
И тут на очередном таком склоне долбанул тепловой удар! Еле еле спустился и на полусогнутых оттолкал мотоцикл в лес...
решил что с такими уклонами я не поеду.... подумал подумал... и РЕШИЛ ПОЙТИ ПЕШКОМ!! ( дабы навигатор показывал 10 км до точки! Но я не знал, кто он ошибается !!)
....
В 5 часов вечера я вышел и в 11 ночи вернулся обратно идя пешком без остановки 25 км ( двадцать пять карл!) по степи в ночи без фоняря по гугл мапс
....
По пути напали кабаны, в кустах шипели змеи. Местное население по ночам видимо охотится - палили из ружей ( в кого уж хз) заповедник!
....
Вернулся обратно, поставил палатку и даже еду успел приготовить. Лег спать - над головой орали совы всю ночь, в лесу палили из ружей, орали какие то цапли - кароче писец...
Андрей, вот тебя занесло-то...
Это, как ночью на кладбище. В Волгоградской области много таких аномальных мест. Если нужно будет аналогичного драйва добавить, могу ещё несколько мест подсказать: Медведицкая гряда в Жирновске, Огневище-святилище в Задонье, Камышенские уши...
Но лучше все-таки погулять под Ольховкой в монастырской роще с 400-летними дубами в пять обхватов. Окунуться в купель с ледяной водой. Если повезёт и найдётся провожатый - сходить на экскурсию в монастырские пещеры (к стати: там мощная доза адреналина тоже обеспечена).
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: "Пуп земли" Волгоградская область

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

знаешь..... сильно преувеличена "аномальность" местности. Раздута всякими н эл ошниками и прочими психами.
Трехостровская поверь ВООБЩЕ не аномальная зона не разу, просто интересно посмотреть, таких древностей не так и много, оно старше стоунхэнжа.

"Огневище-святилище в Задонье" и есть то, куда я ездил :-) Ты видимо сам не был, просто названия знаешь.
Медведицкая с кривыми березами - лед застывает и березы загибаются вот и весь ее секрет нет там ничего. В Ольховку хотел заехать из за задержки с утра, не успел и поехал в Волгоград.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: "Пуп земли" Волгоградская область

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Bad (Плохой) писал(а): "Огневище-святилище в Задонье" и есть то, куда я ездил
Ты видимо сам не был, просто названия знаешь.
Не, там не был. Есть косяк... :scratch:
Bad (Плохой) писал(а):Медведицкая с кривыми березами - лед застывает и березы загибаются вот и весь ее секрет нет там ничего
Про это место ещё какие-то байки рассказывали: типа шаровых молний много бывает, время пролетает незаметно,... :scare1:

Андрей, а ты вот взял, и всю метную мифологию одной фразой разрушил: "не аномальное"... D-:
Как теперь местным турЫстов разводить?
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей