Есть кто в Волгограде?

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Portos
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:49
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3 2008г.в. -> HD FLHTK Electra Glide
Откуда: Москва (ВАО)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Есть кто в Волгограде?

Непрочитанное сообщение Portos »

Если все сложиться хочу на майские съездить в Волгоград. Собственно вопрос, где поставить мотоцикл, чтобы не сильно за него переживать? И буду признателен за советы что посмотреть...
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Есть кто в Волгограде?

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Portos писал(а):Если все сложиться хочу на майские съездить в Волгоград. Собственно вопрос, где поставить мотоцикл, чтобы не сильно за него переживать? И буду признателен за советы что посмотреть...
Я в том году ездил! Обязательно 2 вещи к просмотру:
1) Мамаев курган (ну это и так понятно)
2) Музей панорама Сталинградская битва. Рекомендую весь день выделить на этот музей, ну или полдня. Музей большой и глаза там разбегаются. Там же рядом и знаменитый дом Павлова, мельница Гергардта и площадь Ленина.

Я останавливался прям на кургане. Там есть гостиница Сталинград, у них есть внутренний дворик, мне не отказали в просьбе загнать туда мотоцикл. Ценник на гостиницу скажем так не самый гуманный, можно найти раза в 1,5 дешевле (мне в 3700 обошлось, когда в городе можно было за 2000-2200 заселиться). Но если к дефициту бюджета не приведет, то вариант очень даже!!!

PS Из-за ЧМ по футболу цены будут раз в 20 увеличены, после 1 июня туристам не футболистам туда соваться не стоит, если конечно нету желания 30к башлять за сутки. Это я к чему! К тому что на майские праздники цены тоже могут приподнять!
PPS В том же здании, где гостиница есть музей Сталина. Музей документальный, т.е. там 90% экспонатов это документы, и в нем надо не глазеть, а именно читать. По сему если душа к этому не лежит, посещать не стоит, ибо вау эффекта он не произведет. Но за то там есть Виссарионыч в натуральную величину, можно сфоткаться =))))
Аватара пользователя
Portos
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:49
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3 2008г.в. -> HD FLHTK Electra Glide
Откуда: Москва (ВАО)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Есть кто в Волгограде?

Непрочитанное сообщение Portos »

Wind_Rider писал(а):
Portos писал(а):Если все сложиться хочу на майские съездить в Волгоград. Собственно вопрос, где поставить мотоцикл, чтобы не сильно за него переживать? И буду признателен за советы что посмотреть...
Я в том году ездил! Обязательно 2 вещи к просмотру:
1) Мамаев курган (ну это и так понятно)
2) Музей панорама Сталинградская битва. Рекомендую весь день выделить на этот музей, ну или полдня. Музей большой и глаза там разбегаются. Там же рядом и знаменитый дом Павлова, мельница Гергардта и площадь Ленина.

Я останавливался прям на кургане. Там есть гостиница Сталинград, у них есть внутренний дворик, мне не отказали в просьбе загнать туда мотоцикл. Ценник на гостиницу скажем так не самый гуманный, можно найти раза в 1,5 дешевле (мне в 3700 обошлось, когда в городе можно было за 2000-2200 заселиться). Но если к дефициту бюджета не приведет, то вариант очень даже!!!

PS Из-за ЧМ по футболу цены будут раз в 20 увеличены, после 1 июня туристам не футболистам туда соваться не стоит, если конечно нету желания 30к башлять за сутки. Это я к чему! К тому что на майские праздники цены тоже могут приподнять!
PPS В том же здании, где гостиница есть музей Сталина. Музей документальный, т.е. там 90% экспонатов это документы, и в нем надо не глазеть, а именно читать. По сему если душа к этому не лежит, посещать не стоит, ибо вау эффекта он не произведет. Но за то там есть Виссарионыч в натуральную величину, можно сфоткаться =))))
Да нет сейчас смотрю цены, можно в 7500 в три ночи уложится (но проблема, гостиницы без парковки). Бюджет не резиновый))) Поэтому и остается вопрос, где коня на ночь оставлять...
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Есть кто в Волгограде?

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Portos писал(а):но проблема, гостиницы без парковки
При подготовке меня беспокоила именно эта проблема, точнее я бы сказал только она и беспокоила. Гостиниц с охраняемой парковокой ну или закрытым двориком за разумную цену не нашел (ну может плохо искал), не считая того, что их в принципе мало, как выяснилось. По сему и делюсь опытом о гостинице Сталинград, которая прям на кургане. А так как предстоит поездка в Крым, через Волгоград, то же крайне заинтересован в иных вариантах гостиниц!
Аватара пользователя
Portos
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:49
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3 2008г.в. -> HD FLHTK Electra Glide
Откуда: Москва (ВАО)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Есть кто в Волгограде?

Непрочитанное сообщение Portos »

Может кому пригодится, нашел автостоянку в центре города, по телефону подтвердили, что мотоциклы ставят.
http://avtostoyanka34.ru/kontakty
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей