Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Решил таки катнуть на хорлее подальше. Хотел доехать до Челябинска к знакомым, да чет не захотел, недоехав км 250 повернул обратно, настроения не было.
Поездка была тестировочной больше - с приключениями. ( как обычно ездил один)
По результатам тестов выявилось что я слишком торопливый ( я и так это знал:) и что надо лучше было готовить мотоцикл ( и это я знаю).
Никто не полез в карбюратор ( не нашел никого ктоб в них ченить понимал, а сам не разбираюсь) ну в итоге сейчас загнал в сервис наконец- дырка в мембране карбюратора была, видимо приехала из америки еще, поэтому мот ехал непредсказуемо, грешили на воздухан ан нет.
Но тем не менее проехал я на нем 5000 км уже.



Доехав до Н Новгорода - заехал к нашему Уважаемому форумчанину Максиму Кургину. ( поздравляю его с рождением дочери кстати заодно:)
Изображение

Поскакал по колдобинам от души ( ну это я люблю) не смотря на то, что аморты внизу нарастяжение, вполне нормально мот переносит бездорожье
Изображение

Поковыряв в гараже то да се, выдвинулся на Казань. Дорога на Казань не особо примечательна, еду и еду, в Казани ждали местные харлеисты но не тут то было:) часов в 9 вечера ( уже стемнело) оторвалась клемма у провода идущего на стартер:))
Изображение
Поставили его внатяг блин, когда акум меняли, пару тыш км он прожил и перетерся. Силами дальнобойщиков был найден кусок провода и я поехал дальше.

Изображение
Казань в ночи великолепна! Как не крути. Заехал к "харлебратии" Сидели тусили часов до 4, дальше отвезли в их собственный хостел где я благополучно заснул:) Утром поехал в их сервис, где слабали новый провод ( положив его по человечески) и я поехал дальше в Уфу.

По дороге ничего такого не происходило, шел мелкий дождь и шли вместе с ним ремонты дороги :) Задолбавшись и замерзнув притулился в гостинницу для дальнобойщиков с овцами возле ея :) На след день двинул в Уфу.
Изображение

Решрил заехать к Болту в Мотонексус, хотел еще в прошлый раз туда заскочить, ( когда в Уфе был пару лет назад) но тогда Болт меня продинамил:)
Теперь решил просто так заехать сам. Думал у него резину переставить ( в шиномонтаже зараза воткнули наоборот ее - в дождь та се ехать)
Фиг - у Болта нет шиномонтажа, ну да пообщались, описание болта в ролике кароче:) Устное, не буду тут писать. Актер он и делает обзоры американских форумов в общем. Детям нравится и ок.

Дальше попилил на Стерлитамак.
Изображение
Интересная местность, горнодобывающая, вагонетки над дорогой ездят - сюр полный! Горы и все такое.
Дальше попилил на Белорецк. Дорога эта красивейшая, ездил уже по ней. Горы, долины, перевалы - красотень!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добравшись до Белорецка уже под вечер оказалось негде там остановиться нифига ( взял с собой палатку, но чет в 6 градусов в горах с моросью снаружи не охота было в ней ночевать) В итоге завалился на какую то турбазу до отказа забитую пионерами :-)
Пионеры орали полночи, но я заснул не смаря не на че!
Утром был чудесный вид из окна - горы и пасущиеся лошади в долине - красота ваще!

На дороге выловили поклонники моего видеотворчества, попросили сфотографироваться :)
Изображение

Места там красивейшие, только ехать туда стоит все таки в июле.
С утра решил, что в Челяб я не поеду, двинул обратно. Заехал к форумчанину в Чебоксарах на байк пост съел у них почти всю еду, поболтал и поехал дальше.
Изображение
Изображение

Изображение
Остановился в Елабуге.
Администратор ( чувак какой то) спросил откуда я еду? Я сказал с Белорецка. ФИГНЯ ( сказал чувак) вот тут ездят из европы и к нам заезжают!
Приятные, отзывчивые люди тут живут ( подумал я) ну поселили и ладно:)

Утром двинул обратно.

Поездка была "пристрелочной" повторюсь, выявлял как на моте ездить по 10-12 часов и что в нем дорабатывать. Предпочитаю искать неисправности тестированием, не всегда это оправдано конечно.. если разбираешься можно и сразу понять че к чему ( и залезть в карбуратор в моем случае) ну че вышло то вышло:)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение corp50 »

За счёт того что фильтру ограничили воздух стало получше видимо, но да, мембрана в карбе) ну сейчас косяки выгребешь поездки будут более предсказуемы я считаю
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Ну, умел бы и знал бы побольше, могет бы полез куда надо сразу. Не знаю ж нифига и никто не отважился из знакомых в карб полезть.
Вот DMC тут же нашли в чем дело. Видимо от удара ( американской аварии) продырявило или хз америкос так врят ли ездил.
Ну да после кого то всегда чето от вылезает ,а потом да, предсказуемо. Просто надо было в сервис таки отвезти в нормальный, чтоб хоть ктонибудь посмотрел знающий:)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

если не найдешь мембрану, то кусок презерватива и клей момент, годами ездить можно, ну или до места ремонта добраться. на ямахах проверенно))
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Vulper »

Андрей, напомни, ты после Стерлитамака "вниз" на Мелеуз ехал и потом Баймак-Сибай-Магнитогорск? Или как-то иначе? До Белорецка напрямую от Уфы дорога тоже красивая местами. Эх, очень ждал, но не сложилось в этом году..
Everything burns..
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение udinsb »

Дядя Дима писал(а):если не найдешь мембрану, то кусок презерватива и клей момент, годами ездить можно, ну или до места ремонта добраться. на ямахах проверенно))
бензин момент не разъедает? Да и презервативы теперича не советские, те из натурального каучука делали. Я на скорняк заклеил бумажным мед.пластырем. Доехал из Одессы в Минск. Вот сниму, гляну, что там осталось
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

нашел мембрану уже, 4200 руб оригинал.
спасиб.

не. не через сибай. от стбая дорога красимше кстати
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Vulper писал(а):Андрей, напомни, ты после Стерлитамака "вниз" на Мелеуз ехал и потом Баймак-Сибай-Магнитогорск? Или как-то иначе? До Белорецка напрямую от Уфы дорога тоже красивая местами. Эх, очень ждал, но не сложилось в этом году..
Вот, спешал фор ю, копию экрана сделал.
Изображение

То, что ты указываешь, это основные дороги - большие. Есть вот такая, она идет не через горы, а по горам. Красиво там просто песец! Но места диковатые :-) На эту дорогу есть поворот не доезжая Белорецка ну и от Сибая соответственно.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
TORO
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:42
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Уже нет...
Откуда: Башкирия Учалы
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение TORO »

В общем не добрался до меня от блядорецка 80км, или я про..бал сообщения, или чё... Ты(да и ваще кто в наши края ехает) шуми заранее, вместо турбазы в баньку бы ко мне заскочил, поприятней чем в колхозной кровати ночевать
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

А ты хде? :-)
( не видел в блядорецке бля... дей.... есть?:)

учту, красиво там, еще думаю скатать, но по теплу блин
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
TORO
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:42
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Уже нет...
Откуда: Башкирия Учалы
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение TORO »

А в Челябу один йух через меня с Белорецка... Бляди есть))), медучилище же не зря там открыли)))))
Аватара пользователя
Kozhanniy
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:34
Репутация: 9
Страна / Country: россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Электричка
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Kozhanniy »

и до меня чуток не доехал, хотя не по пути , 60 км от елабуги)
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Гексоген »

так где вся правда про Болта то? Я только увидел парупредложений типа "мне показалось" или ты тупо решил хайпануть вставив его ?
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Гексоген писал(а):так где вся правда про Болта то? Я только увидел парупредложений типа "мне показалось" или ты тупо решил хайпануть вставив его ?
ну ты промотал видимо. я про него говорю там дальше. Ведь правда промотал? Увидел 2 фразы на экране и дальше смотреть не стал?:)

У меня не было цели хапать ( или тупить) я просто так его туда воткнул, потому что он мне был смешон :-) ( потому я вставил песню про коня)
Вся эта глупая клоунада аля дом 3, высасывание из пальца какой то ерунды, лишь бы выложить в сеть и не потярять аудиторию

Ну и поговорил с ним - откуда у него инфа о амортах на софтейле, о которых он уверенно говорил, что с ними проблемы. Откуда он это взял?
Он сказал ну американцы же пишут что что то там у них с втулками. Я грю какими нафиг втулками?:) Их говорит сложно менять пишут американцы.
Да говорю, но ты сказал что у софтэйла проблемы с амортами при этом, очень уверенно, хотя софтэйл в глаза получается не видел и даже не знаешь ниче про его аморты.

Остальные знания у него так же теоретические, чего то там прочитал и уверенно об этом говорит. Так же он без камеры очень неуверено говорит и когда камера включается он прям КРУТ! :) я подумал что это смешно и вставил это в ролик.

Вообще я к нему заехал, думал резину заднюю переставить - думал шиномонтаж есть у него, а фиг! И его "офис" возле заправки был, мин 5 всего крюка давать, вот и заехал. Кто смотрел его видео последнее время? Там про мотоциклы вообще нет уже ниче, просто дом 3
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Любой блог про мотоциклы это субъективное мнение основанное на каком либо опыте (своем или чужом, наработанным руками, жопой, чтением форумов или книжек... не важно). Болт никогда не претендовал на истину в первой инстанции. Он делает то, что людям нравится и люди смотрят, вот и все. Делает в своеобразной манере, которая иногда, конечно, заебывает, но иногда прикольно посмотреть. Да, много стереотипов, да много субъектива... ну так у всех его много, в том числе и у тебя. Ну и если честно, думаю 90% (в том числе и я) на ютубе посмотрели твой видос только из-за вставки про Болта в названии. Без обид.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

А вы еще смотрите Болта? Я года 2 назад просил эту фигню...

Чувак то он может и хороший, но вот на мото население с неокрепшим разумом уж очень он сильно воздействует. Нередко раньше слышал фразы "А вот Болт говорил то..." "Болт говорил, что это правильно (или неправильно)" и всё в этому духе. А регулярные призывы неглупых людей думать своей головой и анализировать регулярно игнорируются. Вот и получается, что про Софтейл ляпнул что-то там, а оказалось то всё не так, и народ то съел и разносит теперь эту заразу...
Прочитал не знамо что, и передал в умы тех кто не хочет сам ни в чем разбираться.
Вот и получается как анекдоте: "Это кто тут передаст? Я передаст? Да вы все тут передасты!!!"

Поездка здоровская. Был в Белорецке в 2008 году, трасса от Уфы до Магнитки просто сказочная (не в плане тогдашнего асфальтового покрытия разумеется, а в плане пейзажев).... Эх надо к родственникам в Агаповку наведаться наверное...
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Welder »

А кто это вообще такой Болт? Что то вы так много уделяете его персоне внимания? Кто он?
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Freud »

Welder писал(а):А кто это вообще такой Болт? Что то вы так много уделяете его персоне внимания? Кто он?
Паша, ты дядька серьезный, не надо оно тебе)
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

нет совсем, просто смотрели еще и те люди кто хотел чего то про болта посмотреть ( в том числе ты)
Просмотров у ролика примерно столько же, столько у моих кин про какие то поездки, не особо больше.
Болта я вставил, потому что в Уфе он пожалуй единственная достопримечательность и думал, что у него шиномонтаж.

Когда человек пишет или говорит про "субъективное мнение" он обычно просто произносит и пишет привычные слова. Например если я возьму в руку 100 рублей и скажу, что это 100 рублей это будет субъективным мнением? :) Если я точно передам инфоромацию это будет субъективным мнением?

А вот то, что написал ты " Ну и если честно, думаю 90% (в том числе и я) на ютубе посмотрели твой видос только из-за вставки про Болта в названии" это как раз спровоцированный мной выброс. Обычно у тех, кто завидует ( популярности или например не обращая внимания на то, что поглощает только шаблоны для потребления:) Я просто написал шаблон, то, что ты называешь стереотипом ( ты знаешь что такое стереотип? Думаю так же не заморачивался, а просто написал то что слышишь и читаешь про "мнения".. Стереотип это на обывательском кривом языке означает массовое заблуждение. Нет понятие "стереотип" в психологии, это слишком общее слово. Так же и про субъевтив. Ты просто общими словами выразил негатив :) Типа "все люди разные"

Почему ты решил, что болт считает свои обзоры неверными и субъективными? Он нигде не упомянал, что он везде не прав и то, что он говорит это просто херня и его мнение. Это тебе так кажется, потому что ты как раз находишься в массовом заблуждении ( стереотипе) считаешь, что то что говорят люди это их субъективные мнения. Знаешь чем это проще? Не надо не пытаться понять ,что говорят, не вообще воспринимать кого либо , можно просто решить, что твое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ кому то нужно и высказывать его:) Не особо вдаваясь в подробности что говорят другие. Лень же.

зы - че вам сдался этот болт, мне лично он ваще не важен, я обычно описываю то, что вижу. для меня фраза механика из Казани гораздо более важна ( есть в кине)


Про болта пару дебилов написало да, один из них видеоблоггер - его страх видимо пробил что у него просмотров меньше будет и еще пару людей на байк посте написали примерно подобное купившись на провокацию.
Roman358 писал(а):****Без обид.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Мск-Белорецк и обратно. Вся правда о Болте и Motonexus

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad (Плохой) писал(а):....
Когда человек пишет или говорит про "субъективное мнение" он обычно просто произносит и пишет .....
...............................
.................................
....................провокацию,/quote]
Бл*дь! Пять раз прочитал, ну не хера не понял!!! :not_i:

Надо начинать курить.....
Roman358 писал(а):****Без обид.
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей