7 дней - 6 стран (Поездка по Балтике)

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

7 дней - 6 стран (Поездка по Балтике)

Непрочитанное сообщение T-12 »

обсуждение поездки начиналось тут - Поездка по Балтике в июле

Поездка начала планироваться еще в прошлом году. Но тогда не случилась по многим причинам. И, наверное, основная из них – никто особо не захотел ехать со мной. В этом году я попытался учесть все предыдущие проблемы и решил ехать один. Чтобы не было особо скучно, я решил ехать не по принципу туда-обратно, а спланировать маршрут таким образом, чтобы не было повторения. В итоге родился такой круговой маршрут Москва-Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн-СПБ-Москва.

Изображение

Первую дату выезда я назначил на 7 июля. Но опять по ряду причин выезд не состоялся. За то я успел лучше подготовится поездке :)
Второй дедлай был назначен на 11 августа. Наконец-то на работе все наладилось; я успел докупить разной полезной мелочевки в дорогу; и даже купил себе небольшой ветровик который оказался на удивление очень эффективным.

Изображение

В ночь перед поездкой Артур ART поменял мне масло и я был готов стартовать. С перепугу я сначала хотел стартовать в 5 утра, но проснувшись понял что сильно переоценил время рассвета. Как сейчас помню прогулку за мотоциклом с утра в гараж. Только-только начало светать, небо еще затянуто легкой дымкой и вся природа вокруг залита мягким сумрачным светом. Так все таинственно и заманчиво… Последние сомнения о поездке улетучились. Вся эта утренняя романтичность прямо звала меня в дорогу.
Быстро проскочив МКАД и выезд по Минке я догнал свою первую дождевую тучу. Легкий дождик намочил асфальт и перенес немного грязи на еще вчера чистый мотоцикл. Знал бы я в каком состоянии я вернусь – не парился бы об этом :)
…Второй дождь застал меня на границе Московской области. Я зарулил на ближайшую заправку и решил его переждать. Я планировал провести поездку достаточно расслабленно, поэтому поехал в максимально приближенной к гражданской одежде. Прождав около получаса я опять страртанул в сторону Минска. И опять догнал все туже тучу. Набрав по литру воды в каждый сапог я таки решил успокоится и дать этой злополучной туче уйти. Заехал в первую попавшуюся забегаловку где-то под Смоленском и решил очень долго поесть. Где-то через час я опять стартанул и… Ну вы понимаете что произошло дальше :)
За Смоленском это соревнование мне порядком надоело. Джинсы к тому моменту ясно дело промокли, кожаная куртка тоже начала пропускать воду, в каждом из сапог было по два литра воды. Я очень комично выглядел на заправке, когда по приезду снял сначала один сапог и вылил на него огромную лужу воды, а потом еще и из второго была такая же лужа. Для борьбы с этим я на заправке купил несколько пакетов и одел их в сапоги. Так же я нацепил поверх мотоциклетных одноразовые заправочные перчатки. Вот тогда-то жизнь и наладилась. На границе с Белоруссией туча наконец-то начала уходить в сторону и выглянуло солнце. Пролетев бесплатно два пункта оплаты дороги я согрелся настолько, что даже решил заскочить поесть и посохнуть. За какие-то смешные деньги мне продали картошки с котлетой и чаю с творожником, и я расположился на обед.

Изображение

За оставшиеся триста километров до Минска я еще несколько раз попадал под мелкие дожди, но все они не причиняли мне особого вреда. Дорога радовала своим качеством, виды в Белоруссии как всегда напоминали заставку рабочего стола из Windows XP, машин было очень мало и оставшуюся часть пути я валил около 140.

Изображение

Минск встречал меня низкими тучами и плохим асфальтом. Последний раз я был в Минске в 2002 году и город запомнился мне очень ухоженным. Но в этот раз все было по-другому. Всюду чувствовалась печать кризиса. Может быть - в этом была виновата не самая располагающая погода, может быть - начала сказываться усталость.

Изображение

Заселился в гостиницу и отправился бродить по городу.
Утро обещало мне более лучшую погоду чем вчера. Поэтому я быстренько позавтракал и двинул в сторону границы с Литвой. Границу на мотоцикле я проходил первый раз и немного очковал.

Изображение

Стою я значит в очереди, офигеваю от очереди из фур в 10 километров и никого не трогаю. Тут в конец европейской очереди пристраивается машина, из неё выходит мужичек, идет ко мне и говорит, что мотоциклисты тут проходят без очереди. На мои вежливые попытки сказать, что я ж практически европеец, готов постоять в очереди и не хочу лесть вперед, он ничего не хочет слышать и нежно подталкивает меня в сторону таможни. Делать нечего и придется ехать без очереди.
Прохожу Белоруссию и втыкаюсь в очередь в литовскую границу. Опять история повторяется, но уже из другой машины выходит паренек и тоже вещает о том, что мотоциклы тут без очереди. Я из уважения к нему сходил на литовскую сторону и погранцы подтвердили это. В итоге потратив полтора часа я попадаю в Евросоюз. Ну вы уже догадываетесь кто меня сразу за погранзаставой :)
Благо этот дождь был коротким и не нанес особого вреда. Поэтому я достаточно бодро докатился до Вильнюса.
Сначала город меня встретил не очень ласково. Какой-то грузовик пытался передо мной мельтешить, куча неочевидных поворотов и полностью перекрытый знаками исторический центр города. А ведь именно там у меня была гостиница. Сделав два безрезультатных круга я понял что-то надо делать и просто заехал под знак. Позже у охранника я выяснил, что к знакам у них совершенно российское отношение: кто повесил неизвестно, что-то не действует, поэтому все всё равно едут.

Изображение

Позже во время прогулки я начал проникаться к городу симпатией. Сначала я не понял что формирует в городе ощущение уюта. Да, город был какой-то уютный, располагающий к прогулкам. Только к вечеру я понял, что этот старомосковкий уют формируют деревья. Их здесь очень много вдоль тротуаров.

Изображение

Изображение

К вечеру я окончательно влюбился в Вильнюс. Я обязательно хочу в него еще раз вернуться.

Изображение

Вильнюс был последним городом в котором у меня была заранее забронирована гостиница. Дальше я поездку я жестко не бронировал. Поэтому надо было решить куда ехать дальше. Пересчитав дни я понял, что у меня есть еще как минимум один день. Можно было бы потратить его на поездку через Калининград. Или по совету Николая braizol-а вернуться в РФ через Финку. Я выбрал второе. Поэтому назавтра забронировал гостиницу в Риге.
Дорога до Риги запомнилась постоянными ремонтами и хамоватыми водителями. Примерно на 0,75 от московских :)
В Ригу я приехал достаточно рано и успел по ней вдоволь нагуляться. Город, если честно, не понравился. Какой-то он не ухоженный – ужасная реклама, подзапущенные дома, не очень хорошие дороги и достаточно высокие цены.

Изображение

Изображение

Хотя сам исторический цент производит достаточно приятное впечатление.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось T-12 02 ноя 2014, 22:53, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение T-12 »

Дорогу до Таллинна я решил растянуть, поэтому на следующий день поехал в Юрмалу и потом на ночевку в Пярну.
Юрмала – обычный балтийский курорт с холодным морем и плохой погодой. Не понимаю что так манит туда русских туристов. Не иначе как старая, доставшаяся от Союза, память о практически Европе.

Изображение

Изображение

Вот в этом ДК местного значения проходит «Новая Волна».

Изображение

Аллея звезд по-латвийски.

Изображение

Изображение
Хорошо, что хоть мотоциклам не надо на въезде платить экологический сбор.
Я быстро нагулялся и отправился в Пярну. Опять проехал через Ригу и попал на одну из самых запомнившихся дорог за всю поездку. Дорога проходила вдоль моря через хвойные перелески плавно огибая небольшие холмы. Хороший асфальт, мощный мотоцикл и куча плавных поворотов – что еще надо для мотоциклетного счастья?

Изображение

Пярну оказался обычным балтийским курортом. Гулять по городу не было особого смысла, да и если честно лень. Поэтому я отправился к морю. Еле его нашел за зарослями камыша :)

Изображение

Немножко побродил по территории отеля и пошел спать.

Изображение

Низкие тучи по дороге в Таллинн несли в себе какой-то особый шарм.

Изображение

Дороги в Эстонии заметно лучше латвийских, да и народ как-то покультурнее. Таллинн встретил практически жарой :) Он всегда мне нравился, а яркое солнышко лишь увеличивало этот эффект.

Изображение

Изображение

Изображение

Жалко что Паша Вырвиглаз был вынужден уехать в это время в командировку и нам не удалось пообщаться. Вечером у меня оказалось много свободного времени, а дорога из Пярну до Таллинна была всего 150 км и я совершенно не накатался. Поэтому решил покататься вечером по пригородам. А на обратном пути подкатил к кинотеатру «Soprus» и припарковался. Какими же заинтересованными глазами смотрели на мой мотоцикл и московские номера сидящие там байкеры :) Но я их обломал и не стал подходить и знакомиться. Просто поел в центре в ресторане «Санкт-Петербург» и купил билеты на завтрашний паром до Хельсинки.

Изображение

С паромом получилась интересная история. Пока я заполнял зубодробительную анкету для покупки билета я забыл докупить машиноместо, которое через сайт стоило 19 евро. А когда я приехал в порт и попытался купить машиноместо там оказалось, что для мотоцикла оно стоит всего 8 евро. Типа сэкономил :)
Последний раз редактировалось T-12 02 ноя 2014, 22:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение T-12 »

Паром поразил своими размерами. В нем было 3 грузовых палубы для машин и четыре палубы для пассажиров.

Изображение

Изображение

Заехал внутрь, посмотрел как паркуют свои мотоциклы другие байкеры и попытался изобразить тоже самое. Получилось только с третьего раза.

Изображение

Таллинн со стороны моря очень красив :)

Изображение

Два часа пути и я в Хельсинки. Немного переживаю, потому что это первая европейская страна на моем пути. А ведь я совершенно не знаю английского. Но авось прорвемся :)
Выезжаю с причала и тут же попадаю в серьезную пробку. В междурядье никто не лезет и я тоже решил стоять на общих основаниях. В итоге только через 20 минут выехал на трассу и погнал. Вскоре выяснилось, что еду куда-то не туда. Походу дела я спешил с выгрузкой и указал в навигаторе не ту точку. Кто ж знал, что Хельсинки по размеру меньше моего Долгопрудного и ехать через него всего 10 минут :)
Разворачиваюсь, плутаю на развязках которые тут сделаны настолько непонятно, что с первого раза мало что получается, и еду на набережную. А тут народ даже загорает. Город оставляет очень приятное впечатление. Особенно понравилось как оформлена береговая полоса. Как-то здесь все уютненько и для людей.

Изображение

Изображение

Прошу жестами у случайного прохожего сфотографировать меня. Вот так у меня появилась вторая и последняя фотография меня за всю поездку :)

Изображение

Изображение

Приемлемой гостиницы в Хельсинки я так и не нашел, буду ночевать в Порвоо. А пока бросаю мотоцикл с незакрытыми кофрами и шлемом и иду шастать по городу. Историческая часть города достаточно небольшая. Может быть даже очень похожа на Вильнюс и Таллинн. Но очень отличаются люди. Их спокойная манера одеваться, уверенная прогулка по своим улицам и приятные улыбки однозначно говорят о том, что Хельсинки – это уже полновластная Европа. Очень приятно просто гулять по городу и просто любоваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже в первый раз за всю поездку как-то не хочется из него уезжать. Но делать нечего – моя гостиница в 60 км от центра города. С некоторым трепетом подхожу к мотоциклу и за 5 часов моего отсутствия из мягких незакрытых кофров ничего не пропало (ну точно Европа!).
На выезде из города опять помянул добрым словом проектировщиков развязок. Это конечно не Штаты, но даже российские развязки как-то попродуманнее.
Из Хельсинки в Порвоо идет еще одна дорога, которая запала мне в душу за эту поездку. Уже было достаточно поздно – скорые сумерки – и приятно тепло. Шестьдесят километров дороги плавно изгибающейся через прорубленные динамитом каменные холмы. Мое самое любимое время суток для катания и неторопливая поездка оставили в душе некую легкую тоску от того, что уже завтра я вернусь на Родину.
Порвоо оказался маленьким городишком и ничем, кроме знака который я так и не смог понять, не запомнился.

Изображение

Долго думал как его понять, но потом просто плюнул и оставил мот как есть. Авось не эвакуируют. С утра, когда забирал мот, у этого знака крутился рабочий, который прикручивал снизу еще одну табличку. Зачем??? Как они их понимают ума не приложу…
Граница с Россией как всегда оставила тягостное впечатление. Финскую часть я проскочил чинно и быстро. А вот на русской части как всегда был бардак. Я бы готов был его понять, если бы это было на выезде из РФ. Но тут бардак устраивали русские, которые только что приехали из Европы и, по идее, должны были там окультуриться чтоли. Но нет, совок не умрет никогда и дешевая русская пенисометрия в очереди к заветному окну будет преследовать русских всю жизнь. Ну а в добавок в Выборге меня опять накрыл дождь и я проторчал там лишних два часа. «Я снова в России и мне невыносимо тоскливо от Родины» - написал я в смске домой в тот момент.
Собрав две жутких пробки из-за ремонта трассы Питер-Выборг уже поздно ночью я вкатился в Питер. Кататься по городу сил уже не было и я поскорее зарулил в гостинцу.
Питер как всегда встретил меня хорошей погодой. Я бы даже сказал, что было жарко.

Изображение

Но вот от Волочка прогноз обещал дожди. Поэтому я наконец-то решился купить дождевик. Купил самый дешевый раздельный IXS за 2 000 и выехал в сторону дома. Пробки преследовали меня постоянно, но уже в 50 км от Питера дорога освободилась, асфальт улучшился и я даже стал думать, что зря собственно ругают питерский тракт.
Наивный :)
Сразу за указателем «В. Волочек 14 км» началась стоячая пробка. Вот реально стоячая, как перед границей. Потолкавшись немного между фур я понял что стоять тут придется несколько часов. Поэтому тупо выехал на встречку и неторопясь пошел в психическую атаку на машины. Пробка реально тянулась все эти 14 км до центра Волочка, а сразу после него так внезапно рассосалась.
У Торжка совершенно та же история. Опять огромаднейшая без малейших признаков пробка (я даже придумал термин «опизденелая») без видимой для этого причины. А еще разбитый асфальт и начинающийся дождь. Одел дождевик и аккуратненько покатил дальше. Дождевик – это я вам скажу вещь! И чего я раньше его не купил :)
В общем сырой асфальт был со мной уже до самой Москвы. Ну и периодически меня еще и сверху поливало :) Понятно дело, что задолго до Москвы я уже попал в пробку. «Люди, это же суббота и 10 часов вечера! Куда вы все едете!?» - кричал я в своем шлеме. Люди усердно толкались в своих консервах и меня не слышали. Никогда не думал, что Зеленоград находится так далеко от МКАДа. Еле пролез через все эти пробки и в 11 вечера был дома.
В итоге за 7 дней я побывал в 6 странах (Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Россия) и, скормив мотоциклу 166 литров бензина, проехал 2 263км.

Изображение
Последний раз редактировалось T-12 02 ноя 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение braizol »

Молодец и еще раз МОЛДЕЦ!!! НО с ВАШЕГО разрешения могу добавить 1. Рига великолепна, в старом городе, есть свой шарм. 2. Таллин красив в любую погоду, но "желательно в солнечную" . Кухни и напитки не много разнятся, но в зависимости от ресторанов и их направленности, но по большей части схожи. За себя скажу , что пиво нравится Латышское и Белорусское, а рыба (салака г.к.) Эстонская и тд..("это на вкус и цвет") А Рижский Бальзам лучше ВанаТаллина ,мое имхо . 3. Зачем ночевал в Поорво, обычно все останавливаются в Эсспо или в центре (по ценам, в спокойной обстановке посмотри,+ гостиница автомат Омен- глянь может когда пригодится.) Наша граница проходится с тем же "лицом" как и тебя встречают, а на остальных в очереди, даже не надо и смотреть, если ты на мотоцикле. Пусть читают "Женевскую конвенцию". Все пробки на Скандинавии проходятся за раз, тем более на мото. 4 . И Главное - Питера не увидел , и с " клубнями не пообщался" -- минус. Шутка , едем к ВАМ на закрытие.Псы. Отчет Отличный !!
Последний раз редактировалось braizol 05 сен 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение susik »

дима :good1: :good1: :good1: !!! респект !!!! отличный отчет . реальные фото . да и вообще ..... маршрут возьму на за метку . ты уже был в эвропэ ая только мечтаю по ней ну хоть краешком проехать .
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение caballero »

Красавец! Вот только кто меня спрашивал, а зачем тебе столько барахла?))) А затем, что дождевые штаны и куртка занимают целый кофр (почти). Зато в дождь я еду. Стоять некогда. Я послушался твоего совета и сгонял а Польшу на море сам.
--------
Аватара пользователя
Red_Fox
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:54
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM LC4 640
Откуда: МО, Щелково
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Red_Fox »

Спасибо за рассказ, очень интересно!
Делай сам :tol:
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
VT750》VFR800》FJR1300》GSF1200S》VTX1300R》XR250》XRV750》FMX650》VFR800》KTM640LC4
Аватара пользователя
Proffi
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:54
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T1 2007
Откуда: Боровский район, Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Proffi »

Респект!!!
Аватара пользователя
Iskan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:49
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Iskan
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800S
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Iskan »

отличная поездка и отчет!
Аватара пользователя
Майк
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:57
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Майк
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Майк »

С удовольствием прочитал! Спасибо :good1:
Аватара пользователя
GOLDBERG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: Virago 400-MAGNA 750RF-VTX1300R, 07
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение GOLDBERG »

Прикольно катнулся! Понравился отчёт!
Изображение
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Corso »

Т-12 тебе нужно книги писать. Читаю твои отчеты и такое ощущение что читаю художественное произведение да еще и с картинками. В процессе чтения, лично у меня, такое ощущение что сам еду по этому маршруту. В общем супер отчет. Считаю что ты явный претендент в наминации лучший отчет. (ни капли лести). )
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
dok
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение dok »

Молодец! Достойно и красиво!
Я за любой дебош, кроме голодовки...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Молодец!!!

Эх везет вам 7 дней 6 стран, мне 6 дней только до нашей границы добираться наверное :D :D :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:39
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Oldman »

Димон! Респект тебе! Один!!! (правда и сам люблю в одного ) Без англицкого!!! И так катнулся.....! Отчёт тож :good1:
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Анатоль Франс
Аватара пользователя
Lancet
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50
Репутация: 7
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Lancet »

Респект! Хороший отчет.
Изображение
Аватара пользователя
IvanoFF2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение IvanoFF2012 »

Этот знак означает что стоять за денги можно не более 4 часов,и время когда парковка платная (:
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение braizol »

IvanoFF писал(а):Этот знак означает что стоять за денги можно не более 4 часов,и время когда парковка платная (:
Время когда требуется оплата по рабочим дням, в скобках выходные (я трактую как суббота) но к моту это естественно не относится, даже на подземных парковках (там спецом шлагбаумы укороченны)
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Лис
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Нету
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Лис »

Привет Дмитрий! У меня супруга интересуется, что у тебя за фотик или объектив, фотки ей очень понравились. А вообще молодец, не исключаю, что с товарищем в следующем году возьмем на заметку твой дальняк. Отчет класс, объективно, без мишуры.
Лишь качество чьих либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: 7 дней - 6 стран (Поездка по Балктике)

Непрочитанное сообщение Leon »

Первый отчет который прочитал...Как то с первых строк втянуло...Класс!!!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей