Продубас.

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Chayka
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:16
Репутация: 10
Страна / Country: 86 rus Сургут
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: XVS1100 -> VTX 1800R
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Продубас.

Непрочитанное сообщение Chayka »

Возможно, кто-то(а возможно и подавляющее большинство) из форумчан покрутит пальцем у виска, прочитав мой отчет. Но написать считаю необходимым.
Празднуя свой ДР в Заречном(Свердловская обл. Байк Шоу Черных Ножей), встретил друга Vitasa из Кишинева. Он на Голде 1,8 вместе с девушкой Натальей на Трансальпе из Бреста, ехал во Владивосток. Пьянка, поздравления, пожелания всего.... и т.п., он говорит тост: " Вячеслав, пока молодой (это я то! праздновал 42!), проедь все, побывай везде где хотел бы побывать, сдай все возможные нормативы, чтобы на старости не было стыдно смотреть в глаза молодым и дерзким". Запили это вкусным 9ти летним молдавским бренди и ....
Этот сезон начался у меня с наижесточайшего облома - руководство не отпустило меня на 3-х недельные покатушки в Молдову, Украину, Белоруссию. Все лето использовал свой мопед как средство передвижения, что как вы понимаете удовольствия доставляет min. Август, появляется окно на работе в 6 дней. Сын снова в спортлагере. Супруга начинает маяться в неожиданном отпуске, тоже неделя образовалась свободная... Предложение поехать покуражить в Екатеринбург было принято мной на Ура! Но с поправкой на " я еду на мопеде, предварительно откатившись на север, в Нижневартовск, буду сдавать Русскую Стрелу- 1500". Маршрут такой- http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... ities=9660 Супруга только обрадовалась, а может сделала вид ;ok: . Посадил ее на поезд а сам поехал в Нижневартовск, к старинному другу- самокатчику, пить коньяк и ночевать :drinks:. Почему Нижневартовск? Да потому что дорога хорошая, а лишних 250 км лишними не будут :);) извините за тавтологию.
Кароч, нет фоток с пейзажами из окна, нет отзывов о кабачках и пабах. Видимо, если бы была номинация на Самый Бесцельный прохват, я бы победил...если бы не было цели- http://dubaser.ru/russkaya_strela_1500. отчет с чеками тут http://dubaser.ru/forum/poezdki/ya_duba ... 000?page=9 , результат тут http://dubaser.ru/doska_pocheta_0, а заодно и тут тоже http://1423.ru/?page_id=2.
Может возникнуть вопрос: почему РуС-1500? Да потому что этот норматив, реально, один из самых жестких. ЖЖ отдыхает, даже 2400км за 36 часов!
Теперь то, что может интересовать вас всех: как байк? +- норм. Выявилось:1) при длительной езде в режиме 160+ потеет маслом под цилиндрами :trglazm: , был очень удивлен, 2) жесткий мот! все мои хандрозы вылезли..., 3) опять же в режиме 160+ расход топлива( Саша Шклярик, я доберусь до тебя в твоем "Мультипассе"!) около 10 >:( литров на 100км - видно по чекам с АЗС, 4) прогрессив суспинжн рулит, вилка - зачет!
Резюме: байк ох-нный!
..но еще куплю "верблюда" :hobana:
Как дурковали в Екатеринбурге описывать не буду.
Последний раз редактировалось Chayka 11 сен 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
у хороших пацанов и дела идут хорошо!
Аватара пользователя
ВВладимир
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:50
Репутация: 58
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: нетути
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение ВВладимир »

как сказал герой одного фильма - "... вот за что я Михалыч твои тосты люблю - за ёмкость!!!..."
поздравляю со стрелой ,но неужели нельзя хоть в двух словах???? мы так всегда ждем отчетов наших товарищей
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Chaika писал(а):Возможно, кто-то(а возможно и подавляющее большинство) из форумчан покрутит пальцем у виска, прочитав мой отчет. Но написать считаю необходимым.
Празднуя свой ДР в Заречном(Свердловская обл. Байк Шоу Черных Ножей), встретил друга Vitasa из Кишинева. Он на Голде 1,8 вместе с девушкой Натальей на Трансальпе из Бреста, ехал во Владивосток. Пьянка, поздравления, пожелания всего.... и т.п., он говорит тост: " Вячеслав, пока молодой (это я то! праздновал 42!), проедь все, побывай везде где хотел бы побывать, сдай все возможные нормативы, чтобы на старости не было стыдно смотреть в глаза молодым и дерзким". Запили это вкусным 9ти летним молдавским бренди и ....
Этот сезон начался у меня с наижесточайшего облома - руководство не отпустило меня на 3-х недельные покатушки в Молдову, Украину, Белоруссию. Все лето использовал свой мопед как средство передвижения, что как вы понимаете удовольствия доставляет min. Август, появляется окно на работе в 6 дней. Сын снова в спортлагере. Супруга начинает маяться в неожиданном отпуске, тоже неделя образовалась свободная... Предложение поехать покуражить в Екатеринбург было принято мной на Ура! Но с поправкой на " я еду на мопеде, предварительно откатившись на север, в Нижневартовск, буду сдавать Русскую Стрелу- 1500". Маршрут такой- http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... ities=9660 Супруга только обрадовалась, а может сделала вид ;ok: . Посадил ее на поезд а сам поехал в Нижневартовск, к старинному другу- самокатчику, пить коньяк и ночевать :drinks:. Почему Нижневартовск? Да потому что дорога хорошая, а лишних 250 км лишними не будут :);) извините за тавтологию.
Кароч, нет фоток с пейзажами из окна, нет отзывов о кабачках и пабах. Видимо, если бы была номинация на Самый Бесцельный прохват, я бы победил...если бы не было цели- http://dubaser.ru/russkaya_strela_1500. отчет с чеками тутhttp://dubaser.ru/forum/poezdki/ya_dubaser/zayavka_na_sdachu_rb_500_i_rb_1000?page=9 , результат тут http://dubaser.ru/doska_pocheta_0, а заодно и тут тоже http://1423.ru/?page_id=2.
Может возникнуть вопрос: почему РуС-1500? Да потому что этот норматив, реально, один из самых жестких. ЖЖ отдыхает, даже 2400км за 36 часов!
Теперь то, что может интересовать вас всех: как байк? +- норм. Выявилось:1) при длительной езде в режиме 160+ потеет маслом под цилиндрами :trglazm: , был очень удивлен, 2) жесткий мот! все мои хандрозы вылезли..., 3) опять же в режиме 160+ расход топлива( Саша Шклярик, я доберусь до тебя в твоем "Мультипассе"!) около 10 >:( литров на 100км - видно по чекам с АЗС, 4) прогрессив суспинжн рулит, вилка - зачет!
Резюме: байк ох-нный!
..но еще куплю "верблюда" :hobana:
Как дурковали в Екатеринбурге описывать не буду.

Крутил пальцем у виска, но как я уже говорил я по младше буду поэтому мне пока не понять всех этих нормативов, но еще раз поздравлю МОЛОТОК :good:
по поводу верблюда тоже задумываюсь какбы по нашим местам самое оно.... VTX ближе к европе но люблю своего верного (:

П.С. Недавно ездил к вам чайку попить с Татарином, родилась мысль, а не собраться ли нам сибирякам попить да поговорить у костерка????
Изображение
Аватара пользователя
Chayka
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:16
Репутация: 10
Страна / Country: 86 rus Сургут
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: XVS1100 -> VTX 1800R
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Chayka »

ВВладимир писал(а):как сказал герой одного фильма - "... вот за что я Михалыч твои тосты люблю - за ёмкость!!!..."
поздравляю со стрелой ,но неужели нельзя хоть в двух словах???? мы так всегда ждем отчетов наших товарищей

может не очень понял о чем нужно в двух словах, но могу добавить: от времени в пути можно легко отнимать часа 1,5 - 2
Объясняю - пообещал супруге попытаться бросить курить в дороге, вместо своего любимого нолана одел шою, бросал...км 250 :blush: . Затем на каждой заправке снимал шапку и курил - терял минут 5-10, вместо того, чтобы курить на ходу, как делаю всегда. И около часа пил чаи и кофеи у Друга в Тобольске ( посчитал, что у меня уже огрОООмный запас времени) о чем успел пожалеть неоднократно, стоя на закрытых жд переездах во всяких Уральских городках типа Тугулыма, Пышм, Богдановичей...
Для северян и тех кто к нам собирается - можно сказать: дорога от Тюмени уже ЕСТЬ! Дубасил в режиме 180 - 40, газ - тормоз, ни одной ямы смертельной не видел, но знакам верить нужно! Пишут 70 - едь 90-100 м все будет ОК.
Пейзажи наши Сибирские мне ненавистны, потому описывать не буду - болота и болотца :bueee:
Екатеринбург мне нравится, озеро Шарташ, одноименная база отдыха, бар Гадкий Койот, счастливая супруга нагруженная пакетами из Меги :D ... И, конечно, встречи с друзьями!
у хороших пацанов и дела идут хорошо!
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Поездка чумовая!!! Конечно очень жаль что без фоток. Кому пейзажи Сибирские может и ненавистны, а кому и не видел не разу :'(
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Chayka
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:16
Репутация: 10
Страна / Country: 86 rus Сургут
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: XVS1100 -> VTX 1800R
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Chayka »

15.09 собираемся c BULLITом в Ульт-Ягуне и делаем эспешили фор ю фоты. Илья, красивая природа есть в Вартовске, у нас же - Сургутская низина на Западно-Сибирской низменности( если у планеты Земля есть жопа, то мы в ее анусе), снова красота начинается в Увате(биатлонный центр, север Урала) и там уже ДА! Но этот анус тянется на добрых 500-700 км. Низенькие деревья и болота, все, смотреть неф(х)!
у хороших пацанов и дела идут хорошо!
Аватара пользователя
kirill 75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
Репутация: 11
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение kirill 75 »

да нормальный расход около 10 при таких скоростях )))этой весной 1550 км за день сделали , подустали , да и дороги были забиты и поганые )))
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение gebbels »

молодца. :road: :salut:
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
Татарин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:49
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Татарин »

Chaika писал(а):15.09 собираемся c BULLITом в Ульт-Ягуне и делаем эспешили фор ю фоты
Я тоже подскочу.
Udachnic
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:14
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: г. Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Udachnic »

Фотки хочу (((
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Chaika писал(а):Илья, красивая природа есть в Вартовске, у нас же - Сургутская низина на Западно-Сибирской низменности( если у планеты Земля есть жопа, то мы в ее анусе),

Дружище, тут пожалуй с тобой не соглашусь, ты просто привык как собственно и все кто сдесь живет к нашим болотам и тайге, мне доводилось иностранцам и южанам показывать нашу природу возить на рыбалку, охоту и по грибы. Все без исключения просто в шоке от нашей красоты, то как они мне описывают я сам заслушиваюсь как у нас красиво))) т.е. то что мы с тобой топчем на болоте ягель, мох, для них это как нам с тобой цветы в краснодаре, тайга по своему красива, сейчас лес желтеет ты приглядись какая красота....... (:
А сколько у нас водоемов, озер речушек это просто п... (:

Скажу так если тебе приехать в Тайланд ты будешь балдеть от зелени и своеобразной красоты и считать это раем, а тайцу приехать к нам зимой и увидеть столько снега он просто онемеет от восторга :D Такчто не соглашусь красиво у нас ;) но бля холодно и лето короткое :D :D


Мне нравяться наши хвойные, песчаные леса по которым можно дубасить хоть на авто хоть на мотоцикле:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chayka
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:16
Репутация: 10
Страна / Country: 86 rus Сургут
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: XVS1100 -> VTX 1800R
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Chayka »

Сезон закончился, можно подвести итог: http://dubaser.ru/doska_pocheta_0 - пока лишь один VTX-1800 в списке... в следующем году буду улучшать результат, безболезненного резерва часа полтора есть 8)
и еще, один из отметившихся, по моему во всех нормативах - Гвоздяра, стал счастливым обладателем ВТЫКСа! А это значит - будут новые записи :party:
у хороших пацанов и дела идут хорошо!
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Medwed »

-BULLET- писал(а):...Изображение
Сейчас душа треснеть от зависти! Красотища! ..ёшкин кот! Эх...далекоооо :resent:
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение S-layer »

Какие твои годы, Володь, еще сгоняем к ним :) Ваня вон вискарем заманивает периодически, да и окуней в тех реках надушить можно от души :)
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Eddi
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800 Audio/Comfort/Navi/ABS
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Eddi »

Chayka писал(а):15.09 собираемся c BULLITом в Ульт-Ягуне и делаем эспешили фор ю фоты.
-BULLET- писал(а):
Как тусанули? Хде обещаные фотки? :rtfm: :)
Аватара пользователя
Chayka
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:16
Репутация: 10
Страна / Country: 86 rus Сургут
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: XVS1100 -> VTX 1800R
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Продубас.

Непрочитанное сообщение Chayka »

Eddi писал(а):
Chayka писал(а):15.09 собираемся c BULLITом в Ульт-Ягуне и делаем эспешили фор ю фоты.
-BULLET- писал(а):
Как тусанули? Хде обещаные фотки? :rtfm: :)
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 6&start=20
у хороших пацанов и дела идут хорошо!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей