Поездка в Грузию.

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Много было услышено, прочитано про Грузию, но думалось посмотреть, про чувствововать, сфоткать увиденное. Наша поездка в июне откладывалась и переносилась по ряду всяких причин и всё таки она состоялась. Вещи были собраны, настрой боевой, погода шепчет, маршрута как такового особо не было, всё как обычно (куда дорога доведёт). Наступил день старта 13 сентября, колёса крутятся, руль рулится, М4 платные участки проезжаем бесплатно (со стороны персанала платных участков, на нашу "халяву" реакция - НОЛЬ!). В первый день преодолели без проблем и хлопот 920 км пути, остановились под Ростовом на Дону в какой то гостинице, с душем, туалетом в номере за 1200 руб. Кафэшка при ней, ужин заказали и тут НА! мене по "голове"!!! На мой вопрос о чашечки водофки, получаю отрицательный ответ!?!!! Хотел было съездить за недостоющим, но поддался уговорам жены и персонала. Сытый, понурый и с глазами "доброй коровы" отправился под "амбарный" замок. Утро следующего дня: Конь прогрет, погода всё теплее и мы двигаем дальше: Ростов, Тихорецк, Кропоткин, Армавир, Невинномысск, Минеральные Воды.Изображение ИзображениеИзображение. Дорога от Тихорецка до Кропоткина М29 заставляет нас не много по ругаться матом, не долго, километров 30 всего, из за ремонта этой самой дороги. ИзображениеИзображениеИзображение Проехав тот самый "говняный" участок дороги, после г.Кропоткин опять по катили хорошо.Изображение Изображение Изображение Изображение И вот долгожданные Мин-Воды, где нас оч душевно (с баней, пивом, наконец то ВодоФкой, ночлегом и экскурсией по г. Пятигорск) встречает Маша (Машка, AL- Kashi)!!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Реально не большая, но содержательная прогулка по Пятигорску, оч понравилась и запомнилась. По бывали мы на месте дуэли Лермонтова (кобеля этого), Провалъ посетили, гора Машук с прекрасным видом Пятигорка - в целом классно!!! ИзображениеИзображение Не удержался, каюсь, от такого соблазна и сделал таки "сливу" знаменитому Остапу (Бендеру).!!!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеДень удался. Пятигорск, не маленький провинциальный городок, а большущий красивый город, в котором много чего можно посмотреть (но мы к нему ещё вернёмся!).
Последний раз редактировалось Джинн 14 окт 2014, 11:07, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Viktor »

Продолжение в студию!
Изображение
Аватара пользователя
blackbear
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:53
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск-Самара-Тольятти-Краснодар
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение blackbear »

красава
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение savel »

Давай еще.Приятно почитать о знакомых местах.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение alabai »

Геныч, Людмила, Вы просто молодчики!!! респект и уважуха! :good1: :good: :good2:

Людмила это тебе :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Возвращаемся в Мин - Воды: Баня, поляна, пивинг, водофк, в общем - все прелести долгожданные. Под занавесь (где то около 2х ночи) слышу; Ну, завтра вы рано от нас, похоже врятли уедите! Не стал я спорить, так и вышло. Утром следующего дня, мой внутренний голос говорит:" Гена, пойдём по писаем?"))) , не отказался я и посмотрел на часы - было как обычно 7 утра, после утреннего мациона уснуть уже не могу, поднимаю жену, харчуемся, собираемся как красны девицы (у меня же "выхлоп") и в 9:20 выдвигаемся (объезжая красавец Пятигорск) в сторону Осетии. Не тут то было, на выезде с Пятигорска "принимает" меня сотрудник ДСП (ДПС простите), за езду без шлёма, сразу видит загнутый (нахрен) номерной знак и начинает свою "лебединую" песню..... Долго приператься я не стал и напомнил ему ПДД, что номерной знак должен быть читаем с 20ти метров (при этом присел я к н/з и протирая незаметно отогнул его в нужную для всех сторону). Он (ДПСник) говорит мне: Отсчитывай 20 метров, я отошёл на 20 шагов, говорю: Готово! Он тем временем останавливает первую поповшуюся машинку, забирает у него документы и подходит вместе с этим водилой ко мне. Говорит ему: Прочитай. Тот без ошибочно называет номер нашей мопедки. ДПСник возвращает водиле "тугомент", а мне говорит: Вы вчера не выпивали? Я ему: А, что? Прадник какой пропустил? В итоге, хотел было развести на шару, в машину усадил, нюхал, нюхал, принюхивался. Потом напарнику говорит: Принеси стаканчик, пускай в стакан по дышит. Тут терпение моё по шатнулось, но не сдалось и я ему в ответ: На ропопорт поеду, а в стаканчик дышать, не судьба мне. Чё я клоун штоли? На сей ноте пришлось уговорить его меня, от слюнявить ему 500р. за шлем. Я же по ковырявшись где то в каманах, достал ему тыщу, он жадно принял её и всё. Я ж не могу так и говорю: Не по чесноку как то получается, сдачу то дай! Не минуты он не колебался, и из под своей ляшки достаёт "котлету бабла", отслюнявил мне сдачу (вы б видели его ворожение лица, ни в сказке сказать, ни пером описать). На сим мы с ним и расстались. И вот она, снова дорога, хорошее асфальтовое покрытие и Баксан, Нальчик, Владикавказ. Изображение Изображение Изображение Изображение Оч хотел встретиться с нашим соклубнем "Рыжий Кот", но Котяра был в отъезде, предупредив нас об осторожности на перевале Верхний Ларс. Дорога от "Владика" прям хорошо так катила..... и тут на тебе - опять ремонт полотна. Изображение Изображение Изображение Изображение Доезжаем до границы и минут за 10 проходим нашу сторону, причём не покупаем ни какой страховки (на мотак) для Грузии.Изображение Изображение Грузинская сторона не заняла много времени, печати в паспорт, фоткают (морды лица), сверяют пОл и ВЕЛКОМ!Изображение Изображение Изображение.
Последний раз редактировалось Джинн 30 дек 2014, 08:19, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение alabai »

ну Джинн))))) развёл гаера на сдачу))))))))) :good1:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

alabai писал(а):ну Джинн))))) развёл гаера на сдачу))))))))) :good1:
Ну, почему развёл? Всё по пацански. Всё по чесноку!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Hongeldon
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:29
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Hongeldon »

хмм... как совпало я тоже 13 сентября выехал в Грузию только из Тюмени...меня вот на российской стороне заставили из кофров доставать все мои шмотки)) приятно почитать и посмотреть на фото как с ново там побывал.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

И вот она - Грузия!!! Продолжаем двигаться по перевалу с Грузинской стороны, где не так давно убрали сель с проезжей части. Фото не передают того ощущения той самой разрушительной мощи, силы,тяжести стихии. которя по всей видимости возникает внезапно сметая и заваливая всё то, что попадаеться на её пути. Это по сути, грязе - каменная махина, которая (на наш взгляд) возникает совершенно внезапно, не щядя ни кого и ни что!!! Видя при плюснуто - размазанный, гусеничный, тяжёлый экскаватор и груды красно - коричневой массы, которая в свою очередь была (можно так сказать) сдвинута в сторону ущелья, впечатляет и заставляет задуматся о происшедшем!!!!!!!!!! Двигаясь чуть дальше (в горах), становится заметно прохладнее и после очередного поворота серпантина, нас резко накрывает ливень с градом ( замечу, что припарковаться обсолютно негде), с одной стороны отвесная каменная глыба (не понятной для нас протяжонности), с другой - крутой обрыв в ущелье. Нашли минимизированный лоскутик для мопедки и быстро стали достовать дождевики, пока достали и одели - промокли почти до трусняка. Катим дальше, камушки подмывает с склонов на проезжую часть и всё это (вода, камни) перемещается по проезжей части в обрыв ущелья. Херня. Вспоминаем один мотивчик: "Нас не догонят......", припевая валим дальше. Облачнасть оч низкая, перевал (теперь уже), есть перевал.Изображение Изображение Изображение Изображение Катили мы катили и на пути, в дали видится какае то хрень, как позже выяснилось - это смотровая площадка. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Дождь к этому времени уже закончился, снимаем дождевики, утепляемся, смотрим, фоткаемся и валим дальше. Хочу сказать, что местной валюты к этому времени у нас не было, бензик для коняки мы заправили ещё в Владикавказе, поэтому хотелось добраться до Тбилиси, поменять бабло, пожрать (по трапезничать по нашему), заправить мопедку и найти ночлег. Доехав до Тбилиси, мы выесняем, что банки уже закрыты (время 18:05)и нам ничего не остаётся делать, как искать обменник на вокзале. И тут наступает прозрение, что русский язык понимают не многие, точнее - только старшее покаление (от40 лет и старше), в общем (на наш взгляд -не многие). Отдельно хотелось бы подчеркнуть следующее! Правила Дорожного Движения - там НЕТ!!! Вообще и в принципе! Прежде чем совершить тот или иной манёвр, в 90% из 100а, водилы подают звуковой сигнал и действуют по принципу - у кого больше "зелеза" тот и прав, не смотря ни на что или кого, крутят "баранку" в нужном напрвлении (из крайнего левого ряда, поворот в право во двор............. и т.д.Изображение Изображение Изображение Изображение Не смог удержаться от соблазна (жене уже было не до этого), сфоткаться на фоне Грузинской заправки ЛУКОЙЛ.Ни хера не понятно по названию бензина, но он там есть!!!Изображение
Последний раз редактировалось Джинн 27 окт 2014, 13:39, всего редактировалось 5 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Увлёкся писаниной и упустил один населённый пункт под названием Ананури, который находится на пути к Тбилиси. Изображение Ну да ладно,на обратном пути опишу (если не забуду). Продолжу. Тбилиси, на подъезде к вокзалу нет левого поворота, более того - двойная сплошная (которую ни кто!!! не замечает), следую тем курсом, что и все (в своей интерпитации),включил левый поворот (а они сигналят), пока мы ждали того, что нас хоть кто нибудь пропустит (на протяжении 4х минут), машинки стоявшие за нами, смело и юрко проскакивали между трёх рядов встречного, бесконечного потока. И нам повезло! Как то они догадались, что мы не местные и дали нам шанс проехать. Переместившись к вокзалу, запарковались возле маршруток и мгновенно нас обступила толпа дикого народа, в тот момент когда я подошёл к полицейскому (дабы узнать где поменять деньги), вся толпа бурно что то обсуждала, нажимала, трогала, щюпала, трясла, крутила ........всё то, что (видимо) вызывало их восторг. Была такая движуха, что жена была оттеснена метра на три от мопедки и было ощущение, что мы прилетели с "Альфы Центавры". Они готовы были его разобрать на много маленьких Втыксов (сугубо личное мнение). Я подошёл к полицейскому с вопросом: Где можно обменять деньги? (продолжаю вопрос)Бабло, гроши, шелуху, теньге.... (полицейский в ступоре замирает, пауза), я же (как нормальный человек) пытаюсь про демонстрировать это, достаю две капюры по 5000руб. и тычя в него (протягивая в его сторону деньги), пытаюсь добится ответа (НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИ КТО!!! ВАС НЕ ПОЙМУТ!!!), он (полицейский) подозвал напарника, они смотрели на меня так, как будто меня только что выписали из психушки, потом не долго по совещались, один из них ткнул пальцем в сторону по направлению вокзала и произнёс (ключевое для меня слово) - ТАМ! Вот туда я и пошёл...., без проблем поменял денюги и валить, валить с этого вокзала....и из Тбилиси (хотя напрасно, там есть что посмотреть), от этой суеты, хотелось на тот момент, какого то уединения, тишины и отдахнуть. Вот тут то мы и услышали первый вопрос, который в дальнейшем преследовал нас везде и всюду, где бы мы не при останавливались на всём протяжении в Грузии: СКОЛКО СТОИТ??? Взяли курс по направлению г. Мцхета (первая столица Грузии), по дороге заметил два мотика, принял в право, останавливаюсь и спрашиваю: А, где хозяева мопедок? Вышел мужчина лет 55ти, пояснил, что эти мотики он продаёт, а сам катает на Голде, мото движение у них только, только начинает развиваться и процесс этот происходит очень вяло. Благо, по русски он говорил очень хорошо, ознакомил с особенностями движения на дорогах, объяснил, что остановиться на ночлег можно где угодно, но бюджетнее нам будет искать места переночевать у частников, по кушать можно везде (стоимость везде примерно одинаковая), по прощались и поехали дальше. Изображение По ужинали, заехали в Мцхету и без труда нашли ночлег в частном секторе за 50 лари (1250руб на наши), в стоимость входило жильё, ужин (мы отпуза уже наелись к этому времени) и завтрак.
Последний раз редактировалось Джинн 15 окт 2014, 10:48, всего редактировалось 3 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение alabai »

Геныч, :good1: :good1: :good1: всё отлично написал, читалось с лёгкостью, коротко но очень объёмно :good1:, фотки пополнили и добавили то, что долго бы описывал...
реально молодчик! :good2:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Мцхета - тихий, симпатичный городок. Народ спокойный, суеты нет. Уютненько отдохнув (опять внутренний голос....) 7 утра, выхожу на балкончик и затянувшись сигареткой, встречаю рассвет.Изображение Изображение Далее завтрак (гречка, котлеты, глазунья, чай, лавш), к стати говоря - лаваш там вкусный и не черствеет (до следующего вечера). Не долгие сборы, гуляем по центру и далее, в сторону Кобулети.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Двигаемся по направлению г. Хашури, проезжая тунели. Дороги в Грузии радуют своим покрытием, средняя скорость 130 км/ч.Изображение Не заметно пролетели мимо Гори (там находится музей И.В. Сталина), мы к сожелению не сходили посмотреть, надо было бы. Катим дальше, мечтаем с женой купить арбуз, сесть в поле, насладиться сладкой серединкой ......и вдруг, здоровенная бутылка "БУХАРЫ"! Как так? О! Чудо - чудное!!! Есть бог на свете, для изнурённого жаждой мотоциклиста!!! Я разворачиваю мотАк и прямиком к ней....Отличное, я вам скажу пойло.Изображение Изображение ИзображениеПрикупив при заводе, энтой самой "бухары", валим до рыночка (при дороге), взяли там наивкуснейших, сладких, сочных груш, штук пять и на месте их приговорили (цена за 1кг. - 2 лари, 50руб. нашими). Местный тоговец подойдя к нам, показывая рукой на мопедку задаёт вопрос: СКОЛКО СТОИТ? Корректно (пока) мы переводим разговор в другое русло. Он же посетовал нам о том, что Россия не пускает Грузинских жителей на свою территорию, за исключением тех, кто уже имеет Российский паспорт и живёт там, они могут пребывать и в России и в Грузии.
Подъезжаем к Хашури, принимаем совместно решение, хоть одним глазком взглянуть на Боржоми (благо Боржоми не далеко).Изображение Изображение Заехали к холдному источнику минеральной воды и встречаем двух эндуристов из Питера. Молодые парни из Санкт Питербурга (Серёга и Артём), приехали своим ходом на двух SUZUKI "DJABEL" 250 кубов, покатать по Грузии.Изображение Изображение Изображение Пообщались, обменялись телефонами (для связи), они по катили в сторону Сванетии, мы погуляли по парку, попили боржоми (из источника, их там два: тёплый и холодный), набрали в полторашку и вальнули в сторону моря.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение При выезде из Боржоми, кушаем в приличного вида кафешке. Порции большие (как на слона), вся пища солёная, жарено - жирная, острая, на наш вкус - не АЙС. Что порадовало нас, так это газировка "Дюшес" "Тархун" - ну прям как в детстве! Вкус обалденный (газировки)!!! (за весь обед на двоих 30 лари, 750 нашими). Не успев от обедать, накрывает дождь, опять дождевики, дорога через перевал от Хашури в сторону Кутаиси, спуски подъёмы, крутые повороты, КОРОВЫ на дороге (чуть про них не забыл). Эти (падлы рогатые) животные, пасутся на дороге и возле неё, всегда, везде!!!! Бздительность не дают потерять! Резко выруливаешь из поворота, а там - ВОТ ОНА ! Скотина на дороге и её гавно, гавно, гавно.....! Будьте предельно остарожны на всём протяжении следования по Грузии!!! В сторону Кутаиси, в населённых пунктах и окрестносях продают глинянную посуду, всякого рода разную и относительно дёшево, из глины там есть почти всё то, что из неё производят. Кутаиси город с большим колличеством машин, людей, коровы, куры и всё это в совокупности на презжей части. Далее до Поти, Кобулети как то свободнее на дороге, но рогатые животные по всюду присутствуют. Едем по какому то селению, впереди машина полиции (у нас превышение скрости), догоняем (одна полоса туда, через сплошую, полоса на встречу), он в открытое окно показывае мне: ОБГОНЯЙ! Я не теряюсь, следую его указаниям. За нами "шкода" проделывает тоже самое (только уже без его указания) - это нормально у них, через встречку обгонять. И так проиходило раза 4, до Кобулети (с чем я и смерился).
Последний раз редактировалось Джинн 03 дек 2014, 10:17, всего редактировалось 5 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Приехав в Кобулети (дожь к этому времени прекратился), не долго по искали жильё (прошли и посмотрели домов 5), узнали про цены, которые разнилиьсь от 20 до 100 лари, от 500 до 2500 руб. за номер, прибились в номере за 30 лари (750р.), я сразу (пока жена с дороги мылась) отхлебнул 0,5 за благополучный приезд. И пошёл за мечтой нашей поездки - арбузом, по дороге ещё взял "бухары" (на всякий случай). Изображение Изображение Изображение Расположившись, пошли погулять.Изображение Изображение Изображение Два дня мы купались, в тёплом, ласковом, чистом море (темпер. воды была 28 градусов), я из воды по 1,5 часа не вылезал. Изображение Изображение Изображение Изображение Утром следующего дня, поехали на рынок, взяли груши, инжир и чё то ещё. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Ближе к вечеру, получаем сэмэску от Питерских эндуристов, что они катят в нашу сторону, узнаём на счёт жилья (всё ок! номера есть) и вечером опять встречаемся вместе. Обсуждаем дальнейшие передвижения. На утро вместе едем в Батуми.Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Добравшись до города, закономерный вопрос: СКОЛКО СТОИТ??? Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Коняку оседлал, на радостях - детство вспомнил! )))))ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Под зановесь к Батуми, увидели объявление (Грузинское) на русском языке.Изображение Что ещё сказать про Батуми? Фасады чистые, акуратные, дворы же в них - полный отстой. Набережная, переходящая в пляж, простирается до самой границе с Турцией, всё вроде нормально. Одна особенность в Батуми, парковка платная (мы мотики ставили во дворе - бесплатно), покупаешь парковочную карточку (на определённое колличество времени парковки), если её не будет (парковочной карты), какой то ахриненный штраф. Возвращаемся в Кобулети и готовимся к очередному перемещению по Грузии. Мы договариваемся с Питерскими о встрече в Ахалцихе, далее на Вардзию (древний город в Грузии). Они валят короткой дорогой через перевал, мы - в Боржоми (там ещё не все прелести охватили...) Перед выездом замечаю, течёт задний правый аммортизатор.....!
Последний раз редактировалось Джинн 27 окт 2014, 13:46, всего редактировалось 5 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Понимаю, что затянул с описанием поездки, но - допишу (мож сгодится кому). И так, утро, завтрак, дождь и мы катим... По дороге на Кутаиси заезжаем двумя колёсами на разметочный треугольник (не на сплошную!) и тут же нас догнала машинка полиции, выписала штраф 20 лари (500руб), кое как рассказали где и как оплатиь. Для информации: кроме как на границе, больше ни где, ни когда, ни единого раза не спросили документы на мотик и права - всегда ТОЛЬКО паспорт!!! Полицейских машин за день поездки, насчитывали 12-15 штук, они везде, не вздумайте предлогать им разойтись на месте (налом) - посадят в турму дающего бабло и того кому оно причеталось!!! Доехали, разместились в Боржоми, поднялись на канатке вверх и пытались найти термальный источник, дождь в этот момент только усилился. Я как "сайгак", с песней: "Врагу не сдаётся, наш гордый Варяг..........!!! ломился вниз по крутому спуску (метров 800) и всё задавал (в мыслях) себе один и тот же вопрос: "Ну я то ладно. Нахрена тебе всё это надо?" поглядывая на жену и помогая ей спустится с этой кручи. И! Вот оно! Долгожданное чудо! Не долго думая, разделся до нога и ....... бросился (в чём мать родила) в этот тёплый, термальный, с лёгким запахом тухлых яиц, чисто-прозрачный водоём. ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Вода реально в нём была тёплая, градусов 32-35, купаясь, балдея, кайфуя в воде, я всё поглядывал в сторону жены и предлогал ей присоединиться, она же мокла под проливным дождём так и не решилась (при +8 на улице) мырнуть ко мне. Выйдя из блаженной воды, я ощущал себя заново родившимся. Назад возвращались через парк, быстро доскакали до ближайшего кафе, заказали коньякинг, водофк, амлет.ИзображениеПридя на место дислокации, были приятно удивлены тому, что хозяева ждали нас на ужин.Угощали нас ужином, произносили бесконечные тосты, поили домашним грузинским вином (я не налегал на винишко) и бабаськи.Изображение Это тот домик где нас приютили.ИзображениеИзображениеНа утро мы валим в сторону Ахалцихе, встречаем там ребят Питерских, бегло смотрим крепость Рабат. ИзображениеИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Хотели было двинуть дальше, не тут то было. Нас увидели и пригласили к себе байкеры из Ахалцихе, в лице Артура. И тут же с нами знакомится Ирка (из Подмосковного Чехова).Не смогли отказать и заехали к ним.ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Это я ВАРДа узнал, он к ним тоже приезжал.ИзображениеИзображение Обменялись координатами, он проводил нас до выезда из города, в сторону Вардзии.ИзображениеПрямо на Ахалкалаки, в право нам на Вардзию.ИзображениеРаньше (оч давно) в этом ущелье проходил торговый путь и в десятом тысячилетии там построили город в горе, строили его 50 лет, каждый день работали 500 человек, жилых строений там было 3000, в 12ом веке было сильное землятрисение и часть города было разрушено, осталось всего 600 жилищ.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Посмотрев город с экскурсоводом (экскурсовод 370 руб с четверых, входной билет 3 лари (75руб) с носа)спускаемся вниз и видим ещё одних мотоциклистов. Сами они из Греции, прокатили на Москву, Челябинск, Казахстан, Киргизию, Узбекистан и встретились мы с ними в Грузии.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение После беседы с ними, Греки пошли смотреть город, мы с Питерскими доехали до развилки и покатили в сторону Боржоми (вещи собирать в обратный путь), Питерские - через очередной перевал (оф роуд) на Тбилиси, договорившись по дороге домой встретится. Вернулись в Боржоми, 250мл. накатил я, этим дело не закончилось. Нас опять ждали на ужин, только уже с чачей. В 4 утра отнёс хозяев по комнатам, угомонился и я.
Последний раз редактировалось Джинн 16 окт 2014, 20:58, всего редактировалось 6 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Скоро уж завершу писанину.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение alabai »

Геныч, всё просто изумительно пиСдато! :da: :good1: :good1: :good1: ;ok: :)

а вот это: ... Нас опять ждали на ужин, только уже с чачей. В 4 утра отнёс хозяев по комнатам, угомонился и я. ..., ваЩе по нашему, по Русски! :good1: :D :D :D
Аватара пользователя
banderos
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антуан
Мой Мотоцикл / My Moto: WR250R, VTX1800C, CRF1000D
Откуда: Tula
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение banderos »

Геныч! Классный отчёт!!!
Эх! Рвану как нибудь!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Утро следующего дня выдалось тяжёлым, но приехавшая на своём дорожнике Ирка, разбудила нас в 8 утра и мы втроём попёрлись через парк купаться в термальном источнике. Скажу больше, Ирка приехала в Грузию одна, из Чехова,отчаянные девки в нашей стране... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВернувшись до домика, узнаём, что газ отключили, не тут то было, достаём из кофра горелочку, чайник, у хозяйки сковородочку берём и вот он завтрак!ИзображениеИзображение Ирку потом проводили, она к морю вальнула, а мы оплатив в банке штраф, протрезвев, в 14:00 выдвигаемся в сторону границы. ИзображениеИзображениеИзображениеЗаправили мопедку, надо бы и подкрепиться самим, пока грузинское бабло не закончилось. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеПодкрепившись, валим дальше, заночевать решаем в Ананури, нашли людей которые сдали нам жильё на одну ночь - без проблем (за 30 лари, 750 руб).Аммортизатор, всё прдолжает вытекать (сцуко).ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Ночуем, на утро катим дальше, благо погода наладилась и дала посмотреть нам все прелести перевала.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Доезжаем до Казбеги и снова привычное: "СКОКА СТОИТ?!" Посмотрели вершину Казбек и далее, до родной земли (аммортизатор, приказал долго жить).ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеПроезжаем Владикавказ, хотели заехать в Беслан и докатить к Эльбрусу, но время поджимало и было принято решение - Эльбрус.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Из за низкой облачности, Эльбрус так и не посмотрели, за то увидели вершину Чигет и ещё пару вершин (уже не помню названия), поднялись на мотике к самим канатным дорогам на высоту 2350 метров над уровнем моря, там холодно, но очень красиво!ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеДалее движемся в Минеральные Воды, где нас ждёт Маша, Санька её родичи и баня........ИзображениеИзображениеПри этом звоню Рыжиму коту с вопросом: Где можно найти аммортизатор в ихнем крае? Услышав ответ, что мы врятли его там найдём, начинаю звонить всем кого телефон был у меня под рукой. В иитоге, встречаемся все вместе, в бане, в этой тёплой, классной, уютной копании вместе с Питерскими. Машуля! Всем Вам от нас низкий поклон!!! За уют, тепло, душевную компанию, всё было ахриненно здорово!!!
Последний раз редактировалось Джинн 18 окт 2014, 07:44, всего редактировалось 7 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Грузию.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Вечером, Питерский эндурист Артём, подкидывает идейку, что мол надо дырочку просверлить (в амортике), залить масла и заварить.Изображение Утром Маша везёт нас к рукадельным, головастым парням Аграному (Олег) и Игорю и они смотрят на "болячку" нашего мотика.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение И ут мы слышим: " Ща, сделаем!!!" Снимают амморт с мопедки, разбирают его и после 4 часов не хитрых манипуляций мы опять в "игре"! Скажу больше, он не только ремонтируеться, ещё и модернизировать можно!!! По сей день, отремонтированный аморт таскает на себе мотик и не "чихает" даже.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВот эти светлые головы и золотые руки, с большой буквы!!! Не считая меня конечно - раздолбайчика.ИзображениеИзображениеДа! К стати! Рыжий кот - мы с тобой всётаки встретились!!!Изображение И так, потеряв какое то колличесво времени, всё же катим дальше, не зная того, что впереди объявили штормовое предупреждение. За два часа с трудом добираемся до Армавира, ветер дул с такой силой, что мотик порой чуть не сдувало с асфальта. Очень кстати была нам подарена бтулочка водки в Осетии, когда мы там в кафешке кушали осетинские пироги (вкусные очень!) и пообщались с одним из работников этого заведения. Не долго думая, я ушатал половинку "огненной воды".Изображение Утро следующего дня началось с дождя и силных порывов ветра. Докатили до Ростова на Дону, где созвонились с "Кай"ем, он отдал нам два амморта прогрессив, Leon! Славик! Они у меня!!! Хотим отблагодарить всех ребят, которые помогали нам в поисках аммортизаторов!!! Рома "Рыжий кот", "Сусик" Валера, "Кай" Серёга - всем огромное спасибо!!! И всем тем, кто за нашу поломку переживал и суетился в соц. сетях и по телефону, мы их не знаем - но они ЕСТЬ!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Серёга проводил нас до выезда и мы покатили дальше. Добрались, до Каменск Шахтинского, попили кофейку, переоделись в кафешке, утеплились и вышли на улицу сфоткаться. Тут возле нас останавливаеться "Лехус 570" из него выходит худощавый мужчинка и говорит нам: Вы я вижу из далека, зовут меня Владимир, я являюсь владельцем всего этого заведения и в подарок вам, приглашаю совершенно безвозмездно у нас остановиться!!! Мы с женой по благодарили его, но покатили дальше.Изображение Изображение Попили кофе, взвешиваю на правильных весах жену и спрашиваю: "Сколько весишь?" Она мне: "Крейсерскую скорость - 140 км в час!"ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеДоехали почти до Воронежа, просушили на тёплом полу свой вымокший шмурдяк, завтрак, одеваемся и выйдя на улицу вижу - мопедка приболель.ИзображениеЧто бы не летело масло по штанам, сделал не хитрую перевязку.ИзображениеДождь закончился, под Воронежом стало теплее, катим дальше и снова Питерский Серёга догоняет нас, пока мы хорчуемся в кафешке.ИзображениеИзображениеИзображениеТак мы с ним и докатили до нашего дома.ИзображениеИзображениеИзображениеПо приезду пробег у нас получился 5408 километров.Изображение Серёга на утро вальнул домой в Питер. ИзображениеИзображениеИзображение Мы достали сувениры из Грузии и Пятигорска, отмыли мопедку и стали анализировать поездку. Про Грузию могу сказать следующее: Ехать туда можно, стоимость бензина там примерно 54 - 55 рублей, кафе и рестораны примерно по одной стоимости 750 руб на двоих, с ночлегом проблем вообще нет, надо быть готовым, что везде на дороге пасуться коровы, дорожное движение безобразное и этот постоянно и везде дурацкий мля вопрос СКОЛКО СТОИТ?!!!Природа там красивая, много новодела, море тёплое, посмотреть есть что. На этой ноте хочу откланиться. До следующих поездок! Через неделю, по пути до дома, заехал к нам и Артём, отдохнув - поехал дальше.ИзображениеУгостил нас Воронежскими семечками, а мы его - огурцами с наших грядок.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение На этом пока всё.
Последний раз редактировалось Джинн 18 окт 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей