Карты восточной европы!

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Митя »

Народ, подскажите где и какие карты скачать по Польше, чтобы не вели по недостроенным дорогам (пробовал всю линейку Навитела, карты местных производителей и ещё какие-то - все ведут через недострой и тупики.
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение RHINO »

IGO пробовал?
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение braizol »

Пользую Гармин на протяжении 8 лет проблем нет. Правда бывает - хорошая новая трасса, а на экране пустыня, но в тупики недостроя не заводил ни разу.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Predator »

Митя писал(а):Народ, подскажите где и какие карты скачать по Польше, чтобы не вели по недостроенным дорогам (пробовал всю линейку Навитела, карты местных производителей и ещё какие-то - все ведут через недострой и тупики.
http://rutracker.org/forum/index.php
http://forum.gps-club.ru/index.php
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Митя »

конечно пользуюсь только IGO (с торрента скачанными под айго навителом). IGO это оболочка а карты какие порекомендуете? Гармином не пользуюсь, тк уступает IGO (по всем параметрам если ты не в рыбак или охотник потерявшийся в тайге))
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
Beaver
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:28
Репутация: 7
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R, Голда 1,8
Откуда: Минск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Beaver »

Если рветесь дальше,то в Польше не ху.. заморачиваться.. Весь час просто до Познани,потым на Берлин.Кругом инфо.Никогда в Польше не имели проблем-все очень наглядно.Только Воршава навернута,и пару указателей нет....Удачи! И с праздников вас и их,блядей!
Не берется-не бери!
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение braizol »

Митя писал(а):конечно пользуюсь только IGO (с торрента скачанными под айго навителом). IGO это оболочка а карты какие порекомендуете? Гармином не пользуюсь, тк уступает IGO (по всем параметрам если ты не в рыбак или охотник потерявшийся в тайге))
Ты же говорил про Польшу в начале, а теперь тайга, рыболовство, охота. Вот все хотят в одном приборе и все сразу - ну это к глонасу :D . Гармин - европу знает отменно особенно радует горными дорожками, точнее тропами построенными тролями в Норвегии, или солдатами Суворова в Альпах.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Митя »

braizol писал(а): Ты же говорил про Польшу в начале, а теперь тайга, рыболовство, охота. Вот все хотят в одном приборе и все сразу - ну это к глонасу :D . Гармин - европу знает отменно особенно радует горными дорожками, точнее тропами построенными тролями в Норвегии, или солдатами Суворова в Альпах.
Я как раз и считаю что удел гармин - тока для рыболовства и охоты. может конечно мне не совсем дорогие модели попадались, но лишняя топографическая нагрузка при отсутствии знаков дорожного движения как-то уже не серьезно для 21 века
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Митя »

Pront писал(а):Если рветесь дальше,то в Польше не ху.. заморачиваться.. Весь час просто до Познани,потым на Берлин.Кругом инфо.Никогда в Польше не имели проблем-все очень наглядно.Только Воршава навернута,и пару указателей нет....Удачи! И с праздников вас и их,блядей!
Мы до Праги, а там проще через юг Польши гнать... а там как раз всё перекопано...
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение braizol »

Митя писал(а):
braizol писал(а): Ты же говорил про Польшу в начале, а теперь тайга, рыболовство, охота. Вот все хотят в одном приборе и все сразу - ну это к глонасу :D . Гармин - европу знает отменно особенно радует горными дорожками, точнее тропами построенными тролями в Норвегии, или солдатами Суворова в Альпах.
Я как раз и считаю что удел гармин - тока для рыболовства и охоты. может конечно мне не совсем дорогие модели попадались, но лишняя топографическая нагрузка при отсутствии знаков дорожного движения как-то уже не серьезно для 21 века
А какие знаки должны быть? Есть направлени движения по полосам, знает тунели и развязки в них (что очень актуально для Парижа), знает камеры, нормальное предупреждение о маневре , что еще надо для проезда по европе + заправки,гостиницы,магазины и все очень подробно и точно. Топографической нагрузки не заметил особенно - НО ВСЕ вышесказанное относится к картам Европы. Россия да в гармине не очень.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение RHINO »

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Пользую два навигатора. Один на иго8, другой на том-том. Постоянно карты обновляю.
В Иго8 интерфейс продуман до мелочей. Том-том странноват, конечно.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Проблема такая - есть навигатор TomTom Rider, всё хорошо, но... не лезут в него ОДНОВРЕМЕННО и Испания и Польша, например. Регионами можно загружать, но мне надо и то и то.
В частности нужно получить на айфоне: Швеция, Финляндия, Польша, Чехия, Прибалтика... Можно транзитом и по указателям, но шарманка лучше пусть тоже будет...

Какие карты поставить в айфон? iGo, TomTom, Garmin?
Ready to Race
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

На айфон лучше ставить iGo. А томтом надо просто обновить и загрузить нормальные карты.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Карты восточной европы!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Вырвиглаз писал(а):На айфон лучше ставить iGo. А томтом надо просто обновить и загрузить нормальные карты.
ТомТом обновляется регулярно, всё легально, не ломанное. Одна проблема - мало памяти. Т.е. все карты у меня есть, но загрузить их одновременно все нельзя, не хватает места. Они разбиты по регионам, можно переключаться с одного на другой без проблем - выбрал нужный и синхронизировал с компом. Сами "куски" довольно большие, но... Испанию и Финляндию одновременно - фиг. Не тащить же с собой ноут.
К самим картам и качеству ведения претензий нет, всё очень чётко, лучше того же гармина (проверено в парном применении).

Кстати, в новой модели проблема памяти решена - её в два раза больше и есть флэшка даже вроде... Да и, в принципе, ситуация такого длинного маршрута и невозможность брать ноут тоже довольно нетипична :)

В общем, если вариантов других не предложат - поставлю iGo. А то уже моск весь сломал :)
Ready to Race
Ответить

Вернуться в «НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей