радиосвязь в пути

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

FBI писал(а):
scar_88 писал(а):Народ, посоветуйте радиостанцию, в машине и на мотике юзать. Очень желательно чтобы с гарнитурой типа скалы можно было бы сконектить. в машине то пофиг, руки практически свободные, а на мотике не удобно без рук)))
раций с блютузом сейчас не делают, ранее выпускались мидланд и вроде алинка, но давно это было и они сняты с производства... опять же скала совершенно своеобразная шняга, она не будет работать с рацией на передачу, ибо не поддерживает режима "тангента"... но будет тебе щастье, есть у скалы такая приблуда http://www.scala-rider.ru/catalog/goods/14/ покупаешь, а список поддерживаемых скалой радиостанций в описании имеется....

Во это то что надо!!!
Кто подскажет где купить можно по инету? т.к. названия точного не написано или маркировки гуглить выходят сами скалы а не эти провода? на Люисе их нет, на некоторых сайтах нашел но чет я им не доверяю...

http://www.scala-rider.ru/catalog/goods/14/ с этого сайта не продают, есть список магазинов http://www.scala-rider.ru/shops/ но моего города там нет, ближайший Тюмень, но сомневаюсь что именно эта приблуда там может оказаться, может кому попадалась на глаза эта фиговика?
Последний раз редактировалось -BULLET- 22 фев 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение T-12 »

-BULLET- писал(а):Во это то что надо!!! Кто подскажет где купить можно по инету? т.к. названия точного не написано или маркировки гуглить выходят сами скалы а не эти провода? на Люисе их нет, на некоторых сайтах нашел но чет я им не доверяю...
http://www.scala-rider.ru/catalog/goods/14/ с этого сайта не продают, есть список магазинов http://www.scala-rider.ru/shops/ но моего города там нет, ближайший Тюмень, но сомневаюсь что именно эта приблуда там может оказаться, может кому попадалась на глаза эта фиговика?
эта гарнитура работает крайне просто. В скале есть 3,5 разъем под наушники. Покупаешь любую гарнитуру (хоть с кнопкой на палец, хоть с кнопкой на грудь, можно,наверное, даже гарнитуру с VOX, только с приоритизацией в скале надо будет поиграться) и вместо наушнков и микрофона припаиваешь угловой джек 3,5. Можно просто маму джека на гарнитуру припаять, а для соединения со скалой использовать комплектный витой провод.
Гарнитура будет стоить около тысячи рублей, разъемы еще рублей сто. Профит относительно фирменной по тысяче рублей.
Последний раз редактировалось T-12 23 фев 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

T-12 писал(а):
-BULLET- писал(а):Во это то что надо!!! Кто подскажет где купить можно по инету? т.к. названия точного не написано или маркировки гуглить выходят сами скалы а не эти провода? на Люисе их нет, на некоторых сайтах нашел но чет я им не доверяю...
http://www.scala-rider.ru/catalog/goods/14/ с этого сайта не продают, есть список магазинов http://www.scala-rider.ru/shops/ но моего города там нет, ближайший Тюмень, но сомневаюсь что именно эта приблуда там может оказаться, может кому попадалась на глаза эта фиговика?
эта гарнитура работает крайне просто. В скале есть 3,5 разъем под наушники. Покупаешь любую гарнитуру (хоть с кнопкой на палец, хоть с кнопкой на грудь, можно,наверное, даже гарнитуру с VOX, только с приоритизацией в скале надо будет поиграться) и вместо наушнков и микрофона припаиваешь угловой джек 3,5. Можно просто маму джека на гарнитуру припаять, а для соединения со скалой использовать комплектный витой провод.
Гарнитура будет стоить около тысячи рублей, разъемы еще рублей сто. Профит относительно фирменной по тысяче рублей.
Спасибо конечно, но чет както все навороченно, паять и т.д. я готов не колхозить, а купить этот провод воткнуть в скалу и рацию и поехать на Байкал (:

Вот думаю может кто из больших городов С-Питербург или Моссква , поедет по своим делам в какой либо мото-магаз и заодно мне эту хреновину прикупит и отправит я оплачу все затраты на карту сбербанка, или может кто знает где по инету можно ее прикупить в проверенном месте, ато чтото нахожу какието подозрительные, либо боле менее но у них ее нет в наличии....
Последний раз редактировалось -BULLET- 23 фев 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лис
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Нету
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Лис »

eBay не подходит? До начала сезона успеет приехать.
Последний раз редактировалось Лис 23 фев 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Лишь качество чьих либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Лис писал(а):eBay не подходит? До начала сезона успеет приехать.

Подходит, как искать? эта хрень написана вот так "Проводное соединение Bluetooth гарнитуры Scalarider и рации" и как ее на ебей отыскать? ни номера ни названия нормального....

Перевел - Wire the connection of the Bluetooth headset Scalarider and radio на ебей нашлось вот это

Даже так Scalarider and radio нихрена не находит эти провода одни скалы .... :zvinayte:
Последний раз редактировалось -BULLET- 23 фев 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение T-12 »

-BULLET- писал(а):
Лис писал(а):eBay не подходит? До начала сезона успеет приехать.
Подходит, как искать? эта хрень написана вот так "Проводное соединение Bluetooth гарнитуры Scalarider и рации" и как ее на ебей отыскать? ни номера ни названия нормального....
Перевел - Wire the connection of the Bluetooth headset Scalarider and radio на ебей нашлось вот это
Даже так Scalarider and radio нихрена не находит эти провода одни скалы .... :zvinayte:
Ты эта, давай не кипишуй раньше времени. Рация у тебя какая? И крепко подумав - сколько тебе комплектов надо? Очевидно же что не тебе одному (иначе просто нет смысла)
Последний раз редактировалось T-12 23 фев 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

T-12 писал(а):
-BULLET- писал(а):
Лис писал(а):eBay не подходит? До начала сезона успеет приехать.
Подходит, как искать? эта хрень написана вот так "Проводное соединение Bluetooth гарнитуры Scalarider и рации" и как ее на ебей отыскать? ни номера ни названия нормального....
Перевел - Wire the connection of the Bluetooth headset Scalarider and radio на ебей нашлось вот это
Даже так Scalarider and radio нихрена не находит эти провода одни скалы .... :zvinayte:
Ты эта, давай не кипишуй раньше времени. Рация у тебя какая? И крепко подумав - сколько тебе комплектов надо? Очевидно же что не тебе одному (иначе просто нет смысла)


Не мне один комплект, у ребят на рояле и на голде стоят рации вот я и подумал чтоб быть на связи и с ними и с дальнобоями (обстановочку узнавать) когда на Байкал попрем, мне просто необходима эта штука да и цена вопроса копейки, рация есть автошная но я другую рацию буду брать или возьму попользоваться или куплю пригодиться вещь нужная.
Последний раз редактировалось -BULLET- 23 фев 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение T-12 »

-BULLET- писал(а):
T-12 писал(а): Ты эта, давай не кипишуй раньше времени. Рация у тебя какая? И крепко подумав - сколько тебе комплектов надо? Очевидно же что не тебе одному (иначе просто нет смысла)
Не мне один комплект, у ребят на рояле и на голде стоят рации вот я и подумал чтоб быть на связи и с ними и с дальнобоями (обстановочку узнавать) когда на Байкал попрем, мне просто необходима эта штука да и цена вопроса копейки, рация есть автошная но я другую рацию буду брать или возьму попользоваться или куплю пригодиться вещь нужная.
Иван, ей богу ты странный :) У каждого производителя раций свой разъем под гарнитуру. В добавок у раций есть разные диапазоны. Ты сначала узнай какие рации стоят у твоих друзей, потом выбери рацию с перехлестом их диапазона (обычно 5 ваттные полупро рации перекрывают все диапазоны). А потом уже под конкретную модель рации выбирай гарнитуру. Прозапас гарнитуру купить нельзя - она потом просто не подойдет к твоей рации.
Если портативной рации у тебя еще нет - выбирай ту, у которой есть индикация оставшегося заряда и есть возможность заряжать от usb или прикуривателя.
Последний раз редактировалось T-12 23 фев 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

T-12 писал(а):
-BULLET- писал(а):
T-12 писал(а): Ты эта, давай не кипишуй раньше времени. Рация у тебя какая? И крепко подумав - сколько тебе комплектов надо? Очевидно же что не тебе одному (иначе просто нет смысла)
Не мне один комплект, у ребят на рояле и на голде стоят рации вот я и подумал чтоб быть на связи и с ними и с дальнобоями (обстановочку узнавать) когда на Байкал попрем, мне просто необходима эта штука да и цена вопроса копейки, рация есть автошная но я другую рацию буду брать или возьму попользоваться или куплю пригодиться вещь нужная.
Иван, ей богу ты странный :) У каждого производителя раций свой разъем под гарнитуру. В добавок у раций есть разные диапазоны. Ты сначала узнай какие рации стоят у твоих друзей, потом выбери рацию с перехлестом их диапазона (обычно 5 ваттные полупро рации перекрывают все диапазоны). А потом уже под конкретную модель рации выбирай гарнитуру. Прозапас гарнитуру купить нельзя - она потом просто не подойдет к твоей рации.
Если портативной рации у тебя еще нет - выбирай ту, у которой есть индикация оставшегося заряда и есть возможность заряжать от usb или прикуривателя.


Димон, не пойму в чем я странный?

У меня есть гарнитура Скала 4 мне нужен провод чтоб к ней подцепить рацию, в чем я странен не пойму? будет провод рацию буду подбирать чтоб и с корешами сконектилась и с дальнобоями?

Наверно ты просто не правильно меня понял или я не так объяснил?
Просто нужен шнур чтоб в рацию подрубить и кнопка на нем.
Изображение
сама скалла есть.
Последний раз редактировалось -BULLET- 23 фев 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение T-12 »

-BULLET- писал(а): Димон, не пойму в чем я странный?
У меня есть гарнитура Скала 4 мне нужен провод чтоб к ней подцепить рацию, в чем я странен не пойму? будет провод рацию буду подбирать чтоб и с корешами сконектилась и с дальнобоями?
Наверно ты просто не правильно меня понял или я не так объяснил?
Просто нужен шнур чтоб в рацию подрубить и кнопка на нем.
сама скалла есть.
странный в том что я у тебя уже третий раз спрашиваю какая у тебя рация :) Только после этого можно выбрать провод гарнитуры чтоб подсоединить его к скале
Последний раз редактировалось T-12 23 фев 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Лис
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Нету
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Лис »

http://scala-rider.ru/catalog/goods/14/

Может здесь получится?
Последний раз редактировалось Лис 23 фев 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Лишь качество чьих либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Лис писал(а):http://scala-rider.ru/catalog/goods/14/

Может здесь получится?

Опять 25 ))) они не продают по инету, я же писал выше...

По ссылке где купить http://scala-rider.ru/shops/
захожу на эти сайты скалы есть а вот то что я ищу нету :zvinayte:
Последний раз редактировалось -BULLET- 23 фев 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лис
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Нету
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Лис »

-BULLET- писал(а):
Лис писал(а):http://scala-rider.ru/catalog/goods/14/

Может здесь получится?

Опять 25 ))) они не продают по инету, я же писал выше...
Ну извиняй.
Лишь качество чьих либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
Ответить

Вернуться в «НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей