радиосвязь в пути

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение braizol »

Tigger писал(а):Гарнитура на Nolan берётся отдельно, так понимаю ?
Последний раз редактировалось braizol 18 янв 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение GorgaR »

Вырвиглаз писал(а):Такие вот у нас:
http://www.ebay.com/itm/2-x-Motorcycle- ... 3a708d65fc
Пользовал точно такие же сезон. В принципе как бюджетный вариант годно, но много шумов, каких-то цикличных щелчков в режиме диалога. По передаче качества музыки - тож не все гладко, шипит. Но все это познается в сравнении ( пока ездил с ней- не парился) , а потом поставил скалу G4 , вот разница ощутима сильно). А если еще динамики в скале перепаять, то ваще сказка будет.
Последний раз редактировалось GorgaR 18 янв 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение alabai »

2 сезона пользуюсь, дешево и сердито, не подводила. радио + телефон больше ничего и не надо... имхо конечно

http://gps-rus.ru/catalog/auto/prolech-hm528.php

P.S. получается: купить две себе +1 и даже тогда будет цена достойна, это лучше чем платить за бренды при таких же функциях, ну а если друг отъехал далеко то просто остановись и позвони с трубы...как то так (:
Последний раз редактировалось alabai 27 янв 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
warhammer1985
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:02
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800N
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение warhammer1985 »

Я заказал себе сегодня ЭТО

Как опробую во всех режимах дам знать.
Последний раз редактировалось warhammer1985 28 янв 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
+семь(916)8ч9-7ЗОО
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 28 янв 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

warhammer1985 писал(а):Я заказал себе сегодня ЭТО

Как опробую во всех режимах дам знать.

Чет страшноя она даже на картинке (:
VTX писал(а):http://www.jmcorp.com/Static/jmcb-2003.htm
Рации
А вот это интересный вариант, нужно на ебей пошукать....
Последний раз редактировалось -BULLET- 28 янв 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Gonza »

alabai писал(а):2 сезона пользуюсь, дешево и сердито, не подводила. радио + телефон больше ничего и не надо... имхо конечно

http://gps-rus.ru/catalog/auto/prolech-hm528.php
Тоже пользуюсь этой моделью. Жене прикрутил Prolech поновее http://www.prolech.ru/index/bluetooth_g ... olech/0-23. Кстати, работает намного тише, чем старая. А так в принципе, использовать можно обе.
Последний раз редактировалось Gonza 28 янв 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
8-966-34О-26-3ноль
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение alabai »

warhammer1985 писал(а):Я заказал себе сегодня ЭТО

Как опробую во всех режимах дам знать.
...это тоже самое, что и я показал, только без антены, что возможно приведет к слабому приему связи... :zvinayte:
Последний раз редактировалось alabai 29 янв 2013, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
warhammer1985
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:02
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800N
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение warhammer1985 »

alabai писал(а):
warhammer1985 писал(а):Я заказал себе сегодня ЭТО

Как опробую во всех режимах дам знать.
...это тоже самое, что и я показал, только без антены, что возможно приведет к слабому приему связи... :zvinayte:

Ну да ты прав
Последний раз редактировалось warhammer1985 29 янв 2013, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
+семь(916)8ч9-7ЗОО
Лис
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Нету
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Лис »

Народ кто юзает скалу 4 подскажите или покажите как она к шлему крепится и микрофон как проходит. Я правильно понимаю, что сей девайс универсален относительно любого шлема. У меня шарк Эво 3, а у жены хрень неведомая открытого типа.
Последний раз редактировалось Лис 22 фев 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Лишь качество чьих либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение GorgaR »

Лис писал(а):Народ кто юзает скалу 4 подскажите или покажите как она к шлему крепится и микрофон как проходит. Я правильно понимаю, что сей девайс универсален относительно любого шлема. У меня шарк Эво 3, а у жены хрень неведомая открытого типа.
На шарк эво довольно сложно выбрать место, чтоб не мешало закрываться челюсти.
Крепится при помощи штатной скобы. Но надо слегка оторвать обивку от шлема и просцнуть в шлем штатный крепеж. Ну ли на скотч 2хсторониий, кому как нравится Провода убираются тоже под обивку ( уши отсегиваются ипропихивается внутри)
вот фото на моем старом Эво 2 (ссылками, чтоб не растягивать сообщение)

http://i1222.photobucket.com/albums/dd4 ... 83ef84.jpg

http://i1222.photobucket.com/albums/dd4 ... 5bd43f.jpg

http://i1222.photobucket.com/albums/dd4 ... e38cf8.jpg
Последний раз редактировалось GorgaR 22 фев 2013, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Лис
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Нету
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Лис »

Спасибо. Значит все-таки можно на эву закрепить, это хорошо. А при закрытой челюсти микрофон куда?
Последний раз редактировалось Лис 22 фев 2013, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Лишь качество чьих либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение GorgaR »

под челюсть. снизу и внутрь. пару раз помешает закрыть челюсть, потом поймешь как лучше разместить
Последний раз редактировалось GorgaR 22 фев 2013, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Лис
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Нету
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Лис »

GorgaR писал(а):под челюсть. снизу и внутрь. пару раз помешает закрыть челюсть, потом поймешь как лучше разместить
Ну спасибо. Думаю надо брать.
Последний раз редактировалось Лис 22 фев 2013, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Лишь качество чьих либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Саша
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Палыч »

GorgaR писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Такие вот у нас:
http://www.ebay.com/itm/2-x-Motorcycle- ... 3a708d65fc
Пользовал точно такие же сезон. В принципе как бюджетный вариант годно, но много шумов, каких-то цикличных щелчков в режиме диалога. По передаче качества музыки - тож не все гладко, шипит. Но все это познается в сравнении ( пока ездил с ней- не парился) , а потом поставил скалу G4 , вот разница ощутима сильно). А если еще динамики в скале перепаять, то ваще сказка будет.
Расскажи, что значит перепаять? Другие динамики вкорячил или с родными чего замудрил?
Последний раз редактировалось Палыч 22 фев 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
+7 919 786 64 48
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение GorgaR »

Палыч писал(а):
GorgaR писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Такие вот у нас:
http://www.ebay.com/itm/2-x-Motorcycle- ... 3a708d65fc
Пользовал точно такие же сезон. В принципе как бюджетный вариант годно, но много шумов, каких-то цикличных щелчков в режиме диалога. По передаче качества музыки - тож не все гладко, шипит. Но все это познается в сравнении ( пока ездил с ней- не парился) , а потом поставил скалу G4 , вот разница ощутима сильно). А если еще динамики в скале перепаять, то ваще сказка будет.
Расскажи, что значит перепаять? Другие динамики вкорячил или с родными чего замудрил?
Сам я не делал, но вот что мне рассказал приятель " Купил с рук новые наушники Koss Sporta Pro, отстегнул динамики с дуг и просто перепаял их. Они компактные, но славятся своими басами. Пришлось правда повозиться пока в шлеме их наиболее удачно расположил, но результат того стоил :) Правда сопротивление у них выше, так что играют не особо прям громко, но в целом вполне достаточно."
Так что если подобрать с тем же сопротивлением что и у скалы + такие, где по отзывам хорошие басы, все будет ваще отлично.
Последний раз редактировалось GorgaR 22 фев 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВВладимир
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:50
Репутация: 58
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: нетути
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение ВВладимир »

GorgaR писал(а):Сам я не делал, но вот что мне рассказал приятель " Купил с рук новые наушники Koss Sporta Pro, отстегнул динамики с дуг и просто перепаял их. Они компактные, но славятся своими басами. Пришлось правда повозиться пока в шлеме их наиболее удачно расположил, но результат того стоил :) Правда сопротивление у них выше, так что играют не особо прям громко, но в целом вполне достаточно."
Так что если подобрать с тем же сопротивлением что и у скалы + такие, где по отзывам хорошие басы, все будет ваще отлично.
в скале 32 Ом сопротивление у штатных... найти такие подобные по размеру и качеству непросто... я подобрал одни (у меня штаный один отключился), но высокие немного похуже, чем у штатных... в итоге оставил один штатный и один новый... еще на мощность смотрите... чем мощней, тем быстрее захочет зарядиться...
Последний раз редактировалось ВВладимир 22 фев 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение T-12 »

ВВладимир писал(а):
GorgaR писал(а):Сам я не делал, но вот что мне рассказал приятель " Купил с рук новые наушники Koss Sporta Pro, отстегнул динамики с дуг и просто перепаял их. Они компактные, но славятся своими басами. Пришлось правда повозиться пока в шлеме их наиболее удачно расположил, но результат того стоил :) Правда сопротивление у них выше, так что играют не особо прям громко, но в целом вполне достаточно."Так что если подобрать с тем же сопротивлением что и у скалы + такие, где по отзывам хорошие басы, все будет ваще отлично.
в скале 32 Ом сопротивление у штатных... найти такие подобные по размеру и качеству непросто... я подобрал одни (у меня штаный один отключился), но высокие немного похуже, чем у штатных... в итоге оставил один штатный и один новый... еще на мощность смотрите... чем мощней, тем быстрее захочет зарядиться...
Алексей Кабанера отлично умеет чинить Скалу. Всячески его рекомендую :)
Последний раз редактировалось T-12 22 фев 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Саша
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение Палыч »

GorgaR писал(а):
Палыч писал(а):
GorgaR писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Такие вот у нас:
http://www.ebay.com/itm/2-x-Motorcycle- ... 3a708d65fc
Пользовал точно такие же сезон. В принципе как бюджетный вариант годно, но много шумов, каких-то цикличных щелчков в режиме диалога. По передаче качества музыки - тож не все гладко, шипит. Но все это познается в сравнении ( пока ездил с ней- не парился) , а потом поставил скалу G4 , вот разница ощутима сильно). А если еще динамики в скале перепаять, то ваще сказка будет.
Расскажи, что значит перепаять? Другие динамики вкорячил или с родными чего замудрил?
Сам я не делал, но вот что мне рассказал приятель " Купил с рук новые наушники Koss Sporta Pro, отстегнул динамики с дуг и просто перепаял их. Они компактные, но славятся своими басами. Пришлось правда повозиться пока в шлеме их наиболее удачно расположил, но результат того стоил :) Правда сопротивление у них выше, так что играют не особо прям громко, но в целом вполне достаточно."
Так что если подобрать с тем же сопротивлением что и у скалы + такие, где по отзывам хорошие басы, все будет ваще отлично.
Спасибо,будем искать)
Последний раз редактировалось Палыч 22 фев 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
+7 919 786 64 48
Аватара пользователя
FBI
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда GL1500
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: радиосвязь в пути

Непрочитанное сообщение FBI »

scar_88 писал(а):Народ, посоветуйте радиостанцию, в машине и на мотике юзать. Очень желательно чтобы с гарнитурой типа скалы можно было бы сконектить. в машине то пофиг, руки практически свободные, а на мотике не удобно без рук)))
раций с блютузом сейчас не делают, ранее выпускались мидланд и вроде алинка, но давно это было и они сняты с производства... опять же скала совершенно своеобразная шняга, она не будет работать с рацией на передачу, ибо не поддерживает режима "тангента"... но будет тебе щастье, есть у скалы такая приблуда http://www.scala-rider.ru/catalog/goods/14/ покупаешь, а список поддерживаемых скалой радиостанций в описании имеется....
Последний раз редактировалось FBI 22 фев 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости
Ответить

Вернуться в «НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей