Ищу VTX 1800 C/F 2006г.

Объявления ТОЛЬКО О ПОКУПКЕ мотоциклов HONDA VTX :yahoo:
:bike:
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ищу VTX 1800 C/F 2006г.

Непрочитанное сообщение Дозор »

не помню название, надо доки искать , переписки и тд.
мне озвучивали два месяца ( месяц япония-владик, месяц владик - москва), ну это погрубому если, с учетом всех возможных проволочек и тд., дескать будет еще быстрее.
Морозили, морозили меня, я звонил, писал и тд., в итоге через два с половиной месяца мне сказали, что мопед только только отправляется. Не знаю правдой это было или нет.
Но мне эта ложь надоела, я встал в штопор, деньги (предоплату) вернул и был таков.
Скажи прямо - Друг, мот реально придет через пол года. И все нет проблем, человек уже сам выбираает подписать на это или нет. А так вранье накаляет.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Ищу VTX 1800 C/F 2006г.

Непрочитанное сообщение Moroz »

Дозор писал(а):... Скажи прямо - Друг, мот реально придет через пол года. И все нет проблем, человек уже сам выбираает подписать на это или нет. А так вранье накаляет.
Думаю они, поставщики, и сами точно не знают сроки.
Я конкретно аукционами никогда не занимался, но кое какой опыт общения с таможнями имею. Если все отработано как надо, бывало такое, что техника своим ходом еще только проходит пограничный КПП в РФ и собирается двигаться в направлении нужного таможенного СВХ, а ПТС-ки на неё уже выписываются, платежи все оплачены. Т.е. элементарно, с марша - контрольный круг по территории СВХ (под камерами), ПТС-ки в лапы и - на выезд.
Но часто происходит обратное, то цифру какую то в документах перепутали, то еще чето не стыкуется и начинается бесконечная протяжка. Неделями можно ходить по кабинетам, ботинки сотрешь, пока все оформишь. Потом еще и за простой на СВХ доплатить, и дождаться пока пройдет эта доплата))) А тут же, как я понимаю, еще добавляется логистика - погрузка в контейнер, плавание через океан на корабле, разгрузка. Теоретически, в договорах на перевозку должны быть указаны сроки, но... Думаю, поставщик мота никак не может повлиять на ускорение. Он как импотент)) все видит, а ниче сделать не может)) Остается только обещать, уговаривать, сглаживать недовольство покупателя... Иначе никак.
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ищу VTX 1800 C/F 2006г.

Непрочитанное сообщение Дозор »

Moroz писал(а):[. Думаю, поставщик мота никак не может повлиять на ускорение. Он как импотент))
Тогда и не отвечай за сроки если не можешь повлиять, если отвечаешь за них - значит, ты полномочен, и с тебя спрос.
Тогда пусть просто говорят " мы не знаем, мы не отвечаем, но по нашему опыту это обычно занимает столько то и столько". и нет проблем.
А Сроки в договорах они не прописывают, просто прописано обязательство доставить/передать мопед от них к тебе.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Ищу VTX 1800 C/F 2006г.

Непрочитанное сообщение Moroz »

Спасибо всем за предложения, дельные советы и помощь в выборе!
Купил таки мотоцикл, прямо как и хотел))
Всвязи с чем отчитался в теме Приветствие.
To admin: тему прошу закрыть.
Закрыто

Вернуться в «КУПЛЮ HONDA VTX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя