Ебей Краткое руководство / Ebay quick start guide

Продажа всего чего угодно. (Что не попадает под запрещенное по законодательству РФ) Кроме продаж мотоциклов Honda VTX и запчастей к ним

!!! В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНОСИТЬ ТЕМАТИКУ (КУПЛЮ) или (ПРОДАМ)
а так же прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ (или любой другой сайт) - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта

:larek:
Правила форума
ВНИМАНИЕ !!!
В объявлении должно быть СТРОГО указаны: город продажи, цена, состояние и фотография непосредственно САМОГО ТОВАРА.
В противном случае ваше объявление будет расценено как несогласованная коммерческая реклама и удалена.

!!! В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНОСИТЬ ТЕМАТИКУ (КУПЛЮ) или (ПРОДАМ)
а так же прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Ебей Краткое руководство / Ebay quick start guide

Непрочитанное сообщение S-layer »

Изображение ВНИМАНИЕ Изображение
Перед началом работы следует проверить компьютер на вирусы, желательно чем то мощным, например Dr.Web CureIt или хотя бы установите бесплатный микрософтовский антивирь, позвольте ему обновиться до актуальных баз и выполните полную проверку компьютера. В противном случае рискуете потерять все средства на счете. У одного моего знакомого вирус увел 500 000р. Как способ предосторожности, можно открыть еще одну карту, специально для оплаты в интернете, что бы не класть все яйца в одну корзину.
Все очень просто:
1. Регистрируешься на Пейпал. Нужна карта виза или мастер кард, доступная для оплаты за пределами России.
Они спишут со счета 1 доллар, потом вернут.
Примечание:
читать далее:
Если вы не собираетесь покупать нигде кроме Ebey, то свои данные смело можно вводить на русском, если же планируете покупки где то еще, например в магазинах зап частей, то рекомендую свое имя и адрес вводить латиницей, например как указано на самой банковской карте: Alexey Kapustin, в противном случае при заказе вне Ebay продавец будет видеть вот такую аброкадабру
Изображение
И не сможет отправить Вам товар, даже если шлет в Россию. Не могу знать почему, но далеко не на всей сайтах срабатывает авто транслит, а имя изменить будет уже невозможно.
2. В сбербанк онлайн, заказываешь выписку, там будет операция списания на 1 доллар и напротив нее код активации в ПейПал. Мне этот код пришел в СМС уведомлении о списании денег, даже выписку заказывать не пришлось.
3. Активируешь с помошью кода свой счет в пейпал.
4. Не забудьте перед завершением сеанса ПейПал изменить язык интерфейса на английский, в противном случае в поле Country будет отображаться: Null см. картинку в спойлере выше.(это для покупок вне Ебей)
5. Регистрируешься на сайте форвард оператора. Это бесплатно. Я пользуюсь ШопФанс.Это склад в пенсильвании. Особенность этого штата в том, что в нем почтовые отправления не облагаются налогом. Выбрал его из за наименьшего количества негативных отзывов, но как выяснилось позже, при утере посылки помощ не оказывают, а квитанции они фотошопят, т.е. есть подозрение, что жульничают с ценой доставки
Другие операторы:
читать далее:
Шипито Чуть дешевле обработка и доставка, но обязательная страховка посылок.+ возвращают 4,3% налогов обратно на счет. Возможно перейду на него.
Бандеролька
Полярный Экспресс
Они дают тебе адрес в США, например мой адрес:
Alexey Kapustin
700 Carpenters Crossing
BWW Ste 104994
Folcroft, PA 19032-2011


Это нужно для того, что бы покупать у тех, кто не шлет в Россию.

6. Регистрируешься на Ебей.
В качестве домашнего адреса указываешь свой российский адрес, в качестве адреса доставки свой адрес ШопФанс. Естественно латиницей. Если вы укажите адрес склада, как домашний, т.е. Зарегистрируетесь как гражданин США, то вам не позволят покупать, пока не пройдете активацию по телефону, а российский номер указать в этом случае не возможно. Поэтому приходится указывать и адрес в России как домашний и адрес Шопфанс как адрес доставки. Правда пару раз мои ставки отклоняли по причине, того, что я из России матушки, я писал продавцу, что слать надо в Пенсильванию, и ставил снова. В итоге выигрыши и положительные отзывы продавцов :)
Всё!

После покупки Ебей, автоматически переходит на страничку Пейпал, где ты подтверждаешь оплату, деньги списываются и продавец отправляет товар. Через пару дней в истории покупок появится трек номер отслеживания доставки и Ебей предложит написать отзыв о продавце.

После получения трек номера, заходим на сайт ШопФанс, нажимаем кнопку "добавить заказ из магазина". Вводим трек номер, и называем посылку как нибудь, что бы тебе было понятно, что именно пришло на склад. Склад ориентируется по номеру. Если номер продавец не дает, не стоит переживать. Посылка всё равно поступит на Ваше имя и сама появится в списке заказов из магазина. В поле "магазин" будет стоять Название магазина, или имя частного лица. Это же имя/название будет указано в квитанции ПейПал.

По приходу, ШопФанс шлет письмо с весом и трек номером полученной посылки. Когда наберешь достаточно (около 20 кг) Собирай посылку (кнопка) и отправляй на свой адрес в России. Адресов может быть бесконечное множество. Это нужно, что бы не платить пошлины за перевес или за превышение стоимости. Ну либо что бы слать друзьям подарки :)
2 месяца посылки лежат на складе бесплатно.
Вот мой листочек:
Изображение
Перед отправкой посылки необходимо будет заполнить таможенную декларацию (тоже кнопка). Вписать в нее все товары и их стоимость. Таможенники упаковку не вскрывают, а просвечивают её и в случае не совпадения содержимого посылки с декларацией, её могут задержать на таможне до выяснения, что значительно увеличит сроки доставки. А так же приведет к нарушению упаковки. Запаковывать назад как следует, они её точно не будут.
Пример заполненной декларации:
Изображение


Обращайте внимание на стоимость доставки. SHIPING, бывает бесплатно по США, бывает за деньги. Если продавец, соглашается слать в РФ, то пусть шлет минуя склад, так выйдет дешевле и быстрей.

Вот здесь о ставках на аукционах.

Обращай внимание на отзывы о продавце. Они о многом говорят. Продавец с Золотой медалькой, наверняка не подведет.
И на местонахождение товара. Бывает, что товар в Гонконге и смысла покупать его просто нет из за качества и/или сроков доставки. Или наоборот, доставка из Китая или Англии бесплатна в любую точку мира и можно сэкономить на услугах склада.

Переводчик



Если надумаешь делать ставки, внимательно сначала почитай про аукционы и изучи историю ставок на этот лот. ОБЯЗАТЕЛЬНО изучи похожие лоты и посмотри кто из этих претендентов поставил на другие лоты, чтобы оценить их шансы и темперамент. Ставить лучше в последний момент. ВОЗМОЖНО соседние лоты будут более выгодными.

Желтым выделено: Item condition: Used - товар б/у
Зеленым рейтинг продавца: 100% положительных отзывов (всего 668) на них можно нажать и детально почитать
Красным выделено: Это не просто продажа, а аукцион. Об аукционах читай тут
Бирюзовым количество ставок на текущий момент 10.
Под желтым - до конца аукциона 1 день 22 часа.
Изображение
Читай Подробно Item Condition - состояние товара И Description - описание товара. Если код товара на ебее совпадает с кодом производителя, то это оригинал. В противном случае Ебей вернет Вам деньги, а долг спишет с продавца.
Изображение
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Ебей Краткое руководство / Ebay quick start guide

Непрочитанное сообщение Centner »

Все это, конечно, очень весело (
Аватара пользователя
PARANOIC
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:50
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800"02(Simson, ИЖ-П5, Урал, Рояль)
Откуда: Приморский край (пока служу)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ебей Краткое руководство / Ebay quick start guide

Непрочитанное сообщение PARANOIC »

http://olyapka.ru/
Собственно, изучив его, первый раз заказал и все получилось. Описывает все подробно для дураков (таких как я).
Всем по вантузу ...)))
Аватара пользователя
PARANOIC
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:50
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800"02(Simson, ИЖ-П5, Урал, Рояль)
Откуда: Приморский край (пока служу)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ебей Краткое руководство / Ebay quick start guide

Непрочитанное сообщение PARANOIC »

S-layer писал(а):Как способ предосторожности, можно открыть еще одну карту, специально для оплаты в интернете, что бы не класть все яйца в одну корзину.
Правильная мысля- именно так я и сделал.
Всем по вантузу ...)))
Ответить

Вернуться в «БАРАХОЛКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей