Даж и не знаю как озаглавить!

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Tiger »

спортивный зал снимает все проблемы, и главное ТЯГУ!!! к алко. Более того , если заниматься по программе и начинаешь работать на результат - к алко не тянет и появляются новые смыслы жизни, друзья и горизонты. По выходным на турничках на свежем воздухе. Более того у меня например, выработалась культура пития, так что, больше двух банок пива например , выпить просто не возможно, организм отвык. Тоже самое касается крепкого алкоголя - есть небольшая доза, после которой тупо не лезет.
Так что очень советую автору заняться физическим развитием.
Ночные покатухи и дальнобои!
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:25
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800N
Откуда: Мытищи. Красноармейск.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Сhe »

Бухаю с детства,мне 45 еще не надоело.Трезвиникал привет.И послушайте Ленинград(ЗОЗ)
Разрывая тишину
На чепере лечу во мглу
Мотор ревет,душа поет
И миг свободы настает
И врятли кто-то нас поймет
не испытав полета мед
Возможно скажут мне друзья
Ведь ты Мудак
Конечно ДА
Но эта жизнь-моя игра
Идешь ВА-БАНК?
Конечно-Да...
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Libertad »

Одмин, срочно сделай кнопку "дизлайк"
Аватара пользователя
Дритмий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Откуда: Домодедево
Поблагодарили: 10 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Дритмий »

Во, бля жизнь! Тут и рад бы побухать, да некогда.
Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Tiger »

Сhe писал(а):Бухаю с детства,мне 45 еще не надоело.Трезвиникал привет.И послушайте Ленинград(ЗОЗ)
ну смотрел Ленинград ) Шнур радует. И что ? По существу клип смешной, но правды там 1%. И оправдывать алкоголизм в стране, в которой люди умирают от этого - дибилизм (это я про Шнура в данном случае).
Ночные покатухи и дальнобои!
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Гексоген »

я В свое время лет 10 назад побухивал тоже изрядно,порой 3 дня в заведении спал уехать не мог,но не об этом я.на самом деле когда завязал,вернулся в спорт понял,что друзей то,тех кого приобрел по этой синей лавочке у меня и нету.все кто когда-то по пьяни лезли в десны целовать и орали Гексоген брат и друг ,по трезвой жизни стали не нужны друг другу совсем.
Аватара пользователя
retiremen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:43
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 c
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение retiremen »

Мне эта мысль в 34 пришла. Это был далекий 2005 год. Уже 11 лет как живу!
"Друзья" те отвалились, а пришли не пьющие. В компания чувствую себя спокойно, формчане не дадут соврать.
Семья сохранена, дети уважают.... сам себя уважаю.
Хочешь сдохнуть, жри ее сколько влезет, хочешь жить по человечески, брось ты ее напуй. Сходи в церковь, попроси помощи у НЕГО!
Вискарь очень быстро превращается в паленый самогон, дешевый одеколон, обосцаные штаны и все в этом роде!
Помоги себе . Просто завтра не выпей и после завтра и после после завтра. НЕ ПЕЙ!!! Это очень просто. Я это знаю!!!
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
ГлавБух
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:50
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение ГлавБух »

Братцы, спасибо всем за поддержку и участие! Даже и не ожидал столько отзывов. Признаться не очень помню, что создал такую тему, а тут зашел и вспомнилось. Спорт зал, покатушки, семья, дети это все хорошо. Но после всего этого есть свободный вечер, свободный день. Хочется как то отвлечься, отдохнуть от всего. В первую очередь головой. Стаканчик, два, три и потом любимые песни Высоцкого, Розенбаума и вот ты вроде и не здесь, а в каком-то другом иллюзорном мире, где нет ежедневных мыслей и забот. И вот она, бездна алкогольного безумия…
Не пей, соберись тряпка, ты же мужик, сила воли. Все это хорошо и понятно. Воля волей если сил не в проворот (с) С утра встал, пересилил себя с бодуна. И сделал, что должен был. Со своим мужицким эго вроде все в порядке, все, что надо сделано и т.д. И вот опять наступает вечер, ну почему бы не расслабиться и не выпить парочку литров пивка? А нах пиво, лучше вискарика. И вот он круг замыкается. Сам раньше не очень-то верил в зависимость от этой фигни. Никогда не страдал запоями. Протрезветь, ощутить в полной мере все прелести похмелья, а уж потом можно опять. Понимаю, глупо звучит. Мыши плакали и кололись, но продолжали… Дошло до того, что пятница, суббота пьянка, по среди недели еще разок 0,5-07 вискарика, а в промежутках пивка. И так уже наверно год-полтора. Но осознал, что это именно она, ЗАВИСИМОСТЬ.
Тут видимо у каждого своё, каждому нужно именно его противоядие. Я и раньше читал много. Но тут понял, что по пьяни я не могу читать книги. Алкоголь мне мешает прочувствовать и пережить всё происходящее с героями произведения. Так вот оно, то чем можно отвлечься, чем занять свободный вечер! Это мне помогает. Есть еще некая жажда, ощущение, что чего-то хочется, чего-то не хватает. Пытаюсь спасаться чаем со сладостями, фруктами. С того дня алкоголь не употребляю.
Отказаться совсем и навсегда пока такую задачу не ставлю. Для начала избавиться от зависимости, а там как карта ляжет. Но хочется попробовать совсем отказаться от алкоголя и замахнуться на сигареты.
З.Ы. Еще раз всем огромное спасибо за участие! Если интересно, могу продолжить «блог завязывающего алкоголика»
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Putinich »

ГлавБух писал(а):Братцы, спасибо всем за поддержку и участие! Даже и не ожидал столько отзывов. Признаться не очень помню, что создал такую тему, а тут зашел и вспомнилось. Спорт зал, покатушки, семья, дети это все хорошо. Но после всего этого есть свободный вечер, свободный день. Хочется как то отвлечься, отдохнуть от всего. В первую очередь головой. Стаканчик, два, три и потом любимые песни Высоцкого, Розенбаума и вот ты вроде и не здесь, а в каком-то другом иллюзорном мире, где нет ежедневных мыслей и забот. И вот она, бездна алкогольного безумия…
Знакомо очень.
Стрессы весь день. вечером попускает, бутылка пива в помощь, потом вторая, за ней третья... потом 6-7
Устраиваю недели трезвости, пока помогает. Приходит осознание, что все таки лучше без "допинга", скучно, но лучше )))
Увлекся столяркой, изделиями из кожи. Созидание помогает. Наши руки ведь они не для скуки, не даром же пошло. А там глядишь и неделя трезвости превратится в месяц... Совсем отказ от зелья не поможет. Но появится возможность прийти в русло, в классику жанра, где можно по выходным "аппетиту ради"
Изображение
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Dersu »

Я тоже давно завязал с бухлом, причин нашел себе массу... сначала покончил с крепкими, а вскоре и совсем... щас 92 кг вес...пробежки до 10км с утра, турник и пр. В зал ходить некогда... Трое детей... мелкому 1.7 а старшему 15... поросто посмотрел я на себя... пузо, 113 кг... одышка... при этом друзей меньше не стало... с алкоголиками встречаюсь но чаще по работе так выходит и не бухаю... просто тусовка... при этом некоторые глядя на меня стали тоже придердивать коней... и ведь не тянет... например попробовать хорошее вино могу, но не больше пары глотков... правда по честному, так и не получил восторга ни от одного дегустирования, толи хорошего не попадалось, толи отвык так сильно))))))
Ну еще это... ребенка родите, бухать будет некогда;)
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Nevod »

Надо просто осознать, что мир с трезвых глаз краше чем с пьяных глазенок....
Пока этого понимания нет....не будет желания бросить бухать...
Причина ...в самом человеке...
Если у тебя есть время бухать....значит априори у тебя есть время и покататься на мотоцикле и провести время с любимой женщиной и сходить в спортивный зал..., НО приоритеты другие...., а именно налить стакан хочется больше, чем заняться чем либо другим....
Пока не изменятся приоритеты и желания....алкоголь из жизни не вытеснишь...

P.S. И еще важно...посмотри кто тебя окружает...
Правильно тут писали...пьяная дружба - иллюзорна.
Возможно придется сменить окружение....собственно это произойдет само собой как только откажешься от алкоголя...
Аватара пользователя
Kai
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S '02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Kai »

А я со своей колокольни добавлю. Речь же шла об апатии и отсутствии желания что-либо делать.
Настроение и самочувствие во многом управляется гормонами. После 40 (особенно при нездоровом образе жизни) начинаются сильные изменения, что приводит к весьма серьезным эмоциональным сдвигам. Кризис среднего возраста частично оттуда же.

Я бы сходил и сдал гормональный профиль (половые гормоны) и от этой информации и плясал бы дальше. В тех же штатах гормональная терапия что для мужчин, что для женщин цветет в полный рост. А потом люди удивляются, как так, лет уж за 50, а выглядит и ведет себя человек как 25-30ти летний.
Аватара пользователя
Бобёр Северный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:43
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: Свердловская обл. г. Серов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Бобёр Северный »

Не пью алкогольсодержащее вообще пятый год. Попивал почти каждый день, вечером пивас- потом пивас крепкий, дошел до пары полторашек вечерком 9%го, ну и в выхи само собой. Все вроде х-ня, но постоянно падал за руль.... Ну и вот, однажды проснувшись, увидел с балкона свою тачку...... где, как размотал не помню. Сказал САМ СЕБЕ "НЕ ПЬЮ" и купил мот для занятия. В общем найди внутренние силы на фоне резкой проблемы и займись новым делом в свободное время
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение YrYr »

Пью 5-6 раз в год (Н.Г., дни рождения жены и сына, и пара других праздников)... Пиво не пью от слова "совсем" - в свое время бросил спорт, перешел на пиво, и резво уехал за 150 кг))) Начать надо, ИМХО, с того, чтобы пить один день дней в 10, безо всяких продолжения и опохмелов... Если совсем невмоготу - есть простое и дешевое отечественное средство, Фенибут... Снимает тягу к алкоголю, убирает похмельную депрессию. Пить надо курсом. Стоит копейки, но в основном продается по рецептам... Тяга к выпивке исчезает очень быстро.
ЗЫ Кроме того, чем то можно себя занять, у меня, например, кроме мотоцикла, еще охота, моторка, квадроциклы и снегоход (отпуска, суббота и воскресенье круглый год забиты), в свободное время - мелкая строительная возня по даче и гаражу :)... Просто времени не остается на синьку...
Kai писал(а): Речь же шла об апатии и отсутствии желания что-либо делать.
Настроение и самочувствие во многом управляется гормонами. После 40 (особенно при нездоровом образе жизни) начинаются сильные изменения, что приводит к весьма серьезным эмоциональным сдвигам. Кризис среднего возраста частично оттуда же.

Я бы сходил и сдал гормональный профиль (половые гормоны) и от этой информации и плясал бы дальше. В тех же штатах гормональная терапия что для мужчин, что для женщин цветет в полный рост. А потом люди удивляются, как так, лет уж за 50, а выглядит и ведет себя человек как 25-30ти летний.
Тоже, кстати, поддержу... Именно это меня к жизни и вернуло, когда весил 210 кг, и позвоночник рассыпался от нагрузок (сбой, кстати, начался из-за пЫва).. -70 кг за 2 года... В Москве, правда, этим занимается всего пара клиник, да и недешево сейчас это (ОЧЕНЬ)...
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

после 40 (да и раньше в общем) пора подумать о здоровье. Кстати алкоголь в малых количествах не вредит здоровью, а скорее наоборот - но в малых дозах его так же мало кто употребляет :-) более того - алкоголь вырабатывается у каждого человека после еды :) так желудок сообщает мозгу о насыщении - так что все в общем "алкоголики" биологические.

Я могу редко что то выпить, но честно говоря времени на это нет, мне в детстве алкоголь надоел еще, ничего нового я с алкоголем не получу.
Спорт ради здоровья я считаю это фигня - а вот спорт ради спорта и приятного самочувствия это другое - без целей по мне спорт не интересен, потому какие то цели важны если заниматься спортом.

На мой взгляд траблема с алкоголем ( как и с курением) чисто психологическая и зашивать себе что то или запрещать насильно и радоваться силе воле - глупость!
Лучше иметь четкие объяснения и цели, тогда ничего себе не надо будет запрещать!

( не пробовал алкоголь на женщин поменять? :-) ну не превращая в спорт конечно... хотяяяяяя

:-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение caballero »

А бухать много ума не надо....
Все верно, но тот факт, что человек нашел в себе смелость сказать об этом открыто, уже достойно уважения. Я вообще никогда не пил в нормальном понимании этого выражения. А вот от 50гр. хорошего напитка порой не откажусь.

Знаю многих запойных, которые осознав пропасть, в которую они скатываются, НАВСЕГДА завязали со спиртным в любом его виде. Видимо у каждого и по разному приходит этот момент. Главное, ГлавБух, успеть дожить до этого момента. ))) Удачи!

Почти 50 лет. Чистыми 5 ( а может и более) подъем переворотом делаю. Зарядка и обливание каждый день. Перед сном 30-35 мин. активной пешей прогулки. Раз в неделю сауна.
--------
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Был у меня такой период, лет 10 назад, что вот каждый день "по пиву" минимум. Завязал, перешел на чай-бокс-лисапед, круг друзей сузился и практически на 100% сменился)) 90% бухалова, курилки и прочей заразы, от влияния дурной компании, типа "за компанию, как все". Кто-то может сказать "нет" и быть не как все, и пофиг кто что думает, а кто-то не отказывается. Так что все в твоих руках, мужик сказал, мужик сделал.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение Leon »

А может курить начать? Много знаю спившихся, но ни одного скурившегося...)


-Мама, а мороженное полезнее чем сосиски?
-Сынок, сейчас даже курить полезнее чем сосиски
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Даж и не знаю как озаглавить!

Непрочитанное сообщение махаон »

Курить на не намного "лучше" чем бухать, и так же можно здохнуть как и от бухла, может чуть позже
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей