Уголок здоровья или ...

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Libertad »

Bur писал(а):Зря вы к качалке с пренебрежением относитесь. У меня проблемы с поясницой были. Как то даже скорую вызывали, блокаду делали. Мне умные люди посоветовали спину закачивать. Сейчас по возможности 2-3 раза в неделю хожу в тренажорку, даже становую делаю, про спину лет 5 не вспоминаю. Хотя к качкам себя не отношу, я без фанатизма. Аэробные нагрузки тоже конечно важны. Плаваю с детства, даже на соревнованиях иногда на предприятии участвую. Два года как велосипед купил, на межвахте с удовольствием по паркам гоняю. В общем за любой кипиш, лиш бы не курить, 10 лет как бросил!
Вот вот! К качалке нужно с умом подходить. Я тоже не знаю, чтобы со смой было если б не умеренная качалка. Мой позвоночник тоже весь поражен. И единственный выход, который я вижу, это создание мощного мышечного корсета для разгрузки межпозвоночных дисков. Также, при работе мышц спины, происходит улучшенное питание этих самых дисков.
Я делаю тягу блока сидя, гиперэкстензии без отягощения, но много повторений. Подтягивание разными хватами и т.п.
А для прокачки спины нужны и руки крепкие, поэтому тоже приходится подкачивать.. Вот постепенно все тело вовлекается в тренировку. А чтобы все это делать нужна крепкая сердечно сосудистая система, а тут аэробные нагрузки просто необходимы (у меня медленный бег на носочках, чтоб дальше не утрамбовывать позвоночник, велик, раньше немного плавал) и закалка, как уже было сказано, хорошо влияет на ССС, имунку, психику. Я после каждой тренировки делаю контрастный душ, раз в неделю сауна с прыжками в холодную купель, на крещение ныряю в прорубь(это ваще кайф!), купаюсь во всевозможных источниках. Ну и соответственно не курю, пью раз в тыщу лет в микродозах, говорят бокал красного сухого вина хорошо влияет на организм. Не жру помои типа макдака, пиццы и т.д.
Зимой горные лыжи! Хотя беговые в сто раз полезнее, надо и ими как-то заняться))
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Libertad »

Bur писал(а):даже становую делаю
Не, вот это я очкую делать. Я понимаю, что если максимально четко соблюдать технику, то нежелательно эффекта можно избежать, но все равно это упражнение попахивает самоубийством, ну его нах...
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение fatboy »

так... вы байкеры или не байкеры???? а как же великий тру и абсолютный аутло????
байкер должен быть пузат... пахнуть плохо... перегар и сигара... мат... девки бухие и прочие радости жизни. а то как то все мои представления об субкультуре коту по хвост... )))))
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Libertad »

fatboy писал(а):так... вы байкеры или не байкеры???? а как же великий тру и абсолютный аутло????
байкер должен быть пузат... пахнуть плохо... перегар и сигара... мат... девки бухие и прочие радости жизни. а то как то все мои представления об субкультуре коту по хвост... )))))
Мне, например, вообще насрать на всякую субкультуру. Я люблю ездить на мотоцикале и мне кайфово от трезвого ума и от того, что я себя хорошо чувствую. И мне похер, что обо мне думают
Аватара пользователя
blackbear
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:53
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск-Самара-Тольятти-Краснодар
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение blackbear »

fatboy писал(а):так... вы байкеры или не байкеры???? а как же великий тру и абсолютный аутло????
байкер должен быть пузат... пахнуть плохо... перегар и сигара... мат... девки бухие и прочие радости жизни. а то как то все мои представления об субкультуре коту по хвост... )))))
мужик пахнет мужиком, а не козлом
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение kirzan »

caballero писал(а):
А что ты делал в пригороде Праги, в метре от дороги, в грязной лужи?
Ехал по весьма приличному асфальту, а вот на обочине... Сначала подумал, что фигня какая то, типа копии и пр. Ну, думаю, не велика беда, тормозну, проверю. Проверил. )))
Это вы все для удовольствия катаетесь!!!!а Арам оооочень внимательно катает!!!!
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей