BMW K1600GT

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение UODIN »

Изображение Изображение
На прошедших выходных покатался на K1600GT. Проехал на нём километров 250-300, из них 100 ночью.
Первое что заметил ночью, я вижу дорогу и меня видят гораздо лучше, чем на Триумфе. Адаптивный ксенон, в купе с туманками, делает передвижение гораздо более комфортным и безопасным. Да ещё и вид снаружи шикарный.
Тормоза как и на R1200RT, лучше не придумаешь, эффективность и информативность на высоте. Передний комбинированный, задний только на зад. Кстати, на песке прижал задний тормоз, сработала ABS, и даже не было намека на уход мотоцикла с намеченной траектории.
По подвеске тоже всё гораздо лучше, чем у RT. Такое впечатление, что у двух мотоциклов разного класса одинаковая подвеска, но у 1600, из за большего веса, она комфортнее. Нет противных ударов на стыках мостов, но в то же время она очень собранная (прошу заметить, не жёсткая, а именно собранная).
Жаль только, что не довелось прокатиться с пассажиром и шмурдяком. Было бы занятно поиграть с настройками подвесок (коих не мало, отдельно сжатие и отбой).
Двигатель без каких либо вибраций. Тянет хорошо, без подхватов, но в то же время с очень хорошим ускорением, я бы даже сказал спортивным. Торможение двигателем плавное, но интенсивное, и тоже без рывков. На руле есть кнопка, которой можно включить дождевой режим (двигатель гораздо плавнее реагирует на ручку газа). А в меню можно выбрать режим спорт, со слов менеджера, в этом режиме можно посостязаться со спортами, но на мой взгляд это сомнительно. Выхлоп приятный, со спортивными нотками, окружающие перегазовки слышат хорошо, но не пугаются. Только вот дуги, которые призваны защищиать двигатель при падении прикручены к самому двигателю и при серьёзном падении могут выломать кусок блока. Вот и подумаешь, что лучше, с ними или без. И порадовал расход топлива, по городским пробкам в пятницу, а в субботу по МКАДу 160-180, борт. компьютер выдал 6,5. Очень зачётно для мота такого объёма и веса.
Не понравилось седло, жопа болела. Сидишь в упор к баку и если отодвинуться назад, то приходится тянуться к рулю. Может с установкой другого сидения и руля с регулировкой клиппонов ситуация и изменится. У зеркал зона обзора очень хорошая, мёртвая зона не большая. Всё таки зеркала должны стоять сверху, а не снизу, как на R1200RT.
Стекло хорошо отсекает поток воздуха, но в верхнем положении ехать не удобно (воздушный поток довольно сильно бьёт в затылок и спину), и я опускал его чуть ниже уровня глаз, тогда и не дует и всё видно (даже с открытым визором можно ехать). А на K1600GTL, стекло шире и нет сверху выреза, думаю в дальней поездке так будет удобнее. Но в любом случае в продаже есть в продаже стёкла другой формы (и не оригинал)
Соответственно, как и у R1200RT, полный комплект допов, подогревы, музыка, куча регулировок по подвеске и двиглу, USB, зентр замок (на все чемоданы и ящички для мелочей), центральный кофр тоже доп. опция (за деньги), ну и так далее.

Резюме. Мотоцикл понравился, даже очень, но с одной оговоркой. Мне не понравилась его спортивность. Я не собираюсь проходить лёжа повороты, а также состязаться со спортами. Наверно я более склоняюсь к K1600GLT, он более "пенсионерский" (по словам менеджера), у него другая программа управления двигателем, другая настройка электронной подвески и т.д. Но самый большой минус этой техники - цена. GT стоит 1,1 млн., а GTL примерно 1,2 млн., и я, по крайней мере пока, не готов за мотоцикл платить такие деньги. Хотя альтернатив туристам (именно туристам, голда не в счёт) от BMW я на данный момент не вижу.
Последний раз редактировалось UODIN 20 авг 2013, 12:06, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение T-12 »

Еще одним отчетом больше :) Спасибо :)
ну и исключительно побухтеть: было бы удобно если бы ты сразу вставлял фотку мота в отчет. Я вот слабо разбираюсь в БМВ и мне визуальнее было бы проще понять и запомнить про какой мот идет речь
Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:58
Репутация: 3
Страна / Country: RU
Имя / Name: Damir
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 S
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение Дамир »

+100% Фото просим
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение UODIN »

ОК, сейчас постараюсь выложить
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Присоединяюсь к Т-12, спасибо за отчётец. Всё познаётся в сровнении.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Герман Викинг
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Герман
Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение Герман Викинг »

Посмотрел фотки,классный аппарат. там же рядная шестерка,как же она там размещается,интересно!
Изображение "Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение caballero »

Паша, молодец, порадовал.

Пару лет назад Котофей тестировал этот мот. Я его встретил за Прагой у Влада. Там же малость рассказал про этот мот. Основное, что Коту не понравилось это работа кардана (якобы он состоит из 6 частей) в Альпах на спусках.

Лично меня смущает как раз обилие электроники. Там, где ее много, обязательно нарисуется проблема. Ну, и цена... (((
--------
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение UODIN »

caballero писал(а):Паша, молодец, порадовал.

Пару лет назад Котофей тестировал этот мот. Я его встретил за Прагой у Влада. Там же малость рассказал про этот мот. Основное, что Коту не понравилось это работа кардана (якобы он состоит из 6 частей) в Альпах на спусках.

Лично меня смущает как раз обилие электроники. Там, где ее много, обязательно нарисуется проблема. Ну, и цена... (((
Если честно, Арам, я ничего такого не заметил. Даже при снижении скорости (довольно интенсивном) со 180 км/ч, при этом тормозом я не пользовался, гасил скорость двигателем. Я бы даже сказал, что BMW гораздо менее нервно реагирует на включение пониженной передачи, чем мой Триумф.
А ещё я на нём покрутился на парковке у торгового центра, так на малой скорости он рулится очень легко. И при поджатом заднем тормозе не стрекочет ABS, как я читал у кого то в статье про тест этого мота.
Обилие электроники мне тоже не очень нравится, но это плата за комфорт. И почитав отзывы владельцев, могу сказать, что не всё так плохо. Откровенных косяков у модели нет.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение caballero »

Если честно, Арам, я ничего такого не заметил.
Ну и хорошо. Сколько людей, столько и мнений. Даже два одинаковые новых девайса могут по разному ехать. Проверено владением двух одинаковых машин: одна шустрее и руль легче, вторая тупит и руль тяжелей.
--------
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Спасибо за отчет, да мот красавец но чёт я очкую брать BMW както они перестали отличаться надежностью и цена имеет значение, думаю после МЕЧа Триумф III а там посмотрим :)
Изображение
zmei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:05
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VT750/ VTX 1800/ FXCWC
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение zmei »

Если 1,1 дорого. Могу продать новый с пробегом 150км.( не опечатка) бмв R1200RT за 650000руб. в самой навороченной компл. Мотик в Москве на Маршала Жукова.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

zmei писал(а):Если 1,1 дорого. Могу продать новый с пробегом 150км.( не опечатка) бмв R1200RT за 650000руб. в самой навороченной компл. Мотик в Москве на Маршала Жукова.

Ого а чего с ним не так? :) Чет цена прям демократичная )))
Изображение
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение UODIN »

zmei писал(а):Если 1,1 дорого. Могу продать новый с пробегом 150км.( не опечатка) бмв R1200RT за 650000руб. в самой навороченной компл. Мотик в Москве на Маршала Жукова.
Сань, 1200 не1600, отчёт по такому у меня есть. Не стоит людей путать!!!
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение UODIN »

-BULLET- писал(а):Спасибо за отчет, да мот красавец но чёт я очкую брать BMW както они перестали отличаться надежностью и цена имеет значение, думаю после МЕЧа Триумф III а там посмотрим :)
Вань, ты сначала прокатись на таком, а потом решай.
И имей ввиду, что Рокетов два, Классик и Туринг, так что определяйся. Если что могу высказать своё мнение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

UODIN писал(а):
-BULLET- писал(а):Спасибо за отчет, да мот красавец но чёт я очкую брать BMW както они перестали отличаться надежностью и цена имеет значение, думаю после МЕЧа Триумф III а там посмотрим :)
Вань, ты сначала прокатись на таком, а потом решай.
И имей ввиду, что Рокетов два, Классик и Туринг, так что определяйся. Если что могу высказать своё мнение

У нас прокатиться не получиться нет ни у кого такого аппарата, а магазинов по их продаже и подавно, по Рокету думаю мне подойдет Туринг, я на нем путешествовать буду. По поводу мнения очень интересует его расход, на сколько км хватает бака и твое мнение подходит Рокет для путешествий?
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: BMW K1600GT

Непрочитанное сообщение T-12 »

-BULLET- писал(а):...по Рокету думаю мне подойдет Туринг, я на нем путешествовать буду. По поводу мнения очень интересует его расход, на сколько км хватает бака и твое мнение подходит Рокет для путешествий?
Мне кажется, что у Паши вполне достаточно инфы чтоб полноценный обзор написать. Рокет - очень интересный мотоцикл и многие рассматривают его как потенциальный/
Тем более, что даже тема такая уже есть ;)
https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... ket#p59735
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей