Приглушить прямотоки

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »



Газовать смысла не было, т.к. микрофон на телефоне сразу дохнет
Аватара пользователя
Goril
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:10
Репутация: 0
Страна / Country: Я рожден CCCP
Имя / Name: Альберт
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N
Откуда: Казань
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Goril »

Звук зависит от толщины труб???
Не надо меня из ружья… щёлкать! Я может, только жить начинаю — на пенсию перехожу…
Mosrentgen
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:32
Репутация: 21
Страна / Country: рашка
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda cbr 1100 xx super black bird
Откуда: Мосрентген
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Mosrentgen »

Goril писал(а):Звук зависит от толщины труб???
Там много факторов,длинна ,ширина ,объём газов итп
Shit hapens...
Аватара пользователя
Goril
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:10
Репутация: 0
Страна / Country: Я рожден CCCP
Имя / Name: Альберт
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N
Откуда: Казань
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Goril »

Подскажи как? я уже 3 флейты меняю . все не нравится звук, то свист появляется то дребезг. cobra SPEEDSTER SLASDHOWN.
Не надо меня из ружья… щёлкать! Я может, только жить начинаю — на пенсию перехожу…
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Goril писал(а):Подскажи как? я уже 3 флейты меняю . все не нравится звук, то свист появляется то дребезг. cobra SPEEDSTER SLASDHOWN.
Я 2 месяца ипался со звуком... че я тока не делал, и сам флейты делал и покупал фирмовые от Кобры.... не нравится звук и все тут... в итоге остановился на новых прямотоках Кобра Драгстер со стоковыми терками. Вот что получилось.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Goril
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:10
Репутация: 0
Страна / Country: Я рожден CCCP
Имя / Name: Альберт
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N
Откуда: Казань
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Goril »

вот я тоже такой хочу. а что там за терки?
Не надо меня из ружья… щёлкать! Я может, только жить начинаю — на пенсию перехожу…
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

Roman358 писал(а):
Goril писал(а):Подскажи как? я уже 3 флейты меняю . все не нравится звук, то свист появляется то дребезг. cobra SPEEDSTER SLASDHOWN.
Я 2 месяца ипался со звуком... че я тока не делал, и сам флейты делал и покупал фирмовые от Кобры.... не нравится звук и все тут... в итоге остановился на новых прямотоках Кобра Драгстер со стоковыми терками. Вот что получилось.
phpBB [video]
У меня такие же, с таким же звуком )). Мне нравится )
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Кобра очень приятно звучит)
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Goril писал(а):вот я тоже такой хочу. а что там за терки?
стоковые. Длинные сантиметров по 30+. Терки разные при чем, в верхней и нижней трубе. В нижней отверстия закручиваются как здесь:
Изображение
А в верхней прямо идут по ходу трубы.
Я думаю это не случайно.
Да, и снимал их пробовал на пустых))) это пздц)) сказать - очень громко - ничего не сказать)
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Zerkog »

кто тут спец по звуку?
вот на всех видео, в т.ч. и опубликованных здесь, да и в реальности так же, в т.ч. и на моем- яркие шипящие звуки выхлопа, особенно на сбросе газа, прям пфщ-пфщ-пфщ-пфщщ-фщ-фщ-фщ... вот как это бурать и оставить только буп-буп-буп? при чем ведь это что с терками, что без них, что с флейтами, что без них... постоянно этот звук присутствует.
делать толще стенки флейт? какую то особую форму отверстий? я понимаю, что объем газов большой, а трубки то тоненькие по сути, но неужто никак шипение убрать нельзя?
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Не особенно при сбросе газа а только при сбросе газа. Мне этот звук тоже не очень нравится, но убрать его вряд ли получится с сохранением красоты выхлопа. На первых прямотоках (вани хани - я мот на них покупал) у меня стояли флейты - тупо трубки в мелкую дырочку обмотанные секлолентой - вот там этого звука (при сбросе газа)не было, но звук выхлопа был не такой калоритный как сейчас.... неплохой, но не то... И поэтому лично я не вижу смысла заморачиваться.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Zerkog »

ну не только на сбросе, я это шипение слышу на каждом такте выпуска и он меня вымораживает. само шипение- это результат завихрения потока высокой скорости в отверстиях. казалось бы решения очевидны- либо уменьшить скорость, либо убрать завихрения (стремиться к ламинарному потоку), но как это сделать на практике- без понятия, места то в трубах весьма ограничено, нужно стремиться сделать флейты как можно длиннее в каждой секции "лабиринта" с большим количеством отверстий (желательно что бы их суммарное сечение было максимально возможным), это в первом приближении (однако это сокращает "акустическую" длину трубы от клапана до начала флеты, что влечет ухудшение продувки, если не ошибаюсь). во втором приближении играет роль форма отверстий, толщина материала флейты, диаметр отверстий и т.д... но в этой части я ни хрена не соображаю, пытался что то поискать, почитать, понять- не получилось толком...
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение corp50 »

Ну чтобы понять как и что нужно просто выпотрошить банку) у меня есть банка от дрозда стоковая в состоянии близком к краху, разве что её вскрыть и посмотреть что и как там организовано))
Изображение
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Zerkog писал(а):ну не только на сбросе, я это шипение слышу на каждом такте выпуска и он меня вымораживает. само шипение- это результат завихрения потока высокой скорости в отверстиях. казалось бы решения очевидны- либо уменьшить скорость, либо убрать завихрения (стремиться к ламинарному потоку), но как это сделать на практике- без понятия, места то в трубах весьма ограничено, нужно стремиться сделать флейты как можно длиннее в каждой секции "лабиринта" с большим количеством отверстий (желательно что бы их суммарное сечение было максимально возможным), это в первом приближении (однако это сокращает "акустическую" длину трубы от клапана до начала флеты, что влечет ухудшение продувки, если не ошибаюсь). во втором приближении играет роль форма отверстий, толщина материала флейты, диаметр отверстий и т.д... но в этой части я ни хрена не соображаю, пытался что то поискать, почитать, понять- не получилось толком...
На флейтах - да шипит всегда, при чем на любых которые чисто железные (на заводских от кобры - тоже шипит). Не шипит только с флейтами с добавлением стекловолокна. Именно поэтому я отказался от флейт в принципе... два месяца звукодрочерства дают нормальный опыт)). На терках звук специфический присутствует только при сбросе газа (его слышно на видео) на холостых и на ходу - все четко и красиво. Я сначала немного парился по этому звуку - сейчас даже нравится)
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Zerkog »

была у меня идейка по этому поводу, но не факт что сработает и опять же надо пару рабочих дней на реализацию, а лень...
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Ocean »

corp50 писал(а):Я себе зимой сделал нечто подобное)) глушит хорошо, при желании ещё секцию можно добавить))
Попробуй ещё перегородку не плоскую, а в виде конуса поставить. Звук - дело тонкое!
Ээх, поразвалили у нас мастерские в подвале (((
Mosrentgen
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:32
Репутация: 21
Страна / Country: рашка
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda cbr 1100 xx super black bird
Откуда: Мосрентген
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Mosrentgen »

corp50 писал(а):Ну чтобы понять как и что нужно просто выпотрошить банку) у меня есть банка от дрозда стоковая в состоянии близком к краху, разве что её вскрыть и посмотреть что и как там организовано))
На дрозда полноценный тихий выхлоп и большие камеры перетока,я из сток труб дрозда делаю прямотоки)))
Shit hapens...
sicom9999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Sicom
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 R
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение sicom9999 »

[quote="Kuzmi4"]Флейты от "Mosrentgen Hand Made Quality". Товарищи, это реально очень тихо пучилось, были злые прямотоки V&H, с которыми уши через 200-300 км пути звенели и гудели. Теперь мот, я почти не слышу, для дальняка каеф) по городу конечно безопаснее на пустых трубах ездить. Саша изготовил не просто "дырявые" трубки, а сделал две камеры, я думаю что это токарное изготовление. Красные стрелки указывают на глухие перегородки, жёлтые линии указывают на границы камер. Все это приварено к оригинальному концевику V&H, устанавливается очень просто, внутри эта флейта не бренчит и не звенит, все строго по центру. Сварные швы (я не профи но) выглядят аккуратно и ровно. Кароч скажу спасибо профессионалу, быстро, качественно и душевно поболтали)

Добрый день, у меня VTX1800R с прямотоками V&H. Я уже неделю ищу где заказать флейты в Москве, но пока без особого успеха.
Можно ли заказать флейты для моего мотоцикла у того же мастера, что делал для вас?
Если да, как с ним связаться?

Если не секрет, что получилось по цене?
Уровень шума после установки флейт измеряли?
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Здорова, пиши Саше Mosrentgen, жми на ник и личное сообщение. Уровень звука не измеряли, а ощущали телом) сток на Цешке почти так же звучит. По цене эт ты сам спрашивай, но Саша берет ровно столь, сколько это стоит.
Аватара пользователя
Tehnoserp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:31
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD RoadGlide 2012
Откуда: Южное Подмосковье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Tehnoserp »

У меня знакомый товарищ занимается подобным. В глушителях - асс, своя мастерская. Варит из нержавейки, вырезает катализаторы и тд, как для машин, так и для мото. Так вот, обратился к нему сегодня с подобной проблемой: хочется и прямоток оставить, но при этом (когда на дальняк еду или в гибдд) иметь возможность его быстренько заглушить. Объявил он мне по 1000 за каждую флейту. Как сделаю - отпишусь. С видео "до и после".
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей